Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




IHA CACIB Wieselburg 2012

15. April 2012
Formwertrichter: Gabriela Höllbacher (A)
   
Sonderleiter: Ing. Heinz HANKO
SL-Stv.: Dr. Ulrich VOGT
Schriftführerin: Ing. Marion TARABA
SF-Stv.: Bernhard SIMHOFER

Die Ausstellung war heuer wieder in der großen Halle 10 am Wieselburger Messegelände mit 27 gemeldeten und anwesenden Teilnehmern ein großer Erfolg.

Herzlichen Dank meiner Ring-Crew die wieder, wie gewohnt, schnell und problemlos gearbeitet hat.

ACHTUNG : Welthundeausstellung am Sonntag, 20. Mai in Salzburg - wer nicht gemeldet hat sollte sich diese Ausstellung, derzeit haben 83 Hovis gemeldet, nicht entgehen lassen.

 
Rüde - Jüngstenklasse
CYRUS vom Tüfelsland ÖHZB HO 2491 Michael Scheiber
Vielversprechend
 
Rüde - Jugendklasse
EGO von Stubenberg ÖHZB HO 2387 Christian Mühlbauer
Vorzüglich 1, Jugendbester
EMIL von Stubenberg ÖHZB HO 2390 Alexandra Theiler
Sehr Gut 2
EROS vom Wiegenstein ÖHZB HO 2374 Werner Lebl
Sehr Gut 3
ELLIOT von der Wassernixe ÖHZB HO 2411 Sabine Lanz
Sehr Gut 4
ASTOR von der Meeresbrandung ÖHZB HO 2452 Florian Michael Wolf
Sehr Gut
 
Rüde - Zwischenklasse
ZEUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2362 Lydia Müller
Vorzüglich 1, CACA
BELA vom Laufnitzberg ÖHZB HO 2311 Dr. Margareta Eibinger-Scherz
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Rüde - Offene Klasse
PABLO ex mercator ÖHZB HO 2288 Peter Czermak
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Andrea Prietl
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
ADAM Haf Raf CMKU/HW/4615/06 Vladimíra Kralova
Vorzüglich 1, CACA
 
Rüde - Championklasse
DARCIUS Gasko Prim CMKU/HW/5155/08 Lenka Kunstekova
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOB
FERROH vom Tullnerbach ÖHZB HO 2291 Christine Käffer
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Hündin - Jugendklasse
GESA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2444 Renate Zimmel
Vorzüglich 1, Jugendbeste
ARWEN Elibuky CMKU/HW/6667/11 Eva Zalesakova
Vorzüglich 2
KABUA vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 2465 Hermann Bauer
Sehr Gut 3
 
Hündin - Zwischenklasse
ENGIE Hovi-raj SLRHW 000210 Andrej Puc
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
IVORY vom Schirninghof ÖHZB HO 2338 Anita Niggas
Vorzüglich 2, Res. CACA
ZIVA von der Bildeiche ÖHZB HO 2368 Annemarie Luger
Vorzüglich 3
DJELLZY von der Wassernixe ÖHZB HO 2358 Sandra Dressel
Sehr Gut 4
 
Hündin - Offene Klasse
MIRA vom Gablitztal ÖHZB HO 2226 Carina Lebel
Vorzüglich 1, CACA, CACIB
TONCA vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2199 Roman Wenzl
Vorzüglich 2, Res. CACA
ESTELLA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2133 Ingrid Seebacher
Vorzüglich 3
 
Hündin - Gebrauchshundeklasse
KELCY vom Gablitztal ÖHZB HO 1891 Wolfgang Messner
Vorzüglich 1, CACA
ELISKA Bukový háj CMKU/HW/5172/08 Eva Zalesakova
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Hündin - Championklasse
FANTINE vom Tullnerbach ÖHZB HO 2295 Rosemarie Teubl
Vorzüglich 1, CACA
Su-Ja AJA ÖHZB HO 1652 Inge Vogt
Vorzüglich 2, Res. CACA