Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




IHA Wels Sonntag

06. Dezember 2009
Formwertrichter: Sabine Kerschner  
Sonderleiter: Anton Kiroje
Schriftführerin: Melanie Moser

Herzlichen Dank meiner oberösterreichischen Ringcrew, welche, wie mir berichtet wurde, zu aller Zufriedenheit die letzte Sonderschau unseres Klubs sehr gut über die Bühne gebracht hat. Mit 39 gemeldeten und 36 anwesenden Teilnehmern war die CACIB WELS 5 eine der meistbesuchten CACIB-Ausstellung dieses Jahres.

Hinweis :
In Kürze gibt es bereits die Einladung und die Meldescheine auf unserer homepage für die "Klubsiegerschau 2010", welche wieder am 29.Mai beim ÖRV Amstetten fixiert ist. Achtung auf den verbilligten 1. Meldeschluss !

 
Rüde - Jüngstenklasse
ARES von der Hasel ÖHZB HO 2247 Dr. Tamara Hartl
Vielversprechend
 
Rüde - Jugendklasse
ALOIS von Xamilou ÖHZB HO 2174 Andreas Weingartner
Vorzüglich 1, Jugendbester
BENJAMIN von der Waldlichtung ÖHZB HO 2154 Susanne Riess-Mach
Vorzüglich 2
CHILI von der Wassernixe ÖHZB HO 2184 Jasmine Kubat
Vorzüglich 3
CVRCEK Katcina Smecka CMKU/HW/5439/08 Monika Tilschova
Vorzüglich 4
CEDRIC von der Wassernixe ÖHZB HO 2182 Claudia Berlakovits
Vorzüglich
JUKON von der Tannenmühle ÖHZB HO 2205 Dr. Alexandra Gergely
Vorzüglich
 
Rüde - Zwischenklasse
FETZER vom Vögele Hof VDH-HO 32769-08 Christian Heller
Vorzüglich 1, CACA
INGO von der Tannenmühle ÖHZB HO 2085 Hannelore Kern
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Rüde - Offene Klasse
FESTUS vom Hause Luka VDH-HO 30672-05 Peter Stengel
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
RUFUS vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1896 Sylvia Tin
Vorzüglich 2, Res. CACA
BARON PRASIL Katcina Smecka CMKU/HW/4419/06 Ladislav Ondracek
Vorzüglich 3
DJUKE ex canis lupus VDH-HO 31823-07 Joachim Körner
Vorzüglich 4
TACUBA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1970 Akos Lantay
Vorzüglich
ERIK von der Grunenburg ÖHZB HO 1982 Elisabeth Mittermayr
Sehr Gut
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
ASLAN z KRAJE PESTRÉHO KAMENÍ CMKU/HW/4982/07 Viktor Jerabek
Vorzüglich 1, CACA
BJARNI von Almodis VDH-HO 30874-05 Ingelise Modis
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Rüde - Championklasse
KALISTO vom Gablitztal ÖHZB HO 1889 Mag. Elisabeth Kapsch
Vorzüglich 1, CACA, CACIB
 
Hündin - Jugendklasse
CHAYA von der Wassernixe ÖHZB HO 2187 Susanne Hagmann
Vorzüglich 1, Jugendbeste
CAREVNA Katcina Smecka CMKU/HW/5444/08 Michaela Weidnerova
Vorzüglich 2
TIARA vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2197 Erika Karlsböck
Vorzüglich 3
JARA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2208 Andrea Stingeder
Vorzüglich 4
GISI vom Kolpeterberg ÖHZB HO 2164 Elisabeth Pohoralek
Vorzüglich
 
Hündin - Zwischenklasse
URANIQUE von der Hausbergkante ÖHZB HO 2116 Mag. Erich Trunkenpolz
Vorzüglich 1, CACA
JUKA vom Hause Luka VDH-HO 32527-08 Uwe Wilksen
Vorzüglich 2, Res. CACA
ELODIE vom Tullnerbach ÖHZB HO 2131 Mag. Verena Halvax
Vorzüglich 3
 
Hündin - Offene Klasse
Pusztai-Pandur CARAMBA MET.HOV. 1877/07 Dusica Bucer
Vorzüglich 1, CACA
BIJOU von der Wassernixe ÖHZB HO 2017 Ursula Schmidt
Vorzüglich 2, Res. CACA
Pusztai-Pandur ASTRA MET.HOV. 1832/06 Tünde Karvamska
Vorzüglich 3
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 4
EMMA von der Grunenburg ÖHZB HO 1986 Renate Menne
Vorzüglich
AMALKA Haf Raf CMKU/HW/4618/06 Jiri Pokorny
Sehr Gut
 
Hündin - Gebrauchshundeklasse
BARCHETTA Milas Moravia CMKU/HW/4205/06 MVDR. Jolana Miksova
Vorzüglich 1, CACA, CACIB
ALL-BRII Sideric Miks CMKU/HW/3158/03 Gabriela Miksova
Vorzüglich 2, Res. CACA, Res. CACIB
 
Hündin - Championklasse
CAROL Gutta Fortunae CMKU/HW/4184/06 Pokorna Barbora
Vorzüglich 1, CACA
 
Hündin - Veteranenklasse
DANJA von der Tannenmühle ÖHZB HO 1243 Susanne Hagmann
Vorzüglich 1, Veteranenbeste, BOB