Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




IHA CACIB Salzburg 2013

28. April 2013
Formwertrichter: Sabine KERSCHNER, A  
Sonderleiter: Ing. Heinz HANKO
Schriftführer: Dr. Ulrich VOGT

Die dritte CACIB-Schau 2013 im Messezentrum Salzburg war mit 26 gemeldeten und allen anwesenden Ausstellern wieder sehr gut besetzt.
Herzlichen Dank der Formwertrichterin für Ihre ruhige und hilfreiche Art der Beurteilung und meinem Stellvertreter Uli Vogt, der seine Arbeit excellent erledigt hat.

Anmerkung : Salzburg war die letzte Ausstellung bei der man in der „Ehrenklasse“ melden konnte. Ab sofort gibt es laut FCI-Beschluss keine „Ehrenklasse“ mehr. Bei der CACA-Klubsiegerschau werden genannte EHREN-HOVIS nach der Deckrüdenschau vorgestellt. Eine Beurteilung und vorzüglich 1 eine CACA-Anwartschaft gibt es nicht mehr !

HINWEIS : CACA - KLUBSIEGERSCHAU 2013 :
>>> Samstag, 31. August beim ÖRV Amstetten <<<

 
Rüde - Jugendklasse
DARIUS von der Waldlichtung ÖHZB HO 2535 Marlene Bouzek
Vorzüglich 1, Jugendbester
LEROY von der Tannenmühle ÖHZB HO 2518 Renate Röck
Vorzüglich 2
XIRIUS von der Hausbergkante ÖHZB HO 2494 Edith & George Geißler
Vorzüglich 3
FERNO von der Wassernixe ÖHZB HO 2556 Sabine Blemschütz
Vorzüglich 4
FRANJO von der Wassernixe ÖHZB HO 2559 Sandra Stadler
Sehr Gut
FARIS von der Wassernixe ÖHZB HO 2554 Hans-Peter Slabschi
Sehr Gut
 
Rüde - Zwischenklasse
CYRUS vom Tüfelsland ÖHZB HO 2491 Michael Scheiber
Vorzüglich 1, CACA
 
Rüde - Offene Klasse
ELLIOT von der Wassernixe ÖHZB HO 2411 Sabine Lanz
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOS
EGO von Stubenberg ÖHZB HO 2387 Christian Mühlbauer
Vorzüglich 2, Res. CACA, Res. CACIB
HAPPY DRAGO della valle dei Berici ÖHZB HO 2402 Dr. Johanna Flach
Vorzüglich 3
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
ALOIS von Xamilou ÖHZB HO 2174 Andreas Weingartner
Vorzüglich 1, CACA
 
Rüde - Championklasse
Anonymus FREDDIE MET.HOV. 2149/10 Tamas KOVACS
Sehr Gut 1
 
Hündin - Jugendklasse
Enormous GARISH GHADA CMKU/HW/6846/12 Marketa Wortnerova
Vorzüglich 1, Jugendbeste
LA LUNA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2521 Mag. Sigrid Pernsteiner
Sehr Gut 2
FRANCA vom Wildweibchenstein VDH-HO 35911-12 Claudia Sattlecker
Sehr Gut 3
CHELSEA von Xamilou ÖHZB HO 2579 Martina Pollak
Sehr Gut 4
AURICA ALLEGRA vom Quellenhof HZD 12/6847 Judith SCHMIDBAUER
Sehr Gut
FLY GIRL von der Wassernixe VDH-HO 36252-12 Regina Wolf
Sehr Gut
FINOU von der Wassernixe ÖHZB HO 2562 Susanne Hagmann
Sehr Gut
 
Hündin - Zwischenklasse
GOLDA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2448 Elisabeth Schneider
Vorzüglich 1, CACA
Anonymus NOTUS GINA MET.HOV. 2212/11 Tamas Kovacs
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Hündin - Offene Klasse
MIRELLA dall alta Austria ÖHZB HO 2246 Regina Mauthner
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
CILLI von der Waldlichtung ÖHZB HO 2384 Ingeborg Fiedler
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Hündin - Championklasse
CHAYA von der Wassernixe ÖHZB HO 2187 Susanne Hagmann
Vorzüglich 1, CACA, CACIB
 
Hündin - Veteranenklasse
CLASSIC von den Grenzgängern VDH-HO 30130-04 Regina Wolf
Vorzüglich 1, Veteranenbeste
 
Hündin - Ehrenklasse
Su-Ja AJA ÖHZB HO 1652 Inge Vogt
Vorzüglich 1, CACA, BOB