CACA Klubsiegerschau Amstetten |
13. September 2009 |
Formwertrichter: |
Hr. Josef-Andreas JAIS (D) |
Rüden alle Klassen ausser Welpen u. Veteranen |
|
Fr. Eveline HOHMANN (D) |
Hündinnen alle Klassen ausser Welpen u. Veteranen |
|
Frau Gabriela HÖLLBACHER (A) |
Welpen- u. Veteranenklasse |
Gesammtleitung |
Ing. Heinz Hanko |
|
Kassa: |
Beate Kerngast und Regina Messner |
|
Sonderleiter |
Dr. Ulrich Vogt |
Ring 1 |
Schriftführerin: |
Dr. Michaela Kuhnt |
Ring 1 |
Sf-Stf: |
Karin Wenz |
Ring 1 |
Sonderleiter: |
Heinz Eberhart |
Ring 2 |
Schriftführerin: |
Melanie Moser |
Ring 2 |
Sf-Stf: |
Regina Messner |
Ring 2 |
Sonderleiter |
Ing. Heinz Hanko |
Ring 3 |
Sl-Stv.: |
Elisabeth Hanko |
Ring 3 |
Schriftführerin: |
Stefanie Maier |
Ring 3 |
EDV-Anlage: |
Fa. Parsec |
|
|
|
|
|
Die heurige Klubsiegerschau mit Vergabe der Anwartschaften zum Österr. Champion (CACA) und der IHF-Anwartschaften war mit 129 gemeldeten Ausstellern wieder die grüßte Veranstaltung unseres Klubs. Auf der schönen Hundesportanlage beim ÖRV Amstetten war die Veranstaltung mit den Show-Teilen, der Welpenschau, der Deckrüdenschau und der Vorführungen unseres Leistungsreferates bei herrlichem Wetter (ausgenommen der kurzen Regenschauer bei der Siegerehrung) sehr gut besucht und der HOVISHOP war ebenfalls ein großer Erfolg. Auch die abschließende Zuchtgruppenschau mit zehn gemeldeten Zuchtgruppen war wieder sehenswert. Herzliche Gratulation an die schwarze Hovawart-Siegergruppe "vom Tullnerbach" - Züchterin Rosemarie Teubl. Vorankündigung : Die Klubsiegerschau 2010 wird wieder zum ursprünglichen Termin, das ist voraussichtlich der Samstag oder Sonntag, 29. bzw. 30. Mai zurückkehren. Der Veranstaltungsort ist wie immer die Hundesportanlage des ÖRV Amstetten. Herzlichen Dank nochmals an das Team um den Obmann Oliver Zechmeister, insbesondere der erstklassigen Betreuung durch die Küchendamen. Herzlichen Dank auch an meine Ringcrew und allen Funktionären, Helfern und Sponsoren, welche zum Gelingen der KSS 2009 beigetragen haben.
|
Rüde - Babyklasse |
MANOLO vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2220 |
Martin Scheuer |
Teilgenommen |
|
MERLIN vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2221 |
Andrea Prietl |
Teilgenommen |
|
MEX vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2222 |
Gernot Schunerits |
Teilgenommen |
|
Rüde - Jüngstenklasse |
CAMELOT von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2179 |
Sandra Baptist |
Vielversprechend |
|
CHILI von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2184 |
Jasmine Kubat |
Vielversprechend |
|
TIMON vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2193 |
Doris Schmidt |
Vielversprechend |
|
TASSO vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2192 |
Günter Prochazka |
Versprechend |
|
CARUSO von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2181 |
Markus Hofstätter |
Versprechend |
|
Rüde - Jugendklasse |
BENJAMIN von der Waldlichtung |
ÖHZB HO 2154 |
Susanne Riess-Mach |
Vorzüglich 1, Jugendbester, Klubjugendsieger |
|
CVRCEK Katcina Smecka |
CMKU/HW/5439/08 |
Monika Tilschova |
Vorzüglich 2 |
|
BRILLANT von der Waldlichtung |
ÖHZB HO 2155 |
Michele Mayerhofer |
Vorzüglich 3 |
|
CARLOS vom Jordtmoor |
ÖHZB HO 2178 |
Andreas Willmann |
Vorzüglich 4 |
|
ALOIS von Xamilou |
ÖHZB HO 2174 |
Andreas Weingartner |
Vorzüglich |
|
LAR Casova |
SLRHW 171 |
Jure Ceglar |
Sehr Gut |
|
GISMO vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 2160 |
Katja Winterhöller |
Sehr Gut |
|
ETRO vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2129 |
Karl Kadiera |
Sehr Gut |
|
GREGOR vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 2161 |
Sabine Zwerger |
Gut |
|
Rüde - Zwischenklasse |
COLT Hovi-raj |
SLRHW 158 |
Kocevar Boris |
Vorzüglich 1, CACA |
|
Good day SUNSHINE |
LOI 08/119948 |
Fabio Bottini |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
BACH pod Poncami |
ÖHZB HO 2125 |
Eva Heidekum |
Sehr Gut 3 |
|
CARLOS vom Zigeunerbründl |
ÖHZB HO 2119 |
Stephan Plattner |
Sehr Gut 4 |
|
YORK von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2096 |
Michaela Staindel |
Sehr Gut |
|
Rüde - Offene Klasse |
IVANHOE vom Garten der Freiheit |
ÖHZB HO 1883 |
Gerald Hainz-Harmer |
Vorzüglich 1, CACA, Klubsieger, Bester Rüde, Anw. IHF-Championat, BOB |
|
RUFUS vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 1896 |
Sylvia Tin |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
BYTE Wächter der Zukunft |
ÖHZB HO 1997 |
Peter Vavra |
Vorzüglich 3 |
|
EDGARDO vom Purzelbaum |
ÖHZB HO 1858 |
Ing. Marion Taraba |
Vorzüglich 4 |
|
Nice to see you CROYF |
ÖHZB HO 1920 |
Sabine Pichler |
Vorzüglich |
|
NASH |
SLRHW 134 |
Jose Gorsek |
Vorzüglich |
|
HARRY-POTTER vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1684 |
Günter Dunkel |
Vorzüglich |
|
GRINGO vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1583 |
Alexander Brandt |
Vorzüglich |
|
BARBANEK Katcina Smecka |
CMKU/HW/4417/06 |
Martina Krizova |
Vorzüglich |
|
BARON PRASIL Katcina Smecka |
CMKU/HW/4419/06 |
Ladislav Ondracek |
Vorzüglich |
|
DURIO vom Schirninghof |
ÖHZB HO 1826 |
Mag. Susanne Kerschat-Trost |
Sehr Gut |
|
FUCHUR vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 1863 |
Monika Hirsch |
Sehr Gut |
|
NELO |
SLRHW 136 |
Janez Lavre |
Sehr Gut |
|
WIKO von der Bildeiche |
ÖHZB HO 1923 |
Gabriele Schneeweiß |
Sehr Gut |
|
DOMINGO vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2044 |
Sabine Pap-Happenhofer |
Sehr Gut |
|
CYTO vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 1799 |
Karin Kadiera |
Sehr Gut |
|
BERO Wächter der Zukunft |
ÖHZB HO 1992 |
Hannes Trummer |
Sehr Gut |
|
BRAIN Wächter der Zukunft |
ÖHZB HO 1996 |
Brigitte Nauta |
Sehr Gut |
|
HEIKO vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1685 |
Ing. Franz Kolar |
Sehr Gut |
|
BAJAJA Katcina Smecka |
CMKU/HW/4417/06 |
Renata Zalesakova |
Sehr Gut |
|
BROUCEK Katcina Smecka |
CMKU/HW/4420/06 |
J. Kosatik |
Sehr Gut |
|
CAMPINO vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 1797 |
Erwin Röglsperger |
Sehr Gut |
|
BAX Wächter der Zukunft |
ÖHZB HO 1991 |
Fam. Otto |
Sehr Gut |
|
FELIPO vom Schirninghof |
ÖHZB HO 1961 |
Birgit Brudik |
Sehr Gut |
|
FLANAGAN vom Schirninghof |
ÖHZB HO 1964 |
Andreas und Alexandra Novotny |
Gut |
|
Rüde - Gebrauchshundeklasse |
JEKYLL Royal Safe |
CMKU/HW/3888/05 |
Mgr. Lubomira Komorova |
Vorzüglich 1, CACA |
|
BERO vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 1468 |
Ursula Terler |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
ASPER |
LOI 04/52538 |
Loredana Pezzi |
Vorzüglich 3 |
|
MILAN von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 1478 |
Ing. Stephan Wolfram |
Vorzüglich 4 |
|
BENITO vom Schirninghof |
ÖHZB HO 1591 |
Claudia Steinert |
Sehr Gut |
|
Rüde - Championklasse |
KALISTO vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1889 |
Mag. Elisabeth Kapsch |
Vorzüglich 1, CACA |
|
Pusztai Pandur ZANDOR VERNON |
ÖHZB HO 2250 |
Veronika Csizmadia |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
EDDIE Palacowe Pieknosci |
PKR II 78885 |
Rafal Sadowski |
Vorzüglich 3 |
|
BOLEK vom Kahltal |
VDH-HO 28798-03 |
Thomas Meissner |
Vorzüglich 4 |
|
OCEANO del Mare d'inverno |
LOI 07/92485 |
Elisabetta Rombola |
Sehr Gut |
|
CODAK Monzahova |
VDH-HO 31528-06 |
Anja Happ |
Sehr Gut |
|
Rüde - Veteranenklasse |
NELSON von der Bildeiche |
ÖHZB HO 1189B |
Lydia Müller |
Vorzüglich 1, Veteranenbester |
|
Hündin - Babyklasse |
MONTANA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2228 |
Elisabeth Hanko |
Teilgenommen |
|
MAIKA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2223 |
Mag. Helga Haslinger |
Teilgenommen |
|
BOHEMIAN RHAPSODY del Mare d'inverno |
LOI 10/14970 |
Stefano Lovati |
Teilgenommen |
|
MARA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2225 |
Adolf Niederl |
Teilgenommen |
|
MIRA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2226 |
Carina Lebel |
Teilgenommen |
|
MONA LISA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2227 |
Gabriele Maier |
Teilgenommen |
|
MANDY vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2224 |
Dir. Johannes Böck |
Teilgenommen |
|
GWENDY Dellangiolina |
LOI ie |
Loredana Pezzi |
Teilgenommen |
|
GINA vom Amorhof |
VDH-HO 33556-09 |
Cesare Maria Capra |
Teilgenommen |
|
Hündin - Jüngstenklasse |
TONCA vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2199 |
Roman Wenzl |
Vielversprechend |
|
CHAYA von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2187 |
Susanne Hagmann |
Vielversprechend |
|
CHRISSY von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2188 |
Peter Artner |
Vielversprechend |
|
Hündin - Jugendklasse |
CAREVNA Katcina Smecka |
CMKU/HW/5444/08 |
Michaela Weidnerova |
Vorzüglich 1, Jugendbeste |
|
GISI vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 2164 |
Elisabeth Pohoralek |
Vorzüglich 2, Klubjugendsiegerin |
|
BRITTA von der Waldlichtung |
ÖHZB HO 2159 |
Lydia Salvador |
Vorzüglich 3 |
|
ULINA ULETTA vom Quellenhof |
ÖHZB HO 2212 |
Edith Steindl |
Vorzüglich 4 |
|
DANA vom Haselrieder Wald |
VDH-HO 32723-08 |
Stefano Lovati |
Vorzüglich |
|
ANDRA von Xamilou |
ÖHZB HO 2176 |
Regina und Gerhard Jungmeier |
Vorzüglich |
|
GUNDULA vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 2166 |
Gabriele Stastny |
Vorzüglich |
|
EMINYIA vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2132 |
Anton Gaupmann |
Vorzüglich |
|
GINA vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 2163 |
Cornelia Inhof |
Vorzüglich |
|
GRIZZLY vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 2165 |
Monika Bieck |
Sehr Gut |
|
EYLISHA vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2134 |
Sabine Jasek |
Sehr Gut |
|
AMBER von Xamilou |
ÖHZB HO 2175 |
Fritz Fichtinger |
Sehr Gut |
|
CHILI Wächter der Zukunft |
ÖHZB HO 2148 |
Isabella Pumhösl |
Sehr Gut |
|
Hündin - Zwischenklasse |
ESTELLA vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2133 |
Ingrid Seebacher |
Vorzüglich 1, CACA |
|
ISIS von der Tannenmühle |
SPKP 711 |
Rita Hornakova |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
YENTEL von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2100 |
Helga Fröschl |
Sehr Gut 3 |
|
YLVI von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2101 |
Barbara Rösch |
Sehr Gut 4 |
|
Hündin - Offene Klasse |
HUMMEL von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 1877 |
Sabine Kerschner |
Vorzüglich 1, CACA, Klubsiegerin, Beste Hündin, Anw. IHF-Championat |
|
ELSA vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 1562 |
Gabriele Stastny |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
ESIRA vom Pfarrhof |
ÖHZB HO 2110 |
Elena Skvarilova |
Vorzüglich 3 |
|
BETTY vom Schondratal |
ÖHZB HO 1879 |
Ingeborg Fiedler |
Vorzüglich 4 |
|
NESSA |
SLRHW 141 |
Igor Razpotnik |
Vorzüglich |
|
MIRA von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 1482 |
Mag. Magdalena Ritschka |
Vorzüglich |
|
INDIAN SUMMER SKY |
LOI 06/94470 |
Alesandra Perfetti |
Vorzüglich |
|
REA von der Alten Aare |
SHSB 624162 |
Marianne Mathys |
Vorzüglich |
|
IRA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1712 |
Dipl. Ing. Adolf Faissner |
Vorzüglich |
|
EMMA von der Grunenburg |
ÖHZB HO 1986 |
Renate Menne |
Vorzüglich |
|
DJAMILLA vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2048 |
Rosemarie Teubl |
Vorzüglich |
|
DACARA vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2046 |
Dipl. Ing. Michaela Permann |
Vorzüglich |
|
CLIVIA vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 1801 |
Ingeborg Zeilinger |
Vorzüglich |
|
BLUDICKA Katcina Smecka |
CMKU/HW/4425/06 |
Martina Ferenczi |
Vorzüglich |
|
LEAH vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2009 |
Waltraud Eberhart |
Sehr Gut |
|
LUNA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2011 |
Mag. Manuela Prammer |
Sehr Gut |
|
FIONA vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 1867 |
Franz Slipek |
Sehr Gut |
|
WANDA von der Bildeiche |
ÖHZB HO 1927 |
Annemarie Luger |
Sehr Gut |
|
AMELIE vom Hagenbachtal |
ÖHZB HO 1616 |
Gabriele Maier |
Sehr Gut |
|
CAETE vom Riedemoor |
ÖHZB HO 88674 |
KATARZYNA Godlewska |
Sehr Gut |
|
FINJA vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 1865 |
Sabine Zwerger |
Gut |
|
Hündin - Gebrauchshundeklasse |
KARIMA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1890 |
Christine Weingartner |
Vorzüglich 1, CACA |
|
CAROL Gutta Fortunae |
CMKU/HW/4184/06 |
Pokorna Barbora |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
Hündin - Championklasse |
BAXY z Hrabovskych Staji |
VDH-HO 32711-08 |
Anja Happ |
Vorzüglich 1, CACA |
|
CASHA vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 1804 |
Dipl. Ing. Michaela Permann |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
KARA vom Scharmützeleck |
VDH-HO 26695-00 |
Torsten Goczall |
Vorzüglich 3 |
|
BONNIE Folcrum |
SPKP 517 |
Edita Sokolaiova |
Vorzüglich 4 |
|
SHAKE |
LOI 04/45802 |
Stefano Lovati |
Vorzüglich |
|
ALESSA vom Trakehnergestüt |
SLRHW 148 |
Tanja Bele Pavisic |
Vorzüglich |
|
Hündin - Veteranenklasse |
BRITTA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1261 |
Ulla Niedermayer |
Vorzüglich 1, Veteranenbeste |
|
HALINKA von der Leimbachmühle |
ÖHZB HO 1362 |
Heinz Hanko |
Vorzüglich 2 |
|
FANNY von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 1414 |
Sabine Kerschner |
Vorzüglich 3 |
|
ONDRA von der Bildeiche |
ÖHZB HO 1300 |
Annemarie Luger |
Vorzüglich 4 |
|
Hündin - Ehrenklasse |
AFRA Katcina Smecka |
CMKU/HW/2611/01 |
Katerina Houskova |
Vorzüglich 1, CACA |
|