CACA Klubsiegerschau Amstetten |
31. August 2013 |
Formwertrichter: |
Fr. Ulrike TRAGBAR (RZV-D) |
Rüden |
|
Fr. Ines MIRBACH (RZV-D) |
Hündinnen |
|
Fr. Mag. Elisabeth KAPSCH (A) |
Baby |
Sonderleiter: |
Dr. Ulrich VOGT |
Ring 1 |
Sonderleiter: |
Heinz EBERHART |
Ring 2 |
Sonderleiter & Sf: |
Elisabeth HANKO |
Ring 3 |
Schriftführerin: |
Dr. Michaela KUHNT |
Ring 1 |
Schriftführerin: |
Viktoria FISCHMEISTER (Fa. Parsec-PROSEK) |
Ring 2 |
Gesamtleitung |
Ing. Heinz HANKO |
|
Kassa: |
Regina Messner |
|
Kassa Stv.: |
Torsten GOCZALL |
|
|
|
Zuchtgruppensieger : 5 Zuchtgruppen traten zum Wettbewerb an:
Sieger wurde die schwarzmarken Zuchtgruppe „vom Gablitztal“ ZÜ.: Elisabeth HANKO
|
Rüde - Babyklasse |
JAKI Casova |
SLRHW 000289 |
Richard Pelz |
Teilgenommen |
|
CYRO-CäSAR von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2617 |
Grete Oprendek |
Teilgenommen |
|
Rüde - Jüngstenklasse |
ARON de excubitor |
ÖHZB HO 2603 |
Mitterlindner, Petra |
Nicht Entsprechend |
|
OKIRO vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2611 |
Stefanie Simader |
Vielversprechend |
|
ARI de excubitor |
ÖHZB HO 2602 |
Mag. Sabine Steinacher |
Vielversprechend |
|
ARGUS de excubitor |
ÖHZB HO 2601 |
Irene Ferebauer |
Vielversprechend |
|
GANDALF vom Wiegenstein |
ÖHZB HO 2591 |
Josef Koller & Konstanze Baumung |
Versprechend |
|
Rüde - Jugendklasse |
CHARLY von Xamilou |
ÖHZB HO 2575 |
Walter Brunnmayr |
Vorzüglich 1, Klubjugendsieger |
|
CHESTER von den Pyramidenhovis |
ÖHZB HO 2566 |
Thomas Peter |
Vorzüglich 2 |
|
ZISKO vom Tübinger Tor |
ÖHZB HO 2581 |
Helga Pallua |
Sehr Gut 3 |
|
BERTL von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2527 |
Neumann, Ingrid |
Sehr Gut 4 |
|
FITCH von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2557 |
Christoph Paugger |
Sehr Gut |
|
FLINN von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2558 |
Eva Homolla |
Sehr Gut |
|
Rüde - Zwischenklasse |
NINJO vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2480 |
Elisabeth Taraba |
Vorzüglich 1, CACA |
|
NEVELLI vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2479 |
Irmgard Mayerhofer |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
CYRUS vom Tüfelsland |
ÖHZB HO 2491 |
Michael Scheiber |
Vorzüglich 3 |
|
LEROY von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 2518 |
Renate Röck |
Sehr Gut 4 |
|
LUCA von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 2520 |
Michael Grossegger |
Sehr Gut |
|
Rüde - Offene Klasse |
EDDI Hovi-raj |
SLRHW 000205 |
Matjaz Kozelj |
Vorzüglich 1, CACA, Anw. IHF-Championat, Klubsieger, BOB |
|
MEX vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2222 |
Gernot Schunerits |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
TOTUS TUUS Hovki Lusi |
PKR II 110857 |
Katarzyna Hryniewicka |
Vorzüglich 3 |
|
EROS vom Wiegenstein |
ÖHZB HO 2374 |
Werner Lebl |
Vorzüglich 4 |
|
EGO von Stubenberg |
ÖHZB HO 2387 |
Christian Mühlbauer |
Vorzüglich |
|
BEN vom Röhrtal |
ÖHZB HO 2248 |
Mag. (FH) Sabine Steinacher |
Vorzüglich |
|
MERLIN vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2221 |
Andrea Prietl |
Vorzüglich |
|
VIPER von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 2279 |
Martin Christian Weinzettl |
Vorzüglich |
|
ELLIOT von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2411 |
Sabine Lanz |
Vorzüglich |
|
ET Hovi-raj |
SLRHW 000209 |
Vesna Krajnc |
Vorzüglich |
|
ZEUS von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2362 |
Lydia Müller |
Sehr Gut |
|
DELOS von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2356 |
Christoph Paugger |
Sehr Gut |
|
AZIZ von der Meeresbrandung |
ÖHZB HO 2453 |
Michaela Muschitz-Fink |
Sehr Gut |
|
ELTON von Stubenberg |
ÖHZB HO 2389 |
Peter Vavra |
Sehr Gut |
|
GERONYMO vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2441 |
Friedrich Maier |
Sehr Gut |
|
CEDRIC von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2182 |
Claudia Berlakovits |
Sehr Gut |
|
ZORAN von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2365 |
Petra Gruber-Lehner |
Sehr Gut |
|
BRAIN Wächter der Zukunft |
ÖHZB HO 1996 |
Brigitte Nauta |
Sehr Gut |
|
Enormous FACE TO FACE |
ÖHZB HO 2476 |
Lothar Taverne |
Sehr Gut |
|
BARNEY Seahawk |
CMKU/HW/6523/11 |
Ing. Pavel Pazdyrka, Ricany |
Sehr Gut |
|
Rüde - Gebrauchshundeklasse |
ARIGO von den Kurpfalzjägern |
VDH-HO 33342-09 |
Mag. Sabine Jacobs |
Vorzüglich 1, CACA |
|
ARES von der Hasel |
ÖHZB HO 2247 |
Dr. Tamara Diezinger |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
BYTE Wächter der Zukunft |
ÖHZB HO 1997 |
Peter Vavra |
Vorzüglich 3 |
|
ADAM Haf Raf |
CMKU/HW/4615/06 |
Vladimíra Kralova |
Sehr Gut 4 |
|
DEAR JOE |
LOI 07/103657 |
Lorenzo Sardini |
Gut |
|
Rüde - Championklasse |
AARON vom Barogian Land |
ÖHZB HO 2431 |
Silvia Sagmeister & Bojana Razpotnik |
Vorzüglich 1, CACA |
|
TACUBA von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 1970 |
Akos Lantay |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
ROY vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 1895 |
Ronald Scheidleder |
Vorzüglich 3 |
|
PABLO ex mercator |
ÖHZB HO 2288 |
Peter Czermak |
Vorzüglich 4 |
|
Rüde - Veteranenklasse |
CYTO vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 1799 |
Karin Kadiera |
Sehr Gut 1 |
|
Hündin - Babyklasse |
CLEO-CAYA von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2618 |
Radfux-Widhalm, Michaela |
Teilgenommen |
|
FIANNA Hovi-raj |
SLRHW 000280 |
Irena Azmann |
Teilgenommen |
|
EBONY Seahawk |
CMKU/HW/7391/13 |
Anna Brazdova |
Teilgenommen |
|
FREYA Hovi-raj |
SLRHW 000281 |
Gabor Meszaros |
Teilgenommen |
|
Hündin - Jüngstenklasse |
ORLANDA-OKAY vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2616 |
Elisabeth Kapsch |
Vielversprechend |
|
AILEEN de excubitor |
ÖHZB HO 2605 |
Ingrid Seebacher |
Vielversprechend |
|
ANNA-JESSICA de excubitor |
ÖHZB HO 2609 |
Gisela Haberfehlner |
Vielversprechend |
|
AMY-HOPE de excubitor |
ÖHZB HO 2608 |
Maria Eppensteiner |
Vielversprechend |
|
AMELIE de excubitor |
ÖHZB HO 2607 |
Karin Koch |
Vielversprechend |
|
CHEYENNE grofje Celjski |
SLRHW 000273 |
Dusica Bucer |
Vielversprechend |
|
AKIRA de excubitor |
ÖHZB HO 2606 |
Sylvia Gangl |
Versprechend |
|
AIKA de excubitor |
ÖHZB HO 2604 |
Johann Auer |
Versprechend |
|
Hündin - Jugendklasse |
COOKIE von den Pyramidenhovis |
ÖHZB HO 2571 |
Gabriela Luksch |
Vorzüglich 1, Klubjugendsiegerin |
|
CAMILLA von den Pyramidenhovis |
ÖHZB HO 2569 |
Stefanie Benedikt |
Sehr Gut 2 |
|
HOLLY vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 2590 |
Hier Veronika |
Sehr Gut 3 |
|
BESSY von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2530 |
Annemarie u. Friedrich Luger |
Sehr Gut 4 |
|
HALONA vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 2585 |
Herta Schwank |
Gut |
|
BRöSEL vom Mühlendamm |
ÖHZB HO 2544 |
Margarethe Westland |
Gut |
|
FAELLA von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2561 |
Katharina Lussy-Schantl |
Gut |
|
CELINA-ENYA von den Pyramidenhovis |
ÖHZB HO 2570 |
Barbara Theuretzbacher |
Ohne Bewertung |
|
Hündin - Zwischenklasse |
XSARAH von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 2500 |
Mag. Magdalena Ritschka |
Vorzüglich 1, CACA |
|
LUNA |
ROI 12/14262 |
Claudia Maria Sardi |
Sehr Gut |
|
LA LUNA von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 2521 |
Mag. Sigrid Pernsteiner |
Sehr Gut |
|
AURICA ALLEGRA vom Quellenhof |
HZD 12/6847 |
Judith SCHMIDBAUER |
Sehr Gut |
|
LIA-CARA von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 2523 |
Josef Kitzmüller |
Sehr Gut |
|
AMY von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2487 |
Heinz Hodan |
Sehr Gut |
|
IRMA vom Burggrafenhain |
ÖHZB HO 2525 |
Torsten Goczall |
Sehr Gut |
|
DELE aus dem Geisterhaus |
VDH-HO 35501-11 |
Kerstin Frey |
Sehr Gut |
|
Hündin - Offene Klasse |
MIRELLA dall alta Austria |
ÖHZB HO 2246 |
Regina Mauthner |
Vorzüglich 1, CACA |
|
GOLDA vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2448 |
Elisabeth Schneider |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
ZIVA von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2368 |
Annemarie Luger |
Vorzüglich 3 |
|
LEAH vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2009 |
Waltraud Eberhart |
Vorzüglich 4 |
|
MILVA dall alta Austria |
ÖHZB HO 2245 |
Anton u. Irene Kiroje |
Vorzüglich |
|
GUNDULA vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 2166 |
Gabriele Stastny |
Vorzüglich |
|
TONCA vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2199 |
Roman Wenzl |
Sehr Gut |
|
ALISHA von der Meeresbrandung |
ÖHZB HO 2456 |
Muschitz-Fink, Michaela |
Sehr Gut |
|
CLIO aus dem Geisterhaus |
VDH-HO 34181-10 |
Kerstin Frey |
Sehr Gut |
|
EMBA vom Wiegenstein |
ÖHZB HO 2376 |
Ing. Klaus Tiefenbacher |
Sehr Gut |
|
BAGHIRA Hali Gali |
CMKU/HW/5931/09 |
Ing. Tereza Mulacova |
Sehr Gut |
|
GRIZZLY vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 2165 |
Monika Bieck |
Sehr Gut |
|
GISI vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 2164 |
Elisabeth Pohoralek |
Sehr Gut |
|
ANGIE ALA Trzy Wiedzmy |
PKR II 108093 |
Katarzyna Kowalska |
Sehr Gut |
|
CILLI von der Waldlichtung |
ÖHZB HO 2384 |
Ingeborg Fiedler |
Gut |
|
Hündin - Championklasse |
MIRA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2226 |
Carina Lebel |
Vorzüglich 1, CACA, Anw. IHF-Championat, Klubsiegerin, BOS |
|
CHAYA von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2187 |
Susanne Hagmann |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
ESTELLA vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2133 |
Ingrid Seebacher |
Vorzüglich 3 |
|
MONTANA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2228 |
Elisabeth Hanko |
Sehr Gut 4 |
|
Hündin - Veteranenklasse |
MIRA von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 1482 |
Mag. Magdalena Ritschka |
Vorzüglich 1, Veteranenbeste |
|
Su-Ja AJA |
ÖHZB HO 1652 |
Inge Vogt |
Vorzüglich 2, Res. Veteranenbeste |
|
DONKA vom Märchenhof |
VDH-HO 27931-02 |
Torsten Goczall |
Vorzüglich 3 |
|
IRA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1712 |
Dipl. Ing. Adolf Faissner |
Sehr Gut 4 |
|