ERGEBNISSE PRÜFUNGEN, CUP BEWERBE 2006





Achtung liebe Hundesportler !!!!!!!!!!!!!!!!

Im Jahrbuch 2006 sollen ja alle Leistungen unserer Hovis angeführt werden, Ich bitte daher alle fleißigen Hundeführer um die entsprechenden Angaben bis spätestens 20.12.2006 . Später kann nichts mehr aus 2006 eingegeben werden . (Die Seite mit den Daten und die Doppelseite mit dem Ergebnis)

Frohe Feiertage wünscht Euch

Eure Leistungsreferentin
Grete Oprendek




ÖRV Ebreichsdorf
Richter: H. Regensburger Datum: 8. Dezember 2006
 
FH 2:
Emilia vom Britzer Garten HO 1522 HF.: Rita Prinzjakowitsch   80 Punkte gut



ÖRV Wiener Neustadt
Richter: Kurt Schafar Datum: 6. Dezember 2006
 
IPO 1:
Bero vom Tullnerbach HO 1468 HF.: Erich Ballmüller   86/90/96a 272 sehr gut



VHV-OG Hard Vereinsmeisterschaft
Richter: Madlener Albert Datum: 2. Dezember 2006
 
FH 3:
Eria vom Rupertigau HO 1525 HF.: Roland Bereuter 1. Rang 98 Punkte Vorzüglich



ÖGV Tulln
Richter: Gerd Thanner Datum: 2. Dezember 2006
 
RH-E:
Bessie vom Braunsbergblick HO 1754 HF.: Christa Semler   84/86 170 gut



SVÖ Wr. Neudorf Trumau
Richter: Karl Rittner Datum: 2. Dezember 2006
 
BGH 1:
Ego von der Wildenhag HO 1745 HF.: Martin Semler   95 Punkte sehr gut



ÖGV Wienerwald
Richter: Werner Geist Datum: 2. Dezember 2006
 
BGH 1:
Maureen von Asgards Höhen HO 1775 HF.: Benni Platzer   88 Punkte gut
Malte von Asgards Höhen HO 1771 HF.: Robert Kindermann   81 Punkte gut

BGH 2:
Comax vom Kolpeterberg HO 1311 HF.: Gabriele Stastny   70 Punkte befriedigend

BGH 3:
Giulie von der Tannenmühle HO 1671 HF.: Susanne Hagmann   82 Punkte gut
Fanny von der Tannenmühle HO 1414 HF.: Sabine Kerschner   82 Punkte gut
Oskar von der Bildeiche HO 1292 HF.: Grete Oprendek   92 Punkte sehr gut



ÖGV Alt Mödling
Richter: Hans Kurzbauer Datum: 25. November 2006
 
BGH A:
Enzo von der Wildenhag HO 1748 HF.: Hans Kurzbauer   90 Punkte sehr gut



ÖGV Kirchstetten
Richter: K.Ollinger Datum: 25. November 2006
 
BGH 2:
Giulie von der Tannenmühle HO 1671 HF.: Susanne Hagmann   90 Punkte sehr gut

 
Richter: W. Geist Datum: 24. November 2006
 
FH 3:
Danja von der Tannenmühle HO 1243 HF.: Susanne Hagmann   90 Punkte sehr gut

FH 2:
Fanny von der Tannenmühle HO 1414 HF.: Sabine Kerschner   85 Punkte gut



ÖGV Fischlham
Richter: Norbert Topf Datum: 19. November 2006
 
FH 3:
Ivo von der Hausbergkante HO 1226 HF.: Mag. Eva Rampetsreiter   85 Punkte gut



ÖRV Gablitztal
Richter: Sabine Muschl Datum: 19. November 2006
 
BGH A:
Bo vom Hagebachtal HO 1833 HF.: Barbara Kerbl   94 Pkte sehr gut

BGH 3:
Amelie vom Hagenbachtal HO 1616 HF.: Gabriele Maier   90 Punkte, Sehr Gut

FH 1:
Luna Piena von der Marienmühle HO 1386 HF.: Dkfm. Brigitte Uhl   70/79 149 Pkte bef

FH 2:
Luzifer von der Marienmühle HO 1379 HF.: Christine Weingartner   82 Pkte gut
Dexi vom Gablitztal HO 1428 HF.: Adalbert Berthold   72 Pkte bef



IHF Fährtenweltmeisterschaft
Richter: Milan Kadlecaj(SK) / Karl Kührer(A) Datum: 18./19. November 2006
 
FH 3:
Bisbee vom Garten der Freiheit HO 1205 HF.: Karin Ritter 1. Rang 90/92 182 Punkte
Eria vom Rupertigau HO 1525 HF.: Roland Bereuter 2. Rang 93/31 124 Punkte
Danja von der Tannenmühle HO 1243 HF.: Susanne Hagmann 5. Rang 26/21 47 Punkte
Nepomuk von der Bildeiche HO 1190 HF.: Jaques Volkmar 8. Rang 6/16 22 Punkte



SVÖ Graz Raach
Richter: Manfred Strecher Datum: 18. November 2006
 
ÖPO 1:
Angel vom Schirninghof HO 1454 HF.: Sandra Mertl   71/89/70vh/230 bef



SVÖ Ohlsdorf
Richter: Max Kohlbauer Datum: 18. November 2006
 
BGH 2:
Qua-Taro von der Hausbergkante HO 1692 HF.: Robert Rechberger   87 Pkt., Gut



ÖRV Amstetten
Richter: Leo Spreitzer Datum: 18. November 2006
 
BGH 1:
Undine von der Bildeiche HO 1794 HF.: Annemarie Luger   92 Punkte sehr gut
Ulrich von der Bildeiche HO 1792 HF.: Tamara Navratil   92 Punkte sehr gut
Maika von Asgardshöhen HO 1773 HF.: Silvia Wernath   90 Punkte sehr gut

IPO 2:
Milan von der Hausbergkante HO 1478 HF.: Ing. Stephan Wolfram   97/78/90 265 gut



ÖGV Tulln
Richter: Heinrich Weizdörfer Datum: 18. November 2006
 
BGH 1:
Bessie vom Braunsbergblick HO 1754 HF.: Christa Semler   93 Punkte sehr gut



SVÖ Schwechat
Richter: Josef Brunner Datum: 18. November 2006
 
BGH A:
Anzilea Niederalm Erdisch HO 1855 HF.: Caroline Schlatte   95 Pkte sehr gut
Nice to see you Cream HO 1859 HF.: Renate Heidrich   89 Punkte gut

FH 1:
Emilia vom Britzer Garten HO 1522 HF.: Rita Prinzjakowitsch   99/96 195 Pkte Vorzüglich



ÖGV- Graz
Richter: Gernot Pichler Datum: 17./18. November 2006
 
FH 3:
Cay von der Teichlandschaft HO 1717 HF.: Almuth Wünsch   90 Punkte sehr gut



ÖRV Neusiedl
Richter: E. Simonic Datum: 12. November 2006
 
BGH 1:
Cimberly vom Tullnerbach HO 1800 HF.: Jennifer Hafner   80 Punkte gut
Curly vom Tullnerbach HO 1802 HF.: Christian Komenda   81 Punkte gut



SVÖ Telfs
Richter: Georg Scheucher Datum: 11./12. November 2006
 
ÖPO3 Turnier:
Dragon vom Deichselbachtal HO 1458 HF.: Helga Pallua 4.Platz 83/82/85 a gut



ÖGV Wagram
Richter: Erich Königsberger Datum: 11. November 2006
 
BGH 3:
Heros vom Gablitztal HO 1685 HF.: Stephan Plattner   83 Punkte gut



ÖRV Mitterdorf Weiz
Richter: Karl Weber Datum: 11. November 2006
 
GH 2:
Fehdor vom Gablitztal HO 1545 HF.: Claudia Gruhn   218,5 Punkte gut



SvÖ Klagenfurt
Richter: :F. Weissensteiner Datum: 11. November 2006
 
BGH 1:
Geeny vom Garten der Freiheit HO 1783 HF.: Karin Ritter   99 Punkte Vorzüglich



ÖGV Wien Süd
Richter: H. Weizdörfer Datum: 4. November 2006
 
BGH 1:
Crazy vom Schirninghof HO 1736 HF.: Peter Riedl   86 Punkte Gut



SVÖ Groß Siegharts / SVÖ Ausscheidung für die Staatsmeisterschaft
Richter: Rittner/Müllegger Datum: 27. - 29. Oktober 2006
 
FH 3:
Bisbee vom Garten der Freiheit HO 1205 HF.: Karin Ritter 3. Rang 94/94 188 Punkte Sehr Gut
De Shantyi vom Garten der Freiheit HO 1518 HF.: Helmut Nagele 7. Rang 86/92 178 Punkte Gut



SVÖ Telfs
Richter: Wolfgang Fellner Datum: 28./29. Oktober 2006
 
BGH 3:
Dragon vom Deichselbachtal HO 1458 HF.: Helga Pallua   75 Punkte bef



HSV Kirchdorf (D)
Richter: Helmut Danzer Datum: 28. Oktober 2006
 
BH:
Curry von den Grenzgängern HO 1703 HF.: Alexandra Novotny   bestanden



SVÖ Eisbach Rein
Richter: Manfred Strecher Datum: 28. Oktober 2006
 
BGH 2:
Benito vom Schirninghof HO 1591 HF.: Claudia Steinert   88 Punkte Gut

BGH 1:
Cadix vom Tullnerbach HO 1796 HF.: Sepp Rottensteiner   71 Punkte Befriedigend



TRV Tiroler Rasse u. Gebrauchshunde Sportverein Innsbruck
Richter: Inge Eberstaller Datum: 26. Oktober 2006
 
FH 2:
Lessa von der Marienmühle HO 1382 HF.: M. Westland   83 Punkte Gut
FH 1:
Dragon vom Deichselbachtal HO 1458 HF.: Helga Pallua   97/93 190 Punkte sehr gut



SVÖ Zerlach Steirische ÖKV Landesmeisterschaft
Richter: Helmut Weiss Datum: 21./22. Oktober 2006
 
BGH 3:
Ebony vom Gablitztal HO 1512 HF.: Isabella Pumhösl 1. Rang 96 Punkte vorzüglich



WALLERSEE-CUP
Leistungsrichter UO: Günther Müllegger
Leistungsrichter Fährte: Bruno Kastelic
Datum: 14./15. Oktober 2006
 

BGH A:
Bosco vom Scherpfer Häusel HO 1830 HF.: Dietmar Schmidt 92 Pkt., Sehr Gut
Heiko vom Gablitztal HO 1685 HF.: Franz Kolar 93 Pkt., Sehr Gut
Kira LOI 03/19745 HF.: Marion v. Vintschger 95 Pkt., Sehr Gut

BGH 1:
Geeny vom Garten der Freiheit HO 1783 HF.: Karin Ritter 1. Platz 92 Pkt., Sehr Gut
Qua-Taro von der Hausbergkante HO 1692 HF.: Robert Rechberger 2. Platz 90 Pkt., Sehr Gut
Ares LOI 04/52541 HF.: Elmar Ing. Oberrauch 3. Platz 78 Pkt., Bef.
Sokrates von der Bildeiche HO 1529 HF.: Sieglinde Pauthlitz 4. Platz 71 Pkt., Bef.

BGH 2:
Benito vom Schirninghof HO 1591 HF.: Claudia Steinert 1. Platz 86 Pkt., Gut
Numi von der Hausbergkante HO 1505 HF.: Georgina Pratt 2. Platz 83 Pkt., Gut
Mama LOI 04/45803 HF.: Beatrix Haller 3. Platz 82 Pkt., Gut
Amelie vom Hagenbachtal HO 1616 HF.: Gabriele Maier 4. Platz 81 Pkt., Gut
Halinka von der Leimbachmühle HO 1362 HF.: Elisabeth Hanko 61 Pkt., mangelhaft

BGH 3:
Xymo vom Gablitztal HO 1109 HF.: Marita Mair 1. Platz 96 Pkt., Vorzüglich
Bellfast von der Haselhöhe HZD 01/2918 HF.: Dusica Bucer 2. Platz 94 Pkt., Sehr Gut
Tiffany von der Bildeiche HO 1631 HF.: Ewald Mayr 3. Platz 89 Pkt., Gut
Magic vom Nordsturm HO 1077 HF.: Georgina Pratt 3. Platz 89 Pkt., Gut
Dragon vom Deichselbachtal HO 1458 HF.: Helga Pallua 5. Platz 87 Pkt., Gut

FH 1:
Giulie von der Tannenmühle HO 1671 HF.: Susanne Hagmann 1. Platz 95/90=185 Pkt., Sehr Gut

FH 2
Fanny von der Tannenmühle HO 1414 HF.: Sabine Kerschner 38 Pkt., mangelhaft

FH 3
Eria vom Rupertigau HO 1525 HF.: Roland Bereuter 1. Platz 97 Pkt., Vorzüglich
Bisbee vom Garten der Freiheit HO 1205 HF.: Karin Ritter 2. Platz 91 Pkt., Sehr Gut
Danja von der Tannenmühle HO 1243 HF.: Susanne Hagmann 3. Platz 76 Pkt., Bef.
Nepomuk von der Bildeiche HO 1190 HF.: Jacques Volkmar 4. Platz 70 Pkt., Bef.
Oskar von der Bildeiche HO 1292 HF.: Grete Oprendek 4. Platz 70 Pkt., Bef.
De Shantyi vom Garten der Freiheit HO 1518 HF.: Helmut Nagele 17 Pkt., mangelhaft
Abriska vom Gusental HO 1459Reg. HF.: Christine Andexer 25 Pkt., mangelhaft



SVÖ Saalfelden
Richter: Rudolf Schimon Datum: 14. Oktober 2006
 
IPO 3:
Cooper ex Canis Lupus HO 1689 HF.: Antje Engel Rang 1 93/85/83 261 Punkte Gut



SVÖ Telfs
Richter: Georg Scheucher Datum: 11./12. Oktober 2006
 
ÖPO 3:
Dragon vom Deichselbachtal HO 1458 HF.: Helga Pallua   83/82/85 a 250 Punkte gut



Allgem. Hundesportklub
Turnier Silberne Rebe
Richter: Eitler Hannes Datum: 8. Oktober 2006
 
BGH 3:
Emilia vom Britzer Garten HO 1522 HF.: Rita Prinzjakowitsch 3. Rang 91 Pkte. Sehr Gut



SVÖ Landeck- Fließ
Richter: Hans Kapun Datum: 7./8. Oktober 2006
 
ÖPO 3:
Dragon vom Deichselbachtal HO 1458 HF.: Helga Pallua   97/86/55 NB



ÖDK Judenburg
RoBoDosch - Turnier
Richter: ÖDK Judenburg Datum: 7./8. Oktober 2006
 
BGH 3:
Fehdor vom Gablitztal HO 1545 HF.: Claudia Gruhn 3. Platz 83 Punkte gut



Hundesportverein Feldkirch-Montfort 4. VHV Cup
Richter: Manfred Westreicher Datum: 7. Oktober 2006
 
FH 3:
Eria vom Rupertigau HO 1525 HF.: Roland Bereuter   91 Punkte Sehr Gut



SVÖ Salzburg- Bergheim
Richter: Dr. W.Tauber Datum: 1. Oktober 2006
 
BGH 3:
Dragon vom Deichselbachtal HO 1458 HF.: Helga Pallua   84 Punkte Gut



SVÖ Lustenau
Richter: Herbert Dittl Datum: 30. September 2006
 
FH 3:
Eria vom Rupertigau HO 1525 HF.: Roland Bereuter 1. Rang 97 Punkte vorzüglich



SVÖ - Wr. Neudorf Trumau
ÖKV - Staatsmeisterschaft
Richter: Strecher Manfred/Mag. Damböck Datum: 30. September / 1. Oktober 2006
 
BGH 3:
Emilia vom Britzer Garten HO 1522 HF.: Rita Prinzjakowitsch 6. Rang 1. Tag 93 Pkte. SG.
2. Tag 91 Pkte. SG
Ebony von Gablitztal HO 1512 HF.: Isabella Pumhösl 13. Rang 1. Tag 88 Pkte. Gut
2. Tag 91 SG



SVÖ Ohlsdorf
Richter: Wolfgang Fellner Datum: 25. September 2006
 
BGH 1:
Qua Taro von der Hausbergkante HO 1692 HF.: Robert Rechberger   91 Punkte, Sehr Gut
Ulan von der Bildeiche HO 1791 HF.: Rudolf Pflügl   90 Punkte, Sehr Gut



SVÖ Hartkirchen
Richter: Robert Markschläger Datum: 24. September 2006
 
FH 1:
Tiffany von der Bildeiche HO 1631 HF.: Ewald Mayr   71/75 146 Punkte befriedigend

FH 3:
Eria vom Rupertigau HO 1525 HF.: Roland Bereuter   98 Punkte vorzüglich
Bisbee vom Garten der Freiheit HO 1205 HF.: Karin Ritter   96 Punkte vorzüglich
Danja von der Tannenmühle HO 1243 HF.: Susanne Hagmann   91 Punkte sehr gut
Nepomuk von der Bildeiche HO 1190 HF.: Jaques Volkmar   81 Punkte gut
Oskar von der Bildeiche HO 1292 HF.: Grete Oprendek   71 Punkte befriedigend
Abriska vom Gusental HO 1459 HF.: Christine Andexer   16 Punkte m



ÖRHB-Staffel Hofstetten-Grünau
Richter: Herbert Streibl Datum: 17. September 2006
 
RH T A (Trümmerprüfung):
Zahra vom Gablitztal HO 1221 HF.: Evelyn Hiesinger   184/48/49/281 Punkte, Sehr Gut



ÖGV St. Paul BGH Turnier
Richter: Weissensteiner Datum: 3. September 2006
 
BGH 1:
Benito vom Südwind HO 1744 HF.: Carmen Kemperle 4. Rang 94 Punkte Sehr Gut



SVÖ Zeiselmauer Turnier
Richter: R. Markschläger Datum: 2./3. September 2006
 
BGH 3:
Emilia vom Britzer Garten HO 1522 HF.: Rita Prinzjakowitsch 3. Rang 88 Punkte Gut



1. Tiroler Hovi-Cup
Richter: Walter Schafferer Datum: 26./27. August 2006
 

BGH 1 Turnier:
Numi v.d.Hausbergkante HO 1505 HF: Georgina Pratt 1. Rang 89 Punkte gut
Jackie v.d.Hausberkante HO 1279 HF:Corinna Baumeister 2. Rang 83 Punkte gut
Rocco v.d. Hausbergkante HO 1764 HF: Paulus Eller 3. Rang 82.Punkte gut
Ares (Gast aus Italien) LOI04/52541 HF: Elmar Oberrauch 4. Rang 78 Punkte bef.
Sokrates v.d. Bildeiche HO 1529 HF: S. Pauthlitz   62 Punkte mg

BGH 1 Prüfung:
Nelson v.d. Bildeiche HO 1189 B HF:Robert Müller   84 Punkte gut

BGH 2 Turnier:
Tiffany v.d. Bildeiche HO 1631 HF: Ewald Mayr 1. Rang 88 Punkte gut
Halinka- Hesta v.d. Leimbachmühle HO 1362 HF: Ing. Heinz Hanko 2. Rang 71 Punkte bef

BGH 3 Turnier:
Xymo v. Gablitztal HO 1109 HF: Marita Mair 1. Rang 97 Punkte vorz.
Cooper es Canis Lupus HO 1698 HF: Antje Engel 2. Rang 94 Punkte sg
Dragon v. Deichselbachtal HO 1458 HF: Helga Pallua 3. Rang 90 Punkte sg
Eria v. Rupertigau HO 1525 HF: R. Bereuter 4. Rang 88 Punkte gut
Oskar v.d. Bildeiche HO 1292 HF: G. Oprendek 5. Rang 86 Punkte gut
Magic v. Nordsturm HO 1077 HF: Georgina Pratt 6. Rang 85 Punkte gut
Liesa v. Scharmützeleck HO 1618 HF: Iris Erricher 6. Rang 85 Punkte gut
Abriska v. Gusental HO 1459 HF: Christine Andexer 8. Rang 84 Punkte gut
Su-ja Aja HO 1652 HF: Inge Vogt 9. Rang 83 Punkte gut
Xamina v. Gablitztal HO 1110 HF:Elisabeth Hanko 10. Rang 72 Punkte bef



SVÖ Wartberg Aist "Wenzelturnier"
Richter: Rudolf Emmer Datum: 26./27. August 2006
 
BGH 1:
Qua Taro von der Hausbergkante HO 1692 HF.: Robert Rechberger 3. Rang 94 Punkte, Sehr Gut
Ulan von der Bildeiche HO 1791 HF.: Rudolf Pflügl 4. Rang 92 Punkte, Sehr Gut



ÖGV Wagram
Richter: Franz Kampenhuber Datum: 13. August 2006
 
BGH 2:
Heros vom Gablitztal HO 1685 HF.: Stephan Plattner   86 Punkte gut



ÖGV Wagram
Richter: Peter Korherr Datum: 12. August 2006
 
BGH 1:
Heros vom Gablitztal HO 1685 HF.: Stephan Plattner   98 Punkte Vorzüglich



ÖRV St. Thomas
Richter: W. Fellner Datum: 15. Juli 2006
 
BGH 1:
Vasco von der Bildeiche HO 1817B HF.: Maria Jäger   93 Punkte, Sehr Gut



ÖGV Wienerwald
Richter: Friedrich Zednik Datum: 9. Juli 2006
 
BGH A:
Malte vom Asgards Höhen HO 1771 HF.: Robert Kindermann   86 Punkte, Gut

BGH 2:
Buddy vom Kolpeterberg HO 1210 HF.: Gerda Kasper   88 Punkte, Gut



Vereinsmeisterschaft Hundesportverein Rankweil:
Richter: Albert Madlener Datum: 8. Juli 2006
 
FH 3:
Eria vom Rupertigau HO 1525 HF.: Roland Bereuter Rang 1 96 Punkte Vorzüglich



ÖDK Judenburg
Richter: Sergo Nuska Datum: 8. Juli 2006
 
BGH 1:
Kortis von Arminius HO 1840 HF.:Reinhard Mumper   100 Punkte, Vorzüglich



ÖGV Viktring
Richter: Karin Hüppe Datum: 8. Juli 2006
 
BGH 1:
Casha vom Tullnerbach HO 1804 HF.: Manuela Permann   78 Punkte, Befriedigend



SVÖ Ohlsdorf
Richter: Norbert Topf Datum: 7./8. Juli 2006
 
BGH 1:
Qua Taro von der Hausbergkante HO 1692 HF.: Robert Rechberger   72 Punkte, Befriedigend
Ulan von der Bildeiche HO 1791 HF.: Rudolf Pflügl   92 Punkte, Sehr Gut



ÖGV-Graz
Richter: Sylvia Graschi Datum: 23./24. Juni 2006
 
FH 2:
Cay von der Teichlandschaft HO 1717 HF.: Almuth Wünsch   90 Punkte, Sehr Gut



SVÖ Ohlsdorf
Richter: Bernhard Günther Datum: 24. Juni 2006
 
BGH 1:
Qua Taro von der Hausbergkante HO 1692 HF.: Robert Rechberger   91 Punkte, Sehr Gut
Ulan von der Bildeiche HO 1791 HF.: Rudolf Pflügl   79 Punkte, Befriedigend



ÖGV Wienerwald
Richter: Sabine Muschl Datum: 24. Juni 2006
 
BGH 1:
Maureen von Asgards Höhen HO 1775 HF.: Benjamin Platzer   70 Punkte, Befriedigend

BGH 3:
Oskar von der Bildeiche HO 1292 HF.: Grete Oprendek   84 Punkte, Gut



SVÖ Schwechat
Richter: Wolfgang Tauber Datum: 18. Juni 2006
 
BGH A:
Anzilea Niederalm Erdisch HO 1855 HF.: Rita Prinzjakowitsch   93 Punkte, Sehr Gut



ÖGV Moosburg BGH Turnier
Richter: Gabriele Grafenauer Datum: 18. Juni 2006
 
BGH 1 Turnier:
Benito vom Südwind HO 1744 HF.: Carmen Kemperle 1. Rang; 95 Punkte, Sehr Gut



ÖRV Grottendorf
Richter: Karl Rittner Datum: 17. Juni 2006
 
BGH 1:
Clivio v. Tullnerbach HO 1798 HF.: Johanna Palten   85 Punkte, Gut



SVÖ Feldkirchen
Richter: Peter Mayerl Datum: 17. Juni 2006
 
BGH 1
Benito vom Südwind HO 1744 HF.: Carmen Kemperle   98 Punkte, Vorzüglich



ÖGV Wien Süd
Richter: Johann Kurzbauer Datum: 15. Juni 2006
 
BGH A:
Crazy vom Schirninghof HO 1736 HF.:Peter Riedl   96 Punkte, Vorzüglich



BGH Turnier beim ÖRV Gablitztal
Richter: Erich Ballmüller Datum: 15. Juni 2006
 
BGH A:
Timba vom Gablitztal HO 914 HF.: Kristina Fernau   94 Punkte, Sehr Gut
Iris vom Gablitztal HO 1713 HF.: Elisabeth Hanko   82 Punkte, Gut

BGH 1 Turnier:
Benito vom Schirninghof HO 1591 HF.: Claudia Steinert 1. Rang 90 Punkte, Sehr Gut
Fromilla vom Garten d. Freiheit HO 1645 HF.: Roman Bauer 2. Rang 80 Punkte, Gut

BGH 2 Turnier:
Amelie vom Hagenbachtal HO 1616 HF.: Gabriele Maier 1. Rang 90 Punkte, Sehr Gut
Farah vom Gablitztal HO 1550 HF.: Regina Messner 2. Rang 80 Punkte, Gut
Ira vom Gablitztal HO 1712 HF.: Adolf Faissner   Mangelhaft
Gringo vom Gablitztal HO 1583 HF.: Alexander Brandt   Mangelhaft

BGH 3 Turnier:
Zahra vom Gablitztal HO 1221 HF.: Evelyn Hiesinger 1. Rang 96 Punkte, Vorzüglich
Dexi vom Gablitztal HO 1428 HF.: Adalbert Berthold 2. Rang 93 Punkte, Sehr Gut
Britta vom Gablitztal HO 1261 HF.: Ulla Niedermayer 3. Rang 90 Punkte, Sehr Gut
Oskar von der Bildeiche HO 1292 HF.: Grete Oprendek 4. Rang 78 Punkte, Befriedigend
Su-Ja Aja HO 1652 HF.: Inge Vogt 5. Rang 77 Punkte, Befriedigend
Bandit vom Schirninghof (Caruso) HO 1590 HF.: Margit Riemer 6. Rang 76 Punkte, Befriedigend
Xamina v. Gablitztal HO 1110 HF.: Elisabeth Hanko 7. Rang 72 Punkte, Befriedigend



ÖRV Neusiedl
Richter: Franz Schlögl Datum: 11. Juni 2006
 
BGH A:
Cimberly vom Tullnerbach HO 1800 HF.: Jennifer Hafner   97 Punkte, Vorzüglich
Curly vom Tullnerbach HO 1802 HF.: Christian Komenda   93 Punkte, Sehr Gut



SVÖ Kapfenberg
Richter: Johann Niszler Datum: 10. Juni 2006
 
BGH 3:
Ebony von Gablitztal HO 1512 HF.: Isabella Pumhösl   96 Punkte, Vorzüglich



SVÖ Hartkirchen
Richter: Bruno Kastelic Datum: 10. Juni 2006
 
BGH 2:
Tiffany von der Bildeiche HO 1631 HF.: Ewald Mayr   83 Punkte, Gut



SVÖ Zerlach BGH Turnier
Richter: Hans Kapun Datum: 10. Juni 2006
 
BGH 1 Turnier (Damen):
Benito vom Südwind HO 1744 HF.: Carmen Kemperle 1. Rang; 90 Punkte, Sehr Gut



ÖRV Böheimkirchen
Richter: Sylvia Graschi Datum: 10. Juni 2006
 
BGH A:
Campino vom Tullnerbach HO 1797 HF.: Erwin Rögsperger   90 Punkte, Sehr Gut
Clivia vom Tullnerbach HO 1801 HF.: Ingeborg Zeilinger   85 Punkte, Gut

BGH 1:
Amigo vom Kufnerland HO 1788 HF.: Melitta Baumgartner   86 Punkte, Gut

ÖPO 3:
Danja von der Tannenmühle HO 1243 HF.: Susanne Hagmann   97/84/77vh Punkte, Gut



VAV Cup Hundesportverein Rankweil 2.Cup
Richter: Willi Märker Datum: 27./28. Mai 2006
 
FH3:
Eria v. Rupertigau HO 1525 HF.: Roland Bereuter   96 Punkte, Vorzüglich



SVÖ Schwechat
Richter: Josef Schallagruber Datum: 27. Mai 2006
 
BGH 3 Mannschaftsbewerb:
Emilia vom Britzer Garten HO 1522 HF.: Rita Prinzjakowitsch   93 Punkte, Sehr Gut



SVÖ Graz Raach
Richter: Johann Niszler Datum: 20. Mai 2006
 
BGH 1:
Cho Cho San vom Purzelbaum HO 1682 HF.: Hermann Mertl   96 Punkte, Vorzüglich

BGH 3:
Angel vom Schirninghof HO 1454 HF.: Sandra Mertl   88 Punkte, Gut



SVÖ Wörthersee BGH Turnier
Richter: Friedrich Kmenta Datum: 6. - 7. Mai 2006
 
BGH 1 Turnier:
Benito vom Südwind HO 1744 HF.: Carmen Kemperle 12. Rang; 89 Punkte, Gut



Öst. Rettungshundebrigade Staffel Korneuburg
Richter: Hans Moser Datum: 7. Mai 2006
 
RH FLB:
Zahra vom Gablitztal HO 1221 HF.: Evelyn Hiesinger   180/45/48/ 273 Punkte, Vorzüglich
RH FLA:
Biella vom Tullnerbach HO 1471 HF.: Markus Zobl   170/45/47/ 262 Punkte, Gut



SVÖ Graz Kalsdorf BGH Turnier
Richter: Edgar Pertl Datum: 29. - 30. April 2006
 
BGH 1 Turnier:
Benito vom Südwind HO 1744 HF.: Carmen Kemperle 18. Rang; 79 Punkte, Befriedigend



SVÖ OG 146
Richter: Manfred Strecher Datum: 22. April 2006
 
BGH 1:
Cho Cho San vom Purzelbaum HO 1682 HF.: Hermann Mertl   76 Punkte, Befriedigend

BGH 3:
Angel vom Schirninghof HO 1454 HF.: Sandra Mertl   88 Punkte, Gut



Verein der Belg. Schäfer in Österreich OG. Stausee
Richter: Gabriele Grafenauer Datum: 22. April 2006
 
BGH 1:
Benito v. Südwind HO 1744 HF.: Carmen Kemperle   91 Punkte, Sehr Gut



VAV Cup Hundefreunde Hohenems 1.Cup
Richter: Willi Märker Datum: 18. März 2006
 
FH3:
Eria v. Rupertigau HO 1525 HF.: Roland Bereuter   71 Punkte, Befriedigend



SVÖ Schwechat
Richter: Wolfgang Fellner Datum: 11. März 2006
 
BGH 3:
Emilia vom Britzer Garten HO 1522 HF.: Rita Prinzjakowitsch   81 Punkte, Gut



ÖRV Amstetten
Richter: Leo Spreitzer Datum: 18. Jänner 2006
 
BGH 1:
Maika von Asgards Höhen HO 1773 HF.: Silvia Wernath   Silvia Wernath