Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




IHA Graz

09. März 2008
Formwertrichter: Eveline Hohmann (D)
   
Sonderleiter: Ing. Heinz HANKO
Sonderleiter-Stv.: Heinz EBERHART
Schriftführerin: Andrea MANDL
SF-Stv.: Daniela KORBULY
Fotoshow IHA Graz 2008

Die erste Ausstellung dieses Jahres in GRAZ war mit 40 gemeldeten Ausstellern, 36 davon anwesend, wieder sehr gut besucht.Herzlichen Dank meinem Ringpersonal

 
Rüde - Jüngstenklasse
BODO vom Wirbelblitz ÖHZB HO 2057 Dr. Eva Körner
Vielversprechend
 
Rüde - Jugendklasse
BERO Wächter der Zukunft ÖHZB HO 1992 Hannes Trummer
Vorzüglich 1, Jugendbester
TACUBA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1970 Akos Lantay
Vorzüglich 2
BALU vom Zigeunerbründl ÖHZB HO 1998 Carmen Schnedl
Vorzüglich 3
BYTE Wächter der Zukunft ÖHZB HO 1997 Peter Vavra
Sehr Gut 4
DE COCHISE vom Tullnerbach ÖHZB HO 2043 Michaela Müller / Christian Rest
Sehr Gut
DOMINGO vom Tullnerbach ÖHZB HO 2044 Sabine Pap-Happenhofer
Sehr Gut
JANOSCH vom Büssemfeld ÖHZB HO 2037 Dr. Ulrich Vogt
Sehr Gut
 
Rüde - Zwischenklasse
KALISTO vom Gablitztal ÖHZB HO 1889 Mag. Elisabeth Kapsch
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
ROY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1895 Ronald Scheidleder
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Rüde - Offene Klasse
CADIX vom Tullnerbach ÖHZB HO 1796 Ing. Sepp Rottensteiner
Vorzüglich 1, CACA
CLYDE LOI 06/69296 Barbara Scaini
Vorzüglich 2, Res. CACA
DEIK von der Wildenhag ÖHZB HO 1564 Christine Köck
Vorzüglich 3
HARRY-POTTER vom Gablitztal ÖHZB HO 1684 Günter Dunkel
Sehr Gut 4
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
BENITO vom Südwind ÖHZB HO 1744 Carmen Fugger
Vorzüglich 1, CACA
 
Rüde - Championklasse
ASPER LOI 04/52538 Loredana Pezzi
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOB
 
Hündin - Jugendklasse
EMMA von der Grunenburg ÖHZB HO 1986 Renate Menne
Vorzüglich 1, Jugendbeste
DJAMILLA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2048 Rosemarie Teubl
Vorzüglich 2
BOUNTY von der Wassernixe ÖHZB HO 2019 Jennifer Irschak
Sehr Gut 3
LEAH vom Gablitztal ÖHZB HO 2009 Waltraud Eberhart
Sehr Gut 4
BIJOU von der Wassernixe ÖHZB HO 2017 Ursula Schmidt
Sehr Gut
 
Hündin - Zwischenklasse
KARIMA vom Gablitztal ÖHZB HO 1890 Christine Weingartner
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
Pusztai-Pandur AMIDALA MET.HOV. 1831/06 Erika Palne Toth
Vorzüglich 2, Res. CACA
CLUNTJE vom Riedemoor ÖHZB HO 1919 Dkfm. Susanne Saulich
Sehr Gut 3
 
Hündin - Offene Klasse
IRA vom Gablitztal ÖHZB HO 1712 Dipl. Ing. Adolf Faissner
Vorzüglich 1, CACA
DAUNE von Freeborg VDH-HO 30775-05 Helena Ricklefs
Vorzüglich 2
CLIVIA vom Tullnerbach ÖHZB HO 1801 Ingeborg Zeilinger
Vorzüglich 3
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 4
COCO LOI 06/69298 Maria Capra Cesare
Sehr Gut
EFFI vom Hause Luka ÖHZB HO 1815 Brigitte Hahn
Sehr Gut
LIEBLING vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 1917 Annemarie Dunkel
Sehr Gut
Niederalm Erdisch ANZILEA ÖHZB HO 1855 Rita Prinzjakowitsch
Sehr Gut
HONEY von der Tannenmühle ÖHZB HO 1876 Michaela Muschitz-Fink
Gut
 
Hündin - Championklasse
Pusztai-Pandur TEKLA MET.HOV. 1544/03 Erika Palne Toth
Vorzüglich 1, CACA, CACIB
 
Hündin - Veteranenklasse
BRITTA vom Gablitztal ÖHZB HO 1261 Ulla Niedermayer
Vorzüglich 1, Veteranenbeste