CACIB Wels Sonntag

09. Dezember 2012
Formwertrichter: Mag. Elisabeth Kapsch, A  
Sonderleiterin Mag. Corinna Baumeister
Schriftführer: Dr. Ulrich Vogt
SF-Stv.: ng. Heinz Hanko

Die heurige Sonderschau war mit 27 Meldungen und 26 Anwesenden wieder gut besucht.
Herzlichen Dank der Formwertrichterin, welche in Ihrer ruhigen kompetenten Art am Werke war und allen Ausstellern entsprechende Erklärungen gab.
Meiner Ringcrew ebenfalls besten Dank für die rasche Arbeit.
Ing. Heinz Hanko, Ausstellungsreferent

 
Rüde - Jugendklasse
NINJO vom Gablitztal ÖHZB HO 2480 Elisabeth Taraba
Vorzüglich 1, Jugendbester, BOB
CYRUS vom Tüfelsland ÖHZB HO 2491 Michael Scheiber
Vorzüglich 2
JANTAR Královská Stráz SPKP 1003 Marian Lukac
Sehr Gut 3
 
Rüde - Zwischenklasse
BARNEY Seahawk CMKU/HW/6523/11 Ing. Pavel Pazdyrka, Ricany
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
ELLIOT von der Wassernixe ÖHZB HO 2411 Sabine Lanz
Vorzüglich 2, Res. CACA
AIK von der Poloniusburg VDH-HO 35138-11 Brigitte Häuslmaier
Sehr Gut 3
 
Rüde - Offene Klasse
EGO von Stubenberg ÖHZB HO 2387 Christian Mühlbauer
Vorzüglich 1, CACA
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Andrea Prietl
Vorzüglich 2, Res. CACA
BELA vom Laufnitzberg ÖHZB HO 2311 Dr. Margareta Eibinger-Scherz
Vorzüglich 3
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
PABLO ex mercator ÖHZB HO 2288 Peter Czermak
Vorzüglich 1, CACA, CACIB
ARES von der Hasel ÖHZB HO 2247 Dr. Tamara Diezinger
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Rüde - Championklasse
JACOBI Gasko Prim CMKU/HW/6226/10 Petr FIKEJZ
Vorzüglich 1, CACA
 
Hündin - Jugendklasse
Enormous GARISH GHADA CMKU/HW/6846/12 Marketa Wortnerova
Vorzüglich 1, Jugendbeste
XSARAH von der Hausbergkante ÖHZB HO 2500 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 2
KABUA vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 2465 Hermann Bauer
Vorzüglich 3
LA LUNA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2521 Mag. Sigrid Pernsteiner
Sehr Gut 4
 
Hündin - Offene Klasse
MILVA dall alta Austria ÖHZB HO 2245 Anton u. Irene Kiroje
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
KARAMBA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2397 Sabine Kerschner
Vorzüglich 2, Res. CACA
GINGER vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1784 Irene u. Anton Kiroje
Vorzüglich 3
TONCA vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2199 Roman Wenzl
Vorzüglich 4
 
Hündin - Gebrauchshundeklasse
ANGIE coras garden CMKU/HW/6158 Renata KRALOVA
Vorzüglich 1, CACA
 
Hündin - Championklasse
EXTRA FAIN Sideric Miks CMKU/HW/5635/09 Tereza Kosinova
Vorzüglich 1, CACA, CACIB
CHAYA von der Wassernixe ÖHZB HO 2187 Susanne Hagmann
Vorzüglich 2, Res. CACA
ELISKA Bukový háj CMKU/HW/5172/08 Eva Zalesakova
Vorzüglich 3
 
Hündin - Veteranenklasse
Su-Ja AJA ÖHZB HO 1652 Inge Vogt
Vorzüglich 1, Veteranenbeste
 
Hündin - Ehrenklasse
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 1, CACA