Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




CACA Klubsiegerschau Amstetten 2017

26. August 2017
Formwertrichter: Fr. Kirstin WESCHE (RZV-DE) Rüden (Ring 1)
  Fr. Eveline HOHMANN (RZV-DE) Hündinnen (Ring 2)
  Fr. Sabine KERSCHNER (ÖKV-AT) Veteranen, Baby, Außer Konkurrenz und Jüngsten
(Rüden und Hündinnen) (Ring 3)
Gesamtleitung Fr. Gabi STASTNY
Sonderleiter: Hr. Dr. Ulrich VOGT Ring 1
Sonderleiter: Hr. Anton KIROJE Ring2
Sonderleiter: Fr. Birgit GLAUNINGER Ring 3
Schriftführer: Fr. Andrea KAPSCH Ring 1
Schriftführer Stv.: Fr. Bernadette Messner Ring 1
Schriftführer: Fr. Eva REGNER-PORR Ring 2
Schriftführer Stv.: Fr. Mag. Sigrid PERNSTEINER Ring 2
Schriftführer: Fr. Sigrid SCHÖNLAUB Ring 3
Kassa: Hr. Torsten GOCZALL
Fotoshow KSS Amstetten 2017 Teil 1 Fotoshow KSS Amstetten 2017 Teil 2 Fotoshow KSS Amstetten 2017 Teil 3 Fotoshow KSS Amstetten 2017 Teil 4 Fotoshow KSS Amstetten 2017 Teil 5


Zuchtgruppen:
Platz 1 "von der Wassernixe" (blond) - Züchter: Fr. Susanne & Hr. Friedrich Hagmann
Platz 2 "vom Wiener Stadtrand" (schwarzmarken) - Züchter: Fr. Mag. Magdalena & Hr. Dr. Leopold Ritschka
Platz 3 "von der Hausbergkante" (schwarz) - Züchter: Fr. Georgina PRATT
"vom Herzen Österreichs" (schwarzmarken) - Züchterin:: Fr.Birgit GLAUNINGER
"von der Waldlichtung" (schwarzmarken) - Züchterin: Fr. Ingeborg FIEDLER
"von der Wassernixe" (schwarzmarken) - Züchter: Fr. Susanne & Hr. Friedrich Hagmann
"vom Wiener Stadtrand" (schwarzmarken) - Züchter: Fr. Mag. Magdalena & Hr. Dr. Leopold Ritschka


 
Rüde - Babyklasse
DON BALU de excubitor ÖHZB HO 3036 Florian Müllner
Teilgenommen
DARIUS de excubitor ÖHZB HO 3035 Dr. Peter Pullez
Teilgenommen
DANNY de excubitor ÖHZB HO 3034 Karin Benedetter
Teilgenommen
DADDY de excubitor ÖHZB HO 3033 Franz Peham
Teilgenommen
JOHNBOY von der Wassernixe ÖHZB HO 3022 Sonja Küssinger
Teilgenommen
 
Rüde - Jüngstenklasse
VOTAN vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2993 Margit Rammel
Vielversprechend
VARO vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2987 Romana Kern
Vielversprechend
VERDY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2990 Evelyn Gugganig
Vielversprechend
Pusztai-Pandur QUATTRO MET.HOV. 2479/17 Andrea Farkas
Vielversprechend
VITO vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2991 Birgit Breitfuss
Vielversprechend
VOBBY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2992 Mag. Hans Frühauf
Vielversprechend
JESTER vom Tullnerbach ÖHZB HO 3005 Gabriele Enz
Vielversprechend
JOKER vom Tullnerbach ÖHZB HO 3006 Georg Sieger
Versprechend
 
Rüde - Jugendklasse
FRISKO von der Waldlichtung ÖHZB HO 2972 Jaqueline Skutan
Vorzüglich 1, Jugendbester, Klubjugendsieger
Plattensee-Wart CORTEZ MET.HOV. 2470/16 Tamas Kovacs
Vorzüglich 2
ZIRI Las Ksi??niczek PKR II 127431 Dorota Mucha
Vorzüglich 3
Pilisi-Hajnal ALOIS ÖHZB HO 2955 Doris Mayer-Colbrie
Vorzüglich 4
BONO vom Herzen Österreichs ÖHZB HO 2957 Martina Röglsperger
Sehr Gut
ODIN vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 2912 Christiane Schöffmann
Sehr Gut
FERRO BALU von der Waldlichtung ÖHZB HO 2969 Wolfgang Kleinrath
Sehr Gut
FINN von der Waldlichtung ÖHZB HO 2971 Andrea Eder
Sehr Gut
ESPRIT von Xamilou ÖHZB HO 2924 Lisa Wagner
Sehr Gut
OCEAN vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 2911 Anton Zailinger
Sehr Gut
 
Rüde - Zwischenklasse
HELIOS REN Hovi-raj SLRHW 000344 Matjaž Koželj
Vorzüglich 1, CACA
IAN von der Wassernixe ÖHZB HO 2900 Claudia Berlakovits
Vorzüglich 2, Res. CACA
INDIGO von der Wassernixe ÖHZB HO 2901 Susanne Doskoczil
Vorzüglich 3
USKO vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2881 Sonja Zihlmann
Sehr Gut 4
URSO vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2880 Michaela Strametz
Sehr Gut
 
Rüde - Offene Klasse
ARI de excubitor ÖHZB HO 2602 Mag. Sabine Steinacher
Vorzüglich 1, CACA, Bester Rüde, BOB, Anw. IHF-Championat, Klubsieger
DORRO Aldeon SPKP 958 Tomaz Lendero
Vorzüglich 2, Res. CACA
GILIAN von der Wassernixe ÖHZB HO 2720 Ronald Scheidleder
Vorzüglich 3
FLOCKY Eilleen ÖHZB HO 2472 Reinhard Pauer
Vorzüglich 4
GULLIVER von der Wassernixe ÖHZB HO 2723 Ursula Koller
Vorzüglich
ASTON MARTIN from Black Meadow CMKU/HW/7931/14 Sarka Rezackova
Vorzüglich
MISHA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2715 Manfred Neisser
Vorzüglich
COOPER de excubitor ÖHZB HO 2866 Josef Artmeier
Vorzüglich
ZISKO vom Tübinger Tor ÖHZB HO 2581 Helga Pallua
Vorzüglich
IMAX vom Kolpeterberg ÖHZB HO 2686 Günther Hofbauer
Vorzüglich
Plattensee-Wart BRAVO MET.HOV. 2421/15 Dr. Nora Cserpak
Vorzüglich
GOOGLE von der Wassernixe ÖHZB HO 2722 Birgit Wutzl
Sehr Gut
Enormous FACE TO FACE ÖHZB HO 2476 Lothar Taverne
Sehr Gut
CYRO-CäSAR von der Bildeiche ÖHZB HO 2617 Grete Oprendek
Sehr Gut
IGOR vom Tullnerbach ÖHZB HO 2811 Mag. Peter Horvat
Sehr Gut
ZENO von der Hausbergkante ÖHZB HO 2647 Mag. Eva Rampetsreiter
Sehr Gut
ACHILLES of Secret Amber ÖHZB HO 2848 Silvia Fletzer
Sehr Gut
ARCANUS of Secret Amber ÖHZB HO 2853 Marina Huber
Gut
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
BOLLE vom Kilianstein VDH-HO 35544-12
Sehr Gut 1
 
Rüde - Championklasse
Pusztai-Pandur LEGOLAS MET.HOV. 2308/13 Zoltan Urbanovich
Vorzüglich 1, CACA
APOLLO from Black Meadow CMKU/HW/7929/14 Sarka Rezackova
Vorzüglich 2, Res. CACA
Pusztai-Pandur JAGO MET.HOV. 2251/12 Amarilla Szöke
Vorzüglich 3
BäR von Prichsenstadt VDH-HO 36552-13 Marietta Heil
Vorzüglich 4
 
Rüde - Veteranenklasse
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Andrea Prietl
Vorzüglich 1, Veteranenbester
GAUNER vom Rehwinkel VDH-HO 32995-08 Walter Schrader
Vorzüglich 2, Res. Veteranenbester
 
Rüde - Außer Konkurrenz
HIGGINS von der Wassernixe ÖHZB HO 2842 Peter Schmida
Teilgenommen
BRANDY de excubitor ÖHZB HO 2732 Mag. Bernd Prüser
Teilgenommen
CONRAD von Prichsenstadt ÖHZB HO 2877 Stefan Grüner
Teilgenommen
 
Hündin - Babyklasse
DOREEN de excubitor ÖHZB HO 3040 Ingrid Seebacher
Teilgenommen
DELENIE de excubitor ÖHZB HO 3039 Margarete Ambros
Teilgenommen
DARIA de excubitor ÖHZB HO 3037 Dr. Peter Faktor
Teilgenommen
JUNA von der Wassernixe ÖHZB HO 3028 Gabriele Satzinger
Teilgenommen
JESS von der Wassernixe ÖHZB HO 3025 Susanne Klausner
Teilgenommen
 
Hündin - Jüngstenklasse
JOLEEN vom Tullnerbach ÖHZB HO 3009 Verena Schöll
Vielversprechend
IVORY vom Wiegenstein ÖHZB HO 3021 Renate Wagner
Vielversprechend
ISKARI vom Wiegenstein ÖHZB HO 3020 Anna Maria Schett
Vielversprechend
VONJA vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2996 Bettina Mader
Vielversprechend
JODY vom Tullnerbach ÖHZB HO 3008 Ronald Kousal
Vielversprechend
HATSCHEPSUT Eilleen ÖHZB HO 3002 Elena Skvarilova
Vielversprechend
Pusztai-Pandur QUICK MET.HOV. 2481/17 Erika Palne Toth
Vielversprechend
MAGICAL MABELL from Terra Fluminis ÖHZB HO 3056 Martina Benedikt
Vielversprechend
 
Hündin - Jugendklasse
OPHELIA vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 2917 Michaela Neblich
Vorzüglich 1, Jugendbeste
Pusztai-Pandur OPAL ÖHZB HO 2954 Agnes Olah
Vorzüglich 2, Klubjugendsiegerin
ESTA-ELINA von Xamilou ÖHZB HO 2931 Edith Wallner
Sehr Gut 3
OKIRA vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 2916 Manuela Gabl
Sehr Gut 4
BITJA vom Herzen Österreichs ÖHZB HO 2961 Martina Gomar
Sehr Gut
BERIT vom Herzen Österreichs ÖHZB HO 2959 Daniela Korbuly
Sehr Gut
BIENE vom Herzen Österreichs ÖHZB HO 2960 Birgit Krammer
Sehr Gut
 
Hündin - Zwischenklasse
UZURI vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2883 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 1, CACA
ENGY von der Hausbergkante ÖHZB HO 2899 Margit und Wolfgang Jahn
Vorzüglich 2, Res. CACA
HANNY Hovi-raj SLRHW 000347 Andrej Puc
Vorzüglich 3
FIBI Wächter der Zukunft ÖHZB HO 2890 Iris&Heinz Hodan
Sehr Gut 4
FEINE MAUS Wächter der Zukunft ÖHZB HO 2888 Rita Prinzjakowitsch
Sehr Gut
 
Hündin - Offene Klasse
NIKITA vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 2787 Tatjana Kinsky
Vorzüglich 1, CACA
CAMILLA von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2569 Stefanie Benedikt
Vorzüglich 2, Res. CACA
ASTRA iz mesta vrtnic SLRHW 000305 Tina Gabrijelcic
Vorzüglich 3
AMY von der Bildeiche ÖHZB HO 2487 Heinz Hodan
Vorzüglich 4
GIULIA von der Wassernixe ÖHZB HO 2727 Mario Langmann
Vorzüglich
VINCA von der Hausbergkante ÖHZB HO 2283 Georgina Pratt
Vorzüglich
Pusztai-Pandur HISTRIA MET.HOV. 2222/11 Hajnalka Kövari
Vorzüglich
NELA vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 2786 Mag. Walter Schuster
Sehr Gut
HAVANNA vom Wiegenstein ÖHZB HO 2823 Barbara Theisl
Sehr Gut
 
Hündin - Gebrauchshundeklasse
BORA vom Kilianstein VDH-HO 35548-12 Luca und Magdalena Brendan
Vorzüglich 1, CACA
GROUCHENKA SUN des Leus Altiers LOF 3616/667 Katerine Welffens
Vorzüglich 2, Res. CACA
CILLI von der Waldlichtung ÖHZB HO 2384 Ingeborg Fiedler
Vorzüglich 3
 
Hündin - Championklasse
COOKIE von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2571 Gabriela Luksch
Vorzüglich 1, CACA, Beste Hündin, BOS, Anw. IHF-Championat, Klubsiegerin
Plattensee-Wart APHRODITE MET.HOV. 2368/14 Tamás Kovács
Vorzüglich 2, Res. CACA
Pusztai-Pandur HARMONY MET.HOV. 222311 Hajnalka Kövari
Vorzüglich 3
XSARAH von der Hausbergkante ÖHZB HO 2500 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 4
BELAYA SHAE Tralfazz SPKP 1311 Monika Grolmusova
Vorzüglich
GIOIA Hovi-raj SLRHW 000343 Andrej Puc
Sehr Gut
AVERY von alten Farben MET.HOV. 2380/14 Gabriella Vegel
Sehr Gut
 
Hündin - Veteranenklasse
CHAYA von der Wassernixe ÖHZB HO 2187 Susanne Hagmann
Vorzüglich 1, Veteranenbeste
Su-Ja AJA ÖHZB HO 1652 Inge Vogt
Vorzüglich 2, Res. Veteranenbeste
SCULLY von der Hausbergkante ÖHZB HO 1908 Georgina Pratt
Vorzüglich 3
TONCA vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2199 Roman Wenzl
Vorzüglich 4
ELISHA Casova SLRHW 165 Tina Gabrijelcic
Vorzüglich