CACA Klubsiegerschau Amstetten |
12. Mai 2007 |
Formwertrichter: |
Hans-Peter Pithan (D) |
alle Klassen außer Babys (Welpen) 3-6 Monate und Jüngsten (6-9 Monate) |
|
Gabriela Höllbacher (A) |
alle Babys (Welpen) 3-6 Monate und Jüngsten (6-9 Monate) |
Kassa: |
Inge Vogt |
|
Sonderleiter |
Dr. Ulrich Vogt |
Ring 1 |
Sl-Stv.: |
Anton Kiroje |
Ring 1 |
Schriftführerin: |
Susanne Hantak |
Ring 1 |
Sf-Stf: |
Susanne Hagmann |
Ring 1 |
Sonderleiter: |
Andreas Weingartner |
Ring 2 |
Schriftführerin: |
Marion Taraba |
Ring 2 |
Sf-Stf: |
Regina Messner |
Ring 2 |
Service-Team: |
Romina und Bernadette Messner, Andrea, Bettina und Birgit Kapsch |
|
Org. Wegweiser: |
Fritz Luger |
|
EDV-Anlage: |
Fa. Parsec |
|
|
|
|
|
Bericht:
Es war wieder ein großes Hovawartfest.
Begonnen hat es am Freitag um 17.00 Uhr mit der Schulung der Aussteller mit Kurzseminar für Schriftführer + Sonderleiter an dem Irene Kiroje mit Ginger vom Garten der Freiheit und Inge Vogt mit Su-Ja Aja samt Anhang teilgenommen haben. Ab 19.00 Uhr begrüßten wir zum gemütlichen Klubabend, mit einem von der OG ÖRV Amstetten beigestellten Bauernbuffet, ca. 25 Mitglieder.
Herzlichen Dank an die OG ÖRV Amstetten unter seinem Obmann Alfred Sandhofer mit seinem Team für die gute Vorbereitung und techn. Ausstattung (Tonanlage und Zelte) der Schau und der Super-Verpflegung ebenfalls am Sonntag bei der Nachzuchtbeurteilung.
Schade, dass nur 85 Meldungen zur Klubsiegerschau eingegangen sind, da diese Schau die größte und schönste Veranstaltung unseres Klubs ist. Ich werde mich bemühen, mit viel Werbung für das nächste Jahr, die 100er Grenze an Meldungen zu erreichen, da wir jedes Jahr mehr Mitglieder mit Welpen dazubekommen.
Herzlichen Dank den Ausstellern mit ihren HOVI´S Euer Heinz
|
Rüde - Babyklasse |
TACUBA von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 1970 |
Akos Lantay |
Teilgenommen |
|
CENTO vom Bairischen Blues |
VDH-HO 31645-07 |
Ulla Vogler |
Teilgenommen |
|
LINUS vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2004 |
Andreas Gunacker |
Teilgenommen |
|
LUDWIG vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2005 |
Dr. Herbert Köstler |
Teilgenommen |
|
LASKO vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2003 |
Markus Königshofer |
Teilgenommen |
|
BAGHIRA Wächter der Zukunft |
ÖHZB HO 1989 |
Eugen Werner |
Teilgenommen |
|
BRONCO vom Zigeunerbründl |
ÖHZB HO 2000 |
Ingeborg Schwendtner |
Teilgenommen |
|
BABU Wächter der Zukunft |
ÖHZB HO 1988 |
Ilse Hagl |
Teilgenommen |
|
Rüde - Jugendklasse |
BLACKE SORBONNE z Apollónova chrámu |
CMKU/HW/4172/06 |
Andrea Rysková |
Vorzüglich 1, Jugendbester |
|
INDIGO vom Garten der Freiheit |
ÖHZB HO 1881 |
Hartmut Eszterwitsch |
Vorzüglich 2, Klubjugendsieger |
|
KALISTO vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1889 |
Mag. Elisabeth Kapsch |
Vorzüglich 3 |
|
RUFUS vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 1896 |
Sylvia Tin |
Sehr Gut 4 |
|
ROY vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 1895 |
Ronald Scheidleder |
Sehr Gut |
|
FUCHUR vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 1863 |
Monika Hirsch |
Sehr Gut |
|
ISAAC vom Garten der Freiheit |
ÖHZB HO 1882 |
Roman und Sandra Bauer |
Sehr Gut |
|
IVANHOE vom Garten der Freiheit |
ÖHZB HO 1883 |
Gerald Hainz-Harmer |
Sehr Gut |
|
WALTER von der Bildeiche |
ÖHZB HO 1921 |
Ulrike Stütz |
Sehr Gut |
|
WIKO von der Bildeiche |
ÖHZB HO 1923 |
Gabriele Schneeweiß |
Sehr Gut |
|
WOTAN von der Bildeiche |
ÖHZB HO 1925 |
Günter Kindermann |
Sehr Gut |
|
Rüde - Zwischenklasse |
Nice to see you CROYF |
ÖHZB HO 1920 |
Sabine Pichler |
Vorzüglich 1, CACA |
|
BO vom Hagenbachtal |
ÖHZB HO 1833 |
Barbara Kerbl |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
HIGGINS vom Garten der Freiheit |
ÖHZB HO 1850 |
Lukasz Slomka |
Vorzüglich 3 |
|
Rüde - Offene Klasse |
AMIGO von Kufner Land |
ÖHZB HO 1788 |
Melitta Baumgartner |
Vorzüglich 1, CACA |
|
ESTION vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 1558 |
Gabriele Stastny |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
FILOU vom Garten der Freiheit |
ÖHZB HO 1637 |
Andreas Heigl |
Vorzüglich 3 |
|
HEIKO vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1685 |
Ing. Franz Kolar |
Vorzüglich 4 |
|
CLYDE vom Garten der Freiheit |
ÖHZB HO 1365 |
Astrid Konrad |
Vorzüglich |
|
HARRY-POTTER vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1684 |
Günter Dunkel |
Sehr Gut |
|
FRODO vom Garten der Freiheit |
ÖHZB HO 1638 |
Edith und Gernot Sigot |
Sehr Gut |
|
EGO von der Wildenhag |
ÖHZB HO 1745 |
Martin Semler |
Sehr Gut |
|
Rüde - Gebrauchshundeklasse |
IVO von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 1226 |
Mag. Eva Rampetsreiter |
Vorzüglich 1, CACA |
|
MILAN von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 1478 |
Ing. Stephan Wolfram |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
LUZIFER von der Marienmühle |
ÖHZB HO 1379 |
Christine Weingartner |
Sehr Gut 3 |
|
Rüde - Championklasse |
MAX vom Lusenhang |
VDH-HO 26716-00 |
Ulla Vogler |
Vorzüglich 1, CACA |
|
QUERRO von der Bildeiche |
ÖHZB HO 1442 |
Peter Czermak |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
Rüde - Veteranenklasse |
OSKAR von der Bildeiche |
ÖHZB HO 1292 |
Grete Oprendek |
Vorzüglich 1, Veteranenbester, Bester Rüde, Klubsieger, BOB, Anw. IHF-Championat |
|
BALOU vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1259 |
Gabriele Schneeweiß |
Vorzüglich 2 |
|
Rüde - Ehrenklasse |
NELSON von der Bildeiche |
ÖHZB HO 1189B |
Lydia Müller |
Vorzüglich |
|
Hündin - Babyklasse |
CHRISSI vom Bairischen Blues |
VDH-HO 31649-07 |
Petra Polonius |
Teilgenommen |
|
LEAH vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2009 |
Waltraud Eberhart |
Teilgenommen |
|
LUNA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2011 |
Mag. Manuela Prammer |
Teilgenommen |
|
Hündin - Jüngstenklasse |
ALBA vom Stadl an der Au |
ÖHZB HO 1959 |
Katharina Giesauer |
Versprechend |
|
Hündin - Jugendklasse |
KARIMA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1890 |
Christine Weingartner |
Vorzüglich 1, Jugendbeste, Klubjugendsiegerin |
|
HUMMEL von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 1877 |
Sabine Kerschner |
Vorzüglich 2 |
|
KELCY vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1891 |
Wolfgang Messner |
Vorzüglich 3 |
|
INDIA vom Garten der Freiheit |
ÖHZB HO 1885 |
Karin Ritter |
Sehr Gut 4 |
|
LIEBLING vom Völkerschlachtdenkmal |
ÖHZB HO 1917 |
Annemarie Dunkel |
Sehr Gut |
|
INDIRA vom Garten der Freiheit |
ÖHZB HO 1886 |
Mag. Erich Trunkenpolz |
Sehr Gut |
|
RONJA vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 1900 |
Gerhard Heumayer |
Sehr Gut |
|
ARWEN vom Wirbelblitz |
ÖHZB HO 1943 |
Petra Teplan |
Sehr Gut |
|
BLACKIE TALLY z Apollónova chrámu |
CMKU/HW/4177/06 |
Jaroslav Dolezál |
Sehr Gut |
|
BARBUCHA Katcina Smecka |
CMKU/HW/4423/06 |
Hana Skolková |
Sehr Gut |
|
WANDA von der Bildeiche |
ÖHZB HO 1927 |
Annemarie Luger |
Gut |
|
FINJA vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 1865 |
Sabine Zwerger |
Gut |
|
Hündin - Zwischenklasse |
ALVIA Kesidy |
CMKU/HW/4130/05 |
Renata Hroudová |
Vorzüglich 1, CACA |
|
FOSSY vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 1866 |
Alice Guggenberger |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
FIONA vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 1867 |
Franz Slipek |
Sehr Gut 3 |
|
CORTINA Královská Stráz |
SPKP 520 |
Mgr. Martina Babiková |
Sehr Gut 4 |
|
BETTY vom Schondratal |
ÖHZB HO 1879 |
Ingeborg Fiedler |
Sehr Gut |
|
Hündin - Offene Klasse |
MYRAH von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 1483 |
Petra Teplan |
Vorzüglich 1, CACA, Beste Hündin, Klubsiegerin, Anw. IHF-Championat |
|
DANA vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 1395 |
Elisabeth Pohoralek |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
CLIVIA vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 1801 |
Ingeborg Zeilinger |
Vorzüglich 3 |
|
RHADJA von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 1768 |
Barbara Greulich |
Vorzüglich 4 |
|
CASSIOPEIA z Brzáneckých vinohradu |
CMKU/HW/2830/02 |
Jaroslav Dolezál |
Vorzüglich |
|
MIRA von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 1482 |
Mag. Magdalena Ritschka |
Vorzüglich |
|
BACARA vom Wiegenstein |
ÖHZB HO 1812 |
Anna Maria Schett |
Vorzüglich |
|
GINGER vom Garten der Freiheit |
ÖHZB HO 1784 |
Irene u. Anton Kiroje |
Vorzüglich |
|
UNDINE von der Bildeiche |
ÖHZB HO 1794 |
Annemarie Luger |
Sehr Gut |
|
Anonymus THEMES |
ÖHZB HO 1716 |
Herman Kurta |
Sehr Gut |
|
EUROPA vom Garten der Freiheit |
ÖHZB HO 1540 |
Monika Kuschey |
Sehr Gut |
|
EFFI vom Hause Luka |
ÖHZB HO 1815 |
Brigitte Hahn |
Sehr Gut |
|
AJRA Lobivia |
SLRHW 124 |
Milan Ropret |
Sehr Gut |
|
Hündin - Gebrauchshundeklasse |
FANNY von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 1414 |
Sabine Kerschner |
Vorzüglich 1, CACA |
|
AFRIKA Gora Monte |
SPKP 355 |
Mgr. Martina Babiková |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
Hündin - Championklasse |
INDIRA von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 1229 |
Georgina Pratt |
Vorzüglich 1, CACA |
|
Hündin - Veteranenklasse |
BRITTA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1261 |
Ulla Niedermayer |
Vorzüglich 1, Veteranenbeste |
|
MAGIC vom Nordsturm |
ÖHZB HO 1077 |
Georgina Pratt |
Vorzüglich 2 |
|
Hündin - Ehrenklasse |
XAMINA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1110 |
Elisabeth Hanko |
Vorzüglich |
|