Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




IHA Wieselburg

15. April 2007
Formwertrichter: Helge Ludwig (D)  
Sonderleiter Heinz Hanko
Sl-Stv.: Dr. Ulrich Vogt
Schriftführerin: Susanne Hantak
Regina Messner
Fotoshow IHA Wieselburg 2007

Herzlichen Dank an das Ringpersonal für die Mithilfe, meinem Stellvertreter Hrn. Dr. Ulrich VOGT für die selbst angefertigten HOVAWART-Rang-Nummern und Hrn. Präs. Peter CZERMAK für die Pokalspende. Von den 41 gemeldeten Ausstellern waren 36 anwesend.

Nunmehr das Endergebnis:

 
Rüde - Jüngstenklasse
ARTUS vom Stadl an der Au ÖHZB HO 1956 Christine Nöbauer
Versprechend
 
Rüde - Jugendklasse
FUCHUR vom Kolpeterberg ÖHZB HO 1863 Monika Hirsch
Vorzüglich 1, Jugendbester
KALISTO vom Gablitztal ÖHZB HO 1889 Mag. Elisabeth Kapsch
Sehr Gut 2
HEKTOR von der Tannenmühle ÖHZB HO 1870 Mag. Peter Horvat
Sehr Gut 3
REANO vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1893 Egon Lameraner
Sehr Gut 4
KENNY vom Gablitztal ÖHZB HO 1888 Doris Pavecic
Sehr Gut
HIRO von der Tannenmühle ÖHZB HO 1871 Ingrid Schmittwieser
Gut
 
Rüde - Zwischenklasse
AXI Attractive Nuisance CMKU/HW/3953/05 Dr. Dagmar Pejsova
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
Pusztai-Pandur ZANDOR VERNON ÖHZB HO 2250 Veronika Csizmadia
Vorzüglich 2, Res. CACA
CARDIFF Královská Stráz ÖHZB HO 1839 Christine Berger
Vorzüglich 3
CADIX vom Tullnerbach ÖHZB HO 1796 Ing. Sepp Rottensteiner
Sehr Gut 4
Nice to see you CROYF ÖHZB HO 1920 Sabine Pichler
Sehr Gut
 
Rüde - Offene Klasse
EGO von der Wildenhag ÖHZB HO 1745 Martin Semler
Sehr Gut 1
HARRY-POTTER vom Gablitztal ÖHZB HO 1684 Günter Dunkel
Sehr Gut 2
GIOVANNI vom Garten der Freiheit VDH-HO 317703-07 Anita Köberl
Sehr Gut 3
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
BERO vom Tullnerbach ÖHZB HO 1468 Ursula Terler
Sehr Gut 1
 
Rüde - Championklasse
QUERRO von der Bildeiche ÖHZB HO 1442 Peter Czermak
Vorzüglich 1, CACA, CACIB
ATOS ze Stareho dvora CMKU/HW/2635/01 Vladimira Jaluvkova
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Rüde - Veteranenklasse
OSKAR von der Bildeiche ÖHZB HO 1292 Grete Oprendek
Vorzüglich 1, Veteranenbester, BOB
NEPOMUK von der Bildeiche ÖHZB HO 1190 Jacques Volkmar
Sehr Gut 2
 
Hündin - Jugendklasse
KARIMA vom Gablitztal ÖHZB HO 1890 Christine Weingartner
Vorzüglich 1, Jugendbeste
HUMMEL von der Tannenmühle ÖHZB HO 1877 Sabine Kerschner
Vorzüglich 2
KELCY vom Gablitztal ÖHZB HO 1891 Wolfgang Messner
Sehr Gut 3
ALVIA Kesidy CMKU/HW/4130/05 Renata Hroudová
Sehr Gut 4
BETTY vom Schondratal ÖHZB HO 1879 Ingeborg Fiedler
Sehr Gut
WANDA von der Bildeiche ÖHZB HO 1927 Annemarie Luger
Sehr Gut
 
Hündin - Zwischenklasse
CLIVIA vom Tullnerbach ÖHZB HO 1801 Ingeborg Zeilinger
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
BACARA vom Wiegenstein ÖHZB HO 1812 Anna Maria Schett
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Hündin - Offene Klasse
ALL-BRII Sideric Miks CMKU/HW/3158/03 Gabriela Miksova
Vorzüglich 1, CACA, CACIB
MANILA von der Marienmühle ÖHZB HO 1758 Beate Bernhard
Vorzüglich 2, Res. CACA
GINGER vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1784 Irene u. Anton Kiroje
Sehr Gut 3
UNDINE von der Bildeiche ÖHZB HO 1794 Annemarie Luger
Sehr Gut 4
ASKIA von der Hoflinde ÖHZB HO 1680 Herbert Hirner
Gut
EFFI vom Hause Luka ÖHZB HO 1815 Brigitte Hahn
Gut
 
Hündin - Veteranenklasse
JACKIE von der Hausbergkante ÖHZB HO 1279 Mag. Corinna Baumeister
Vorzüglich 1, Veteranenbeste
ERIT vom Helmefeld ÖHZB HO 1025 Rosemarie Teubl
Sehr Gut 2