CACA Klubsiegerschau Amstetten 2016 |
27. August 2016 |
Formwertrichter: |
Fr. Sigrid DARTING-ENTENMANN (RZV-D) |
Rüden (Ring 1) |
|
Hr. Michael KUNZE (RZV-D) |
Hündinnen (Ring 2) |
|
Fr. Mag. Sabine JACOBS (RZV-D) |
Baby, Außer Konkurrenz und Jüngsten (Rüden und Hündinnen) (Ring 3) |
Sonderleiter: |
Hr. Anton KIROJE |
Ring 1 |
Sonderleiter: |
Hr. Ing. Heinz HANKO |
Ring 2 |
Sonderleiter: |
Fr. Sandra BAUER |
Ring 3 |
Schriftführer: |
Fr. Andrea KAPSCH |
Ring 1 |
Schriftführer Stv.: |
Fr. Mag. Elisabeth KAPSCH |
Ring 1 |
Schriftführer: |
Fr. Viktoria PERNSTEINER |
Ring 2 |
Schriftführer Stv.: |
Hr. Dr. Ulrich VOGT |
Ring 2 |
Schriftführer: |
Fr. Martina POLLAK |
Ring 3 |
Gesamtleitung |
Fr. Ing. Marion TARABA |
|
Kassa: |
Fr. Jaqueline SKUTAN und Fr. Susanne DOSKOCZIL |
|
|
|
Paarklasse
1. Platz: Valja vom Kloster Rohrbach & Santana vom Kloster Rohrbach - Bes.: Fr. Margit Bothur
Zuchtgruppen:
1. Platz: "vom Tullnerbach" (schwarzmarken) - Züchterin: Fr. Rosemarie Teubl
"of Secret Amber" (schwarzmarken) - Züchterin: Fr. Mag. Sigrid Pernsteiner
"von Xamilou" (schwarzmarken) - Züchter: Fr. Christine & Hr. Andreas Weingartner
"vom Wiener Stadtrand" (schwarzmarken) - Züchter: Fr. Mag. Magdalena & Hr. Dr. Leopold Ritschka
"Wächter der Zukunft" (schwarzmarken) - Züchterin: Fr. Rita Prinzjakowitsch
"Grofje Celjski" (schwarzmarken) - Züchter: Fr. Dusica in Dusan Bucer
"von der Wassernixe" (schwarzmarken) - Züchter: Fr. Susanne & Hr. Friedrich Hagmann
"de Excubitor" (schwarzmarken) - Züchterin: Fr. Ingrid Seebacher
"vom Brezelhof" (schwarz) - Züchterin: Fr. Ing. Marion Taraba
"Plattensee-Wart" (schwarz) - Züchterin: Fr. Tumas Kovacs
|
Rüde - Babyklasse |
EINSTEIN von Xamilou |
ÖHZB HO 2920 |
Melanie Dunkel & Mario Homen |
Teilgenommen |
|
ESPRIT von Xamilou |
ÖHZB HO 2924 |
Lisa Wagner |
Teilgenommen |
|
ODIN vom Völkerschlachtdenkmal |
ÖHZB HO 2912 |
Christiane Schöffmann |
Teilgenommen |
|
NADAR von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 2976 |
Ewa Rogowska |
Teilgenommen |
|
Pilisi-Hajnal ALOIS |
ÖHZB HO 2955 |
Doris Mayer-Colbrie |
Teilgenommen |
|
Rüde - Jüngstenklasse |
HELIOS REN Hovi-raj |
SLRHW 000344 |
Matjaž Koželj |
Vielversprechend |
|
ISCO von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2904 |
Jürgen Thaler |
Vielversprechend |
|
INDIGO von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2901 |
Susanne Doskoczil |
Vielversprechend |
|
MORITZ von der Hofreite |
ÖHZB HO 2944 |
Andrea Prietl |
Versprechend |
|
IAN von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2900 |
Claudia Berlakovits |
Versprechend |
|
Rüde - Jugendklasse |
AMIRO of Secret Amber |
VDH-HO 38741-17 |
Elfriede Pöppel |
Vorzüglich 1, Jugendbester, Klubjugendsieger |
|
DENZEL grofje Celjski |
ÖHZB HO 2910 |
Dipl.Ing. Antje Engel |
Vorzüglich 2 |
|
Plattensee-Wart BRONSON |
MET.HOV. 2420/15 |
Laszlo Horvath |
Vorzüglich 3 |
|
CHESTER de excubitor |
ÖHZB HO 2861 |
Barbara Quin |
Sehr Gut 4 |
|
USKO vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2881 |
Sonja Zihlmann |
Sehr Gut |
|
URSO vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2880 |
Michaela Strametz |
Sehr Gut |
|
ALLEGRO of Secret Amber |
ÖHZB HO 2849 |
Eva Deutsch |
Sehr Gut |
|
ANATOL of Secret Amber |
ÖHZB HO 2851 |
Dr. Birgit Hofmann-Bichler |
Sehr Gut |
|
CODY de excubitor |
ÖHZB HO 2864 |
Markus Hörleinsberger |
Sehr Gut |
|
ARAGON of Secret Amber |
ÖHZB HO 2852 |
Angela Wolf |
Sehr Gut |
|
Plattensee-Wart BRAVO |
MET.HOV. 2421/15 |
Dr. Nora Cserpak |
Sehr Gut |
|
DJAMBO grofje Celjski |
VDH-HO 37930-16 |
Dr. Beatrix Wagenbrenner |
Sehr Gut |
|
BOREAS Regis Moravia |
CMKU/HW/8274/15 |
Renata Králová |
Sehr Gut |
|
ACHILLES of Secret Amber |
ÖHZB HO 2848 |
Silvia Fletzer |
Gut |
|
LUPO della valle dei Berici |
NHSB 3018633 |
Perinne Galand & Raymond Willemen |
Disqualifiziert |
|
Rüde - Zwischenklasse |
IGOR vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2811 |
Mag. Peter Horvat |
Vorzüglich 1, CACA, Klubsieger |
|
Plattensee-Wart BACARDI |
ÖHZB HO 2846 |
Ronald Kousal |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
FLóKI Debbie-Ann |
CMKU/HW/7959/14 |
Ing. Oldrich Cerny |
Sehr Gut 3 |
|
ARCHIMEDES vom Brezelhof |
ÖHZB HO 2839 |
Magdalena Laue |
Sehr Gut 4 |
|
A.PAUL vom Brezelhof |
ÖHZB HO 2838 |
Alexander Huber |
Sehr Gut |
|
ADVENT vom Brezelhof |
ÖHZB HO 2835 |
Alice Zwirner |
Sehr Gut |
|
AJAX vom Brezelhof |
ÖHZB HO 2836 |
Franziska Paseka-Fellner |
Sehr Gut |
|
L'ELFO della valle dei Berici |
LOI 1577307 |
Alice Faoro |
Sehr Gut |
|
IKARUS vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2812 |
Sigfried Zick |
Gut |
|
Rüde - Offene Klasse |
AIRFORCE Bohaemic |
NHSB 2972790 |
Jack de Jong |
Vorzüglich 1, CACA |
|
BLUE Pinus Alpinia |
SLRHW 000308 |
Alenka Ravnik |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
ARI de excubitor |
ÖHZB HO 2602 |
Mag. Sabine Steinacher |
Vorzüglich 3 |
|
LUCA von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 2520 |
Michael Grossegger |
Vorzüglich 4 |
|
ARGUS de excubitor |
ÖHZB HO 2601 |
Irene Ferebauer |
Vorzüglich |
|
GILIAN von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2720 |
Ronald Scheidleder |
Vorzüglich |
|
BEN vom Röhrtal |
ÖHZB HO 2248 |
Mag. (FH) Sabine Steinacher |
Vorzüglich |
|
OKIRO vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2611 |
Stefanie Simader |
Vorzüglich |
|
FLOCKY Eilleen |
ÖHZB HO 2472 |
Reinhard Pauer |
Vorzüglich |
|
ZENO von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 2647 |
Mag. Eva Rampetsreiter |
Vorzüglich |
|
Plattensee-Wart ARGOS |
MET.HOV. 2360/14 |
Balázs Barták |
Vorzüglich |
|
GOOGLE von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2722 |
Birgit Wutzl |
Sehr Gut |
|
DON CAMILLO von den Pyramidenhovis |
ÖHZB HO 2740 |
Karl Mottl |
Sehr Gut |
|
MISHA von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 2715 |
Manfred Neisser |
Sehr Gut |
|
CYRO-CäSAR von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2617 |
Grete Oprendek |
Sehr Gut |
|
IVO vom Eichwaldsgrund |
HZD 14/7620 |
Melanie Blum |
Sehr Gut |
|
Enormous FACE TO FACE |
ÖHZB HO 2476 |
Lothar Taverne |
Sehr Gut |
|
ATTILA von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2486 |
Christine Nittel |
Sehr Gut |
|
GANDALF vom Wiegenstein |
ÖHZB HO 2591 |
Josef Koller & Konstanze Baumung |
Sehr Gut |
|
GULLIVER von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2723 |
Ursula Koller |
Sehr Gut |
|
Rüde - Gebrauchshundeklasse |
AIK Carpathia Heart |
CMKU/HW/7542/13 |
Ing. Lenka Racáková |
Vorzüglich 1, CACA, Bester Rüde, BOS, Jubiläumssieger, Anw. IHF-Championat |
|
CARO von Xamilou |
ÖHZB HO 2574 |
Norbert Eicher |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
ATILA Alisante |
CMKU/HW/7045/12 |
Pavel Kostel |
Disqualifiziert |
|
Rüde - Championklasse |
SANTANA vom Kloster Rohrbach |
HZD 07/5048 |
Margit Bothur |
Vorzüglich 1, CACA |
|
MEX vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2222 |
Gernot Schunerits |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
ANTEK vom Eibenbogen |
VDH-HO 33949-09 |
Melanie Blum |
Vorzüglich 3 |
|
ZEUS von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2362 |
Lydia Müller |
Vorzüglich 4 |
|
BRIS Asiguarda |
SPKP 1035 |
Lenka Masicova |
Sehr Gut |
|
Rüde - Veteranenklasse |
EDGARDO vom Purzelbaum |
ÖHZB HO 1858 |
Ing. Marion Taraba |
Vorzüglich 1, Veteranenbester |
|
BRAIN Wächter der Zukunft |
ÖHZB HO 1996 |
Brigitte Nauta |
Vorzüglich 2, Res. Veteranenbester |
|
Rüde - Außer Konkurrenz |
DUKE von der Waldlichtung |
ÖHZB HO 2538 |
Jaqueline Skutan |
Teilgenommen |
|
IAN vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2809 |
Anton Andreas Kollwentz |
Teilgenommen |
|
COOPER von der Ronheide |
VDH-HO 37650-15 |
Petra Renneberg |
Teilgenommen |
|
Hündin - Babyklasse |
OCEANA vom Völkerschlachtdenkmal |
ÖHZB HO 2914 |
Ingrid Böhm |
Teilgenommen |
|
OKIRA vom Völkerschlachtdenkmal |
ÖHZB HO 2916 |
Manuela Gabl |
Teilgenommen |
|
ELMIRA-EDNA von Xamilou |
ÖHZB HO 2929 |
Andrea Auinger |
Teilgenommen |
|
ESTA-ELINA von Xamilou |
ÖHZB HO 2931 |
Edith Wallner |
Teilgenommen |
|
EASY von Xamilou |
ÖHZB HO 2925 |
Verena Kusy |
Teilgenommen |
|
ODESSA vom Völkerschlachtdenkmal |
ÖHZB HO 2915 |
Erika Kopf |
Teilgenommen |
|
OPHELIA vom Völkerschlachtdenkmal |
ÖHZB HO 2917 |
Michaela Neblich |
Teilgenommen |
|
Pusztai Pandur OPAL |
ÖHZB HO 2954 |
Agnes Olah |
Teilgenommen |
|
BRITTA von der Spreeaue |
VDH-HO 37948-16 |
Matthias Fleck |
Teilgenommen |
|
Hündin - Jüngstenklasse |
ISHTAR von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2907 |
Susanne Hagmann |
Vielversprechend |
|
Hündin - Jugendklasse |
AKIRA of Secret Amber |
ÖHZB HO 2856 |
Ing. Herbert Huber |
Vorzüglich 1, Jugendbeste, Klubjugendsiegerin |
|
Plattensee-Wart BRENDA |
MET.HOV. 2423/15 |
Cecilia Liptak-Kovacs |
Vorzüglich 2 |
|
AMARENA vom Brezelhof |
ÖHZB HO 2840 |
Rudolf Affengruber |
Vorzüglich 3 |
|
UZURI vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2883 |
Mag. Magdalena Ritschka |
Sehr Gut 4 |
|
ANTARA of Secret Amber |
ÖHZB HO 2857 |
Mag. Sigrid Pernsteiner |
Sehr Gut |
|
FEINE MAUS Wächter der Zukunft |
ÖHZB HO 2888 |
Rita Prinzjakowitsch |
Sehr Gut |
|
HAVANNA vom Wiegenstein |
ÖHZB HO 2823 |
Barbara Theisl |
Sehr Gut |
|
FIBI Wächter der Zukunft |
ÖHZB HO 2890 |
Iris&Heinz Hodan |
Ohne Bewertung |
|
Hündin - Zwischenklasse |
NIKITA vom Völkerschlachtdenkmal |
ÖHZB HO 2787 |
Tatjana Kinsky |
Vorzüglich 1, CACA |
|
Hayaklause MARILYN |
NHSB 3017507 |
Jack de Jong |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
INKA ex canis lupus |
ÖHZB HO 2860 |
Beate Bernhard |
Sehr Gut 3 |
|
QUINI-MüCKE vom Hause Luka |
VDH-HO 37369-14 |
Ulrike Tiebel |
Sehr Gut 4 |
|
NELA vom Völkerschlachtdenkmal |
ÖHZB HO 2786 |
Mag. Walter Schuster |
Sehr Gut |
|
AMELIE vom Grafeneggerhof |
ÖHZB HO 2798 |
Elisabeth Tiefenbacher |
Sehr Gut |
|
Hündin - Offene Klasse |
GIULIA von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2727 |
Mario Langmann |
Vorzüglich 1, CACA, Klubsiegerin |
|
COOKIE von den Pyramidenhovis |
ÖHZB HO 2571 |
Gabriela Luksch |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
AMY-HOPE de excubitor |
ÖHZB HO 2608 |
Maria Eppensteiner |
Vorzüglich 3 |
|
VALJA vom Kloster Rohrbach |
HZD 12/6934 |
Margit Bothur |
Vorzüglich 4 |
|
XSARAH von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 2500 |
Mag. Magdalena Ritschka |
Vorzüglich |
|
AMY von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2487 |
Heinz Hodan |
Vorzüglich |
|
TONCA vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2199 |
Roman Wenzl |
Vorzüglich |
|
FLARE Eilleen |
ÖHZB HO 2474 |
Elena Skvarilova |
Vorzüglich |
|
ELLI Hovi-raj |
SLRHW 000211 |
Eva Oven |
Vorzüglich |
|
YAMA vom Helmefeld |
ÖHZB HO 2701 |
Sabine Kohout |
Vorzüglich |
|
ALINA vom Tübinger Tor |
VDH-HO 36454-13 |
Engelbert Fellner |
Vorzüglich |
|
Plattensee-Wart APHRODITE |
MET.HOV. 2368/14 |
Tamás Kovács |
Vorzüglich |
|
DERRIN Debbie-Ann |
CMKU/HW/7643/14 |
Kristýna Banertová |
Vorzüglich |
|
IRISH vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 2694 |
Gabriele Stastny |
Sehr Gut |
|
ANNA-JESSICA de excubitor |
ÖHZB HO 2609 |
Gisela Haberfehlner |
Sehr Gut |
|
HAKITA vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2661 |
Rosemarie Teubl |
Sehr Gut |
|
GISI vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 2164 |
Elisabeth Pohoralek |
Sehr Gut |
|
XANTHE vom Kloster Rohrbach |
HZD 14/7638 |
Margit Bothur |
Sehr Gut |
|
AKIRA de excubitor |
ÖHZB HO 2606 |
Sylvia Gangl |
Sehr Gut |
|
EVITA Wächter der Zukunft |
ÖHZB HO 2599 |
Eva Regner-Poor |
Gut |
|
Babocsai BAMBI |
MET.HOV. 2385/14 |
Sara Timar |
Disqualifiziert |
|
Hündin - Gebrauchshundeklasse |
KARAMBA von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 2397 |
Sabine Kerschner |
Vorzüglich 1, CACA |
|
GESA vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2444 |
Renate Zimmel |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
FINOU von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2562 |
Susanne Hagmann |
Sehr Gut 3 |
|
Hündin - Championklasse |
DESSLA vom Riedemoor |
VDH-HO 32135-07 |
Hannelore Pegels |
Vorzüglich 1, CACA, Beste Hündin, BOB, Jubiläumssiegerin, Anw. IHF-Championat |
|
CHAYA von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2187 |
Susanne Hagmann |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
FANTINE vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2295 |
Rose-Marie Teubl |
Vorzüglich 3 |
|
GOLDA vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2448 |
Elisabeth Schneider |
Vorzüglich 4 |
|
MIRA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2226 |
Carina Lebel |
Vorzüglich |
|
BELAYA SHAE Tralfazz |
SPKP 1311 |
Monika Grolmusova |
Vorzüglich |
|
Hündin - Veteranenklasse |
Su-Ja AJA |
ÖHZB HO 1652 |
Inge Vogt |
Vorzüglich 1, Veteranenbeste |
|
Babocsai GIZI |
MET.HOV. 1914/07 |
Susanne Wärmer |
Vorzüglich 2, Res. Veteranenbeste |
|
ESTELLA vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2133 |
Ingrid Seebacher |
Vorzüglich 3 |
|
Hündin - Außer Konkurrenz |
DROPS von den Pyramidenhovis |
ÖHZB HO 2745 |
Andrea Mikulitsch |
Teilgenommen |
|
DANEA von der Waldlichtung |
ÖHZB HO 2540 |
Verena Thoma |
Teilgenommen |
|
ASHANTI vom Brezelhof |
ÖHZB HO 2841 |
Karin Plank |
Teilgenommen |
|