CACA Klubsiegerschau Amstetten 2017 |
26. August 2017 |
Formwertrichter: |
Fr. Kirstin WESCHE (RZV-DE) |
Rüden (Ring 1) |
|
Fr. Eveline HOHMANN (RZV-DE) |
Hündinnen (Ring 2) |
|
Fr. Sabine KERSCHNER (ÖKV-AT) |
Veteranen, Baby, Außer Konkurrenz und Jüngsten (Rüden und Hündinnen) (Ring 3) |
Gesamtleitung |
Fr. Gabi STASTNY |
|
Sonderleiter: |
Hr. Dr. Ulrich VOGT |
Ring 1 |
Sonderleiter: |
Hr. Anton KIROJE |
Ring2 |
Sonderleiter: |
Fr. Birgit GLAUNINGER |
Ring 3 |
Schriftführer: |
Fr. Andrea KAPSCH |
Ring 1 |
Schriftführer Stv.: |
Fr. Bernadette Messner |
Ring 1 |
Schriftführer: |
Fr. Eva REGNER-PORR |
Ring 2 |
Schriftführer Stv.: |
Fr. Mag. Sigrid PERNSTEINER |
Ring 2 |
Schriftführer: |
Fr. Sigrid SCHÖNLAUB |
Ring 3 |
Kassa: |
Hr. Torsten GOCZALL |
|
|
|
Zuchtgruppen:
Platz 1 "von der Wassernixe" (blond) - Züchter: Fr. Susanne & Hr. Friedrich Hagmann
Platz 2 "vom Wiener Stadtrand" (schwarzmarken) - Züchter: Fr. Mag. Magdalena & Hr. Dr. Leopold Ritschka
Platz 3 "von der Hausbergkante" (schwarz) - Züchter: Fr. Georgina PRATT
"vom Herzen Österreichs" (schwarzmarken) - Züchterin:: Fr.Birgit GLAUNINGER
"von der Waldlichtung" (schwarzmarken) - Züchterin: Fr. Ingeborg FIEDLER
"von der Wassernixe" (schwarzmarken) - Züchter: Fr. Susanne & Hr. Friedrich Hagmann
"vom Wiener Stadtrand" (schwarzmarken) - Züchter: Fr. Mag. Magdalena & Hr. Dr. Leopold Ritschka
|
Rüde - Babyklasse |
DON BALU de excubitor |
ÖHZB HO 3036 |
Florian Müllner |
Teilgenommen |
|
DARIUS de excubitor |
ÖHZB HO 3035 |
Dr. Peter Pullez |
Teilgenommen |
|
DANNY de excubitor |
ÖHZB HO 3034 |
Karin Benedetter |
Teilgenommen |
|
DADDY de excubitor |
ÖHZB HO 3033 |
Franz Peham |
Teilgenommen |
|
JOHNBOY von der Wassernixe |
ÖHZB HO 3022 |
Sonja Küssinger |
Teilgenommen |
|
Rüde - Jüngstenklasse |
VOTAN vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2993 |
Margit Rammel |
Vielversprechend |
|
VARO vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2987 |
Romana Kern |
Vielversprechend |
|
VERDY vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2990 |
Evelyn Gugganig |
Vielversprechend |
|
Pusztai Pandur QUATTRO |
MET.HOV. 2479/17 |
Andrea Farkas |
Vielversprechend |
|
VITO vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2991 |
Birgit Breitfuss |
Vielversprechend |
|
VOBBY vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2992 |
Mag. Hans Frühauf |
Vielversprechend |
|
JESTER vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 3005 |
Gabriele Enz |
Vielversprechend |
|
JOKER vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 3006 |
Georg Sieger |
Versprechend |
|
Rüde - Jugendklasse |
FRISKO von der Waldlichtung |
ÖHZB HO 2972 |
Jaqueline Skutan |
Vorzüglich 1, Jugendbester, Klubjugendsieger |
|
Plattensee-Wart CORTEZ |
MET.HOV. 2470/16 |
Tamas Kovacs |
Vorzüglich 2 |
|
ZIRI Las Ksi??niczek |
PKR II 127431 |
Dorota Mucha |
Vorzüglich 3 |
|
Pilisi-Hajnal ALOIS |
ÖHZB HO 2955 |
Doris Mayer-Colbrie |
Vorzüglich 4 |
|
BONO vom Herzen Österreichs |
ÖHZB HO 2957 |
Martina Röglsperger |
Sehr Gut |
|
ODIN vom Völkerschlachtdenkmal |
ÖHZB HO 2912 |
Christiane Schöffmann |
Sehr Gut |
|
FERRO BALU von der Waldlichtung |
ÖHZB HO 2969 |
Wolfgang Kleinrath |
Sehr Gut |
|
FINN von der Waldlichtung |
ÖHZB HO 2971 |
Andrea Eder |
Sehr Gut |
|
ESPRIT von Xamilou |
ÖHZB HO 2924 |
Lisa Wagner |
Sehr Gut |
|
OCEAN vom Völkerschlachtdenkmal |
ÖHZB HO 2911 |
Anton Zailinger |
Sehr Gut |
|
Rüde - Zwischenklasse |
HELIOS REN Hovi-raj |
SLRHW 000344 |
Matjaž Koželj |
Vorzüglich 1, CACA |
|
IAN von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2900 |
Claudia Berlakovits |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
INDIGO von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2901 |
Susanne Doskoczil |
Vorzüglich 3 |
|
USKO vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2881 |
Sonja Zihlmann |
Sehr Gut 4 |
|
URSO vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2880 |
Michaela Strametz |
Sehr Gut |
|
Rüde - Offene Klasse |
ARI de excubitor |
ÖHZB HO 2602 |
Mag. Sabine Steinacher |
Vorzüglich 1, CACA, Bester Rüde, BOB, Anw. IHF-Championat, Klubsieger |
|
DORRO Aldeon |
SPKP 958 |
Tomaz Lendero |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
GILIAN von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2720 |
Ronald Scheidleder |
Vorzüglich 3 |
|
FLOCKY Eilleen |
ÖHZB HO 2472 |
Reinhard Pauer |
Vorzüglich 4 |
|
GULLIVER von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2723 |
Ursula Koller |
Vorzüglich |
|
ASTON MARTIN from Black Meadow |
CMKU/HW/7931/14 |
Sarka Rezackova |
Vorzüglich |
|
MISHA von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 2715 |
Manfred Neisser |
Vorzüglich |
|
COOPER de excubitor |
ÖHZB HO 2866 |
Josef Artmeier |
Vorzüglich |
|
ZISKO vom Tübinger Tor |
ÖHZB HO 2581 |
Helga Pallua |
Vorzüglich |
|
IMAX vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 2686 |
Günther Hofbauer |
Vorzüglich |
|
Plattensee-Wart BRAVO |
MET.HOV. 2421/15 |
Dr. Nora Cserpak |
Vorzüglich |
|
GOOGLE von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2722 |
Birgit Wutzl |
Sehr Gut |
|
Enormous FACE TO FACE |
ÖHZB HO 2476 |
Lothar Taverne |
Sehr Gut |
|
CYRO-CäSAR von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2617 |
Grete Oprendek |
Sehr Gut |
|
IGOR vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2811 |
Mag. Peter Horvat |
Sehr Gut |
|
ZENO von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 2647 |
Mag. Eva Rampetsreiter |
Sehr Gut |
|
ACHILLES of Secret Amber |
ÖHZB HO 2848 |
Silvia Fletzer |
Sehr Gut |
|
ARCANUS of Secret Amber |
ÖHZB HO 2853 |
Marina Huber |
Gut |
|
Rüde - Gebrauchshundeklasse |
BOLLE vom Kilianstein |
VDH-HO 35544-12 |
|
Sehr Gut 1 |
|
Rüde - Championklasse |
Pusztai Pandur LEGOLAS |
MET.HOV. 2308/13 |
Zoltan Urbanovich |
Vorzüglich 1, CACA |
|
APOLLO from Black Meadow |
CMKU/HW/7929/14 |
Sarka Rezackova |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
Pusztai Pandur JAGO |
MET.HOV. 2251/12 |
Amarilla Szöke |
Vorzüglich 3 |
|
BäR von Prichsenstadt |
VDH-HO 36552-13 |
Marietta Heil |
Vorzüglich 4 |
|
Rüde - Veteranenklasse |
MERLIN vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2221 |
Andrea Prietl |
Vorzüglich 1, Veteranenbester |
|
GAUNER vom Rehwinkel |
VDH-HO 32995-08 |
Walter Schrader |
Vorzüglich 2, Res. Veteranenbester |
|
Rüde - Außer Konkurrenz |
HIGGINS von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2842 |
Peter Schmida |
Teilgenommen |
|
BRANDY de excubitor |
ÖHZB HO 2732 |
Mag. Bernd Prüser |
Teilgenommen |
|
CONRAD von Prichsenstadt |
ÖHZB HO 2877 |
Stefan Grüner |
Teilgenommen |
|
Hündin - Babyklasse |
DOREEN de excubitor |
ÖHZB HO 3040 |
Ingrid Seebacher |
Teilgenommen |
|
DELENIE de excubitor |
ÖHZB HO 3039 |
Margarete Ambros |
Teilgenommen |
|
DARIA de excubitor |
ÖHZB HO 3037 |
Wolfgang Janoschek |
Teilgenommen |
|
JUNA von der Wassernixe |
ÖHZB HO 3028 |
Gabriele Satzinger |
Teilgenommen |
|
JESS von der Wassernixe |
ÖHZB HO 3025 |
Susanne Klausner |
Teilgenommen |
|
Hündin - Jüngstenklasse |
JOLEEN vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 3009 |
Verena Schöll |
Vielversprechend |
|
IVORY vom Wiegenstein |
ÖHZB HO 3021 |
Renate Wagner |
Vielversprechend |
|
ISKARI vom Wiegenstein |
ÖHZB HO 3020 |
Anna Maria Schett |
Vielversprechend |
|
VONJA vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2996 |
Bettina Mader |
Vielversprechend |
|
JODY vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 3008 |
Ronald Kousal |
Vielversprechend |
|
HATSCHEPSUT Eilleen |
ÖHZB HO 3002 |
Elena Skvarilova |
Vielversprechend |
|
Pusztai Pandur QUICK |
MET.HOV. 2481/17 |
Erika Palne Toth |
Vielversprechend |
|
MAGICAL MABELL from Terra Fluminis |
ÖHZB HO 3056 |
Martina Benedikt |
Vielversprechend |
|
Hündin - Jugendklasse |
OPHELIA vom Völkerschlachtdenkmal |
ÖHZB HO 2917 |
Michaela Neblich |
Vorzüglich 1, Jugendbeste |
|
Pusztai Pandur OPAL |
ÖHZB HO 2954 |
Agnes Olah |
Vorzüglich 2, Klubjugendsiegerin |
|
ESTA-ELINA von Xamilou |
ÖHZB HO 2931 |
Edith Wallner |
Sehr Gut 3 |
|
OKIRA vom Völkerschlachtdenkmal |
ÖHZB HO 2916 |
Manuela Gabl |
Sehr Gut 4 |
|
BITJA vom Herzen Österreichs |
ÖHZB HO 2961 |
Martina Gomar |
Sehr Gut |
|
BERIT vom Herzen Österreichs |
ÖHZB HO 2959 |
Daniela Korbuly |
Sehr Gut |
|
BIENE vom Herzen Österreichs |
ÖHZB HO 2960 |
Birgit Krammer |
Sehr Gut |
|
Hündin - Zwischenklasse |
UZURI vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2883 |
Mag. Magdalena Ritschka |
Vorzüglich 1, CACA |
|
ENGY von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 2899 |
Margit und Wolfgang Jahn |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
HANNY Hovi-raj |
SLRHW 000347 |
Andrej Puc |
Vorzüglich 3 |
|
FIBI Wächter der Zukunft |
ÖHZB HO 2890 |
Iris&Heinz Hodan |
Sehr Gut 4 |
|
FEINE MAUS Wächter der Zukunft |
ÖHZB HO 2888 |
Rita Prinzjakowitsch |
Sehr Gut |
|
Hündin - Offene Klasse |
NIKITA vom Völkerschlachtdenkmal |
ÖHZB HO 2787 |
Tatjana Kinsky |
Vorzüglich 1, CACA |
|
CAMILLA von den Pyramidenhovis |
ÖHZB HO 2569 |
Stefanie Benedikt |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
ASTRA iz mesta vrtnic |
SLRHW 000305 |
Tina Gabrijelcic |
Vorzüglich 3 |
|
AMY von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2487 |
Heinz Hodan |
Vorzüglich 4 |
|
GIULIA von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2727 |
Mario Langmann |
Vorzüglich |
|
VINCA von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 2283 |
Georgina Pratt |
Vorzüglich |
|
Pusztai Pandur HISTRIA |
MET.HOV. 2222/11 |
Hajnalka Kövari |
Vorzüglich |
|
NELA vom Völkerschlachtdenkmal |
ÖHZB HO 2786 |
Mag. Walter Schuster |
Sehr Gut |
|
HAVANNA vom Wiegenstein |
ÖHZB HO 2823 |
Barbara Theisl |
Sehr Gut |
|
Hündin - Gebrauchshundeklasse |
BORA vom Kilianstein |
VDH-HO 35548-12 |
Luca und Magdalena Brendan |
Vorzüglich 1, CACA |
|
GROUCHENKA SUN des Leus Altiers |
LOF 3616/667 |
Katerine Welffens |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
CILLI von der Waldlichtung |
ÖHZB HO 2384 |
Ingeborg Fiedler |
Vorzüglich 3 |
|
Hündin - Championklasse |
COOKIE von den Pyramidenhovis |
ÖHZB HO 2571 |
Gabriela Luksch |
Vorzüglich 1, CACA, Beste Hündin, BOS, Anw. IHF-Championat, Klubsiegerin |
|
Plattensee-Wart APHRODITE |
MET.HOV. 2368/14 |
Tamás Kovács |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
Pusztai Pandur HARMONY |
MET.HOV. 222311 |
Hajnalka Kövari |
Vorzüglich 3 |
|
XSARAH von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 2500 |
Mag. Magdalena Ritschka |
Vorzüglich 4 |
|
BELAYA SHAE Tralfazz |
SPKP 1311 |
Monika Grolmusova |
Vorzüglich |
|
GIOIA Hovi-raj |
SLRHW 000343 |
Andrej Puc |
Sehr Gut |
|
AVERY von alten Farben |
MET.HOV. 2380/14 |
Gabriella Vegel |
Sehr Gut |
|
Hündin - Veteranenklasse |
CHAYA von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2187 |
Susanne Hagmann |
Vorzüglich 1, Veteranenbeste |
|
Su-Ja AJA |
ÖHZB HO 1652 |
Inge Vogt |
Vorzüglich 2, Res. Veteranenbeste |
|
SCULLY von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 1908 |
Georgina Pratt |
Vorzüglich 3 |
|
TONCA vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2199 |
Roman Wenzl |
Vorzüglich 4 |
|
ELISHA Casova |
SLRHW 165 |
Tina Gabrijelcic |
Vorzüglich |
|