IHA Bundessieger Tulln 2011 |
25. September 2011 |
Formwertrichter: |
Josef Andreas Jais (D) |
|
|
|
|
Sonderleiter: |
Ing. Heinz HANKO |
|
Schriftführerin: |
Dr. Michaela KUHNT |
|
|
|
|
|
Mit 31 gemeldeten und 30 anwesenden Ausstellern war die Bundessiegerschau 2011 nach der Klubsiegerschau 2011 verhältnismäßig gut besucht.
Herzlichen Dank meiner Schriftführerin Michi die alles sehr gut "im Griff" hatte.
Vor der Siegerehrung hatte sich die bereits bei der Klubsiegerschau ausgezeichnete schwarzmarken Zuchtgruppe "vom Gablitztal" in den Ehrenringin der Donauhalle begeben und dort unter 4 gemeldeten Zuchtgruppen den schönen 2. Platz erreicht. Herzliche Gratulation.
|
Rüde - Jugendklasse |
BODO vom Laufnitzberg |
ÖHZB HO 2315 |
Dr. Stefanie Ostwalt |
Vorzüglich 1, Jugendbester, Anw. IHF-Championat |
|
EGO von Stubenberg |
ÖHZB HO 2387 |
Christian Mühlbauer |
Vorzüglich 2 |
|
ZEUS von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2362 |
Lydia Müller |
Sehr Gut 3 |
|
EMIL von Stubenberg |
ÖHZB HO 2390 |
Alexandra Theiler |
Sehr Gut 4 |
|
EROS vom Wiegenstein |
ÖHZB HO 2374 |
Werner Lebl |
Sehr Gut |
|
Rüde - Zwischenklasse |
FERROH vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2291 |
Christine Käffer |
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB |
|
PABLO ex mercator |
ÖHZB HO 2288 |
Peter Czermak |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
FANTOMAS vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2290 |
Claudia Ließ |
Sehr Gut 3 |
|
Rüde - Offene Klasse |
MEX vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2222 |
Gernot Schunerits |
Vorzüglich 1, CACA |
|
ZEUS von der Ordensburg |
ÖHZB HO 2287 |
Norbert Franz |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
CARLOS vom Jordtmoor |
ÖHZB HO 2178 |
Andreas Willmann |
Sehr Gut 3 |
|
Rüde - Championklasse |
KALISTO vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1889 |
Mag. Elisabeth Kapsch |
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOB, Bundessieger |
|
BENITO vom Birkenvenn |
VDH-HO 32639-08 |
Silvia Stasch u. Jörg Schmidt |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
Nice to see you CROYF |
ÖHZB HO 1920 |
Sabine Pichler |
Vorzüglich 3 |
|
Hündin - Jüngstenklasse |
BRANDY vom Vierseitenhof |
VDH-HO 34860-11 |
Andrea Schlutter |
Vielversprechend |
|
Hündin - Jugendklasse |
ZIVA von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2368 |
Annemarie Luger |
Vorzüglich 1, Jugendbeste |
|
IVORY vom Schirninghof |
ÖHZB HO 2338 |
Anita Niggas |
Sehr Gut 2 |
|
EMBA vom Wiegenstein |
ÖHZB HO 2376 |
Ing. Klaus Tiefenbacher |
Sehr Gut 3 |
|
Hündin - Zwischenklasse |
FANTINE vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2295 |
Rose-Marie Teubl |
Vorzüglich 1, CACA |
|
Hündin - Offene Klasse |
MIRA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2226 |
Carina Lebel |
Vorzüglich 1, CACA |
|
MONA LISA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2227 |
Gabriele Maier |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
MAIKA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2223 |
Mag. Helga Haslinger |
Sehr Gut 3 |
|
TONCA vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2199 |
Roman Wenzl |
Sehr Gut 4 |
|
CAMORRA vom Wiegenstein |
ÖHZB HO 2074 |
Anna Maria Schett |
Sehr Gut |
|
Hündin - Gebrauchshundeklasse |
CHAYA von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2187 |
Susanne Hagmann |
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, Bundessieger, Anw. IHF-Championat |
|
DANJA vom Haselrieder Wald |
VDH-HO 32724-08 |
Erika und Lothar Grawunder |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
EASY vom Pfarrhof |
VDH-HO 31593-06 |
Antje Winkler |
Vorzüglich 3 |
|
Hündin - Championklasse |
BIJOU vom Fliederhof |
VDH-HO 30796-05 |
Andrea Schlutter |
Sehr Gut 1 |
|
Hündin - Veteranenklasse |
MIRA von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 1482 |
Mag. Magdalena Ritschka |
Vorzüglich 1, Veteranenbeste |
|
NUMI von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 1505 |
Georgina Pratt |
Vorzüglich 2, Res. Veteranenbeste |
|