IHA CACIB Wels 2016 (Sonntag) |
11. Dezember 2016 |
Formwertrichter: |
Uschi EISNER, A |
|
Sonderleiter: |
Anton Kiroje |
|
Schriftführer: |
Dr. Ulrich Vogt |
|
Organisation: |
Ing. Heinz Hanko |
|
|
|
Mit 22 gemeldeten und allen 22 anwesenden HOVAWART-Ausstellern war die als Sonderausstellung geführte heutige CACIB WELS 2 leider nicht so gut besetzt wie im Vorjahr (27).
Der Dank geht an die Formwertrichterin Fr. Uschi EISNER, A die in bewährter Weise wieder ausführliche Erklärungen nicht nur in den Richterberichten, sondern auch den Ausstellern gab. Leider konnten wir auf Grund des vom ÖKV vorgegebenen extrem kurz gehaltenen Zeitplanes die Siegerehrung nur außerhalb des Ringes durchführen. Herzlichen Dank ebenfalls an unsere Ringcrew, die wieder hervorragend und schnell gearbeitet hat. Für die Fotos im Ring möchte ich mich bei Stefan Wallner sehr herzlich bedanken.
Nun das GESAMT-ERGEBNIS :
|
Rüde - Jugendklasse |
ARCANUS of Secret Amber |
ÖHZB HO 2853 |
Marina Huber |
Vorzüglich 1, Jugendbester |
|
USKO vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2881 |
Sonja Zihlmann |
Vorzüglich 2 |
|
UGO vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2878 |
Mag. Andrea Frimmel |
Vorzüglich 3 |
|
Rüde - Zwischenklasse |
IGOR vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2811 |
Mag. Peter Horvat |
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB |
|
Plattensee-Wart BRONSON |
MET.HOV. 2420/15 |
Laszlo Horvath |
Sehr Gut 2 |
|
Rüde - Offene Klasse |
APOLLO from Black Meadow |
CMKU/HW/7929/14 |
Sarka Rezackova |
Vorzüglich 1, CACA |
|
ASTON MARTIN from Black Meadow |
CMKU/HW/7931/14 |
Sarka Rezackova |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
ZENO von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 2647 |
Mag. Eva Rampetsreiter |
Sehr Gut 3 |
|
CHARLY von Xamilou |
ÖHZB HO 2575 |
Walter Brunnmayr |
Ohne Bewertung |
|
Rüde - Gebrauchshundeklasse |
LEROY von der Hofreite |
CMKU/HW/7842/14 |
Vladimira Kralova |
Vorzüglich 1, CACA |
|
Rüde - Championklasse |
ISIDORO Del Conte Rissoso |
ROI 13/77106 |
Claudio Candiani |
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, Bester Rüde, BOB |
|
Hündin - Jüngstenklasse |
Pusztai Pandur OPAL |
ÖHZB HO 2954 |
Agnes Olah |
Vielversprechend |
|
ELANI von Xamilou |
ÖHZB HO 2926 |
Waltraud Eberhart |
Vielversprechend |
|
ESTA-ELINA von Xamilou |
ÖHZB HO 2931 |
Edith Wallner |
Vielversprechend |
|
Hündin - Jugendklasse |
UZURI vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2883 |
Mag. Magdalena Ritschka |
Vorzüglich 1, Jugendbeste |
|
ANTARA of Secret Amber |
ÖHZB HO 2857 |
Mag. Sigrid Pernsteiner |
Vorzüglich 2 |
|
Hündin - Zwischenklasse |
NICAJAH vom Schirninghof |
ÖHZB HO 2829 |
Irene Kratzert |
Vorzüglich 1, CACA |
|
Hündin - Offene Klasse |
COOKIE von den Pyramidenhovis |
ÖHZB HO 2571 |
Gabriela Luksch |
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB |
|
ORLANDA-OKAY vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2616 |
Elisabeth Kapsch |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
Hündin - Gebrauchshundeklasse |
IRMA vom Burggrafenhain |
ÖHZB HO 2525 |
Torsten Goczall |
Vorzüglich 1, CACA |
|
Hündin - Championklasse |
HAKITA vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2661 |
Rosemarie Teubl |
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, Beste Hündin, BOS |
|
Hündin - Veteranenklasse |
Su-Ja AJA |
ÖHZB HO 1652 |
Inge Vogt |
Vorzüglich 1, Veteranenbeste |
|