Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




IHA CACIB Oberwart

15. Juli 2012
Formwertrichter: Monika BLAHA, (A)
   
Sonderleiter: Ing. Heinz HANKO
Schriftführerin: Dr. Michaela KUHNT
Fotoshow IHA Oberwart

Mit 34 gemeldeten und 33 anwesenden HOVAWART-Ausstellern war die CACIB Oberwart 2012 wieder bestens besucht und ein voller Erfolg. Besten Dank der Formwertrichterin Frau Monika Blaha für die kompetente Beschreibung und Beurteilung unserer Hovawarte.

Herzlichen Dank auch meiner Schriftführerin Michi die wieder schnell und professionell alles im Griff hatte.

HINWEIS – CACA KLUBSIEGERSCHAU :
>>> ACHTUNG bitte auf den verbilligten 1. Meldeschluss am Freitag, 27. Juli ! <<<

 
Rüde - Jugendklasse
CYRUS vom Tüfelsland ÖHZB HO 2491 Michael Scheiber
Vorzüglich 1, Jugendbester
ENOX von der Wassernixe ÖHZB HO 2413 Gregor Trost
Vorzüglich 2
ASTOR von der Meeresbrandung ÖHZB HO 2452 Florian Michael Wolf
Vorzüglich 3
AZIZ von der Meeresbrandung ÖHZB HO 2453 Michaela Muschitz-Fink
Sehr Gut 4
 
Rüde - Zwischenklasse
EMIL von Stubenberg ÖHZB HO 2390 Alexandra Theiler
Vorzüglich 1, CACA
EGO von Stubenberg ÖHZB HO 2387 Christian Mühlbauer
Sehr Gut 2
DELOS von der Wassernixe ÖHZB HO 2356 Christoph Paugger
Sehr Gut 3
 
Rüde - Offene Klasse
AARON vom Barogian Land ÖHZB HO 2431 Silvia Sagmeister & Bojana Razpotnik
Vorzüglich 1, CACA, CACIB
PABLO ex mercator ÖHZB HO 2288 Peter Czermak
Vorzüglich 2, Res. CACA, Res. CACIB
MEX vom Gablitztal ÖHZB HO 2222 Gernot Schunerits
Vorzüglich 3
BARON vom Zigeunerbründl ÖHZB HO 1999 Dr. Michaela Kuhnt
Vorzüglich 4
 
Rüde - Championklasse
GOLFO Královská Stráz SPKP 826/09 Helena Hanzelova
Vorzüglich 1, CACA
TACUBA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1970 Akos Lantay
Vorzüglich 2, Res. CACA
NASTHY z Budske samoty CMKU/HW/5739/09 Aneta Zahradnickova
Vorzüglich 3
FERROH vom Tullnerbach ÖHZB HO 2291 Christine Käffer
Vorzüglich 4
 
Hündin - Jüngstenklasse
XSARAH von der Hausbergkante ÖHZB HO 2500 Mag. Magdalena Ritschka
Vielversprechend
 
Hündin - Jugendklasse
GOLDA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2448 Elisabeth Schneider
Vorzüglich 1, Jugendbeste
KABUA vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 2465 Hermann Bauer
Vorzüglich 2
ANNIE von den Heidepiraten VDH-HO 34788-11 Gabriele Kranz
Vorzüglich 3
ALISHA von der Meeresbrandung ÖHZB HO 2456 Muschitz-Fink, Michaela
Vorzüglich 4
Anonymus NOTUS GINA MET.HOV. 2212/11 Tamas Kovacs
Sehr Gut
GESA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2444 Renate Zimmel
Sehr Gut
 
Hündin - Zwischenklasse
DJELLZY von der Wassernixe ÖHZB HO 2358 Sandra Dressel
Sehr Gut 1
 
Hündin - Offene Klasse
MIRA vom Gablitztal ÖHZB HO 2226 Carina Lebel
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
ESTELLA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2133 Ingrid Seebacher
Vorzüglich 2, Res. CACA
ANNIE Black Prim CMKU/HW/6321/10 Kristyna Vomocilova
Vorzüglich 3
XENIA XIMENA vom Quellenhof SHSB 702808/10 Martin Meier
Vorzüglich 4
QUINA vom Campemoor VDH-HO 30764-05 Gabriele Kranz
Sehr Gut
IVORY vom Schirninghof ÖHZB HO 2338 Anita Niggas
Sehr Gut
UKYRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 2113 Vera Hinterlassnig
Gut
 
Hündin - Gebrauchshundeklasse
MONTANA vom Gablitztal ÖHZB HO 2228 Elisabeth Hanko
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOB
 
Hündin - Championklasse
FANTINE vom Tullnerbach ÖHZB HO 2295 Rosemarie Teubl
Vorzüglich 1, CACA
 
Hündin - Ehrenklasse
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 1, CACA