Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




WHA CACIB Salzburg 2012

20. Mai 2012
Formwertrichter: Michael KUNZE (RZV-D)  
Sonderleiter Ing. Heinz HANKO
SL-Stv. Dr. Ulrich VOGT
Schriftführer Peter WESSELY (ÖKV)
Fotoshow WHA Salzburg

Mit 90 gemeldeten und 84 anwesenden HOVAWART-Ausstellern war die Welthundeausstellung 2012 - Salzburg, auch international als „WORLD DOG SHOW“ genannt, ein voller Erfolg. Die Meldezahl war fast so hoch wie unsere CACA-Klubsiegerschauen. Herzlichen Dank an den von unserem Klub vom ÖKV geforderten deutschen RZV-Richter Michael KUNZE, der das schnelle Richten, wie bei allen FCI-World Dog Shows, bestens im Griff hatte. Durch die hohe Meldezahl konnten wir den Ring 40 in Halle 8 alleine haben und so ist es gelungen, dass der Formwertrichter doch noch kurze Erklärungen den Ausstellern mitgeben konnte. Richterberichte gab es keine, nur Bewertungen und Reihung in allen Klassen (ab der Jugendklasse) der 1. – 4. Plätze.
Wir konnten auch allen Ausstellern die Werbung für unsere CACA-Klubsiegerschau am Samstag, 25. August bei der Siegerehrung, neben den von unserem Klub gespendeten Pokalen für alle Klassensieger, überreichen und hoffen, dass wieder viele Meldungen bei uns einlangen.
>>> ACHTUNG bitte auf den verbilligten 1. Meldeschluss ! <<<

 
Rüde - Jüngstenklasse
CYRUS vom Tüfelsland ÖHZB HO 2491 Michael Scheiber
Vielversprechend
 
Rüde - Jugendklasse
EGO von Stubenberg ÖHZB HO 2387 Christian Mühlbauer
Vorzüglich 1 Weltjugendsieger
GINO des trois petits diables CMKU/HW/6732 Katerina MACAKOVA
Sehr Gut 2
XMAN LOI 11/84667 Federica CIAMARRA
Sehr Gut 3
 
Rüde - Zwischenklasse
JACOBI Gasko Prim CMKU/HW/6226/10 Petr FIKEJZ
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOB Weltsieger 2012
HAPPY DRAGO della valle dei Berici ÖHZB HO 2402 Dr. Johanna Flach
Vorzüglich 2, Res. CACA
AARON vom Barogian Land ÖHZB HO 2431 Silvia Sagmeister & Bojana Razpotnik
HF:Bojana Razpotnik
Sehr Gut 3
HEINEKEN Šédedab CMKU/HW/6367/10 Lenka Racakova
Sehr Gut 4
JOHAN Adamuv Hradek CMKU/HW/6392 Andrea CERNA
Sehr Gut
ZEUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2362 Lydia Müller
Sehr Gut
 
Rüde - Offene Klasse
EDDI Hovi-raj SLRHW 000205 Matjaz Kozelj
Vorzüglich 1, CACA
BOOKER Hali Gali HZD 10/6181 Kathi Kolbe-Tobben
Vorzüglich 2, Res. CACA
Enormous CHEROKEE CHEF UKU 0035374 Olena SUBOTINA
Vorzüglich 3
ANONYMUS Enzo MET.HOV. 2137/10 Dr. Szofia KERENYI
Vorzüglich 4
KAN pod Poncami SLRHW 000189 Vide Darko
Vorzüglich
SANTANA vom Kloster Rohrbach HZD 07/5048 Margit Bothur
Vorzüglich
ARIGO von den Kurpfalzjägern VDH-HO 33342-09 Mag. Sabine Jacobs
Vorzüglich
PABLO ex mercator ÖHZB HO 2288 Peter Czermak
Vorzüglich
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Andrea Prietl
Vorzüglich
HENRY vom Vögele Hof VDH-HO 34149/10 Yvonne PAULIN
Sehr Gut
AMIGO vom Osterholz SHSB 689629 Martina STETTLER
Sehr Gut
ATTILA vom Naseweis ÖHZB HO 2249 Mag. Karin Escherich
Sehr Gut
VIPER von der Hausbergkante ÖHZB HO 2279 Martin Christian Weinzettl
Sehr Gut
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
CYROL Bukový háj CMKU/HW/4209 Katerina MACAKOVA
Vorzüglich 1, CACA
EVEREST Sea Kralovska Straz SPKP 706 Zuzanna Obrancova
Vorzüglich 2, Res. CACA
DARCIUS Gasko Prim CMKU/HW/5155/08 Lenka Kunstekova
Vorzüglich 3
YARI LOI 09/155243 Marina ROSSETTO
Sehr Gut 4
JAZZ del Mare d'inverno LOI 10/14973 Stefano LOVATI
Sehr Gut
 
Rüde - Championklasse
ALEX ze stribrnych kaskad CMKU/HW/4388 Gabriela VITOSLAVSKA
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
LORD LEROY von der Spreewehrmühle VDH-HO 33163-08 Peter MÜLLER
Vorzüglich 2, Res. CACA
ZENITH LOI 09/97541 Ivava MONTAGNA
Vorzüglich 3
SATCHMO vom Kloster Rohrbach HZD 07/5049 Carola KUNZE
Vorzüglich 4
AKELLO vom Klinov Hof UKU 0060474 Nataly CHANAIAKH
Vorzüglich
EDDIE Palacowe Pieknosci PKR II 78885 Rafal Sadowski
Vorzüglich
BOTANCO Neskrotna Vasen SPKP 717/04 Magdalena DUBECOVA
Vorzüglich
FERROH vom Tullnerbach ÖHZB HO 2291 Christine Käffer
Vorzüglich
ISUNGUR von der Haardt ÖHZB HO 2189 Mag. Corinna Stefani
Vorzüglich
Nice to see you CROYF ÖHZB HO 1920 Sabine Pichler
Vorzüglich
KALISTO vom Gablitztal ÖHZB HO 1889 Mag. Elisabeth Kapsch
Vorzüglich
Stelmo's GHOSTBUSTER ÖHZB HO 46263/07 Päivi FELIXON
Sehr Gut
L'VIS Palacowe Pieknosci UKU 0043025 Svetlana MARTOSHENKO
Sehr Gut
ZEUS LOI 08/97537 Carlo Monti
Sehr Gut
RIVERHOFF'S Vanilla Rico ÖHZB HO Agneta HILLRING
Sehr Gut
 
Rüde - Veteranenklasse
BOLEK vom Kahltal VDH-HO 28798-03 Thomas Meissner
Vorzüglich 1 Veteranen-Weltsieger
 
Hündin - Jüngstenklasse
Enormous GLAMOUR GIRL LOE 2068555 Merlijn BRENNINKMEIJER
Vielversprechend
 
Hündin - Jugendklasse
GOLDA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2448 Elisabeth Schneider
Vorzüglich 1Weltjugendsiegerin
Enormous FILIA VITAE PKR II 107746 Birgit Wolff
Vorzüglich 2
Enormous FINALLY MINE PKR II 107898 Joanna Marcinkowska
Vorzüglich 3
Anonymus NOTUS GINA MET.HOV. 2212/11 Tamas Kovacs
Vorzüglich 4
Enormous FIFTH AVENUE PKR II 109408 Tomasz Tomaszewski
Sehr Gut
STHELLA Steinroller CMKU/HW/6631 Lenka KUNSTEKOVA
Sehr Gut
KABUA vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 2465 Hermann Bauer
Sehr Gut
 
Hündin - Zwischenklasse
ZIVA von der Bildeiche ÖHZB HO 2368 Annemarie Luger
Vorzüglich 1, CACA
APIS Black Prim CMKU/HW/6322 Libuse SVOBODOVA
Vorzüglich 2, Res. CACA
Stelmo's JINX FIN 48090/10 Päivi FELIXON
Vorzüglich 3
CHIARA Královská Stráz SPKP 932 Marian Kozik
Vorzüglich 4
 
Hündin - Offene Klasse
ENGIE Hovi-raj SLRHW 000210 Andrej Puc
Vorzüglich 1, CACA, CACIB Weltsiegerin 2012
ELLI Hovi-raj SLRHW 000211 Eva Oven
Vorzüglich 2, Res. CACA
GWENDY vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1787 Felixson
Vorzüglich 3
JABRESHA vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 2323 Ueli Hinnen
Vorzüglich 4
YAMARA LOI 09/155247 Daniela Nespolino
Vorzüglich
SAMBA vom Kloster Rohrbach HZD 07/5051 Margit BOTHUR
Vorzüglich
BISBEE from House of Lincoln HZD 10/6133 Thomas BEHNKE
Vorzüglich
ESTELLA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2133 Ingrid Seebacher
Vorzüglich
INDIA vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1885 Karin Ritter
Vorzüglich
VAL des Leus Altiers LOF 2190/462 Catherine DANIEL
Sehr Gut
CHRISTMAS gift des lutins du kemberg LOF 2190/462 Catherine DANIEL
Sehr Gut
JURZI GOLD vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 2328 Karin Ritter & Christian Friedrich
Sehr Gut
 
Hündin - Gebrauchshundeklasse
HEIDJE-GAFE vom Boddenland HZD 03/3349 Dr. R. POHLE
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
MONTANA vom Gablitztal ÖHZB HO 2228 Elisabeth Hanko
Vorzüglich 2, Res. CACA
ANGIE coras garden CMKU/HW/6158 Renata KRALOVA
Vorzüglich 3
YSAR LOI 09/155248 Stefano MOTTA
Vorzüglich 4
BOHEMIAN RHAPSODY del Mare d'inverno LOI 10/14970 Stefano Lovati
Vorzüglich
 
Hündin - Championklasse
Babocsai GIZI MET.HOV. 1914/07 Susanne Wärmer
Vorzüglich 1, CACA
BILVI vom Störtebeker VDH-HO 30936-06 Inge HUSSELS
Vorzüglich 2, Res. CACA
FANTINE vom Tullnerbach ÖHZB HO 2295 Rosemarie Teubl
Vorzüglich 3
YENNIE Gasko Prim CMKU/HW/4315 Jiri SVOBODA
Vorzüglich 4
AKHIRA ut´n Düvelsmoor LOI 09/84428 Cinzia BIACCA
Vorzüglich
Enormous BRILLIANT VEGAS PKR II 98606 Anna PIECZYNSKA
Sehr Gut
 
Hündin - Veteranenklasse
SHAKE LOI 04/45802 Stefano Lovati
Vorzüglich 1 Veteranen-Weltsiegerin
Su-Ja AJA ÖHZB HO 1652 Inge Vogt
Vorzüglich 2, Res. Veteranenbeste
BISBEE vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1205 Karin Ritter
Vorzüglich 3
NENA vom Kloster Rohrbach HZD 2599/00 Margit Bothur
Vorzüglich 4
DAMIRAZIN yön aurinko FIN 19959/03 Päivi FELIXON
Vorzüglich