Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




CACA Klubsiegerschau Amstetten 2015

29. August 2015
Formwertrichter: Fr. Eva PREISINGER (RZV-D) Rüden (Ring 1
  Hr. Helge LUDWIG (RZV-D) Hündinnen (Ring 2)
  Fr. Sabine KERSCHNER (ÖKV-A) Baby- & Jüngsten (Ring 3)
Sonderleiter: Hr. Heinz EBERHART Ring 1
Sonderleiter: Hr. Ing. Heinz HANKO Ring 2
Sonderleiter: Fr. Elisabeth HANKO Ring 3
Schriftführerin: Fr. Rita PRINZJAKOWITSCH Ring 1
Schriftführerin: Fr.Viktoria FISCHMEISTER (Fa. Parsec-PROSEK) Ring 2
Schriftführer: Fr. Martina POLLAK Ring 3
Gesamtleitung Fr. Ing. Marion TARABA
Kassa: Fr. Regina MESSNER
Fotoshow KSS Amstetten 2015 Teil 1 Fotoshow KSS Amstetten 2015 Teil 2 Fotoshow KSS Amstetten 2015 Teil 3 Fotoshow KSS Amstetten 2015 Teil 4 Fotoshow KSS Amstetten 2015 Teil 5



Bericht der Klubsiegerschau 2015

Fotos der Klubsiegerschau 2015 als Picasagalerie

Paarklasse
1. Platz: Banja vom Seidenspinner & Cooper ex Canis Lupus - Bes.: Fr. Antje Engel
2. Platz: Orlanda-Okay vom Gablitztal & Kalisto vom Gablitztal - Bes.: Fr. Mag. Elisabeth Kapsch

Zuchtgruppen:
1. Platz: "vom Gablitztal" (schwarzmarken) - Züchterin: Fr. Elisabeth Hanko
2. Platz: "von der Wassernixe" (schwarzmarken) - Züchter: Fr. Susanne & Hr. Friedrich Hagmann
3.Platz: " von der Tannenmühle" (schwarzmarken) - Züchterin: Fr. Sabine Kerschner
"vom Tullnerbach" (schwarzmarken) - Züchterin: Fr. Rosemarie Teubl
"vom Gablitztal" (blond) - Züchterin: Fr. Elisabeth Hanko
"von der Wassernixe" (blond) - Züchter:Fr. Susanne & Hr. Friedrich Hagmann


 
Rüde - Babyklasse
A.PAUL vom Brezelhof ÖHZB HO 2838 Alexander Huber
Teilgenommen
HUMPHREY von der Wassernixe ÖHZB HO 2843 Jutta Posch
Teilgenommen
ADVENT vom Brezelhof ÖHZB HO 2835 Alice Zwirner
Teilgenommen
AJAX vom Brezelhof ÖHZB HO 2836 Franziska Paseka-Fellner
Teilgenommen
ADAM B. vom Brezelhof ÖHZB HO 2834 Marlies Marlene Bindl
Teilgenommen
ARCHIMEDES vom Brezelhof ÖHZB HO 2839 Magdalena Laue
Teilgenommen
 
Rüde - Jüngstenklasse
IBERTO vom Tullnerbach ÖHZB HO 2810 Renate Zimmel
Vielversprechend
IKARUS vom Tullnerbach ÖHZB HO 2812 Sigfried Zick
Vielversprechend
 
Rüde - Jugendklasse
Plattensee-Wart ARGOS MET.HOV. 2360/14 Balázs Barták
Vorzüglich 1, Jugendbester
GILIAN von der Wassernixe ÖHZB HO 2720 Ronald Scheidleder
Sehr Gut 2
DON CAMILLO von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2740 Karl Mottl
Sehr Gut 3
GULLIVER von der Wassernixe ÖHZB HO 2723 Ursula Koller
Sehr Gut 4
NICOS vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 2784 Isolde Schick
Disqualifiziert
 
Rüde - Zwischenklasse
MISHA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2715 Manfred Neisser
Vorzüglich 1, CACA
GOOGLE von der Wassernixe ÖHZB HO 2722 Birgit Wutzl
Vorzüglich 2, Res. CACA
BOGUS de excubitor ÖHZB HO 2731 Margit Heinze
Sehr Gut 3
 
Rüde - Offene Klasse
LUCA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2520 Michael Grossegger
Vorzüglich 1, CACA, Bester Rüde, BOS, Anw. IHF-Championat, Klubsieger
HENDRIX vom Tullnerbach ÖHZB HO 2659 Ernst Stelzl
Vorzüglich 2, Res. CACA
NINJO vom Gablitztal ÖHZB HO 2480 Elisabeth Taraba
Vorzüglich 3
ZEUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2362 Lydia Müller
Vorzüglich 4
BOOKER-BLEIK vom Silberdistelwald HZD 7170/13 Michael Erb
Vorzüglich
ZENO von der Hausbergkante ÖHZB HO 2647 Mag. Eva Rampetsreiter
Vorzüglich
CEDRIC von der Wassernixe ÖHZB HO 2182 Claudia Berlakovits
Sehr Gut
ARGUS de excubitor ÖHZB HO 2601 Irene Ferebauer
Sehr Gut
AMARO Carpathia Heart CMKU/HW/7549/13/15 Nicola Wendelinová
Sehr Gut
CHARLY von Xamilou ÖHZB HO 2575 Walter Brunnmayr
Sehr Gut
OKIRO vom Gablitztal ÖHZB HO 2611 Stefanie Simader
Ohne Bewertung
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
AIK Carpathia Heart CMKU/HW/7542/13 Ing. Lenka Racáková
Vorzüglich 1, CACA
 
Rüde - Championklasse
MEX vom Gablitztal ÖHZB HO 2222 Gernot Schunerits
Vorzüglich 1, CACA
HEINEKEN Šédedab CMKU/HW/6367/10 Lenka Racakova
Vorzüglich 2, Res. CACA
PABLO ex mercator ÖHZB HO 2288 Peter Czermak
Vorzüglich 3
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Andrea Prietl
Vorzüglich 4
 
Rüde - Veteranenklasse
ISUNGUR von der Haardt ÖHZB HO 2189 Mag. Corinna Stefani
Vorzüglich 1, Veteranenbester
KALISTO vom Gablitztal ÖHZB HO 1889 Mag. Elisabeth Kapsch
Vorzüglich 2, Res. Veteranenbester
ROY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1895 Ronald Scheidleder
Vorzüglich 3
COOPER ex canis lupus ÖHZB HO 1698 Antje Engel
Vorzüglich 4
 
Hündin - Babyklasse
ASHANTI vom Brezelhof ÖHZB HO 2841 Karin Plank
Teilgenommen
A-GAHERIS ROI 14/47950 Roberta Dall'Olio
Teilgenommen
CATUSCHKA Hali Gali ÖHZB HO Dipl.Ing. Helga Baumeister
Teilgenommen
AMARENA vom Brezelhof ÖHZB HO 2840 Rudolf Affengruber
Teilgenommen
ADDICTED TO YOU Ghipinaldo CMKU/HW/8061/15
Teilgenommen
 
Hündin - Jugendklasse
Plattensee-Wart APHRODITE MET.HOV. 2368/14 Tamás Kovács
Vorzüglich 1, Jugendbeste
GAURI von der Wassernixe ÖHZB HO 2726 Renate Menne
Sehr Gut 2
GARLOTTA von der Wassernixe ÖHZB HO 2725 Wally Lowack
Sehr Gut 3
NELA vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 2786 Mag. Walter Schuster
Sehr Gut 4
NIKITA vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 2787 Tatjana Kinsky
Sehr Gut
DOREEN von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2744 Regina Mauthner
Sehr Gut
AMELIE vom Grafeneggerhof ÖHZB HO 2798 Elisabeth Tiefenbacher
Sehr Gut
 
Hündin - Zwischenklasse
DERRIN Debbie-Ann CMKU/HW/7643/14 Kristýna Banertová
Vorzüglich 1, CACA
INDIRA vom Kolpeterberg ÖHZB HO 2693 Birgit Glauninger
Vorzüglich 2, Res. CACA
IRISH vom Kolpeterberg ÖHZB HO 2694 Gabriele Stastny
Sehr Gut 3
 
Hündin - Offene Klasse
IRMA vom Burggrafenhain ÖHZB HO 2525 Torsten Goczall
Vorzüglich 1, CACA
AKIRA Debbie-Ann CMKU/HW/6832/12 Eva Bauerova
Vorzüglich 2, Res. CACA
TONCA vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2199 Roman Wenzl
Vorzüglich 3
ORLANDA-OKAY vom Gablitztal ÖHZB HO 2616 Mag. Elisabeth Kapsch
Vorzüglich 4
EVITA Wächter der Zukunft ÖHZB HO 2599 Eva Regner-Poor
Vorzüglich
YAMA vom Helmefeld ÖHZB HO 2701 Sabine Kohout
Vorzüglich
XSARAH von der Hausbergkante ÖHZB HO 2500 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich
HAKITA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2661 Rosemarie Teubl
Vorzüglich
CHELSEA von Xamilou ÖHZB HO 2579 Martina Pollak
Vorzüglich
ANNA-JESSICA de excubitor ÖHZB HO 2609 Gisela Haberfehlner
Vorzüglich
ALENA von der Meeresbrandung ÖHZB HO 2455 Alfred Stanzl
Sehr Gut
CALEA-CHOICE von Xamilou ÖHZB HO 2577 Edith Wallner
Sehr Gut
GISI vom Kolpeterberg ÖHZB HO 2164 Elisabeth Pohoralek
Sehr Gut
DOREEN von der Waldlichtung ÖHZB HO 2543 Martina Stanzl
Disqualifiziert
 
Hündin - Gebrauchshundeklasse
GESA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2444 Renate Zimmel
Vorzüglich 1, CACA
CAMORRA vom Wiegenstein ÖHZB HO 2074 Anna Maria Schett
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Hündin - Championklasse
MIRA vom Gablitztal ÖHZB HO 2226 Carina Lebel
Vorzüglich 1, CACA, Beste Hündin, BOB, Anw. IHF-Championat, Klubsiegerin
FANTINE vom Tullnerbach ÖHZB HO 2295 Rosemarie Teubl
Vorzüglich 2, Res. CACA
CHAYA von der Wassernixe ÖHZB HO 2187 Susanne Hagmann
Vorzüglich 3
UNIN von der Asseburg HZD 09/5994 Zoltan Teglas-Kovacs
Vorzüglich 4
MIRELLA dall alta Austria ÖHZB HO 2246 Regina Mauthner
Vorzüglich
 
Hündin - Veteranenklasse
HUMMEL von der Tannenmühle ÖHZB HO 1877 Sabine Kerschner
Vorzüglich 1, Veteranenbeste
CELINA vom Nussdorfer Moor ÖHZB HO Wally Lowack
Vorzüglich 2, Res. Veteranenbeste
LEAH vom Gablitztal ÖHZB HO 2009 Waltraud Eberhart
Vorzüglich 3