Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




IHA CACIB Graz 2012

26. Februar 2012
Formwertrichter: Sabine Kerschner (A)
   
Sonderleiter: Ing. Heinz HANKO
Schriftführerin: Dr. Michaela KUHNT

Mit 54 Meldungen und 50 anwesenden Ausstellern war diese Schau eine der bestbesuchten Ausstellungen seit Langem. Herzlichen Dank der Richterin für die netten Erklärungen im Ring. Besonders die liebevollen Aussagen zu den Besitzern der über den Winter "liebevoll gefütterten" HOVI`S sind sehr gut angekommen.

Herzlichen Dank auch meiner Schriftführerin, die wie immer, auch ohne Hilfe, alles im Griff hatte.

HINWEIS : Bitte nicht vergessen : Meldung zur WELTHUNDEAUSSTELLUNG in Salzburg am 20. Mai !

 
Rüde - Jugendklasse
ZEUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2362 Lydia Müller
Vorzüglich 1, Jugendbester
ELLIOT von der Wassernixe ÖHZB HO 2411 Sabine Lanz
Vorzüglich 2
EGO von Stubenberg ÖHZB HO 2387 Christian Mühlbauer
Vorzüglich 3
ARES ex Horto Albo SLRHW 000226 Dijana Fortuna
Vorzüglich 4
ENZO von der Wassernixe ÖHZB HO 2414 Wolfgang Rattay
Vorzüglich
ASTON ex Horto Albo SLRHW 000228 Dijana Fortuna
Sehr Gut
ENOX von der Wassernixe ÖHZB HO 2413 Gregor Trost
Sehr Gut
AZIZ von der Meeresbrandung ÖHZB HO 2453 Michaela Muschitz-Fink
Sehr Gut
EDWARD von Stubenberg ÖHZB HO 2386 Karin Lengauer
Sehr Gut
DELOS von der Wassernixe ÖHZB HO 2356 Christoph Paugger
Sehr Gut
EMIL von Stubenberg ÖHZB HO 2390 Alexandra Theiler
Sehr Gut
 
Rüde - Zwischenklasse
EDDI Hovi-raj SLRHW 000205 Matjaz Kozelj
Vorzüglich 1, CACA
BELA vom Laufnitzberg ÖHZB HO 2311 Dr. Margareta Eibinger-Scherz
Vorzüglich 2, Res. CACA
ET Hovi-raj SLRHW 000209 Vesna Krajnc
Vorzüglich 3
AARON vom Barogian Land ÖHZB HO 2431 Silvia Sagmeister & Bojana Razpotnik
Vorzüglich 4
 
Rüde - Offene Klasse
PABLO ex mercator ÖHZB HO 2288 Peter Czermak
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
MEX vom Gablitztal ÖHZB HO 2222 Gernot Schunerits
Vorzüglich 2, Res. CACA
KAN pod Poncami SLRHW 000189 Vide Darko
Vorzüglich 3
ARES von der Hasel ÖHZB HO 2247 Dr. Tamara Hartl
Vorzüglich 4
BEN vom Röhrtal ÖHZB HO 2248 Mag. (FH) Sabine Steinacher
Vorzüglich
ATTILA vom Naseweis ÖHZB HO 2249 Mag. Karin Escherich
Vorzüglich
VIPER von der Hausbergkante ÖHZB HO 2279 Martin Christian Weinzettl
Vorzüglich
FANTOMAS vom Tullnerbach ÖHZB HO 2290 Claudia Ließ
Vorzüglich
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Andrea Prietl
Vorzüglich
CEDRIC von der Wassernixe ÖHZB HO 2182 Claudia Berlakovits
Vorzüglich
KANNIX von der Jagtshöhe VDH-HO 33907-09 Patricia Heil
Sehr Gut
HUI BUH vom Schirninghof ÖHZB HO 2258 Theresia Andritz
Sehr Gut
 
Rüde - Championklasse
BOND Cerny vitr CMKU/HW/5244/08 Anna Brazdova
Vorzüglich 1, CACA, CACIB
FERROH vom Tullnerbach ÖHZB HO 2291 Christine Käffer
Vorzüglich 2, Res. CACA
ASLAN z KRAJE PESTRÉHO KAMENÍ CMKU/HW/4982/07 Viktor Jerabek
Vorzüglich 3
Hoffen-Haus KRUG GRANDE FIN 22382/05 Ritta Peurala
Vorzüglich 4
 
Hündin - Jüngstenklasse
KABUA vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 2465 Hermann Bauer
Vielversprechend
 
Hündin - Jugendklasse
KRüMEL von der Tannenmühle ÖHZB HO 2401 Marie-Theres Erkinger
Vorzüglich 1, Jugendbeste
CILLI von der Waldlichtung ÖHZB HO 2384 Ingeborg Fiedler
Vorzüglich 2
ALISHA von der Meeresbrandung ÖHZB HO 2456 Muschitz-Fink, Michaela
Vorzüglich 3
EMBA vom Wiegenstein ÖHZB HO 2376 Ing. Klaus Tiefenbacher
Vorzüglich 4
GRACIE vom Tullnerbach ÖHZB HO 2449 Claudia Ließ
Vorzüglich
 
Hündin - Zwischenklasse
ENGIE Hovi-raj SLRHW 000210 Andrej Puc
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOB
ELLI Hovi-raj SLRHW 000211 Eva Oven
Vorzüglich 2, Res. CACA
IVORY vom Schirninghof ÖHZB HO 2338 Anita Niggas
Vorzüglich 3
 
Hündin - Offene Klasse
MIRA vom Gablitztal ÖHZB HO 2226 Carina Lebel
Vorzüglich 1, CACA
MAIKA vom Gablitztal ÖHZB HO 2223 Mag. Helga Haslinger
Vorzüglich 2, Res. CACA
HAELY vom Schirninghof ÖHZB HO 2259 Walter Degen
Vorzüglich 3
EBONY-FAY Sideric Miks CMKU/HW/5636/09 Anna Brazdova
Vorzüglich 4
CASSIE Navare Prim CMKU/HW/6086/10 Viktor Jerabek
Vorzüglich
AMY vom Herzen Österreichs ÖHZB HO 2274B Martina u. Wolfgang Gomar
Sehr Gut
ABRAXA vom Herzen Österreichs ÖHZB HO 2270B Erika Wöber
Sehr Gut
 
Hündin - Gebrauchshundeklasse
KELCY vom Gablitztal ÖHZB HO 1891 Wolfgang Messner
Vorzüglich 1, CACA
 
Hündin - Championklasse
CHAYA von der Wassernixe ÖHZB HO 2187 Susanne Hagmann
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB