Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




CACA Klubsiegerschau Amstetten 2016

27. August 2016
Formwertrichter: Fr. Sigrid DARTING-ENTENMANN (RZV-D) Rüden (Ring 1)
  Hr. Michael KUNZE (RZV-D) Hündinnen (Ring 2)
  Fr. Mag. Sabine JACOBS (RZV-D) Baby, Außer Konkurrenz und Jüngsten
(Rüden und Hündinnen) (Ring 3)
Sonderleiter: Hr. Anton KIROJE Ring 1
Sonderleiter: Hr. Ing. Heinz HANKO Ring 2
Sonderleiter: Fr. Sandra BAUER Ring 3
Schriftführer: Fr. Andrea KAPSCH Ring 1
Schriftführer Stv.: Fr. Mag. Elisabeth KAPSCH Ring 1
Schriftführer: Fr. Viktoria PERNSTEINER Ring 2
Schriftführer Stv.: Hr. Dr. Ulrich VOGT Ring 2
Schriftführer: Fr. Martina POLLAK Ring 3
Gesamtleitung Fr. Ing. Marion TARABA
Kassa: Fr. Jaqueline SKUTAN und Fr. Susanne DOSKOCZIL
Fotoshow KSS Amstetten 2016 Teil 1 Fotoshow KSS Amstetten 2016 Teil 2 Fotoshow KSS Amstetten 2016 Teil 3 Fotoshow KSS Amstetten 2016 Teil 4 Fotoshow KSS Amstetten 2016 Teil 5

Paarklasse
1. Platz: Valja vom Kloster Rohrbach & Santana vom Kloster Rohrbach - Bes.: Fr. Margit Bothur

Zuchtgruppen:
1. Platz: "vom Tullnerbach" (schwarzmarken) - Züchterin: Fr. Rosemarie Teubl
"of Secret Amber" (schwarzmarken) - Züchterin: Fr. Mag. Sigrid Pernsteiner
"von Xamilou" (schwarzmarken) - Züchter: Fr. Christine & Hr. Andreas Weingartner
"vom Wiener Stadtrand" (schwarzmarken) - Züchter: Fr. Mag. Magdalena & Hr. Dr. Leopold Ritschka
"Wächter der Zukunft" (schwarzmarken) - Züchterin: Fr. Rita Prinzjakowitsch
"Grofje Celjski" (schwarzmarken) - Züchter: Fr. Dusica in Dusan Bucer
"von der Wassernixe" (schwarzmarken) - Züchter: Fr. Susanne & Hr. Friedrich Hagmann
"de Excubitor" (schwarzmarken) - Züchterin: Fr. Ingrid Seebacher
"vom Brezelhof" (schwarz) - Züchterin: Fr. Ing. Marion Taraba
"Plattensee-Wart" (schwarz) - Züchterin: Fr. Tumas Kovacs


 
Rüde - Babyklasse
EINSTEIN von Xamilou ÖHZB HO 2920 Melanie Dunkel & Mario Homen
Teilgenommen
ESPRIT von Xamilou ÖHZB HO 2924 Lisa Wagner
Teilgenommen
ODIN vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 2912 Christiane Schöffmann
Teilgenommen
NADAR von der Tannenmühle ÖHZB HO 2976 Ewa Rogowska
Teilgenommen
Pilisi-Hajnal ALOIS ÖHZB HO 2955 Doris Mayer-Colbrie
Teilgenommen
 
Rüde - Jüngstenklasse
HELIOS REN Hovi-raj SLRHW 000344 Matjaž Koželj
Vielversprechend
ISCO von der Wassernixe ÖHZB HO 2904 Jürgen Thaler
Vielversprechend
INDIGO von der Wassernixe ÖHZB HO 2901 Susanne Doskoczil
Vielversprechend
MORITZ von der Hofreite ÖHZB HO 2944 Andrea Prietl
Versprechend
IAN von der Wassernixe ÖHZB HO 2900 Claudia Berlakovits
Versprechend
 
Rüde - Jugendklasse
AMIRO of Secret Amber VDH-HO 38741-17 Elfriede Pöppel
Vorzüglich 1, Jugendbester, Klubjugendsieger
DENZEL grofje Celjski ÖHZB HO 2910 Dipl.Ing. Antje Engel
Vorzüglich 2
Plattensee-Wart BRONSON MET.HOV. 2420/15 Laszlo Horvath
Vorzüglich 3
CHESTER de excubitor ÖHZB HO 2861 Barbara Quin
Sehr Gut 4
USKO vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2881 Sonja Zihlmann
Sehr Gut
URSO vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2880 Michaela Strametz
Sehr Gut
ALLEGRO of Secret Amber ÖHZB HO 2849 Eva Deutsch
Sehr Gut
ANATOL of Secret Amber ÖHZB HO 2851 Dr. Birgit Hofmann-Bichler
Sehr Gut
CODY de excubitor ÖHZB HO 2864 Markus Hörleinsberger
Sehr Gut
ARAGON of Secret Amber ÖHZB HO 2852 Angela Wolf
Sehr Gut
Plattensee-Wart BRAVO MET.HOV. 2421/15 Dr. Nora Cserpak
Sehr Gut
DJAMBO grofje Celjski VDH-HO 37930-16 Dr. Beatrix Wagenbrenner
Sehr Gut
BOREAS Regis Moravia CMKU/HW/8274/15 Renata Králová
Sehr Gut
ACHILLES of Secret Amber ÖHZB HO 2848 Silvia Fletzer
Gut
LUPO della valle dei Berici NHSB 3018633 Perinne Galand & Raymond Willemen
Disqualifiziert
 
Rüde - Zwischenklasse
IGOR vom Tullnerbach ÖHZB HO 2811 Mag. Peter Horvat
Vorzüglich 1, CACA, Klubsieger
Plattensee-Wart BACARDI ÖHZB HO 2846 Ronald Kousal
Vorzüglich 2, Res. CACA
FLóKI Debbie-Ann CMKU/HW/7959/14 Ing. Oldrich Cerny
Sehr Gut 3
ARCHIMEDES vom Brezelhof ÖHZB HO 2839 Magdalena Laue
Sehr Gut 4
A.PAUL vom Brezelhof ÖHZB HO 2838 Alexander Huber
Sehr Gut
ADVENT vom Brezelhof ÖHZB HO 2835 Alice Zwirner
Sehr Gut
AJAX vom Brezelhof ÖHZB HO 2836 Franziska Paseka-Fellner
Sehr Gut
L'ELFO della valle dei Berici LOI 1577307 Alice Faoro
Sehr Gut
IKARUS vom Tullnerbach ÖHZB HO 2812 Sigfried Zick
Gut
 
Rüde - Offene Klasse
AIRFORCE Bohaemic NHSB 2972790 Jack de Jong
Vorzüglich 1, CACA
BLUE Pinus Alpinia SLRHW 000308 Alenka Ravnik
Vorzüglich 2, Res. CACA
ARI de excubitor ÖHZB HO 2602 Mag. Sabine Steinacher
Vorzüglich 3
LUCA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2520 Michael Grossegger
Vorzüglich 4
ARGUS de excubitor ÖHZB HO 2601 Irene Ferebauer
Vorzüglich
GILIAN von der Wassernixe ÖHZB HO 2720 Ronald Scheidleder
Vorzüglich
BEN vom Röhrtal ÖHZB HO 2248 Mag. (FH) Sabine Steinacher
Vorzüglich
OKIRO vom Gablitztal ÖHZB HO 2611 Stefanie Simader
Vorzüglich
FLOCKY Eilleen ÖHZB HO 2472 Reinhard Pauer
Vorzüglich
ZENO von der Hausbergkante ÖHZB HO 2647 Mag. Eva Rampetsreiter
Vorzüglich
Plattensee-Wart ARGOS MET.HOV. 2360/14 Balázs Barták
Vorzüglich
GOOGLE von der Wassernixe ÖHZB HO 2722 Birgit Wutzl
Sehr Gut
DON CAMILLO von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2740 Karl Mottl
Sehr Gut
MISHA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2715 Manfred Neisser
Sehr Gut
CYRO-CäSAR von der Bildeiche ÖHZB HO 2617 Grete Oprendek
Sehr Gut
IVO vom Eichwaldsgrund HZD 14/7620 Melanie Blum
Sehr Gut
Enormous FACE TO FACE ÖHZB HO 2476 Lothar Taverne
Sehr Gut
ATTILA von der Bildeiche ÖHZB HO 2486 Christine Nittel
Sehr Gut
GANDALF vom Wiegenstein ÖHZB HO 2591 Josef Koller & Konstanze Baumung
Sehr Gut
GULLIVER von der Wassernixe ÖHZB HO 2723 Ursula Koller
Sehr Gut
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
AIK Carpathia Heart CMKU/HW/7542/13 Ing. Lenka Racáková
Vorzüglich 1, CACA, Bester Rüde, BOS, Jubiläumssieger, Anw. IHF-Championat
CARO von Xamilou ÖHZB HO 2574 Norbert Eicher
Vorzüglich 2, Res. CACA
ATILA Alisante CMKU/HW/7045/12 Pavel Kostel
Disqualifiziert
 
Rüde - Championklasse
SANTANA vom Kloster Rohrbach HZD 07/5048 Margit Bothur
Vorzüglich 1, CACA
MEX vom Gablitztal ÖHZB HO 2222 Gernot Schunerits
Vorzüglich 2, Res. CACA
ANTEK vom Eibenbogen VDH-HO 33949-09 Melanie Blum
Vorzüglich 3
ZEUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2362 Lydia Müller
Vorzüglich 4
BRIS Asiguarda SPKP 1035 Lenka Masicova
Sehr Gut
 
Rüde - Veteranenklasse
EDGARDO vom Purzelbaum ÖHZB HO 1858 Ing. Marion Taraba
Vorzüglich 1, Veteranenbester
BRAIN Wächter der Zukunft ÖHZB HO 1996 Brigitte Nauta
Vorzüglich 2, Res. Veteranenbester
 
Rüde - Außer Konkurrenz
DUKE von der Waldlichtung ÖHZB HO 2538 Jaqueline Skutan
Teilgenommen
IAN vom Tullnerbach ÖHZB HO 2809 Anton Andreas Kollwentz
Teilgenommen
COOPER von der Ronheide VDH-HO 37650-15 Petra Renneberg
Teilgenommen
 
Hündin - Babyklasse
OCEANA vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 2914 Ingrid Böhm
Teilgenommen
OKIRA vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 2916 Manuela Gabl
Teilgenommen
ELMIRA-EDNA von Xamilou ÖHZB HO 2929 Andrea Auinger
Teilgenommen
ESTA-ELINA von Xamilou ÖHZB HO 2931 Edith Wallner
Teilgenommen
EASY von Xamilou ÖHZB HO 2925 Verena Kusy
Teilgenommen
ODESSA vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 2915 Erika Kopf
Teilgenommen
OPHELIA vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 2917 Michaela Neblich
Teilgenommen
Pusztai-Pandur OPAL ÖHZB HO 2954 Agnes Olah
Teilgenommen
BRITTA von der Spreeaue VDH-HO 37948-16 Matthias Fleck
Teilgenommen
 
Hündin - Jüngstenklasse
ISHTAR von der Wassernixe ÖHZB HO 2907 Susanne Hagmann
Vielversprechend
 
Hündin - Jugendklasse
AKIRA of Secret Amber ÖHZB HO 2856 Ing. Herbert Huber
Vorzüglich 1, Jugendbeste, Klubjugendsiegerin
Plattensee-Wart BRENDA MET.HOV. 2423/15 Cecilia Liptak-Kovacs
Vorzüglich 2
AMARENA vom Brezelhof ÖHZB HO 2840 Rudolf Affengruber
Vorzüglich 3
UZURI vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2883 Mag. Magdalena Ritschka
Sehr Gut 4
ANTARA of Secret Amber ÖHZB HO 2857 Mag. Sigrid Pernsteiner
Sehr Gut
FEINE MAUS Wächter der Zukunft ÖHZB HO 2888 Rita Prinzjakowitsch
Sehr Gut
HAVANNA vom Wiegenstein ÖHZB HO 2823 Barbara Theisl
Sehr Gut
FIBI Wächter der Zukunft ÖHZB HO 2890 Iris&Heinz Hodan
Ohne Bewertung
 
Hündin - Zwischenklasse
NIKITA vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 2787 Tatjana Kinsky
Vorzüglich 1, CACA
Hayaklause MARILYN NHSB 3017507 Jack de Jong
Vorzüglich 2, Res. CACA
INKA ex canis lupus ÖHZB HO 2860 Beate Bernhard
Sehr Gut 3
QUINI-MüCKE vom Hause Luka VDH-HO 37369-14 Ulrike Tiebel
Sehr Gut 4
NELA vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 2786 Mag. Walter Schuster
Sehr Gut
AMELIE vom Grafeneggerhof ÖHZB HO 2798 Elisabeth Tiefenbacher
Sehr Gut
 
Hündin - Offene Klasse
GIULIA von der Wassernixe ÖHZB HO 2727 Mario Langmann
Vorzüglich 1, CACA, Klubsiegerin
COOKIE von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2571 Gabriela Luksch
Vorzüglich 2, Res. CACA
AMY-HOPE de excubitor ÖHZB HO 2608 Maria Eppensteiner
Vorzüglich 3
VALJA vom Kloster Rohrbach HZD 12/6934 Margit Bothur
Vorzüglich 4
XSARAH von der Hausbergkante ÖHZB HO 2500 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich
AMY von der Bildeiche ÖHZB HO 2487 Heinz Hodan
Vorzüglich
TONCA vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2199 Roman Wenzl
Vorzüglich
FLARE Eilleen ÖHZB HO 2474 Elena Skvarilova
Vorzüglich
ELLI Hovi-raj SLRHW 000211 Eva Oven
Vorzüglich
YAMA vom Helmefeld ÖHZB HO 2701 Sabine Kohout
Vorzüglich
ALINA vom Tübinger Tor VDH-HO 36454-13 Engelbert Fellner
Vorzüglich
Plattensee-Wart APHRODITE MET.HOV. 2368/14 Tamás Kovács
Vorzüglich
DERRIN Debbie-Ann CMKU/HW/7643/14 Kristýna Banertová
Vorzüglich
IRISH vom Kolpeterberg ÖHZB HO 2694 Gabriele Stastny
Sehr Gut
ANNA-JESSICA de excubitor ÖHZB HO 2609 Gisela Haberfehlner
Sehr Gut
HAKITA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2661 Rosemarie Teubl
Sehr Gut
GISI vom Kolpeterberg ÖHZB HO 2164 Elisabeth Pohoralek
Sehr Gut
XANTHE vom Kloster Rohrbach HZD 14/7638 Margit Bothur
Sehr Gut
AKIRA de excubitor ÖHZB HO 2606 Sylvia Gangl
Sehr Gut
EVITA Wächter der Zukunft ÖHZB HO 2599 Eva Regner-Poor
Gut
Babocsai BAMBI MET.HOV. 2385/14 Sara Timar
Disqualifiziert
 
Hündin - Gebrauchshundeklasse
KARAMBA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2397 Sabine Kerschner
Vorzüglich 1, CACA
GESA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2444 Renate Zimmel
Vorzüglich 2, Res. CACA
FINOU von der Wassernixe ÖHZB HO 2562 Susanne Hagmann
Sehr Gut 3
 
Hündin - Championklasse
DESSLA vom Riedemoor VDH-HO 32135-07 Hannelore Pegels
Vorzüglich 1, CACA, Beste Hündin, BOB, Jubiläumssiegerin, Anw. IHF-Championat
CHAYA von der Wassernixe ÖHZB HO 2187 Susanne Hagmann
Vorzüglich 2, Res. CACA
FANTINE vom Tullnerbach ÖHZB HO 2295 Rosemarie Teubl
Vorzüglich 3
GOLDA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2448 Elisabeth Schneider
Vorzüglich 4
MIRA vom Gablitztal ÖHZB HO 2226 Carina Lebel
Vorzüglich
BELAYA SHAE Tralfazz SPKP 1311 Monika Grolmusova
Vorzüglich
 
Hündin - Veteranenklasse
Su-Ja AJA ÖHZB HO 1652 Inge Vogt
Vorzüglich 1, Veteranenbeste
Babocsai GIZI MET.HOV. 1914/07 Susanne Wärmer
Vorzüglich 2, Res. Veteranenbeste
ESTELLA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2133 Ingrid Seebacher
Vorzüglich 3
 
Hündin - Außer Konkurrenz
DROPS von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2745 Andrea Mikulitsch
Teilgenommen
DANEA von der Waldlichtung ÖHZB HO 2540 Verena Thoma
Teilgenommen
ASHANTI vom Brezelhof ÖHZB HO 2841 Karin Plank
Teilgenommen