IHA Tulln Bundessiegerschau CACIB

04. Oktober 2009
Formwertrichter: Michael Kunze (D)  
Sonderleiter: Ing. Heinz HANKO
SL-Stv.: Heinz EBERHART
Schriftführerin: Ing. Marion TARABA
SF-Stv,: Jenny IRSCHIK

Die CACIB + BS-Schau 2009 war wieder mit 29 von 31 gemeldeten Ausstellern sehr gut besucht. Herzlichen Dank meinem Ring-Team für die schnelle Bearbeitung der Richterberichte und Urkunden

 
Rüde - Jugendklasse
Pusztai-Pandur DANTE MET.HOV. 1935/08 Biros Agnes Kotlarne
Vorzüglich 1, Jugendbester
 
Rüde - Offene Klasse
Anonymus ZAFIR MET.HOV. 1812/06 Dr. Andrea Kaszala
Vorzüglich 1, CACA
RUFUS vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1896 Sylvia Tin
Vorzüglich 2, Res. CACA
Pusztai-Pandur CARAMEL MET.HOV. 1874/07 Vera Stanisovszki
Vorzüglich 3
FELIPO vom Schirninghof ÖHZB HO 1961 Birgit Brudik
Sehr Gut 4
EROS von der Wildenhag ÖHZB HO 1749 Rudolf Zwirner
Sehr Gut
BO vom Hagenbachtal ÖHZB HO 1833 Barbara Kerbl
Sehr Gut
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
CHESTER Barte Prim CMKU/HW/3818/05 Eva Benesova
Vorzüglich 1, CACA
BERO vom Tullnerbach ÖHZB HO 1468 Ursula Terler
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Rüde - Championklasse
KALISTO vom Gablitztal ÖHZB HO 1889 Mag. Elisabeth Kapsch
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, Anw. IHF-Championat
Pusztai-Pandur ZANDOR VERNON ÖHZB HO 2250 Veronika Csizmadia
Vorzüglich 2, Res. CACA, Res. CACIB
ISUNGUR von der Haardt ÖHZB HO 2189 Mag. Corinna Stefani
Vorzüglich 3
 
Rüde - Ehrenklasse
OSKAR von der Bildeiche ÖHZB HO 1292 Grete Oprendek
Vorzüglich 1, CACA
 
Hündin - Jugendklasse
CHAYA von der Wassernixe ÖHZB HO 2187 Susanne Hagmann
Vorzüglich 1, Jugendbeste
ULINA ULETTA vom Quellenhof ÖHZB HO 2212 Edith Steindl
Vorzüglich 2
EYLISHA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2134 Sabine Jasek
Sehr Gut 3
 
Hündin - Zwischenklasse
Pusztai-Pandur DATOLYA MET.HOV. 1940/08 Erika Palne Toth
Vorzüglich 1, CACA
ULANI von der Hausbergkante ÖHZB HO 2114 Brigitte und Wolfgang Starker
Sehr Gut 2
ESTELLA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2133 Ingrid Seebacher
Sehr Gut 3
CAMORRA vom Wiegenstein ÖHZB HO 2074 Anna Maria Schett
Sehr Gut 4
 
Hündin - Offene Klasse
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, Anw. IHF-Championat, BOB
Babocsai GIZI MET.HOV. 1914/07 Susanne Wärmer
Vorzüglich 2, Res. CACA
HUMMEL von der Tannenmühle ÖHZB HO 1877 Sabine Kerschner
Vorzüglich 3
RHADJA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1768 Barbara Greulich
Sehr Gut 4
WANDA von der Bildeiche ÖHZB HO 1927 Annemarie Luger
Sehr Gut
 
Hündin - Gebrauchshundeklasse
ALL-BRII Sideric Miks CMKU/HW/3158/03 Gabriela Miksova
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
 
Hündin - Championklasse
ROYAL RESIE Gasko Prim CMKU/HW/3400/04 Tereza Fidlerova
Vorzüglich 1, CACA
BONNIE Folcrum SPKP 517 Edita Sokolaiova
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Hündin - Veteranenklasse
ONDRA von der Bildeiche ÖHZB HO 1300 Annemarie Luger
Nicht Genügend