Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




CACA Klubsiegerschau Amstetten

31. August 2013
Formwertrichter: Fr. Ulrike TRAGBAR (RZV-D) Rüden
  Fr. Ines MIRBACH (RZV-D) Hündinnen
  Fr. Mag. Elisabeth KAPSCH (A) Baby
Sonderleiter: Dr. Ulrich VOGT Ring 1
Sonderleiter: Heinz EBERHART Ring 2
Sonderleiter & Sf: Elisabeth HANKO Ring 3
Schriftführerin: Dr. Michaela KUHNT Ring 1
Schriftführerin: Viktoria FISCHMEISTER (Fa. Parsec-PROSEK) Ring 2
Gesamtleitung Ing. Heinz HANKO
Kassa: Regina Messner
Kassa Stv.: Torsten GOCZALL
Fotoshow KSS Amstetten 2013 Teil 1 Fotoshow KSS Amstetten 2013 Teil 2 Fotoshow KSS Amstetten 2013 Teil 3


Zuchtgruppensieger : 5 Zuchtgruppen traten zum Wettbewerb an:
Sieger wurde die schwarzmarken Zuchtgruppe „vom Gablitztal“ ZÜ.: Elisabeth HANKO

 
Rüde - Babyklasse
JAKI Casova SLRHW 000289 Richard Pelz
Teilgenommen
CYRO-CäSAR von der Bildeiche ÖHZB HO 2617 Grete Oprendek
Teilgenommen
 
Rüde - Jüngstenklasse
ARON de excubitor ÖHZB HO 2603 Mitterlindner, Petra
Nicht Entsprechend
OKIRO vom Gablitztal ÖHZB HO 2611 Stefanie Simader
Vielversprechend
ARI de excubitor ÖHZB HO 2602 Mag. Sabine Steinacher
Vielversprechend
ARGUS de excubitor ÖHZB HO 2601 Irene Ferebauer
Vielversprechend
GANDALF vom Wiegenstein ÖHZB HO 2591 Josef Koller & Konstanze Baumung
Versprechend
 
Rüde - Jugendklasse
CHARLY von Xamilou ÖHZB HO 2575 Walter Brunnmayr
Vorzüglich 1, Klubjugendsieger
CHESTER von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2566 Thomas Peter
Vorzüglich 2
ZISKO vom Tübinger Tor ÖHZB HO 2581 Helga Pallua
Sehr Gut 3
BERTL von der Bildeiche ÖHZB HO 2527 Neumann, Ingrid
Sehr Gut 4
FITCH von der Wassernixe ÖHZB HO 2557 Christoph Paugger
Sehr Gut
FLINN von der Wassernixe ÖHZB HO 2558 Eva Homolla
Sehr Gut
 
Rüde - Zwischenklasse
NINJO vom Gablitztal ÖHZB HO 2480 Elisabeth Taraba
Vorzüglich 1, CACA
NEVELLI vom Gablitztal ÖHZB HO 2479 Irmgard Mayerhofer
Vorzüglich 2, Res. CACA
CYRUS vom Tüfelsland ÖHZB HO 2491 Michael Scheiber
Vorzüglich 3
LEROY von der Tannenmühle ÖHZB HO 2518 Renate Röck
Sehr Gut 4
LUCA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2520 Michael Grossegger
Sehr Gut
 
Rüde - Offene Klasse
EDDI Hovi-raj SLRHW 000205 Matjaz Kozelj
Vorzüglich 1, CACA, Anw. IHF-Championat, Klubsieger, BOB
MEX vom Gablitztal ÖHZB HO 2222 Gernot Schunerits
Vorzüglich 2, Res. CACA
TOTUS TUUS Hovki Lusi PKR II 110857 Katarzyna Hryniewicka
Vorzüglich 3
EROS vom Wiegenstein ÖHZB HO 2374 Werner Lebl
Vorzüglich 4
EGO von Stubenberg ÖHZB HO 2387 Christian Mühlbauer
Vorzüglich
BEN vom Röhrtal ÖHZB HO 2248 Mag. (FH) Sabine Steinacher
Vorzüglich
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Andrea Prietl
Vorzüglich
VIPER von der Hausbergkante ÖHZB HO 2279 Martin Christian Weinzettl
Vorzüglich
ELLIOT von der Wassernixe ÖHZB HO 2411 Sabine Lanz
Vorzüglich
ET Hovi-raj SLRHW 000209 Vesna Krajnc
Vorzüglich
ZEUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2362 Lydia Müller
Sehr Gut
DELOS von der Wassernixe ÖHZB HO 2356 Christoph Paugger
Sehr Gut
AZIZ von der Meeresbrandung ÖHZB HO 2453 Michaela Muschitz-Fink
Sehr Gut
ELTON von Stubenberg ÖHZB HO 2389 Peter Vavra
Sehr Gut
GERONYMO vom Tullnerbach ÖHZB HO 2441 Friedrich Maier
Sehr Gut
CEDRIC von der Wassernixe ÖHZB HO 2182 Claudia Berlakovits
Sehr Gut
ZORAN von der Bildeiche ÖHZB HO 2365 Petra Gruber-Lehner
Sehr Gut
BRAIN Wächter der Zukunft ÖHZB HO 1996 Brigitte Nauta
Sehr Gut
Enormous FACE TO FACE ÖHZB HO 2476 Lothar Taverne
Sehr Gut
BARNEY Seahawk CMKU/HW/6523/11 Ing. Pavel Pazdyrka, Ricany
Sehr Gut
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
ARIGO von den Kurpfalzjägern VDH-HO 33342-09 Mag. Sabine Jacobs
Vorzüglich 1, CACA
ARES von der Hasel ÖHZB HO 2247 Dr. Tamara Hartl
Vorzüglich 2, Res. CACA
BYTE Wächter der Zukunft ÖHZB HO 1997 Peter Vavra
Vorzüglich 3
ADAM Haf Raf CMKU/HW/4615/06 Vladimíra Kralova
Sehr Gut 4
DEAR JOE LOI 07/103657 Lorenzo Sardini
Gut
 
Rüde - Championklasse
AARON vom Barogian Land ÖHZB HO 2431 Silvia Sagmeister & Bojana Razpotnik
Vorzüglich 1, CACA
TACUBA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1970 Akos Lantay
Vorzüglich 2, Res. CACA
ROY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1895 Ronald Scheidleder
Vorzüglich 3
PABLO ex mercator ÖHZB HO 2288 Peter Czermak
Vorzüglich 4
 
Rüde - Veteranenklasse
CYTO vom Tullnerbach ÖHZB HO 1799 Karin Kadiera
Sehr Gut 1
 
Hündin - Babyklasse
CLEO-CAYA von der Bildeiche ÖHZB HO 2618 Radfux-Widhalm, Michaela
Teilgenommen
FIANNA Hovi-raj SLRHW 000280 Irena Azmann
Teilgenommen
EBONY Seahawk CMKU/HW/7391/13 Anna Brazdova
Teilgenommen
FREYA Hovi-raj SLRHW 000281 Gabor Meszaros
Teilgenommen
 
Hündin - Jüngstenklasse
ORLANDA-OKAY vom Gablitztal ÖHZB HO 2616 Mag. Elisabeth Kapsch
Vielversprechend
AILEEN de excubitor ÖHZB HO 2605 Ingrid Seebacher
Vielversprechend
ANNA-JESSICA de excubitor ÖHZB HO 2609 Gisela Haberfehlner
Vielversprechend
AMY-HOPE de excubitor ÖHZB HO 2608 Maria Eppensteiner
Vielversprechend
AMELIE de excubitor ÖHZB HO 2607 Karin Koch
Vielversprechend
CHEYENNE grofje Celjski SLRHW 000273 Dusica Bucer
Vielversprechend
AKIRA de excubitor ÖHZB HO 2606 Sylvia Gangl
Versprechend
AIKA de excubitor ÖHZB HO 2604 Johann Auer
Versprechend
 
Hündin - Jugendklasse
COOKIE von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2571 Gabriela Luksch
Vorzüglich 1, Klubjugendsiegerin
CAMILLA von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2569 Stefanie Benedikt
Sehr Gut 2
HOLLY vom Kolpeterberg ÖHZB HO 2590 Hier Veronika
Sehr Gut 3
BESSY von der Bildeiche ÖHZB HO 2530 Annemarie u. Friedrich Luger
Sehr Gut 4
HALONA vom Kolpeterberg ÖHZB HO 2585 Herta Schwank
Gut
BRöSEL vom Mühlendamm ÖHZB HO 2544 Margarethe Westland
Gut
FAELLA von der Wassernixe ÖHZB HO 2561 Katharina Lussy-Schantl
Gut
CELINA-ENYA von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2570 Barbara Theuretzbacher
Ohne Bewertung
 
Hündin - Zwischenklasse
XSARAH von der Hausbergkante ÖHZB HO 2500 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 1, CACA
LUNA ROI 12/14262 Claudia Maria Sardi
Sehr Gut
LA LUNA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2521 Mag. Sigrid Pernsteiner
Sehr Gut
AURICA ALLEGRA vom Quellenhof HZD 12/6847 Judith SCHMIDBAUER
Sehr Gut
LIA-CARA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2523 Josef Kitzmüller
Sehr Gut
AMY von der Bildeiche ÖHZB HO 2487 Heinz Hodan
Sehr Gut
IRMA vom Burggrafenhain ÖHZB HO 2525 Torsten Goczall
Sehr Gut
DELE aus dem Geisterhaus VDH-HO 35501-11 Kerstin Frey
Sehr Gut
 
Hündin - Offene Klasse
MIRELLA dall alta Austria ÖHZB HO 2246 Regina Mauthner
Vorzüglich 1, CACA
GOLDA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2448 Elisabeth Schneider
Vorzüglich 2, Res. CACA
ZIVA von der Bildeiche ÖHZB HO 2368 Annemarie Luger
Vorzüglich 3
LEAH vom Gablitztal ÖHZB HO 2009 Waltraud Eberhart
Vorzüglich 4
MILVA dall alta Austria ÖHZB HO 2245 Anton u. Irene Kiroje
Vorzüglich
GUNDULA vom Kolpeterberg ÖHZB HO 2166 Gabriele Stastny
Vorzüglich
TONCA vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2199 Roman Wenzl
Sehr Gut
ALISHA von der Meeresbrandung ÖHZB HO 2456 Muschitz-Fink, Michaela
Sehr Gut
CLIO aus dem Geisterhaus VDH-HO 34181-10 Kerstin Frey
Sehr Gut
EMBA vom Wiegenstein ÖHZB HO 2376 Ing. Klaus Tiefenbacher
Sehr Gut
BAGHIRA Hali Gali CMKU/HW/5931/09 Ing. Tereza Mulacova
Sehr Gut
GRIZZLY vom Kolpeterberg ÖHZB HO 2165 Monika Bieck
Sehr Gut
GISI vom Kolpeterberg ÖHZB HO 2164 Elisabeth Pohoralek
Sehr Gut
ANGIE ALA Trzy Wiedzmy PKR II 108093 Katarzyna Kowalska
Sehr Gut
CILLI von der Waldlichtung ÖHZB HO 2384 Ingeborg Fiedler
Gut
 
Hündin - Championklasse
MIRA vom Gablitztal ÖHZB HO 2226 Carina Lebel
Vorzüglich 1, CACA, Anw. IHF-Championat, Klubsiegerin, BOS
CHAYA von der Wassernixe ÖHZB HO 2187 Susanne Hagmann
Vorzüglich 2, Res. CACA
ESTELLA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2133 Ingrid Seebacher
Vorzüglich 3
MONTANA vom Gablitztal ÖHZB HO 2228 Elisabeth Hanko
Sehr Gut 4
 
Hündin - Veteranenklasse
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 1, Veteranenbeste
Su-Ja AJA ÖHZB HO 1652 Inge Vogt
Vorzüglich 2, Res. Veteranenbeste
DONKA vom Märchenhof VDH-HO 27931-02 Torsten Goczall
Vorzüglich 3
IRA vom Gablitztal ÖHZB HO 1712 Dipl. Ing. Adolf Faissner
Sehr Gut 4