Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




IHA CACIB Graz 2014

09. März 2014
Formwertrichter: Dusica BUCER (SLO)
   
Sonderleiter: Ing. Heinz HANKO
Schriftführerin: Dr. Michaela KUHNT

Heuer konnten wir wieder in einem eigenen Ring um 10.00 Uhr beginnen. Wie im Vorjahr hatten wir wieder 31 Meldungen, davon waren 28 anwesend. Die Ausstellung selbst war wieder ein voller Erfolg. Besten Dank der Formwertrichterin Dusika BUCER aus Slowenien, die in gewohnt ruhiger Art die Beschreibung und Beurteilung unserer Hovawarte vornahm.
Herzlichen Dank auch meiner Schriftführerin Michi die wieder schnell und professionell alles im Griff hatte.
HINWEIS – CACA KLUBSIEGERSCHAU 2013 :
>>> Samstag, 30. August in Amstetten <<<

 
Rüde - Jugendklasse
ARI de excubitor ÖHZB HO 2602 Mag. Sabine Steinacher
Vorzüglich 1, Jugendbester
AIK Carpathia Heart CMKU/HW/7542/13 Ing. Lenka Racáková
Vorzüglich 2
 
Rüde - Zwischenklasse
BRIS Asiguarda SPKP 1035 Lenka Masicova
Sehr Gut 1
 
Rüde - Offene Klasse
BEN vom Röhrtal ÖHZB HO 2248 Mag. (FH) Sabine Steinacher
Vorzüglich 1, CACA
BARNEY Seahawk CMKU/HW/6523/11 Ing. Pavel Pazdyrka, Ricany
Vorzüglich 2, Res. CACA
CYRUS vom Tüfelsland ÖHZB HO 2491 Michael Scheiber
Vorzüglich 3
LEROY von der Tannenmühle ÖHZB HO 2518 Renate Röck
Vorzüglich 4
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Andrea Prietl
Vorzüglich
ENOX von der Wassernixe ÖHZB HO 2413 Gregor Trost
Sehr Gut
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
FALCON Gora Monte CMKU/HW/6t104/10 Blanka Hriagyelova
Vorzüglich 1, CACA
Pusztai-Pandur FüGE MET.HOV. 2046/H/09 Andrea Farkas
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Rüde - Championklasse
ISUNGUR von der Haardt ÖHZB HO 2189 Mag. Corinna Stefani
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, Bester Rüde, BOB
AARON vom Barogian Land ÖHZB HO 2431 Silvia Sagmeister & Bojana Razpotnik
Vorzüglich 2, Res. CACA, Res. CACIB
ANTEK vom Eibenbogen VDH-HO 33949-09 Melanie Blum
Vorzüglich 3
EGO von Stubenberg ÖHZB HO 2387 Christian Mühlbauer
Vorzüglich 4
HEINEKEN Šédedab CMKU/HW/6367/10 Lenka Racakova
Vorzüglich
 
Hündin - Jugendklasse
EBONY Seahawk CMKU/HW/7391/13 Anna Brazdova
Vorzüglich 1, Jugendbeste
AMELIE de excubitor ÖHZB HO 2607 Karin Koch
Vorzüglich 2
AILEEN de excubitor ÖHZB HO 2605 Ingrid Seebacher
Sehr Gut 3
 
Hündin - Zwischenklasse
DARYN Seahawk CMKU/HW/7145/12 Anna Brazdova
Sehr Gut 1
FAELLA von der Wassernixe ÖHZB HO 2561 Katharina Lussy-Schantl
Sehr Gut 2
 
Hündin - Offene Klasse
Pusztai-Pandur HISTRIA MET.HOV. 2222/11 Hajnalka Kövari
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, Beste Hündin, BOS
XSARAH von der Hausbergkante ÖHZB HO 2500 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 2, Res. CACA, Res. CACIB
Pusztai-Pandur INKA MET.HOV. 2245/12 Gabor Törocsik
Vorzüglich 3
Pusztai-Pandur ISLER MET.HOV. 2248/12 Zsuzsanna Ladányi
Vorzüglich 4
KANDICE vom Schirninghof ÖHZB HO 2506 Sandra Mertl
Vorzüglich
 
Hündin - Gebrauchshundeklasse
Pusztai-Pandur DATOLYA MET.HOV. 1940/08 Erika Palne Toth
Vorzüglich 1, CACA
 
Hündin - Veteranenklasse
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 1, Veteranenbeste