Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




IHA Graz

27. Februar 2011
Formwertrichter: Helge Ludwig (D)
   
Sonderleiter: Ing. Heinz HANKO
Schriftführerin: Dr. Michaela KUHNT
SF-Stv.: Christine WEINGARTNER
Mag. Elisabeth KAPSCH

Die erste CACIB-Schau 2011 in Graz war mit 40 gemeldeten und 34 anwesenden Ausstellern wieder die erhofft gute Meldezahl.
Herzlichen Dank meinem Schriftführerinnen-Team.

 
Rüde - Jüngstenklasse
AARON vom Barogian Land ÖHZB HO 2431 Silvia Sagmeister & Bojana Razpotnik
Vielversprechend
 
Rüde - Jugendklasse
FERROH vom Tullnerbach ÖHZB HO 2291 Christine Käffer
Vorzüglich 1, Jugendbester
PABLO ex mercator ÖHZB HO 2288 Peter Czermak
Vorzüglich 2
VIPER von der Hausbergkante ÖHZB HO 2279 Martin Christian Weinzettl
Vorzüglich 3
ZEUS von der Ordensburg ÖHZB HO 2287 Norbert Franz
Vorzüglich 4
FINNLEY vom Tullnerbach ÖHZB HO 2292 Ing. Sepp Rottensteiner
Sehr Gut
 
Rüde - Zwischenklasse
KAN pod Poncami SLRHW 000189 Vide Darko
Vorzüglich 1, CACA
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Andrea Prietl
Vorzüglich 2, Res. CACA
MEX vom Gablitztal ÖHZB HO 2222 Gernot Schunerits
Vorzüglich 3
ARES von der Hasel ÖHZB HO 2247 Dr. Tamara Hartl
Sehr Gut 4
MATTEO dall alta Austria ÖHZB HO 2239 Mag. Bernd Prüser
Gut
 
Rüde - Offene Klasse
BARON vom Zigeunerbründl ÖHZB HO 1999 Dr. Michaela Kuhnt
Vorzüglich 1, CACA, CACIB
BEN vom Röhrtal ÖHZB HO 2248 Mag. (FH) Sabine Steinacher
Vorzüglich 2, Res. CACA
ALOIS von Xamilou ÖHZB HO 2174 Andreas Weingartner
Vorzüglich 3
NELO SLRHW 136 Janez Lavre
Sehr Gut 4
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
ADAM Haf Raf CMKU/HW/4615/06 Vladimíra Kralova
Vorzüglich 1, CACA
 
Rüde - Championklasse
DARCIUS Gasko Prim CMKU/HW/5155/08 Lenka Kunstekova
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
EVEREST Sea Kralovska Straz SPKP 706 Zuzanna Obrancova
Vorzüglich 1, Res. CACA
 
Hündin - Jüngstenklasse
ALLY vom Barogian Land SLRHW 222 Lea Homar
Versprechend
 
Hündin - Jugendklasse
FANTINE vom Tullnerbach ÖHZB HO 2295 Rosemarie Teubl
Vorzüglich 1, Jugendbeste
BAKIRA Hali Gali ÖHZB HO 2289 Josef Gamsjäger
Vorzüglich 2
ENGIE Hovi-raj SLRHW 000210 Andrej Puc
Vorzüglich 3
VICKY von der Hausbergkante ÖHZB HO 2282 Silvana u. Markus Maier
Sehr Gut 4
 
Hündin - Zwischenklasse
MONTANA vom Gablitztal ÖHZB HO 2228 Elisabeth Hanko
Vorzüglich 1, CACA
MAIKA vom Gablitztal ÖHZB HO 2223 Mag. Helga Haslinger
Vorzüglich 2, Res. CACA
MARA vom Gablitztal ÖHZB HO 2225 Adolf Niederl
Sehr Gut 3
MIRA vom Gablitztal ÖHZB HO 2226 Carina Lebel
Sehr Gut 4
MONA LISA vom Gablitztal ÖHZB HO 2227 Gabriele Maier
Sehr Gut
 
Hündin - Offene Klasse
ESTELLA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2133 Ingrid Seebacher
Vorzüglich 1, CACA
IRA vom Gablitztal ÖHZB HO 1712 Dipl. Ing. Adolf Faissner
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Hündin - Gebrauchshundeklasse
BIANCA du clos Chalandre ÖHZB HO 2049 Jacques Volkmar
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
ELISKA Bukový háj CMKU/HW/5172/08 Eva Zalesakova
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Hündin - Championklasse
EXTRA FAIN Sideric Miks CMKU/HW/5635/09 Tereza Kosinova
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOB
 
Hündin - Veteranenklasse
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 1, Veteranenbeste