IHA Bundessieger Tulln 2011

25. September 2011
Formwertrichter: Josef Andreas Jais (D)
   
Sonderleiter: Ing. Heinz HANKO
Schriftführerin: Dr. Michaela KUHNT

Mit 31 gemeldeten und 30 anwesenden Ausstellern war die Bundessiegerschau 2011 nach der Klubsiegerschau 2011 verhältnismäßig gut besucht.

Herzlichen Dank meiner Schriftführerin Michi die alles sehr gut "im Griff" hatte.

Vor der Siegerehrung hatte sich die bereits bei der Klubsiegerschau ausgezeichnete schwarzmarken Zuchtgruppe "vom Gablitztal" in den Ehrenringin der Donauhalle begeben und dort unter 4 gemeldeten Zuchtgruppen den schönen 2. Platz erreicht. Herzliche Gratulation.

 
Rüde - Jugendklasse
BODO vom Laufnitzberg ÖHZB HO 2315 Dr. Stefanie Ostwalt
Vorzüglich 1, Jugendbester, Anw. IHF-Championat
EGO von Stubenberg ÖHZB HO 2387 Christian Mühlbauer
Vorzüglich 2
ZEUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2362 Lydia Müller
Sehr Gut 3
EMIL von Stubenberg ÖHZB HO 2390 Alexandra Theiler
Sehr Gut 4
EROS vom Wiegenstein ÖHZB HO 2374 Werner Lebl
Sehr Gut
 
Rüde - Zwischenklasse
FERROH vom Tullnerbach ÖHZB HO 2291 Christine Käffer
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
PABLO ex mercator ÖHZB HO 2288 Peter Czermak
Vorzüglich 2, Res. CACA
FANTOMAS vom Tullnerbach ÖHZB HO 2290 Claudia Ließ
Sehr Gut 3
 
Rüde - Offene Klasse
MEX vom Gablitztal ÖHZB HO 2222 Gernot Schunerits
Vorzüglich 1, CACA
ZEUS von der Ordensburg ÖHZB HO 2287 Norbert Franz
Vorzüglich 2, Res. CACA
CARLOS vom Jordtmoor ÖHZB HO 2178 Andreas Willmann
Sehr Gut 3
 
Rüde - Championklasse
KALISTO vom Gablitztal ÖHZB HO 1889 Mag. Elisabeth Kapsch
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOB, Bundessieger
BENITO vom Birkenvenn VDH-HO 32639-08 Silvia Stasch u. Jörg Schmidt
Vorzüglich 2, Res. CACA
Nice to see you CROYF ÖHZB HO 1920 Sabine Pichler
Vorzüglich 3
 
Hündin - Jüngstenklasse
BRANDY vom Vierseitenhof VDH-HO 34860-11 Andrea Schlutter
Vielversprechend
 
Hündin - Jugendklasse
ZIVA von der Bildeiche ÖHZB HO 2368 Annemarie Luger
Vorzüglich 1, Jugendbeste
IVORY vom Schirninghof ÖHZB HO 2338 Anita Niggas
Sehr Gut 2
EMBA vom Wiegenstein ÖHZB HO 2376 Ing. Klaus Tiefenbacher
Sehr Gut 3
 
Hündin - Zwischenklasse
FANTINE vom Tullnerbach ÖHZB HO 2295 Rosemarie Teubl
Vorzüglich 1, CACA
 
Hündin - Offene Klasse
MIRA vom Gablitztal ÖHZB HO 2226 Carina Lebel
Vorzüglich 1, CACA
MONA LISA vom Gablitztal ÖHZB HO 2227 Gabriele Maier
Vorzüglich 2, Res. CACA
MAIKA vom Gablitztal ÖHZB HO 2223 Mag. Helga Haslinger
Sehr Gut 3
TONCA vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2199 Roman Wenzl
Sehr Gut 4
CAMORRA vom Wiegenstein ÖHZB HO 2074 Anna Maria Schett
Sehr Gut
 
Hündin - Gebrauchshundeklasse
CHAYA von der Wassernixe ÖHZB HO 2187 Susanne Hagmann
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, Bundessieger, Anw. IHF-Championat
DANJA vom Haselrieder Wald VDH-HO 32724-08 Erika und Lothar Grawunder
Vorzüglich 2, Res. CACA
EASY vom Pfarrhof VDH-HO 31593-06 Antje Winkler
Vorzüglich 3
 
Hündin - Championklasse
BIJOU vom Fliederhof VDH-HO 30796-05 Andrea Schlutter
Sehr Gut 1
 
Hündin - Veteranenklasse
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 1, Veteranenbeste
NUMI von der Hausbergkante ÖHZB HO 1505 Georgina Pratt
Vorzüglich 2, Res. Veteranenbeste