Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




Eurodog Wels 2019

16. Juni 2019
Formwertrichter: Sigrid Darting-Entenmann  
 
Rüde - Jugendklasse
Chefka's NEXT TO ME SE 0352/2018 Annette Rukke
Sehr Gut 1
KENSINGTON von der Papenheuvel NHSB 3124471 George Cosmin Lupsa
Sehr Gut 2
IDOL von Vereshegyi JR 70045 Matusz György
Sehr Gut 3
Enormous SECOND LUCK PKR II 133990 Joanna Arsenczuk
Sehr Gut 4
 
Rüde - Zwischenklasse
MICONA Foxtrot IKC A32533 Michael Murphy
Vorzüglich 1, CACA
Hayaklause PATRICK FIN 54207/17 Maarit Vataja
Vorzüglich 2, Res. CACA
Enormous RING LEADER UKU 0369673 Olena Subotina
Vorzüglich 3
 
Rüde - Offene Klasse
FRISKO von der Waldlichtung ÖHZB HO 2972 Jaqueline Skutan
Vorzüglich 1, CACA
MEFISTO Aldeon SPKP 1503 Lenka Masicova
Vorzüglich 2, Res. CACA
HELIOS REN Hovi-raj SLRHW 000344 Matjaž Koželj
Vorzüglich 3
HATTRICK HOLYWELL RE Eilleen FIN 29896/17 Tiina Janhunen
Vorzüglich 4
MAILO vom Hervester Hof VDH-HO 38642-17 Rolf Schettler
Sehr Gut
AMIRO of Secret Amber VDH-HO 38741-17 Elfriede Pöppel
Sehr Gut
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
HOGAR z Julincina údolí CMKU/HW/8388/15 Jirina Kotesovska
Vorzüglich 1, CACA
Hayaklause NEXXO SE 45760/2016 Cecilia Öhrström
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Rüde - Championklasse
Castlemary DRUID IKC Z43561 Michael Murphy
Vorzüglich 1, CACAEuropean Winner 2019
JAGGER Krolewska Kraina PKR II 114182 Katarzyna Stanke
Vorzüglich 2, Res. CACA, Res. CACIB
ARI de excubitor ÖHZB HO 2602 Mag. Sabine Steinacher
Vorzüglich 3
 
Rüde - Veteranenklasse
ET Hovi-raj SLRHW 000209 Vesna Krajnc
Vorzüglich 1European Veteran Winner 2019
 
Hündin - Jugendklasse
Plattensee-Wart DORIS MET.HOV. 2530/18 László Horváth
Sehr Gut 1
DENA von der Hovibande ÖHZB HO 3117 Mag. Elisabeth & Bettina Kapsch
Sehr Gut 2
ANCYMONKA Orange Team PKR II 134584 Katarzyna Rybkowska
Sehr Gut 3
 
Hündin - Zwischenklasse
Hayaklause PERLE FIN 54210/17 Maarit Vataja
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
DAENERYS Carpathia Heart VDH-HO 38996-17 Sabine Jacobs
Vorzüglich 2, Res. CACA
AMBRA vom Inntaler Wächter VDH-HO 38861-17 Claudia Sattlecker
Vorzüglich 3
Micona DELTA IKC A32546 Michael Murphy
Vorzüglich 4
NORETTA Uskihoff's FIN 50497/17 Tiina Janhunen
Sehr Gut
AMAZING of Happy Heroes MET.HOV. 2522/18 Zsuzsanna Ladányi
Sehr Gut
 
Hündin - Offene Klasse
Enormous OVER THE MOON PKR II 126617 Anna Pieczynska
Vorzüglich 1, CACA
HANNY Hovi-raj SLRHW 000347 Andrej Puc
Vorzüglich 2, Res. CACA
ANTARA of Secret Amber ÖHZB HO 2857 Mag. Sigrid Pernsteiner
Vorzüglich 3
ORLANDA-OKAY vom Gablitztal ÖHZB HO 2616 Mag. Elisabeth Kapsch
Vorzüglich 4
Enormous GIRL FOR KLEION FIN 8054/12 Anni Mikkonen
Sehr Gut
 
Hündin - Gebrauchshundeklasse
Pusztai-Pandur ISLER MET.HOV. 2248/12 Zsuzsanna Ladányi
Vorzüglich 1, CACA
 
Hündin - Championklasse
Plattensee-Wart APHRODITE MET.HOV. 2368/14 Tamás Kovács
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, Beste Hündin, BOBEuropean Winner 2019
Hofmacher TAIGA RKF 4724822 Anna Yatsenko
Vorzüglich 2, Res. CACA
IRMA vom Burggrafenhain ÖHZB HO 2525 Torsten Goczall
Vorzüglich 3
KAROU z Krainy Zabek PKR II 117655 Katarzyna Godlewska
Vorzüglich 4
Chefka's LIFE FOR LOVE SE 55270/2016 Linn Tangen
Vorzüglich
Hayaklause MOLLY IKC Z94127 Michael Murphy
Sehr Gut
 
Hündin - Veteranenklasse
Hayaklause INGRID FIN 36038/11 Maarit Vataja
Vorzüglich 1European Veteran Winner 2019