Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




CACA Klubsiegerschau Amstetten 2019

24. August 2019
Formwertrichter: Beatrice HOLDER, DE Rüden
  Annette GUND, CH Hündinnen
  Sabine KERSCHNER, AT Veteranen, Jüngstenklasse, Baby, Ausser Konkurrenz
Gesamtleitung Fr. Gabi STASTNY
Sonderleiter: Hr. Ulrich VOGT Ring 1
Sonderleiter: Fr. Birgit GLAUNINGER Ring 2
Sonderleiter: Hr. Christoph KAPSCH Ring 3
Schriftführer: Fr. Bernadette MESSNER Ring 1
Schriftführer: Fr. Sigrid SCHÖNLAUB Ring 2
Schriftführer: Fr. Andrea KAPSCH Ring 3
Springerin: Fr. Eva REGNER-POOR
Kassa: Fr. Susanne DOSKOCZIL
Fotoshow KSS Amstetten 2019 Teil 1 Fotoshow KSS Amstetten 2019 Teil 2 Fotoshow KSS Amstetten 2019 Teil 3
 
Rüde - Babyklasse
XANTOS vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 3156 Eva Riemer
Teilgenommen
LUCANTO von der Wassernixe ÖHZB HO 3166 Ing. Heinz Hanko
Teilgenommen
L´FUCHUR von der Wassernixe ÖHZB HO 3164 Eva Maria Dohnal
Teilgenommen
XSYRO vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 3160 Patricia Oetsch
Teilgenommen
XENNO vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 3158 Beatrix Pust
Teilgenommen
XSORO vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 3159 Heinz Trieb
Teilgenommen
XAO vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 3157 Angelika Küssenpfennig
Teilgenommen
 
Rüde - Jüngstenklasse
LARES vom Toppwald ÖHZB HO 3178 Claudia Veith
Vielversprechend
 
Rüde - Jugendklasse
WICCO vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 3088 Hermann Wieser
Vorzüglich 1, Jugendbester, Klubjugendsieger
KäPT´N KODY von der Wassernixe ÖHZB HO 3098 Cornelia Andres
Vorzüglich 2
GEORGE Wächter der Zukunft ÖHZB HO 3142 Sabine Pichler
Sehr Gut 3
JOKER vom Wiegenstein ÖHZB HO 3138 Barbara Brenner
Sehr Gut 4
OKITO von der Tannenmühle ÖHZB HO 3121 Claudia Wieneroiter
Sehr Gut
Pilisi-Hajnal BOREAS MET.HOV. 2570/18 Judit Zelenka
Gut
 
Rüde - Zwischenklasse
WASTL vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 3086 Petra Dallinger
Vorzüglich 1, CACA
FLOYD von der Hausbergkante ÖHZB HO 3069 Sandra Stadler
Vorzüglich 2, Res. CACA
FURY von der Hausbergkante ÖHZB HO 3071 Akos Lantay & Georgina F. Pratt
Vorzüglich 3
 
Rüde - Offene Klasse
Pilisi-Hajnal ALFA MET.HOV. 2441/16 Hajnalka Kovari
Vorzüglich 1, CACA, Bester Rüde, BOB, Anw. IHF-Championat
FRISKO von der Waldlichtung ÖHZB HO 2972 Jaqueline Skutan
Vorzüglich 2, Res. CACA
CRUZ Saint Barbarons SPKP 1489 Ema Petrovicova
Vorzüglich 3
IAN von der Wassernixe ÖHZB HO 2900 Claudia Berlakovits
Vorzüglich 4
IGOR vom Tullnerbach ÖHZB HO 2811 Mag. Peter Horvat
Vorzüglich
NINJO von der Tannenmühle ÖHZB HO 2980 Andreas Kalny
Vorzüglich
EINAR von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2946 Martin Hirschmann
Vorzüglich
FLOCKY Eilleen ÖHZB HO 2472 Reinhard Pauer
Vorzüglich
ADVENT vom Brezelhof ÖHZB HO 2835 Alice Zwirner
Sehr Gut
Pusztai-Pandur QUATTRO MET.HOV. 2479/17 Andrea Farkas
Sehr Gut
VOTAN vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2993 Margit Rammel
Sehr Gut
DADDY de excubitor ÖHZB HO 3033 Franz Peham
Sehr Gut
USKO vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2881 Sonja Zihlmann
Sehr Gut
MISHA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2715 Manfred Neisser
Sehr Gut
FINN von der Waldlichtung ÖHZB HO 2971 Andrea Eder
Sehr Gut
GULLIVER von der Wassernixe ÖHZB HO 2723 Ursula Koller
Sehr Gut
BONO vom Herzen Österreichs ÖHZB HO 2957 Martina Röglsperger
Sehr Gut
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
HOGAR z Julincina údolí CMKU/HW/8388/15 Jirina Kotesovska
Vorzüglich 1, CACA
CYRO-CäSAR von der Bildeiche ÖHZB HO 2617 Grete Oprendek
Sehr Gut 2
 
Rüde - Championklasse
ARI de excubitor ÖHZB HO 2602 Mag. Sabine Steinacher
Vorzüglich 1, CACA, Klubsieger
Plattensee-Wart CORTEZ MET.HOV. 2470/16 Tamas Kovacs
Vorzüglich 2, Res. CACA
CANNY Carpathia Heart SPKP 1493 Dominika Horvathova
Vorzüglich 3
 
Rüde - Veteranenklasse
ZEUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2362 Lydia Müller
Vorzüglich 1, Veteranenbester
Pusztai-Pandur FüGE MET.HOV. 2046/H/09 Andrea Farkas
Vorzüglich 2, Res. Veteranenbester
 
Rüde - Außer Konkurrenz
Pilisi-Hajnal ALOIS ÖHZB HO 2955 Doris Mayer-Colbrie
Teilgenommen
HIGGINS von der Wassernixe ÖHZB HO 2842 Peter Schmida
Teilgenommen
 
Hündin - Babyklasse
KARA vom Pferdebach ÖHZB HO 3173 Inge Vogt
Teilgenommen
LAYLA von der Wassernixe ÖHZB HO 3169 Sandra Stadler
Teilgenommen
LUZIE von der Wassernixe ÖHZB HO 3172 Angelika Wally
Teilgenommen
ALPHA vom Vilsfeld ÖHZB HO 3175 Claudia Geisecker
Teilgenommen
 
Hündin - Jugendklasse
KURKUMA von der Wassernixe ÖHZB HO 3105 Susanne Hagmann
Vorzüglich 1, Jugendbeste, Klubjugendsiegerin
AYUMI von der Adersbacher Höhe VDH-HO 39459-18 Oliver Obst
Vorzüglich 2
Plattensee-Wart DORIS MET.HOV. 2530/18 László Horváth
Vorzüglich 3
ONYA von der Tannenmühle ÖHZB HO 3127 Martina Walla
Vorzüglich 4
DENA von der Hovibande ÖHZB HO 3117 Mag. Elisabeth & Bettina Kapsch
Vorzüglich
Pilisi-Hajnal BARAKA MET.HOV. 2578/18 Hajnalka süle
Vorzüglich
JAMIRA vom Wiegenstein ÖHZB HO 3140 Monika Lebl
Vorzüglich
CLEO vom Herzen Österreichs ÖHZB HO 3085 Manuela Prammer
Sehr Gut
DIE DA von der Hovibande ÖHZB HO 3118 Peter Regner & Mag. Elisabeth Kapsch
Sehr Gut
OLEA von der Tannenmühle ÖHZB HO 3125 Eva Preisinger
Sehr Gut
WHOOPY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 3094 Manuela Schellermann-Granofszky
Sehr Gut
 
Hündin - Zwischenklasse
FENNYA von der Hausbergkante ÖHZB HO 3072 Andrea da Silva Teixeira
Sehr Gut 1
AMAZING of Happy Heroes MET.HOV. 2522/18 Zsuzsanna Ladányi
Sehr Gut 2
 
Hündin - Offene Klasse
OKIRA vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 2916 Manuela Gabl
Vorzüglich 1, CACA
DAENERYS Carpathia Heart VDH-HO 38996-17 Sabine Jacobs
Vorzüglich 2, Res. CACA
OPHELIA vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 2917 Michaela Neblich
Vorzüglich 3
JESS von der Wassernixe ÖHZB HO 3025 Susanne Klausner
Vorzüglich 4
ORLANDA-OKAY vom Gablitztal ÖHZB HO 2616 Mag. Elisabeth Kapsch
Vorzüglich
DOREEN von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2744 Regina Mauthner
Vorzüglich
ISKARI vom Wiegenstein ÖHZB HO 3020 Anna Maria Schett
Vorzüglich
BONNY vom Kilianstein ÖHZB HO 2524 Ing. Marion Taraba
Sehr Gut
 
Hündin - Gebrauchshundeklasse
Pusztai-Pandur ISLER MET.HOV. 2248/12 Zsuzsanna Ladányi
Sehr Gut 1
 
Hündin - Championklasse
COOKIE von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2571 Gabriela Luksch
Vorzüglich 1, CACA
FAXE von der Fohlenweide VDH-HO 37249-14 Susanne Obst
Vorzüglich 2, Res. CACA
Plattensee-Wart APHRODITE MET.HOV. 2368/14 Tamás Kovács
Vorzüglich 3
IRMA vom Burggrafenhain ÖHZB HO 2525 Torsten Goczall
Vorzüglich 4
ENOLA von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2952 Martina Kalcher
Sehr Gut
 
Hündin - Veteranenklasse
CHAYA von der Wassernixe ÖHZB HO 2187 Susanne Hagmann
Vorzüglich 1, Veteranenbeste, Beste Hündin, Klubsiegerin, Anw. IHF-Championat
MIRELLA dall alta Austria ÖHZB HO 2246 Regina Mauthner
Vorzüglich 2, Res. Veteranenbeste
TONCA vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2199 Roman Wenzl
Vorzüglich 3
 
Hündin - Außer Konkurrenz
EBONI von der Waldlichtung ÖHZB HO 2748 Markus Zobl
Teilgenommen