Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




IHA Klagenfurt

04. Mai 2008
Formwertrichter: Steffi Kirschbichler (A) (keine Sonderausstellung)
Fotoshow IHA Klagenfurt 2008 Kamera 1 Fotoshow IHA Klagenfurt 2008 Kamera 2
 
Rüde - Jugendklasse
BYTE Wächter der Zukunft ÖHZB HO 1997 Peter Vavra
Vorzüglich 1, Jugendbester
BOTOX Wächter der Zukunft ÖHZB HO 1995 Bernd Preussler
Sehr Gut 2
 
Rüde - Zwischenklasse
AKIMO vom Trakehnergestüt ÖHZB HO 1930 Boris Koflic
Vorzüglich 1, CACA
 
Rüde - Offene Klasse
HARRY-POTTER vom Gablitztal ÖHZB HO 1684 Günter Dunkel
Vorzüglich 1, CACA
GIOVANNI vom Garten der Freiheit VDH-HO 317703-07 Anita Köberl
Vorzüglich 2, Res. CACA
CADIX vom Tullnerbach ÖHZB HO 1796 Ing. Sepp Rottensteiner
Vorzüglich 3
INDIGO vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1881 Hartmut Eszterwitsch
Sehr Gut 4
KALISTO vom Gablitztal ÖHZB HO 1889 Mag. Elisabeth Kapsch
Sehr Gut
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
BENITO vom Südwind ÖHZB HO 1744 Carmen Fugger
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
 
Rüde - Championklasse
OSKAR von der Bildeiche ÖHZB HO 1292 Grete Oprendek
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOB
 
Hündin - Jugendklasse
DJAMILLA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2048 Rosemarie Teubl
Vorzüglich 1, Jugendbeste
Pusztai-Pandur CARAMBA MET.HOV. 1877/07 Dusica Bucer
Vorzüglich 2
AERLIN Neskrotna Vasen CMKU/HW/4988/07 Iva Vokurkova
Sehr Gut 3
DACARA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2046 Dipl. Ing. Michaela Permann
Sehr Gut 4
NESSA SLRHW 141 Igor Razpotnik
Sehr Gut
 
Hündin - Zwischenklasse
DARKA vom Feldatal VDH-HO 31558-06 Anita Köberl
Sehr Gut 1
ALESSA vom Trakehnergestüt SLRHW 148 Tanja Bele Pavisic
Sehr Gut 2
 
Hündin - Offene Klasse
GINGER vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1784 Irene u. Anton Kiroje
Vorzüglich 1, CACA, CACIB
GIPSY vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1786 Ilse Kramer
Vorzüglich 2, Res. CACA, Res. CACIB
CASHA vom Tullnerbach ÖHZB HO 1804 Dipl. Ing. Michaela Permann
Vorzüglich 3
INDIA vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1885 Karin Ritter
Sehr Gut 4
BETTY vom Schondratal ÖHZB HO 1879 Ingeborg Fiedler
Sehr Gut
INDIRA vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1886 Mag. Erich Trunkenpolz
Sehr Gut
LIEBLING vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 1917 Annemarie Dunkel
Sehr Gut
 
Hündin - Championklasse
BISBEE vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1205 Karin Ritter
Vorzüglich 1, CACA
 
Hündin - Veteranenklasse
BONITA vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1206 Karin Ritter
Vorzüglich 1, Veteranenbeste