Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




IHA CACIB Wieselburg 2015

10. Mai 2015
Formwertrichter: Sabine Kerschner, A  
Sonderleiter: Mag.Elisabeth Kapsch
Schriftführer: Viktoria Pernsteiner
Schriftführer Stv.: Sigrid Pernsteiner
 
Rüde - Jugendklasse
GILIAN von der Wassernixe ÖHZB HO 2720 Ronald Scheidleder
Sehr Gut 1
MISHA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2715 Manfred Neisser
Sehr Gut 2
GOOGLE von der Wassernixe ÖHZB HO 2722 Birgit Wutzl
Sehr Gut 3
GULLIVER von der Wassernixe ÖHZB HO 2723 Ursula Koller
Sehr Gut 4
 
Rüde - Zwischenklasse
HENDRIX vom Tullnerbach ÖHZB HO 2659 Ernst Stelzl
Vorzüglich 1, CACA
DARIUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2636 Gabriela Ehrnberger
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Rüde - Offene Klasse
ENDRIEW Westbohemia Star CMKU/HW/7066/12/14 Otto Ilek
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOS
ZEUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2362 Lydia Müller
Vorzüglich 2, Res. CACA
AZIZ von der Meeresbrandung ÖHZB HO 2453 Michaela Muschitz-Fink
Sehr Gut 3
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
ARIGO von den Kurpfalzjägern VDH-HO 33342-09 Mag. Sabine Jacobs
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
Pusztai-Pandur FüGE MET.HOV. 2046/H/09 Andrea Farkas
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Rüde - Championklasse
PABLO ex mercator ÖHZB HO 2288 Peter Czermak
Vorzüglich 1, CACA
HOBO vom Schondratal MET.HOV. 2156/H/10 Erika Palne Toth
Vorzüglich 2, Res. CACA
ZODIAK Stella Polaris PKR II 101012 Grzegorz Krajewski
Sehr Gut 3
 
Hündin - Jüngstenklasse
Pusztai-Pandur MAGIC VDH-HO 37430-15 Mag. Sabine Jacobs
Vielversprechend
 
Hündin - Jugendklasse
ANNEMIRL vom Kleinviechter Berg ÖHZB HO 2808 Ingrid Neumann
Vorzüglich 1, Jugendbeste
DOREEN von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2744 Regina Mauthner
Vorzüglich 2
GAURI von der Wassernixe ÖHZB HO 2726 Renate Menne
Vorzüglich 3
IMANI vom Kolpeterberg ÖHZB HO 2692 Franz Slipek
Sehr Gut 4
 
Hündin - Offene Klasse
COOKIE von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2571 Gabriela Luksch
Vorzüglich 1, CACA
IRMA vom Burggrafenhain ÖHZB HO 2525 Torsten Goczall
Vorzüglich 2, Res. CACA
YAMA vom Helmefeld ÖHZB HO 2701 Sabine Kohout
Vorzüglich 3
BESSY von der Bildeiche ÖHZB HO 2530 Annemarie u. Friedrich Luger
Sehr Gut 4
CALEA-CHOICE von Xamilou ÖHZB HO 2577 Edith Wallner
Sehr Gut
FINI Hovi-raj ÖHZB HO 2655 Romana Übleis-Dorfner
Sehr Gut
ALISHA von der Meeresbrandung ÖHZB HO 2456 Muschitz-Fink, Michaela
Sehr Gut
 
Hündin - Gebrauchshundeklasse
Pusztai-Pandur ISLER MET.HOV. 2248/12 Zsuzsanna Ladányi
Vorzüglich 1, CACA
 
Hündin - Championklasse
FAMOUS Sideric Miks CMKU/HW/6418/10 Gabriela Miksova
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOB
ZIVA von der Bildeiche ÖHZB HO 2368 Annemarie Luger
Vorzüglich 2, Res. CACA, Res. CACIB
 
Hündin - Veteranenklasse
SANJA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1907 Mag. Sabine Jacobs
Vorzüglich 1, Veteranenbeste