Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




CACA Klubsiegerschau Amstetten

29. Mai 2010
Formwertrichter: Fr. Regina Rückbrecht (D) Rüden alle Klassen ausser Baby-, Jüngsten- und Veteranenklasse
  Hr. Helge Ludwig (D) Hündinnen alle Klassen ausser Baby-, Jüngsten- und Veteranenklasse
  Frau Gabriela HÖLLBACHER (A) Baby-, Jüngsten-, und Veteranenklasse
Gesammtleitung Ing. Heinz Hanko
Kassa: Beate Kerngast und Regina Messner
Sonderleiter Dr. Ulrich Vogt Ring 1
Schriftführerin: Melanie Moser Ring 1
Sf-Stf: Irene Kiroje Ring 1
Sonderleiter: Heinz Eberhart Ring 2
Schriftführerin: Dr. Michaela Kuhnt Ring 2
Sf-Stf: Regina Messner Ring 2
Sonderleiter Dipl. Ing. Helga Baumeister Ring 3
Schriftführerin: Ing. Marion Taraba Ring 3
Fotoshow KSS Amstetten Teil1 Fotoshow KSS Amstetten Teil2 Fotoshow KSS Amstetten Teil3 Fotoshow KSS Amstetten Teil4 Fotoshow KSS Amstetten Teil5   Fotograf  R. Teubl Fotoshow KSS Amstetten Teil6


Achtung Vorabergebnisse

 
Rüde - Babyklasse
VIPER von der Hausbergkante ÖHZB HO 2279 Martin Christian Weinzettl
Teilgenommen
FYLIUS vom Tullnerbach ÖHZB HO 2294 Monika Kämmer
Teilgenommen
FANTOMAS vom Tullnerbach ÖHZB HO 2290 Claudia Ließ
Teilgenommen
FRIMOUSSE vom Tullnerbach ÖHZB HO 2293 Eva Quixtner
Teilgenommen
FERROH vom Tullnerbach ÖHZB HO 2291 Christine Käffer
Teilgenommen
FINNLEY vom Tullnerbach ÖHZB HO 2292 Ing. Sepp Rottensteiner
Teilgenommen
PABLO ex mercator ÖHZB HO 2288 Peter Czermak
Teilgenommen
 
Rüde - Jüngstenklasse
FINIAREL von der Grunenburg ÖHZB HO 2251 Mag. Gisela Ortiz Garcia
Vielversprechend
ZEUS von der Ordensburg ÖHZB HO 2287 Norbert Franz
Vielversprechend
Pusztai-Pandur GRAFIT MET.HOV. 2094/09 Natasa Hribernik
Versprechend
 
Rüde - Jugendklasse
MANDOR dall alta Austria ÖHZB HO 2237 Dietmar Bernreitner
Vorzüglich 1, Klubjugendsieger
CARINO von der Wassernixe ÖHZB HO 2180 Martina Fellinger
Vorzüglich 2
TIMON vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2193 Doris Schmidt
Vorzüglich 3
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Andrea Prietl
Sehr Gut 4
MANOLO vom Gablitztal ÖHZB HO 2220 Martin Scheuer
Sehr Gut
CEDRIC von der Wassernixe ÖHZB HO 2182 Claudia Berlakovits
Sehr Gut
MATTEO dall alta Austria ÖHZB HO 2239 Mag. Bernd Prüser
Gen𧥮d
ARES von der Hasel ÖHZB HO 2247 Dr. Tamara Diezinger
Gut
 
Rüde - Zwischenklasse
BENJAMIN von der Waldlichtung ÖHZB HO 2154 Susanne Riess-Mach
Vorzüglich 1, CACA
CARLOS vom Jordtmoor ÖHZB HO 2178 Andreas Willmann
Vorzüglich 2, Res. CACA
ALOIS von Xamilou ÖHZB HO 2174 Andreas Weingartner
Vorzüglich 3
BäR von der Waldlichtung ÖHZB HO 2151 Andreas Horvath
Sehr Gut 4
 
Rüde - Offene Klasse
ROY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1895 Ronald Scheidleder
Vorzüglich 1, CACA, Klubsieger, Bester Rüde, Anw. IHF-Championat, BOB
IVANHOE vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1883 Gerald Hainz-Harmer
Vorzüglich 2, Res. CACA
BO vom Hagenbachtal ÖHZB HO 1833 Barbara Kerbl
Vorzüglich 3
BYTE Wächter der Zukunft ÖHZB HO 1997 Peter Vavra
Vorzüglich 4
Nice to see you CROYF ÖHZB HO 1920 Sabine Pichler
Vorzüglich
GRINGO vom Gablitztal ÖHZB HO 1583 Alexander Brandt
Vorzüglich
BARON vom Zigeunerbründl ÖHZB HO 1999 Dr. Michaela Kuhnt
Vorzüglich
BRAIN Wächter der Zukunft ÖHZB HO 1996 Brigitte Nauta
Sehr Gut
TINO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1972 Helmut Moritzer
Sehr Gut
ERIK von der Grunenburg ÖHZB HO 1982 Elisabeth Mittermayr
Sehr Gut
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
TACUBA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1970 Akos Lantay
Vorzüglich 1, CACA
DE COCHISE vom Tullnerbach ÖHZB HO 2043 Michaela Müller / Christian Rest
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Rüde - Championklasse
KALISTO vom Gablitztal ÖHZB HO 1889 Mag. Elisabeth Kapsch
Vorzüglich 1, CACA
ISUNGUR von der Haardt ÖHZB HO 2189 Mag. Corinna Stefani
Vorzüglich 2, Res. CACA
CADIX vom Tullnerbach ÖHZB HO 1796 Ing. Sepp Rottensteiner
Vorzüglich 3
 
Rüde - Ehrenklasse
BELLFAST von der Haselhöhe HZD 2918/01 Dusica Bucer
Vorzüglich
 
Hündin - Babyklasse
FAYOLA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2296 Dr. Ursula Paukner
Teilgenommen
VINCA von der Hausbergkante ÖHZB HO 2283 Georgina Pratt
Teilgenommen
FANTINE vom Tullnerbach ÖHZB HO 2295 Rosemarie Teubl
Teilgenommen
FLORYNE vom Tullnerbach ÖHZB HO 2298 Dr. Balthasar Quehenberger
Teilgenommen
FENELLA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2297 Roland Auer
Teilgenommen
 
Hündin - Jüngstenklasse
BAKIRA Hali Gali ÖHZB HO 2289 Josef Gamsjäger
Vielversprechend
 
Hündin - Jugendklasse
UNIN von der Asseburg HZD 09/5994 Zoltan Teglas-Kovacs
Vorzüglich 1, Klubjugendsiegerin
MILVA dall alta Austria ÖHZB HO 2245 Anton u. Irene Kiroje
Vorzüglich 2
CHAYA von der Wassernixe ÖHZB HO 2187 Susanne Hagmann
Vorzüglich 3
MONTANA vom Gablitztal ÖHZB HO 2228 Elisabeth Hanko
Vorzüglich 4
MAIKA vom Gablitztal ÖHZB HO 2223 Mag. Helga Haslinger
Vorzüglich
MIRELLA dall alta Austria ÖHZB HO 2246 Regina Mauthner
Sehr Gut
ANGELINA von den Isartalern ÖHZB HO 2320 Mag. Erich Trunkenpolz
Sehr Gut
MONA LISA vom Gablitztal ÖHZB HO 2227 Gabriele Maier
Sehr Gut
 
Hündin - Zwischenklasse
ANDRA von Xamilou ÖHZB HO 2176 Regina und Gerhard Jungmeier
Sehr Gut 1
CHRISSY von der Wassernixe ÖHZB HO 2188 Peter Artner
Sehr Gut 2
GISI vom Kolpeterberg ÖHZB HO 2164 Elisabeth Pohoralek
Sehr Gut 3
 
Hündin - Offene Klasse
ESTELLA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2133 Ingrid Seebacher
Vorzüglich 1, CACA
ELISHA Casova SLRHW 165 Tina Gabrijelcic
Vorzüglich 2, Res. CACA
URANIQUE von der Hausbergkante ÖHZB HO 2116 Mag. Erich Trunkenpolz
Vorzüglich 3
BIJOU von der Wassernixe ÖHZB HO 2017 Ursula Schmidt
Vorzüglich 4
CAMORRA vom Wiegenstein ÖHZB HO 2074 Anna Maria Schett
Vorzüglich
Niederalm Erdisch ANZILEA ÖHZB HO 1855 Rita Prinzjakowitsch
Sehr Gut
LEAH vom Gablitztal ÖHZB HO 2009 Waltraud Eberhart
Sehr Gut
EMINYIA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2132 Anton Gaupmann
Sehr Gut
 
Hündin - Gebrauchshundeklasse
HUMMEL von der Tannenmühle ÖHZB HO 1877 Sabine Kerschner
Vorzüglich 1, CACA
CLUNTJE vom Riedemoor ÖHZB HO 1919 Dkfm. Susanne Saulich
Vorzüglich 2, Res. CACA
BETTY vom Schondratal ÖHZB HO 1879 Ingeborg Fiedler
Sehr Gut 3
 
Hündin - Championklasse
Su-Ja AJA ÖHZB HO 1652 Inge Vogt
Vorzüglich 1, CACA, Klubsiegerin, Beste Hündin, Anw. IHF-Championat
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 2, Res. CACA
Pusztai-Pandur CARAMBA MET.HOV. 1877/07 Dusica Bucer
Vorzüglich 3
 
Hündin - Veteranenklasse
BRITTA vom Gablitztal ÖHZB HO 1261 Ulla Niedermayer
Vorzüglich 1, Veteranenbeste