Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




IHA Graz

07. März 2010
Formwertrichter: Mag. Elisabeth Kapsch (A)
   
Sonderleiter: Ing. Heinz HANKO
Schriftführerin: Christine Weingartner
SF-Stv,: Anja MARKO

Die CACIB Graz war mit 37 Meldungen und 34 Anwesenden wieder sehr gut besucht.
Der wieder einbrechende Winter hat leider Tribut gefordert. Meine vorgesehene Schriftführerin Dr. Michaela Kuhnt hatte einen schweren Autounfall mit Verletzung und Totalschaden am Auto.

Liebe Michi, ich wünsche Dir auf diesem Wege baldige Besserung.
Herzlichen Dank an Christine Weingartner und Anja Marko, die sofort für die Schriftführung eingesprungen sind.

 
Rüde - Jüngstenklasse
ATTILA vom Naseweis ÖHZB HO 2249 Mag. Karin Escherich
Versprechend
 
Rüde - Jugendklasse
ALOIS von Xamilou ÖHZB HO 2174 Andreas Weingartner
Vorzüglich 1, Jugendbester
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Andrea Prietl
Vorzüglich 2
MEX vom Gablitztal ÖHZB HO 2222 Gernot Schunerits
Vorzüglich 3
MANOLO vom Gablitztal ÖHZB HO 2220 Martin Scheuer
Vorzüglich 4
ARES von der Hasel ÖHZB HO 2247 Dr. Tamara Diezinger
Vorzüglich
BEN vom Röhrtal ÖHZB HO 2248 Mag. (FH) Sabine Steinacher
Vorzüglich
TIMON vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2193 Doris Schmidt
Vorzüglich
GRIFFITH vom Kolpeterberg ÖHZB HO 2162 Martin Eder
Vorzüglich
 
Rüde - Offene Klasse
CARLOS vom Jordtmoor ÖHZB HO 2178 Andreas Willmann
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOB
BAJAJA Katcina Smecka CMKU/HW/4417/06 Renata Zalesakova
Vorzüglich 2, Res. CACA
Nice to see you CROYF ÖHZB HO 1920 Sabine Pichler
Vorzüglich 3
DYSON von Stubenberg ÖHZB HO 2105 Robert Rubenser
Vorzüglich 4
BERTL vom Bairischen Blues ÖHZB HO 2093 Kathrin Hebel
Vorzüglich
HARRY-POTTER vom Gablitztal ÖHZB HO 1684 Günter Dunkel
Vorzüglich
BRAIN Wächter der Zukunft ÖHZB HO 1996 Brigitte Nauta
Sehr Gut
BODO vom Wirbelblitz ÖHZB HO 2057 Dr. Eva Körner
Sehr Gut
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
BENITO vom Südwind ÖHZB HO 1744 Carmen Fugger
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
ESTION vom Kolpeterberg ÖHZB HO 1558 Gabriele Stastny
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Rüde - Championklasse
OCEANO del Mare d'inverno LOI 07/92485 Elisabetta Rombola
Vorzüglich 1, CACA
 
Hündin - Jugendklasse
MONTANA vom Gablitztal ÖHZB HO 2228 Elisabeth Hanko
Vorzüglich 1, Jugendbeste
BOHEMIAN RHAPSODY del Mare d'inverno LOI 10/14970 Stefano Lovati
Vorzüglich 2
TONCA vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2199 Roman Wenzl
Vorzüglich 3
MAIKA vom Gablitztal ÖHZB HO 2223 Mag. Helga Haslinger
Vorzüglich 4
 
Hündin - Zwischenklasse
Pusztai-Pandur DATOLYA MET.HOV. 1940/08 Erika Palne Toth
Vorzüglich 1, CACA
 
Hündin - Offene Klasse
KELCY vom Gablitztal ÖHZB HO 1891 Wolfgang Messner
Vorzüglich 1, CACA, CACIB
Pusztai-Pandur ASTRA MET.HOV. 1832/06 Tünde Karvamska
Vorzüglich 2, Res. CACA
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 3
BLUDICKA Katcina Smecka CMKU/HW/4425/06 Martina Ferenczi
Vorzüglich 4
FIONA vom Kolpeterberg ÖHZB HO 1867 Franz Slipek
Vorzüglich
RONJA vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1900 Gerhard Heumayer
Vorzüglich
LASKA vom Gablitztal ÖHZB HO 2008 A. Wipfler
Sehr Gut
 
Hündin - Championklasse
SHAKE LOI 04/45802 Stefano Lovati
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
CAROL Gutta Fortunae CMKU/HW/4184/06 Pokorna Barbora
Vorzüglich 2, Res. CACA