Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




CACA Klubsiegerschau Amstetten 2014

30. August 2014
Formwertrichter: Hr. Michael KUNZE (RZV-D) Rüden (Ring 1)
  Fr. Brit WUCHERT (RZV-D) Hündinnen (Ring 2)
  Fr. Gabriela HÖLLBACHER (ÖKV-A) Baby (Ring 3)
Sonderleiter: Hr. Dr. Ulrich VOGT Ring 1
Sonderleiter: Fr. Sigrid PERNSTEINER Ring 2
Sonderleiter: Elisabeth HANKO Ring 3
Schriftführerin: Fr. Dr. Michaela KUHNT Ring 1
Schriftführerin: Fr. Ing. Marion TARABA Ring 2
Schriftführer: Alexander PROSEK Ring 3
Gesamtleitung Ing. Heinz HANKO
Kassa: Regina Messner
Kassa Stv.: Torsten GOCZALL
Fotoshow KSS Amstetten 2014 Teil 1 Fotoshow KSS Amstetten 2014 Teil 2 Fotoshow KSS Amstetten 2014 Teil 3


Zuchtgruppensieger : 5 Zuchtgruppen traten zum Wettbewerb an:
Sieger wurde die schwarzmarken Zuchtgruppe „vom Gablitztal“ ZÜ.: Elisabeth HANKO

 
Rüde - Babyklasse
GOOGLE von der Wassernixe ÖHZB HO 2722 Birgit Wutzl
Teilgenommen
DON CAMILLO von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2740 Karl Mottl
Teilgenommen
GILIAN von der Wassernixe ÖHZB HO 2720 Ronald Scheidleder
Teilgenommen
BARNABAS de excubitor ÖHZB HO 2730 Ursula Langenau
Teilgenommen
EDI´S ZERBERUS von der Waldlichtung ÖHZB HO 2746 Erich Dröscher
Teilgenommen
DOUG von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2741 Silvia Stromer
Teilgenommen
GIDEON von der Wassernixe ÖHZB HO 2719 Cornelia Stelling
Teilgenommen
GULLIVER von der Wassernixe ÖHZB HO 2723 Ursula Koller
Teilgenommen
DJANGO von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2738 Alexander Schindler
Teilgenommen
 
Rüde - Jüngstenklasse
IMAX vom Kolpeterberg ÖHZB HO 2686 Günther Hofbauer
Vielversprechend
ITUNIX vom Kolpeterberg ÖHZB HO 2689 Karin Burgmann
Vielversprechend
 
Rüde - Jugendklasse
CYRO-CäSAR von der Bildeiche ÖHZB HO 2617 Grete Oprendek
Vorzüglich 1, Jugendbester, Klubjugendsieger
DARIUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2636 Gabriela Ehrnberger
Sehr Gut 2
Pástormi-szél PRINZIPAL MET.HOV. 2335/14 Ildikó Kovácsné Puskár
Gut
 
Rüde - Zwischenklasse
AIK Carpathia Heart CMKU/HW/7542/13 Ing. Lenka Racáková
Vorzüglich 1, CACA
ARGUS de excubitor ÖHZB HO 2601 Irene Ferebauer
Vorzüglich 2, Res. CACA
ARI de excubitor ÖHZB HO 2602 Mag. Sabine Steinacher
Sehr Gut 3
 
Rüde - Offene Klasse
GORDY Bukový háj CMKU/HW/6100/10/12 Jana Piklová
Vorzüglich 1, CACA
FLOCKY Eilleen ÖHZB HO 2472 Reinhard Pauer
Vorzüglich 2, Res. CACA
BEN vom Röhrtal ÖHZB HO 2248 Mag. (FH) Sabine Steinacher
Vorzüglich 3
EROS vom Wiegenstein ÖHZB HO 2374 Werner Lebl
Vorzüglich 4
ZEUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2362 Lydia Müller
Vorzüglich
ZISKO vom Tübinger Tor ÖHZB HO 2581 Helga Pallua
Vorzüglich
CHARLY von Xamilou ÖHZB HO 2575 Walter Brunnmayr
Sehr Gut
LUCA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2520 Michael Grossegger
Sehr Gut
FARIS von der Wassernixe ÖHZB HO 2554 Hans-Peter Slabschi
Sehr Gut
CEDRIC von der Wassernixe ÖHZB HO 2182 Claudia Berlakovits
Sehr Gut
FITCH von der Wassernixe ÖHZB HO 2557 Christoph Paugger
Sehr Gut
LYON vom Schirninghof ÖHZB HO 2547 Sebastian Schöll
Ohne Bewertung
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
BARNY Seahawk CMKU/HW/6524/11 Anna Brázdová
Vorzüglich 1, CACA
ANTARES vom Vierseitenhof VDH-HO 33148-08 Irmtraud und Jonny Schmickt
Sehr Gut 2
 
Rüde - Championklasse
BARNEY Seahawk CMKU/HW/6523/11 Ing. Pavel Pazdyrka, Ricany
Vorzüglich 1, CACA, BOS, Anw. IHF-Championat
TACUBA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1970 Akos Lantay
Vorzüglich 2, Res. CACA
GOLFO Královská Stráz SPKP 826/09 Helena Hanzelova
Vorzüglich 3
MEX vom Gablitztal ÖHZB HO 2222 Gernot Schunerits
Vorzüglich 4
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Andrea Prietl
Vorzüglich
CARLOS vom Jordtmoor ÖHZB HO 2178 Andreas Willmann
Sehr Gut
 
Rüde - Veteranenklasse
KALISTO vom Gablitztal ÖHZB HO 1889 Mag. Elisabeth Kapsch
Vorzüglich 1, Veteranenbester, Klubsieger
 
Hündin - Babyklasse
GARLOTTA von der Wassernixe ÖHZB HO 2725 Wally Lowack
Teilgenommen
DROPS von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2745 Andrea Mikulitsch
Teilgenommen
DOREEN von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2744 Regina Mauthner
Teilgenommen
GAURI von der Wassernixe ÖHZB HO 2726 Renate Menne
Teilgenommen
GIULIA von der Wassernixe ÖHZB HO 2727 Mario Langmann
Teilgenommen
BELINA de excubitor ÖHZB HO 2734 Barbara Thuringer
Teilgenommen
DARCY von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2742 Brigitte Plattner
Teilgenommen
BJORI Carpathia Heart SPKP 1316 Lenka Zákovicová
Teilgenommen
NARA aus dem Emsland ÖHZB HO 2770 Dipl.Ing. Sabrina Zöchinger
Teilgenommen
BRISBY de excubitor ÖHZB HO 2736 Manuela Popovits
Teilgenommen
Plattensee-Wart APHRODITE MET.HOV. 2368/14 Tamás Kovács
Teilgenommen
EYOTA von der Waldlichtung ÖHZB HO 2753 Manuela Schellermann-Granofszky
Teilgenommen
 
Hündin - Jüngstenklasse
IMANI vom Kolpeterberg ÖHZB HO 2692 Franz Slipek
Versprechend
IRISH vom Kolpeterberg ÖHZB HO 2694 Gabriele Stastny
Versprechend
 
Hündin - Jugendklasse
AMIRA von der Eifelbuche ÖHZB HO 2630 Dr. Michaela Kuhnt
Sehr Gut 1
DIVA von der Bildeiche ÖHZB HO 2643 Helga Beyer
Gut
 
Hündin - Zwischenklasse
AMY-HOPE de excubitor ÖHZB HO 2608 Maria Eppensteiner
Vorzüglich 1, CACA
ANNA-JESSICA de excubitor ÖHZB HO 2609 Gisela Haberfehlner
Sehr Gut 2
AKIRA de excubitor ÖHZB HO 2606 Sylvia Gangl
Sehr Gut 3
ORLANDA-OKAY vom Gablitztal ÖHZB HO 2616 Mag. Elisabeth Kapsch
Sehr Gut 4
AILEEN de excubitor ÖHZB HO 2605 Ingrid Seebacher
Sehr Gut
HOLLY vom Kolpeterberg ÖHZB HO 2590 Hier Veronika
Sehr Gut
 
Hündin - Offene Klasse
ZIVA von der Bildeiche ÖHZB HO 2368 Annemarie Luger
Vorzüglich 1, CACA
COOKIE von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2571 Gabriela Luksch
Vorzüglich 2, Res. CACA
TONCA vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2199 Roman Wenzl
Vorzüglich 3
AKIRA Debbie-Ann CMKU/HW/6832/12 Eva Bauerova
Vorzüglich 4
XSARAH von der Hausbergkante ÖHZB HO 2500 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich
BRöSEL vom Mühlendamm ÖHZB HO 2544 Margarethe Westland
Vorzüglich
EVITA Wächter der Zukunft ÖHZB HO 2599 Eva Regner-Poor
Sehr Gut
CAMILLA von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2569 Stefanie Benedikt
Sehr Gut
FLY GIRL von der Wassernixe VDH-HO 36252-12 Regina Wolf
Sehr Gut
AMY von der Bildeiche ÖHZB HO 2487 Heinz Hodan
Sehr Gut
CHELSEA von Xamilou ÖHZB HO 2579 Martina Pollak
Sehr Gut
FRANCA vom Wildweibchenstein VDH-HO 35911-12 Claudia Sattlecker
Sehr Gut
CHRISSY von der Wassernixe ÖHZB HO 2188 Peter Artner
Sehr Gut
BESSY von der Bildeiche ÖHZB HO 2530 Annemarie u. Friedrich Luger
Sehr Gut
BONITAS Arcana Dei CMKU/HW/7090/12 Eva Bauerova
Sehr Gut
 
Hündin - Gebrauchshundeklasse
EMINYIA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2132 Anton Gaupmann
Sehr Gut 1
CAMORRA vom Wiegenstein ÖHZB HO 2074 Anna Maria Schett
Sehr Gut 2
 
Hündin - Championklasse
UNIN von der Asseburg HZD 09/5994 Zoltan Teglas-Kovacs
Vorzüglich 1
MONTANA vom Gablitztal ÖHZB HO 2228 Elisabeth Hanko
Vorzüglich 2
 
Hündin - Veteranenklasse
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 1, BOB, Anw. IHF-Championat, Klubsiegerin
CHINDA vom Vögele Hof VDH-HO 29986-04 Nicole Reichert
Vorzüglich 2, Res. Veteranenbeste
Su-Ja AJA ÖHZB HO 1652 Inge Vogt
Vorzüglich 3
BACARA vom Wiegenstein ÖHZB HO 1812 Anna Maria Schett
Sehr Gut 4
Niederalm Erdisch ANZILEA ÖHZB HO 1855 Rita Prinzjakowitsch
Gen𧥮d