Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




IHA CACIB Wels Sonntag 2014

07. Dezember 2014
Formwertrichter: Friederike KAPPACHER, A  
Sonderleiter: Mag. Sigrid PERNSTEINER
SL-Stv. Ing. Heinz HANKO
Schriftführer: Dr. Ulrich VOGT

Mit 29 gemeldeten und 26 anwesenden HOVAWART-Ausstellern war die heurige 2. Welser CACIB auch heuer wieder ein voller Erfolg. Der Dank geht an die Formwertrichterin Fr. Friederike KAPPACHER aus Österreich, die in bewährter Weise wieder ausführliche Erklärungen nicht nur in den Richterbeschreibungen, sondern auch den Ausstellern gab. Herzlichen Dank ebenfalls an meinen Ring-Team das wieder hervorragend gearbeitet hat.

 
Rüde - Jüngstenklasse
BARNABAS de excubitor ÖHZB HO 2730 Ursula Langenau
Vielversprechend
 
Rüde - Jugendklasse
HENDRIX vom Tullnerbach ÖHZB HO 2659 Ernst Stelzl
Vorzüglich 1, Jugendbester
ZENO von der Hausbergkante ÖHZB HO 2647 Mag. Eva Rampetsreiter
Vorzüglich 2
DARIUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2636 Gabriela Ehrnberger
Vorzüglich 3
 
Rüde - Zwischenklasse
AIK Carpathia Heart CMKU/HW/7542/13 Ing. Lenka Racáková
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
 
Rüde - Offene Klasse
DARIUS von der Waldlichtung ÖHZB HO 2535 Marlene Bouzek
Vorzüglich 1, CACA
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
BARNEY Seahawk CMKU/HW/6523/11 Ing. Pavel Pazdyrka, Ricany
Vorzüglich 1, CACA
 
Rüde - Championklasse
ATHOS Arcana Dei CMKU/HW/6655/11 Petra Peksova
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOB
 
Hündin - Jüngstenklasse
BJORI Carpathia Heart SPKP 1316 Lenka Zákovicová
Vielversprechend
Plattensee-Wart APHRODITE MET.HOV. 2368/14 Tamás Kovács
Vielversprechend
 
Hündin - Jugendklasse
ZODY von der Hausbergkante ÖHZB HO 2652 Charles Pratt
Vorzüglich 1, Jugendbeste
HAKITA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2661 Rosemarie Teubl
Vorzüglich 2
 
Hündin - Zwischenklasse
EBONY Seahawk CMKU/HW/7391/13 Anna Brazdova
Vorzüglich 1, CACA
HEIDI Aldeon CMKU/HW/7558/13 Karel Holy
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Hündin - Offene Klasse
AKIRA Debbie-Ann CMKU/HW/6832/12 Eva Bauerova
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOS
CARISSIMA TARA von Armonia VDH-HO 36187-12 Wolfgang Fersch
Vorzüglich 2, Res. CACA
CALANTHA Teresie Bohemia CMKU/HW/6820/12 Veronika Benesova
Vorzüglich 3
BONNY vom Kilianstein ÖHZB HO 2524 Ing. Marion Taraba
Vorzüglich 4
XSARAH von der Hausbergkante ÖHZB HO 2500 Mag. Magdalena Ritschka
Sehr Gut
 
Hündin - Gebrauchshundeklasse
EBONY-FAY Sideric Miks CMKU/HW/5636/09 Anna Brazdova
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
YSAR LOI 09/155248 Stefano MOTTA
Vorzüglich 2, Res. CACA
IVORY vom Schirninghof ÖHZB HO 2338 Anita Niggas
Vorzüglich 3
 
Hündin - Championklasse
Anonymus NOTUS GINA MET.HOV. 2212/11 Tamas Kovacs
Vorzüglich 1, CACA
AKHIRA ut´n Düvelsmoor LOI 09/84428 Cinzia BIACCA
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Hündin - Veteranenklasse
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 1, Veteranenbeste
Su-Ja AJA ÖHZB HO 1652 Inge Vogt
Vorzüglich 2, Res. Veteranenbeste