Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




IHA CACIB Klagenfurt 2012

17. Juni 2012
Formwertrichter: Gisbert LANGHEIM (RZV-D)  
Sonderleiter: Ing. Heinz HANKO
SL-Stv.: Dr. Ulrich VOGT
Schriftführer: Mag. Elisabeth KAPSCH
SF-Stv.: Andrea KAPSCH

Mit 27 gemeldeten und 25 anwesenden HOVAWART-Ausstellern war die CACIB Klagenfurt 2012 wieder bestens besucht und ein voller Erfolg. Besten Dank unserem Formwertrichter Ehrenpräsident des RZV Gisbert LANGHEIM, der bereits Freitag und Samstag bei den Zuchtprüfungen bei großer Hitze im Einsatz war. Herzlichen Dank auch meiner Ringcrew die wieder schnell und kompetent alles im Griff hatte.

HINWEIS – CACA KLUBSIEGERSCHAU :
>>> ACHTUNG bitte auf den verbilligten 1. Meldeschluss ! <<<

 
Rüde - Jugendklasse
ENOX von der Wassernixe ÖHZB HO 2413 Gregor Trost
Vorzüglich 1, Jugendbester
CYRUS vom Tüfelsland ÖHZB HO 2491 Michael Scheiber
Sehr Gut 2
 
Rüde - Zwischenklasse
EGO von Stubenberg ÖHZB HO 2387 Christian Mühlbauer
Vorzüglich 1, CACA
DA VINCI von der Wassernixe ÖHZB HO 2355 Roland Polster
Vorzüglich 2, Res. CACA
EMIL von Stubenberg ÖHZB HO 2390 Alexandra Theiler
Sehr Gut 3
 
Rüde - Offene Klasse
EDDI Hovi-raj SLRHW 000205 Matjaz Kozelj
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOB
VIPER von der Hausbergkante ÖHZB HO 2279 Martin Christian Weinzettl
Vorzüglich 2, Res. CACA
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Andrea Prietl
Vorzüglich 3
ZEUS von der Ordensburg ÖHZB HO 2287 Norbert Franz
Sehr Gut 4
FRIMOUSSE vom Tullnerbach ÖHZB HO 2293 Eva Quixtner
Sehr Gut
 
Rüde - Championklasse
Hoffen-Haus KRUG GRANDE FIN 22382/05 Ritta Peurala
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
FERROH vom Tullnerbach ÖHZB HO 2291 Christine Käffer
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Hündin - Jugendklasse
GOLDA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2448 Elisabeth Schneider
Vorzüglich 1, Jugendbeste
Anonymus NOTUS GINA MET.HOV. 2212/11 Tamas Kovacs
Vorzüglich 2
KABUA vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 2465 Hermann Bauer
Sehr Gut 3
 
Hündin - Offene Klasse
ESTELLA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2133 Ingrid Seebacher
Vorzüglich 1, CACA, CACIB
ELLI Hovi-raj SLRHW 000211 Eva Oven
Vorzüglich 2, Res. CACA
ENGIE Hovi-raj SLRHW 000210 Andrej Puc
Vorzüglich 3
TONCA vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2199 Roman Wenzl
Vorzüglich 4
IVORY vom Schirninghof ÖHZB HO 2338 Anita Niggas
Vorzüglich
INDIA vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1885 Karin Ritter
Vorzüglich
 
Hündin - Gebrauchshundeklasse
MONTANA vom Gablitztal ÖHZB HO 2228 Elisabeth Hanko
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
 
Hündin - Championklasse
Su-Ja AJA ÖHZB HO 1652 Inge Vogt
Vorzüglich 1, CACA
EXTRA FAIN Sideric Miks CMKU/HW/5635/09 Tereza Kosinova
Vorzüglich 2, Res. CACA
FANTINE vom Tullnerbach ÖHZB HO 2295 Rosemarie Teubl
Vorzüglich 3