CACIB Wels Sonntag

08. Dezember 2013
Formwertrichter: Josef Andreas Jais, RZV-D  
Sonderleiter: Ing. Heinz HANKO
Schriftführer: Dr. Ulrich Vogt

Mit 27 gemeldeten und 24 anwesenden HOVAWART-Ausstellern war die heurige 2. Welser CACIB wieder voller Erfolg. Der Dank geht an den Formwertrichter Hrn. Josef Andreas JAIS aus Bayern, der in bewährter Weise wieder ausführliche Erklärungen nicht nur in den Richterbeschreibungen, sondern auch den Ausstellern gab.
Herzlichen Dank ebenfalls an Uli VOGT der wieder hervorragend gearbeitet hat.

 
Rüde - Jugendklasse
CHARLY von Xamilou ÖHZB HO 2575 Walter Brunnmayr
Sehr Gut 1
 
Rüde - Zwischenklasse
JANTAR Královská Stráz SPKP 1003 Marian Lukac
Sehr Gut 1
 
Rüde - Offene Klasse
MEX vom Gablitztal ÖHZB HO 2222 Gernot Schunerits
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, Bester Rüde, BOS
CYRUS vom Tüfelsland ÖHZB HO 2491 Michael Scheiber
Vorzüglich 2, Res. CACA
EGO von Stubenberg ÖHZB HO 2387 Christian Mühlbauer
Vorzüglich 3
 
Rüde - Championklasse
TACUBA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1970 Akos Lantay
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
ATHOS Arcana Dei CMKU/HW/6655/11 Petra Peksova
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Hündin - Jugendklasse
CHELSEA von Xamilou ÖHZB HO 2579 Martina Pollak
Vorzüglich 1, Jugendbeste
AMIRA von der Eifelbuche ÖHZB HO 2630 Dr. Michaela Kuhnt
Sehr Gut 2
 
Hündin - Zwischenklasse
AKIRA Debbie-Ann CMKU/HW/6832/12 Eva Bauerova
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, Beste Hündin, BOB
LA LUNA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2521 Mag. Sigrid Pernsteiner
Vorzüglich 2, Res. CACA
FINOU von der Wassernixe ÖHZB HO 2562 Susanne Hagmann
Sehr Gut 3
CALANTHA Teresie Bohemia CMKU/HW/6820/12 Veronika Benesova
Sehr Gut 4
COOKIE von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2571 Gabriela Luksch
Sehr Gut
JENA Královská Stráz SPKP 1011 Viola Vrabova
Gut
 
Hündin - Offene Klasse
XSARAH von der Hausbergkante ÖHZB HO 2500 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
MIRELLA dall alta Austria ÖHZB HO 2246 Regina Mauthner
Vorzüglich 2, Res. CACA
MILVA dall alta Austria ÖHZB HO 2245 Anton u. Irene Kiroje
Vorzüglich 3
Enormous GARISH GHADA CMKU/HW/6846/12 Marketa Wortnerova
Sehr Gut 4
 
Hündin - Gebrauchshundeklasse
ENGIE Hovi-raj SLRHW 000210 Andrej Puc
Vorzüglich 1, CACA
 
Hündin - Championklasse
AIMIE Sagbariam SPKP 942 Marek Zakovic
Vorzüglich 1, CACA
Su-Ja AJA ÖHZB HO 1652 Inge Vogt
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Hündin - Veteranenklasse
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 1, Veteranenbeste
GINGER vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1784 Irene u. Anton Kiroje
Vorzüglich 2