Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




CACA Klubsiegerschau Amstetten 2018

25. August 2018
Formwertrichter: Denise GAUDY JAGGI, CH Rüden
  Mag. Sabine JACOBS, DE Hündinnen
  Gabriele Stastny, AT BABY, Ausser Konkurrenz
 
Rüde - Babyklasse
WOJAN vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 3090 Georg Urbanek
Teilgenommen
WASTL vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 3086 Petra Dallinger
Teilgenommen
WICCO vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 3088 Hermann Wieser
Teilgenommen
CONNOR vom Herzen Österreichs ÖHZB HO 3081 Dipl. Ing. Günter M. Fritz
Teilgenommen
 
Rüde - Jugendklasse
FLOYD von der Hausbergkante ÖHZB HO 3069 Sandra Stadler
Vorzüglich 1, Jugendbester
FURY von der Hausbergkante ÖHZB HO 3071 Akos Lantay & Georgina F. Pratt
Vorzüglich 2
FELINO von der Hausbergkante ÖHZB HO 3065 Stefan Grüner
Sehr Gut 3
JUKON vom Kolpeterberg ÖHZB HO 3045 Katja Hopf
Gut
 
Rüde - Zwischenklasse
NINJO von der Tannenmühle ÖHZB HO 2980 Andreas Kalny
Vorzüglich 1, CACA
VOTAN vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2993 Margit Rammel
Vorzüglich 2, Res. CACA
VITO vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2991 Birgit Breitfuss
Vorzüglich 3
Plattensee-Wart CORTEZ MET.HOV. 2470/16 Tamas Kovacs
Vorzüglich 4
Pusztai-Pandur QUATTRO MET.HOV. 2479/17 Andrea Farkas
Vorzüglich
JESTER vom Tullnerbach ÖHZB HO 3005 Gabriele Enz
Sehr Gut
 
Rüde - Offene Klasse
Pilisi-Hajnal ALFA MET.HOV. 2441/16 Hajnalka Kovari
Vorzüglich 1, CACA
IAN von der Wassernixe ÖHZB HO 2900 Claudia Berlakovits
Vorzüglich 2, Res. CACA
ROLEX Royal Safe CMKU/HW/8468/16 Sarka a Martin Slezakovi
Vorzüglich 3
ESPRIT von Xamilou ÖHZB HO 2924 Lisa Wagner
Vorzüglich 4
ZISKO vom Tübinger Tor ÖHZB HO 2581 Helga Pallua
Vorzüglich
USKO vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2881 Sonja Zihlmann
Vorzüglich
ODIN vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 2912 Christiane Schöffmann
Vorzüglich
Plattensee-Wart BACARDI ÖHZB HO 2846 Ronald Kousal
Sehr Gut
CYRO-CäSAR von der Bildeiche ÖHZB HO 2617 Grete Oprendek
Sehr Gut
GULLIVER von der Wassernixe ÖHZB HO 2723 Ursula Koller
Sehr Gut
DONATO von Glücks-Stein VDH-HO 34777-11 Stefanie Schneider
Disqualifiziert
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
DENZEL grofje Celjski ÖHZB HO 2910 Dipl.Ing. Antje Engel
Vorzüglich 1, CACA
DJAMBO grofje Celjski VDH-HO 37930-16 Dr. Beatrix Wagenbrenner
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Rüde - Championklasse
ARI de excubitor ÖHZB HO 2602 Mag. Sabine Steinacher
Vorzüglich 1, CACA, Bester Rüde, BOB, Anw. IHF-Championat, Klubsieger
ZEUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2362 Lydia Müller
Vorzüglich 2, Res. CACA
BRISCO von der Hüttener Quelle HZD 15/7947 Elvira & Hajo Willsch
Vorzüglich 3
 
Rüde - Veteranenklasse
AARON vom Barogian Land ÖHZB HO 2431 Silvia Sagmeister & Bojana Razpotnik
Vorzüglich 1Veteranensieger
 
Hündin - Babyklasse
WHOOPY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 3094 Manuela Schellermann-Granofszky
Teilgenommen
WENJA vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 3093 Peter Schubert
Teilgenommen
WENDY-ELLA vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 3092 Christiene Posch
Teilgenommen
CLEO vom Herzen Österreichs ÖHZB HO 3085 Manuela Prammer
Teilgenommen
Plattensee-Wart DORIS MET.HOV. 2530/18 László Horváth
Teilgenommen
 
Hündin - Jüngstenklasse
AMAZING of Happy Heroes MET.HOV. 2522/18 Zsuzsanna Ladányi
Vielversprechend
 
Hündin - Jugendklasse
AMBRA vom Inntaler Wächter VDH-HO 38861-17 Claudia Sattlecker
Vorzüglich 1, Jugendbeste
FENNYA von der Hausbergkante ÖHZB HO 3072 Andrea da Silva Teixeira
Sehr Gut 2
FRYGA Hovki Lusi MET.HOV. 2503/18 László Horváth
Sehr Gut 3
JOSY vom Kolpeterberg ÖHZB HO 3048 Birgit Glauninger
Sehr Gut 4
JUNAH vom Kolpeterberg ÖHZB HO 3050 Verena Thoma
Gen𧥮d
 
Hündin - Zwischenklasse
JODY vom Tullnerbach ÖHZB HO 3008 Ronald Kousal
Sehr Gut 1
JOSIE vom Tullnerbach ÖHZB HO 3010 Markus Zobl
Sehr Gut 2
MARUSSIA Du Menhir des Selkies HZD 17/8514Ü Elvira & Hajo Willsch
Ohne Bewertung
 
Hündin - Offene Klasse
ISHTAR von der Wassernixe ÖHZB HO 2907 Susanne Hagmann
Vorzüglich 1, CACA
UZURI vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2883 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 2, Res. CACA
Pusztai-Pandur OPAL ÖHZB HO 2954 Agnes Olah
Vorzüglich 3
BITJA vom Herzen Österreichs ÖHZB HO 2961 Martina Gomar
Vorzüglich 4
AMELIE vom Grafeneggerhof ÖHZB HO 2798 Elisabeth Tiefenbacher
Vorzüglich
OPHELIA vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 2917 Michaela Neblich
Sehr Gut
OKIRA vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 2916 Manuela Gabl
Sehr Gut
JOLEEN vom Tullnerbach ÖHZB HO 3009 Verena Schöll
Sehr Gut
ELMIRA-EDNA von Xamilou ÖHZB HO 2929 Andrea Auinger
Sehr Gut
 
Hündin - Gebrauchshundeklasse
BRISKA ex Ardor VDH-HO 35855-12 Rolf Vormfenne
Vorzüglich 1, CACA
Pusztai-Pandur ISLER MET.HOV. 2248/12 Zsuzsanna Ladányi
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Hündin - Championklasse
COOKIE von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2571 Gabriela Luksch
Vorzüglich 1, CACA, Beste Hündin, BOS, Anw. IHF-Championat, Klubsiegerin
Plattensee-Wart APHRODITE MET.HOV. 2368/14 Tamás Kovács
Vorzüglich 2, Res. CACA
IRMA vom Burggrafenhain ÖHZB HO 2525 Torsten Goczall
Vorzüglich 3
XSARAH von der Hausbergkante ÖHZB HO 2500 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 4
 
Hündin - Veteranenklasse
TONCA vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2199 Roman Wenzl
Vorzüglich 1, Veteranenbeste
MAIKA vom Gablitztal ÖHZB HO 2223 Mag. Helga Haslinger
Vorzüglich 2
 
Hündin - Außer Konkurrenz
DROPS von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2745 Andrea Mikulitsch
Teilgenommen