IHA CACIB Graz 2012 |
26. Februar 2012 |
Formwertrichter: |
Sabine Kerschner (A) |
|
|
|
|
Sonderleiter: |
Ing. Heinz HANKO |
|
Schriftführerin: |
Dr. Michaela KUHNT |
|
|
|
|
|
Mit 54 Meldungen und 50 anwesenden Ausstellern war diese Schau eine der bestbesuchten Ausstellungen seit Langem. Herzlichen Dank der Richterin für die netten Erklärungen im Ring. Besonders die liebevollen Aussagen zu den Besitzern der über den Winter "liebevoll gefütterten" HOVI`S sind sehr gut angekommen.
Herzlichen Dank auch meiner Schriftführerin, die wie immer, auch ohne Hilfe, alles im Griff hatte.
HINWEIS : Bitte nicht vergessen : Meldung zur WELTHUNDEAUSSTELLUNG in Salzburg am 20. Mai !
|
Rüde - Jugendklasse |
ZEUS von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2362 |
Lydia Müller |
Vorzüglich 1, Jugendbester |
|
ELLIOT von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2411 |
Sabine Lanz |
Vorzüglich 2 |
|
EGO von Stubenberg |
ÖHZB HO 2387 |
Christian Mühlbauer |
Vorzüglich 3 |
|
ARES ex Horto Albo |
SLRHW 000226 |
Dijana Fortuna |
Vorzüglich 4 |
|
ENZO von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2414 |
Wolfgang Rattay |
Vorzüglich |
|
ASTON ex Horto Albo |
SLRHW 000228 |
Dijana Fortuna |
Sehr Gut |
|
ENOX von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2413 |
Gregor Trost |
Sehr Gut |
|
AZIZ von der Meeresbrandung |
ÖHZB HO 2453 |
Michaela Muschitz-Fink |
Sehr Gut |
|
EDWARD von Stubenberg |
ÖHZB HO 2386 |
Karin Lengauer |
Sehr Gut |
|
DELOS von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2356 |
Christoph Paugger |
Sehr Gut |
|
EMIL von Stubenberg |
ÖHZB HO 2390 |
Alexandra Theiler |
Sehr Gut |
|
Rüde - Zwischenklasse |
EDDI Hovi-raj |
SLRHW 000205 |
Matjaz Kozelj |
Vorzüglich 1, CACA |
|
BELA vom Laufnitzberg |
ÖHZB HO 2311 |
Dr. Margareta Eibinger-Scherz |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
ET Hovi-raj |
SLRHW 000209 |
Vesna Krajnc |
Vorzüglich 3 |
|
AARON vom Barogian Land |
ÖHZB HO 2431 |
Silvia Sagmeister & Bojana Razpotnik |
Vorzüglich 4 |
|
Rüde - Offene Klasse |
PABLO ex mercator |
ÖHZB HO 2288 |
Peter Czermak |
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB |
|
MEX vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2222 |
Gernot Schunerits |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
KAN pod Poncami |
SLRHW 000189 |
Vide Darko |
Vorzüglich 3 |
|
ARES von der Hasel |
ÖHZB HO 2247 |
Dr. Tamara Diezinger |
Vorzüglich 4 |
|
BEN vom Röhrtal |
ÖHZB HO 2248 |
Mag. (FH) Sabine Steinacher |
Vorzüglich |
|
ATTILA vom Naseweis |
ÖHZB HO 2249 |
Mag. Karin Escherich |
Vorzüglich |
|
VIPER von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 2279 |
Martin Christian Weinzettl |
Vorzüglich |
|
FANTOMAS vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2290 |
Claudia Ließ |
Vorzüglich |
|
MERLIN vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2221 |
Andrea Prietl |
Vorzüglich |
|
CEDRIC von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2182 |
Claudia Berlakovits |
Vorzüglich |
|
KANNIX von der Jagtshöhe |
VDH-HO 33907-09 |
Patricia Heil |
Sehr Gut |
|
HUI BUH vom Schirninghof |
ÖHZB HO 2258 |
Theresia Andritz |
Sehr Gut |
|
Rüde - Championklasse |
BOND Cerny vitr |
CMKU/HW/5244/08 |
Anna Brazdova |
Vorzüglich 1, CACA, CACIB |
|
FERROH vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2291 |
Christine Käffer |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
ASLAN z KRAJE PESTRÉHO KAMENÍ |
CMKU/HW/4982/07 |
Viktor Jerabek |
Vorzüglich 3 |
|
Hoffen-Haus KRUG GRANDE |
FIN 22382/05 |
Ritta Peurala |
Vorzüglich 4 |
|
Hündin - Jüngstenklasse |
KABUA vom Garten der Freiheit |
ÖHZB HO 2465 |
Hermann Bauer |
Vielversprechend |
|
Hündin - Jugendklasse |
KRüMEL von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 2401 |
Marie-Theres Erkinger |
Vorzüglich 1, Jugendbeste |
|
CILLI von der Waldlichtung |
ÖHZB HO 2384 |
Ingeborg Fiedler |
Vorzüglich 2 |
|
ALISHA von der Meeresbrandung |
ÖHZB HO 2456 |
Muschitz-Fink, Michaela |
Vorzüglich 3 |
|
EMBA vom Wiegenstein |
ÖHZB HO 2376 |
Ing. Klaus Tiefenbacher |
Vorzüglich 4 |
|
GRACIE vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2449 |
Claudia Ließ |
Vorzüglich |
|
Hündin - Zwischenklasse |
ENGIE Hovi-raj |
SLRHW 000210 |
Andrej Puc |
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOB |
|
ELLI Hovi-raj |
SLRHW 000211 |
Eva Oven |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
IVORY vom Schirninghof |
ÖHZB HO 2338 |
Anita Niggas |
Vorzüglich 3 |
|
Hündin - Offene Klasse |
MIRA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2226 |
Carina Lebel |
Vorzüglich 1, CACA |
|
MAIKA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2223 |
Mag. Helga Haslinger |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
HAELY vom Schirninghof |
ÖHZB HO 2259 |
Walter Degen |
Vorzüglich 3 |
|
EBONY-FAY Sideric Miks |
CMKU/HW/5636/09 |
Anna Brazdova |
Vorzüglich 4 |
|
CASSIE Navare Prim |
CMKU/HW/6086/10 |
Viktor Jerabek |
Vorzüglich |
|
AMY vom Herzen Österreichs |
ÖHZB HO 2274B |
Martina u. Wolfgang Gomar |
Sehr Gut |
|
ABRAXA vom Herzen Österreichs |
ÖHZB HO 2270B |
Erika Wöber |
Sehr Gut |
|
Hündin - Gebrauchshundeklasse |
KELCY vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1891 |
Wolfgang Messner |
Vorzüglich 1, CACA |
|
Hündin - Championklasse |
CHAYA von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2187 |
Susanne Hagmann |
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB |
|