Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




IHA Bundessieger Tulln 2013

29. September 2013
Formwertrichter: Helge LUDWIG , RZV-D
   
Sonderleiter: Ing. Heinz HANKO
SL-Stv.: Dr. Ulrich VOGT
Schriftführerin: Ing. Marion TARABA
SF-Stv.: Bernhard SIMHOFER

Mit 32 gemeldeten und allen anwesenden HOVAWART-Ausstellern war die heurige CACIB-Bundessiegerschau wieder voller Erfolg. Der Dank geht an den Formwertrichter Hrn. Helge LUDWIG, der in bewährter Weise wieder ausführliche Erklärungen nicht nur in den Richterbeschreibungen, sondern auch den Ausstellern gab.

Herzlichen Dank ebenfalls an meine Ringcrew, die wieder hervorragend gearbeitet hat.

 
Rüde - Jüngstenklasse
OLLI vom Gablitztal ÖHZB HO 2612 Otto Messer
Vielversprechend
 
Rüde - Jugendklasse
FARIS von der Wassernixe ÖHZB HO 2554 Hans-Peter Slabschi
Vorzüglich 1, Jugendbester
FRANJO von der Wassernixe ÖHZB HO 2559 Sandra Stadler
Sehr Gut 2
CHESTER von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2566 Thomas Peter
Gut
 
Rüde - Zwischenklasse
BRIS Asiguarda SPKP 1035 Lenka Masicova
Vorzüglich 1, CACA
JANTAR Královská Stráz SPKP 1003 Marian Lukac
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Rüde - Offene Klasse
BARON vom Zigeunerbründl ÖHZB HO 1999 Dr. Michaela Kuhnt
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, Anw. IHF-Championat, Bester Rüde, BOB
EGO von Stubenberg ÖHZB HO 2387 Christian Mühlbauer
Vorzüglich 2, Res. CACA
ZEUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2362 Lydia Müller
Vorzüglich 3
CYRUS vom Tüfelsland ÖHZB HO 2491 Michael Scheiber
Vorzüglich 4
BARNEY Seahawk CMKU/HW/6523/11 Ing. Pavel Pazdyrka, Ricany
Vorzüglich
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
BYTE Wächter der Zukunft ÖHZB HO 1997 Peter Vavra
Vorzüglich 1, CACA
Pusztai-Pandur FüGE MET.HOV. 2046/H/09 Andrea Farkas
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Rüde - Championklasse
PABLO ex mercator ÖHZB HO 2288 Peter Czermak
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
KALISTO vom Gablitztal ÖHZB HO 1889 Mag. Elisabeth Kapsch
Vorzüglich 2, Res. CACA
HOBO vom Schondratal MET.HOV. 2156/H/10 Erika Palne Toth
Vorzüglich 3
GOLFO Královská Stráz SPKP 826/09 Helena Hanzelova
Vorzüglich 4
 
Hündin - Jüngstenklasse
AILEEN de excubitor ÖHZB HO 2605 Ingrid Seebacher
Vielversprechend
 
Hündin - Jugendklasse
COOKIE von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2571 Gabriela Luksch
Vorzüglich 1, Jugendbeste
FAELLA von der Wassernixe ÖHZB HO 2561 Katharina Lussy-Schantl
Sehr Gut 2
EVITA Wächter der Zukunft ÖHZB HO 2599 Eva Regner-Poor
Sehr Gut 3
 
Hündin - Zwischenklasse
Enormous GARISH GHADA CMKU/HW/6846/12 Marketa Wortnerova
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
XSARAH von der Hausbergkante ÖHZB HO 2500 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 2, Res. CACA
LA LUNA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2521 Mag. Sigrid Pernsteiner
Vorzüglich 3
BESSY von der Bildeiche ÖHZB HO 2530 Annemarie u. Friedrich Luger
Vorzüglich 4
BRANDIE Asiguarda SPKP 1038 Andrea BANIKOVA
Vorzüglich
 
Hündin - Offene Klasse
MILVA dall alta Austria ÖHZB HO 2245 Anton u. Irene Kiroje
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, Anw. IHF-Championat, BOS
MIRELLA dall alta Austria ÖHZB HO 2246 Regina Mauthner
Vorzüglich 2, Res. CACA
ZIVA von der Bildeiche ÖHZB HO 2368 Annemarie Luger
Vorzüglich 3
 
Hündin - Championklasse
ESTELLA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2133 Ingrid Seebacher
Vorzüglich 1, CACA
 
Hündin - Veteranenklasse
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 1, Veteranenbeste
Su-Ja AJA ÖHZB HO 1652 Inge Vogt
Vorzüglich 2, Res. Veteranenbeste