IHA CACIB Salzburg 2013 |
28. April 2013 |
Formwertrichter: |
Sabine KERSCHNER, A |
|
Sonderleiter: |
Ing. Heinz HANKO |
|
Schriftführer: |
Dr. Ulrich VOGT |
|
|
|
Die dritte CACIB-Schau 2013 im Messezentrum Salzburg war mit 26 gemeldeten und allen anwesenden Ausstellern wieder sehr gut besetzt.
Herzlichen Dank der Formwertrichterin für Ihre ruhige und hilfreiche Art der Beurteilung und meinem Stellvertreter Uli Vogt, der seine Arbeit excellent erledigt hat.
Anmerkung : Salzburg war die letzte Ausstellung bei der man in der „Ehrenklasse“ melden konnte. Ab sofort gibt es laut FCI-Beschluss keine „Ehrenklasse“ mehr. Bei der CACA-Klubsiegerschau werden genannte EHREN-HOVIS nach der Deckrüdenschau vorgestellt. Eine Beurteilung und vorzüglich 1 eine CACA-Anwartschaft gibt es nicht mehr !
HINWEIS : CACA - KLUBSIEGERSCHAU 2013 :
>>> Samstag, 31. August beim ÖRV Amstetten <<<
|
Rüde - Jugendklasse |
DARIUS von der Waldlichtung |
ÖHZB HO 2535 |
Marlene Bouzek |
Vorzüglich 1, Jugendbester |
|
LEROY von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 2518 |
Renate Röck |
Vorzüglich 2 |
|
XIRIUS von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 2494 |
Edith & George Geißler |
Vorzüglich 3 |
|
FERNO von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2556 |
Sabine Blemschütz |
Vorzüglich 4 |
|
FRANJO von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2559 |
Sandra Stadler |
Sehr Gut |
|
FARIS von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2554 |
Hans-Peter Slabschi |
Sehr Gut |
|
Rüde - Zwischenklasse |
CYRUS vom Tüfelsland |
ÖHZB HO 2491 |
Michael Scheiber |
Vorzüglich 1, CACA |
|
Rüde - Offene Klasse |
ELLIOT von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2411 |
Sabine Lanz |
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOS |
|
EGO von Stubenberg |
ÖHZB HO 2387 |
Christian Mühlbauer |
Vorzüglich 2, Res. CACA, Res. CACIB |
|
HAPPY DRAGO della valle dei Berici |
ÖHZB HO 2402 |
Dr. Johanna Flach |
Vorzüglich 3 |
|
Rüde - Gebrauchshundeklasse |
ALOIS von Xamilou |
ÖHZB HO 2174 |
Andreas Weingartner |
Vorzüglich 1, CACA |
|
Rüde - Championklasse |
Anonymus FREDDIE |
MET.HOV. 2149/10 |
Tamas KOVACS |
Sehr Gut 1 |
|
Hündin - Jugendklasse |
Enormous GARISH GHADA |
CMKU/HW/6846/12 |
Marketa Wortnerova |
Vorzüglich 1, Jugendbeste |
|
LA LUNA von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 2521 |
Mag. Sigrid Pernsteiner |
Sehr Gut 2 |
|
FRANCA vom Wildweibchenstein |
VDH-HO 35911-12 |
Claudia Sattlecker |
Sehr Gut 3 |
|
CHELSEA von Xamilou |
ÖHZB HO 2579 |
Martina Pollak |
Sehr Gut 4 |
|
AURICA ALLEGRA vom Quellenhof |
HZD 12/6847 |
Judith SCHMIDBAUER |
Sehr Gut |
|
FLY GIRL von der Wassernixe |
VDH-HO 36252-12 |
Regina Wolf |
Sehr Gut |
|
FINOU von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2562 |
Susanne Hagmann |
Sehr Gut |
|
Hündin - Zwischenklasse |
GOLDA vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2448 |
Elisabeth Schneider |
Vorzüglich 1, CACA |
|
Anonymus Notus GINA |
MET.HOV. 2212/11 |
Tamas Kovacs |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
Hündin - Offene Klasse |
MIRELLA dall alta Austria |
ÖHZB HO 2246 |
Regina Mauthner |
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB |
|
CILLI von der Waldlichtung |
ÖHZB HO 2384 |
Ingeborg Fiedler |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
Hündin - Championklasse |
CHAYA von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2187 |
Susanne Hagmann |
Vorzüglich 1, CACA, CACIB |
|
Hündin - Veteranenklasse |
CLASSIC von den Grenzgängern |
VDH-HO 30130-04 |
Regina Wolf |
Vorzüglich 1, Veteranenbeste |
|
Hündin - Ehrenklasse |
Su-Ja AJA |
ÖHZB HO 1652 |
Inge Vogt |
Vorzüglich 1, CACA, BOB |
|