Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




IHA Wieselburg

13. April 2008
Formwertrichter: Michael Kunze (D)
   
Sonderleiter: Ing. Heinz HANKO
Sonderleiter-Stv.: Dr. Ulrich VOGT
Sonderleiter-Stv.: Heinz EBERHART
Schriftführerin: Marion TARABA
SF-Stv.: Karin Wenz

Die CACIB Wieselburg war heuer bei schönem Wetter mit 36 Meldungen, 34 davon anwesend, wieder sehr gut besucht. Mein Dank und der Dank des Formwertrichter Michael Kunze geht wieder an die schon sehr gut eingespielte Ring-Crew.

 
Rüde - Jüngstenklasse
AMOS vom Beselepark CMKU/HW/5061/07 Vladimira Jaluvkova
Vielversprechend
 
Rüde - Jugendklasse
BRONCO vom Zigeunerbründl ÖHZB HO 2000 Ingeborg Schwendtner
Vorzüglich 1, Jugendbester
TACUBA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1970 Akos Lantay
Vorzüglich 2
DE COCHISE vom Tullnerbach ÖHZB HO 2043 Michaela Müller / Christian Rest
Sehr Gut 3
DOMINGO vom Tullnerbach ÖHZB HO 2044 Sabine Pap-Happenhofer
Sehr Gut 4
BYTE Wächter der Zukunft ÖHZB HO 1997 Peter Vavra
Sehr Gut
JANOSCH vom Büssemfeld ÖHZB HO 2037 Dr. Ulrich Vogt
Sehr Gut
 
Rüde - Zwischenklasse
ISUNGUR von der Haardt ÖHZB HO 2189 Mag. Corinna Stefani
Vorzüglich 1, CACA
 
Rüde - Offene Klasse
BLACKE SORBONNE z Apollónova chrámu CMKU/HW/4172/06 Andrea Rysková
Vorzüglich 1, CACA, CACIB
CHESTER Barte Prim CMKU/HW/3818/05 Eva Benesova
Vorzüglich 2, Res. CACA, Res. CACIB
KALISTO vom Gablitztal ÖHZB HO 1889 Mag. Elisabeth Kapsch
Vorzüglich 3
AXI Attractive Nuisance CMKU/HW/3953/05 Dr. Dagmar Pejsova
Vorzüglich 4
Nice to see you CROYF ÖHZB HO 1920 Sabine Pichler
Vorzüglich
CADIX vom Tullnerbach ÖHZB HO 1796 Ing. Sepp Rottensteiner
Sehr Gut
HARRY-POTTER vom Gablitztal ÖHZB HO 1684 Günter Dunkel
Sehr Gut
 
Rüde - Championklasse
Pusztai-Pandur ZANDOR VERNON ÖHZB HO 2250 Veronika Csizmadia
Vorzüglich 1, CACA
 
Rüde - Veteranenklasse
AMIGO vom Tullnerbach ÖHZB HO 1350 Dipl. Ing. Matousek Alfred
Sehr Gut 1
 
Hündin - Jugendklasse
EMMA von der Grunenburg ÖHZB HO 1986 Renate Menne
Vorzüglich 1, Jugendbeste
DJAMILLA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2048 Rosemarie Teubl
Vorzüglich 2
BIJOU von der Wassernixe ÖHZB HO 2017 Ursula Schmidt
Sehr Gut 3
BOUNTY von der Wassernixe ÖHZB HO 2019 Jennifer Irschak
Sehr Gut 4
BIANCA du clos Chalandre ÖHZB HO 2049 Jacques Volkmar
Sehr Gut
LEAH vom Gablitztal ÖHZB HO 2009 Waltraud Eberhart
Sehr Gut
 
Hündin - Zwischenklasse
WANDA von der Bildeiche ÖHZB HO 1927 Annemarie Luger
Sehr Gut 1
 
Hündin - Offene Klasse
KARIMA vom Gablitztal ÖHZB HO 1890 Christine Weingartner
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
CASHA vom Tullnerbach ÖHZB HO 1804 Dipl. Ing. Michaela Permann
Vorzüglich 2, Res. CACA
LIEBLING vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 1917 Annemarie Dunkel
Sehr Gut 3
HONEY von der Tannenmühle ÖHZB HO 1876 Michaela Muschitz-Fink
Sehr Gut 4
 
Hündin - Gebrauchshundeklasse
ROYAL RESIE Gasko Prim CMKU/HW/3400/04 Tereza Fidlerova
Vorzüglich 1, CACA, CACIB
 
Hündin - Championklasse
Su-Ja AJA ÖHZB HO 1652 Inge Vogt
Vorzüglich 1, CACA
 
Hündin - Veteranenklasse
KARA vom Scharmützeleck VDH-HO 26695-00 Torsten Goczall
Vorzüglich 1, Veteranenbeste, BOB
DANJA von der Tannenmühle ÖHZB HO 1243 Susanne Hagmann
Vorzüglich 2
ONDRA von der Bildeiche ÖHZB HO 1300 Annemarie Luger
Vorzüglich 3