Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




IHA CACIB Wels Samstag 2014

06. Dezember 2014
Formwertrichter: Andras KOROZS, H  
Sonderleiter: ÷KV
SchriftfŁhrer: ÷KV

Mit 29 gemeldeten und 28 anwesenden HOVAWART-Ausstellern war die CACIB WELS 1 als normale ÷KV-Schau (keine Sonderschau) sehr gut besucht.

 
Rüde - Jugendklasse
HENDRIX vom Tullnerbach ÖHZB HO 2659 Ernst Stelzl
Vorzüglich 1, Jugendbester
ZENO von der Hausbergkante ÖHZB HO 2647 Mag. Eva Rampetsreiter
Sehr Gut 2
 
Rüde - Zwischenklasse
AIK Carpathia Heart CMKU/HW/7542/13 Ing. Lenka RacŠkovŠ
Vorzüglich 1, CACA, CACIB
 
Rüde - Offene Klasse
DARIUS von der Waldlichtung ÖHZB HO 2535 Marlene Bouzek
Sehr Gut 1
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
BARNY Seahawk CMKU/HW/6524/11 Anna BrŠzdovŠ
Vorzüglich 1, CACA
 
Rüde - Championklasse
ATHOS Arcana Dei CMKU/HW/6655/11 Petra Peksova
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
BRIS Asiguarda SPKP 1035 Lenka Masicova
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Rüde - Veteranenklasse
KALISTO vom Gablitztal ÖHZB HO 1889 Mag. Elisabeth Kapsch
Vorzüglich 1, Veteranenbester, BOB
 
Hündin - Jüngstenklasse
BJORI Carpathia Heart SPKP 1316 Lenka ZŠkovicovŠ
Vielversprechend
Plattensee-Wart APHRODITE MET.HOV. 2368/14 TamŠs KovŠcs
Vielversprechend
 
Hündin - Jugendklasse
HAKITA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2661 Rosemarie Teubl
Vorzüglich 1, Jugendbeste
IRISH vom Kolpeterberg ÖHZB HO 2694 Gabriele Stastny
Vorzüglich 2
ZODY von der Hausbergkante ÖHZB HO 2652 Charles Pratt
Sehr Gut 3
 
Hündin - Zwischenklasse
ORLANDA-OKAY vom Gablitztal ÖHZB HO 2616 Mag. Elisabeth Kapsch
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
EBONY Seahawk CMKU/HW/7391/13 Anna Brazdova
Vorzüglich 2, Res. CACA
HEIDI Aldeon CMKU/HW/7558/13 Karel Holy
Vorzüglich 3
AMIRA von der Eifelbuche ÖHZB HO 2630 Dr. Michaela Kuhnt
Sehr Gut 4
 
Hündin - Offene Klasse
AKIRA Debbie-Ann CMKU/HW/6832/12 Eva Bauerova
Vorzüglich 1, CACA
CARISSIMA TARA von Armonia VDH-HO 36187-12 Wolfgang Fersch
Vorzüglich 2, Res. CACA
XSARAH von der Hausbergkante ÖHZB HO 2500 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 3
LA LUNA von der TannenmŁhle ÖHZB HO 2521 Mag. Sigrid Pernsteiner
Vorzüglich 4
BONNY vom Kilianstein ÖHZB HO 2524 Ing. Marion Taraba
Sehr Gut
 
Hündin - Gebrauchshundeklasse
YSAR LOI 09/155248 Stefano MOTTA
Vorzüglich 1, CACA
IVORY vom Schirninghof ÖHZB HO 2338 Anita Niggas
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Hündin - Championklasse
Anonymus NOTUS GINA MET.HOV. 2212/11 Tamas Kovacs
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOS
AKHIRA utīn DŁvelsmoor LOI 09/84428 Cinzia BIACCA
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Hündin - Veteranenklasse
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 1, Veteranenbeste
Su-Ja AJA ÖHZB HO 1652 Inge Vogt
Vorzüglich 2, Res. Veteranenbeste