CACA Klubsiegerschau Amstetten |
24. Mai 2008 |
Formwertrichter: |
Dr. Peter Walter (D) |
Rüden alle Klassen ausser Welpen |
|
Dipl. Ing. Jürgen Krämer (D) |
Hündinnen alle Klassen ausser Welpen |
|
Grete Oprendek (A) |
Welpenklasse |
Gesammtleitung |
Ing. Heinz Hanko |
|
Kassa: |
Inge Vogt |
|
Sonderleiter: |
Anton Kiroje |
Ring 1 |
Sl-Stv.: |
Heinz Eberhart |
Ring 1 |
Schriftführerin: |
Marion Taraba |
Ring 1 |
Sf-Stf: |
Karin Wenz |
Ring 1 |
Sonderleiter |
Dr. Ulrich Vogt |
Ring 2 |
Sl-Stv.: |
Andreas Weingartner |
Ring 2 |
Schriftführerin: |
Melanie Moser |
Ring 2 |
Sf-Stf: |
Regina Messner |
Ring 2 |
Sonderleiter |
Elisabeth Hanko |
Ring 3 |
Schriftführerin: |
Sylvia Tin |
Ring 3 |
EDV-Anlage: |
Fa. Parsec |
|
|
|
|
|
Unsere Klubsiegerschau 2008 beim ÖRV Amstetten war wieder, wie man aus vielen Munden gehört hat, ein schöner Erfolg.
Mit 120 Meldungen war mein erklärtes Ziel von 100 Meldungen weit überschritten. Herzlichen Dank nochmals an alle Teilnehmer. Weiters möchte ich mich beim Obmann der ÖRV OG Amstetten Herrn Oliver Zechmeister und seinem gesamten Team sehr herzlich bedanken. Wenn wir dürfen, kommen wir sehr gerne zur Klubsiegerschau im nächsten Jahr im September 2009 wieder.
Ebenfalls einen herzliche Dank an meine gesamte Ringcrew (oben angeführt) in den Ringen 1 -3.
Zuchtgruppe : Zuchtgruppe "Von der Hausbergkante"“, schwarz, Z: Georgina Pratt --- Zuchtgruppensieger
|
Rüde - Babyklasse |
ILEX von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 2084 |
Monika Pichler |
Teilgenommen |
|
BACH pod Poncami |
ÖHZB HO 2125 |
Eva Heidekum |
Teilgenommen |
|
DA GUSTAV von Stubenberg |
ÖHZB HO 2103 |
Dr. Christian Sauer |
Teilgenommen |
|
YORK von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2096 |
Michaela Staindel |
Teilgenommen |
|
YETI von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2095 |
Georg Wellanschitz |
Teilgenommen |
|
YANNIC von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2094 |
Mag. Wolfgang Hobbiger |
Teilgenommen |
|
Rüde - Jüngstenklasse |
SEPPO vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2065 |
Margrit Werner |
Vielversprechend |
|
SAM vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2063 |
Hans Erbacher |
Vielversprechend |
|
SHICO vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2066 |
Andrea und Wolfgang Bauer |
Vielversprechend |
|
Vöröshegyi SHAMAN |
MET.HOV. 1904/08 |
Dr. György Matuz |
Vielversprechend |
|
Rüde - Jugendklasse |
CENTO vom Bairischen Blues |
VDH-HO 31645-07 |
Ulla Vogler |
Vorzüglich 1, Jugendbester |
|
BLACK JACK Wächter der Zukunft |
ÖHZB HO 1994 |
Klaus Zandl |
Vorzüglich 2, Klubjugendsieger |
|
BYTE Wächter der Zukunft |
ÖHZB HO 1997 |
Peter Vavra |
Vorzüglich 3 |
|
BRAIN Wächter der Zukunft |
ÖHZB HO 1996 |
Brigitte Nauta |
Vorzüglich 4 |
|
BABU Wächter der Zukunft |
ÖHZB HO 1988 |
Ilse Hagl |
Sehr Gut |
|
AMOS vom Beselepark |
CMKU/HW/5061/07 |
Vladimira Jaluvkova |
Sehr Gut |
|
ERIK von der Grunenburg |
ÖHZB HO 1982 |
Elisabeth Mittermayr |
Sehr Gut |
|
JANOSCH vom Büssemfeld |
ÖHZB HO 2037 |
Dr. Ulrich Vogt |
Sehr Gut |
|
DOMINGO vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2044 |
Sabine Pap-Happenhofer |
Sehr Gut |
|
BERO Wächter der Zukunft |
ÖHZB HO 1992 |
Hannes Trummer |
Sehr Gut |
|
EMIL von der Grunenburg |
ÖHZB HO 1980 |
Dr. Peter und Mag. Mechthild Rhomberg |
Gut |
|
ENZO vom Braunsbergblick |
ÖHZB HO 2024 |
Silvia Schak |
Gut |
|
Rüde - Zwischenklasse |
BARON PRASIL Katcina Smecka |
CMKU/HW/4419/06 |
Ladislav Ondracek |
Vorzüglich 1, CACA |
|
BAJAJA Katcina Smecka |
CMKU/HW/4417/06 |
Renata Zalesakova |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
TACUBA von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 1970 |
Akos Lantay |
Vorzüglich 3 |
|
BARON vom Zigeunerbründl |
ÖHZB HO 1999 |
Dr. Michaela Kuhnt |
Vorzüglich 4 |
|
CODAK Monzahova |
VDH-HO 31528-06 |
Anja Happ |
Vorzüglich |
|
AICO vom Trakehnergestüt |
ÖHZB HO 1929 |
Klaus Ganglmair |
Sehr Gut |
|
ENYO vom Schirninghof |
ÖHZB HO 1950 |
Alfred Kreil |
Sehr Gut |
|
ENOOK vom Schirninghof |
ÖHZB HO 1948 |
Sandra / Hermann Mertl |
Sehr Gut |
|
FLANAGAN vom Schirninghof |
ÖHZB HO 1964 |
Andreas und Alexandra Novotny |
Sehr Gut |
|
Rüde - Offene Klasse |
RUFUS vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 1896 |
Sylvia Tin |
Vorzüglich 1, CACA, Klubsieger, Bester Rüde, Anw. IHF-Championat |
|
KALISTO vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1889 |
Mag. Elisabeth Kapsch |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
LARSSE Plavy Vitr |
CMKU/HW/3634/04 |
Martin Vokurka |
Vorzüglich 3 |
|
IVANHOE vom Garten der Freiheit |
ÖHZB HO 1883 |
Gerald Hainz-Harmer |
Vorzüglich 4 |
|
CADIX vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 1796 |
Ing. Sepp Rottensteiner |
Vorzüglich |
|
AXI Attractive Nuisance |
CMKU/HW/3953/05 |
Dr. Dagmar Pejsova |
Vorzüglich |
|
BERTL vom Bairischen Blues |
ÖHZB HO 2093 |
Kathrin Hebel |
Vorzüglich |
|
FUCHUR vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 1863 |
Monika Hirsch |
Vorzüglich |
|
BLACKE SORBONNE z Apollónova chrámu |
CMKU/HW/4172/06 |
Andrea Rysková |
Vorzüglich |
|
KENNY vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1888 |
Doris Pavecic |
Vorzüglich |
|
HEIKO vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1685 |
Ing. Franz Kolar |
Vorzüglich |
|
ERIK vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1507 |
Johann Ölzant |
Vorzüglich |
|
JUSHUA von Jesses Meute |
MET.HOV. 1581/03 |
Dr. György Matuz |
Vorzüglich |
|
HARRY-POTTER vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1684 |
Günter Dunkel |
Sehr Gut |
|
WIKO von der Bildeiche |
ÖHZB HO 1923 |
Gabriele Schneeweiß |
Sehr Gut |
|
INDIGO vom Garten der Freiheit |
ÖHZB HO 1881 |
Hartmut Eszterwitsch |
Sehr Gut |
|
QUA-TARO von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 1692 |
Robert Rechberger |
Sehr Gut |
|
CYTO vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 1799 |
Karin Kadiera |
Sehr Gut |
|
Rüde - Gebrauchshundeklasse |
ARTHUR vom Wiegenstein |
ÖHZB HO 1607 |
Konstanze Baumung |
Sehr Gut 1 |
|
MILAN von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 1478 |
Ing. Stephan Wolfram |
Sehr Gut 2 |
|
Rüde - Championklasse |
COOPER ex canis lupus |
ÖHZB HO 1698 |
Antje Engel |
Vorzüglich 1, CACA |
|
Rüde - Veteranenklasse |
BALOU vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1259 |
Gabriele Schneeweiß |
Vorzüglich 1, Veteranenbester |
|
MAX vom Lusenhang |
VDH-HO 26716-00 |
Ulla Vogler |
Sehr Gut 2 |
|
IVO von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 1226 |
Mag. Eva Rampetsreiter |
Sehr Gut 3 |
|
Rüde - Ehrenklasse |
OSKAR von der Bildeiche |
ÖHZB HO 1292 |
Grete Oprendek |
Vorzüglich |
|
Hündin - Babyklasse |
ILEA von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 2087 |
Dipl. Ing. Werner Zötsch |
Teilgenommen |
|
IXORA von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 2091 |
Romana Übleis-Dorfner |
Teilgenommen |
|
URANIQUE von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 2116 |
Mag. Erich Trunkenpolz |
Teilgenommen |
|
ULANI von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 2114 |
Brigitte und Wolfgang Starker |
Teilgenommen |
|
IRA von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 2089 |
Dr. Karl und Stefanie Brandstetter |
Teilgenommen |
|
YOLA von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2102 |
Elvira Huber |
Teilgenommen |
|
YENTEL von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2100 |
Helga Fröschl |
Teilgenommen |
|
YLVI von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2101 |
Barbara Rösch |
Teilgenommen |
|
YENKA von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2099 |
Dr. Ina Klammer |
Teilgenommen |
|
DUNIA von Stubenberg |
ÖHZB HO 2109 |
Celine Scarabin |
Teilgenommen |
|
YANNIS von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2098 |
Mag. Josef Kubik |
Teilgenommen |
|
Hündin - Jüngstenklasse |
SELLI vom Wiener Stadtrand |
ÖHZB HO 2068 |
Johannes Pöltl |
Vielversprechend |
|
Vöröshegyi SHARON |
MET.HOV. 1905/08 |
Dr. György Matuz |
Vielversprechend |
|
CAMORRA vom Wiegenstein |
ÖHZB HO 2074 |
Anna Maria Schett |
Vielversprechend |
|
Hündin - Jugendklasse |
DJAMILLA vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2048 |
Rosemarie Teubl |
Vorzüglich 1, Jugendbeste, Klubjugendsiegerin |
|
EMMA von der Grunenburg |
ÖHZB HO 1986 |
Renate Menne |
Vorzüglich 2 |
|
LUNA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2011 |
Mag. Manuela Prammer |
Sehr Gut 3 |
|
ENYA von der Grunenburg |
ÖHZB HO 1987 |
Dr. Helmut Czuba |
Sehr Gut 4 |
|
LEAH vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2009 |
Waltraud Eberhart |
Sehr Gut |
|
BRISE von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2020 |
Marion Moser |
Sehr Gut |
|
AERLIN Neskrotna Vasen |
CMKU/HW/4988/07 |
Iva Vokurkova |
Gut |
|
Hündin - Zwischenklasse |
BLUDICKA Katcina Smecka |
CMKU/HW/4425/06 |
Martina Ferenczi |
Vorzüglich 1, CACA |
|
ASTA Pektoruv statek |
CMKU/HW/4474/06 |
Jiri Schneider |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
BERUSKA Katcina Smecka |
CMKU/HW/4424/06 |
Martina Fialova |
Sehr Gut 3 |
|
FRENCH KISS vom Schirninghof |
ÖHZB HO 1969 |
Sandra / Hermann Mertl |
Sehr Gut 4 |
|
ARWEN vom Wirbelblitz |
ÖHZB HO 1943 |
Petra Teplan |
Sehr Gut |
|
Hündin - Offene Klasse |
ELSA vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 1562 |
Gabriele Stastny |
Vorzüglich 1, CACA, Klubsiegerin, Beste Hündin, BOB, Anw. IHF-Championat |
|
EBONY vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1512 |
Isabella Pumhösl |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
IRA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1712 |
Dipl. Ing. Adolf Faissner |
Vorzüglich 3 |
|
CLUNTJE vom Riedemoor |
ÖHZB HO 1919 |
Dkfm. Susanne Saulich |
Vorzüglich 4 |
|
MIRA von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 1482 |
Mag. Magdalena Ritschka |
Vorzüglich |
|
GINGER vom Garten der Freiheit |
ÖHZB HO 1784 |
Irene u. Anton Kiroje |
Vorzüglich |
|
CLIVIA vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 1801 |
Ingeborg Zeilinger |
Vorzüglich |
|
KELCY vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1891 |
Wolfgang Messner |
Vorzüglich |
|
HUMMEL von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 1877 |
Sabine Kerschner |
Vorzüglich |
|
RHADJA von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 1768 |
Barbara Greulich |
Vorzüglich |
|
WANDA von der Bildeiche |
ÖHZB HO 1927 |
Annemarie Luger |
Vorzüglich |
|
BACARA vom Wiegenstein |
ÖHZB HO 1812 |
Anna Maria Schett |
Vorzüglich |
|
LUNA-PIENA von der Marienmühle |
ÖHZB HO 1386 |
Dkfm. Brigitte Uhl |
Vorzüglich |
|
FIONA vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 1867 |
Franz Slipek |
Sehr Gut |
|
LIEBLING vom Völkerschlachtdenkmal |
ÖHZB HO 1917 |
Annemarie Dunkel |
Sehr Gut |
|
BETTY vom Schondratal |
ÖHZB HO 1879 |
Ingeborg Fiedler |
Sehr Gut |
|
INDIA vom Garten der Freiheit |
ÖHZB HO 1885 |
Karin Ritter |
Sehr Gut |
|
SANJA von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 1907 |
Mag. Sabine Jacobs |
Sehr Gut |
|
EFFI vom Hause Luka |
ÖHZB HO 1815 |
Brigitte Hahn |
Sehr Gut |
|
MYRAH von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 1483 |
Petra Teplan |
Sehr Gut |
|
Hündin - Championklasse |
INDIRA von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 1229 |
Georgina Pratt |
Vorzüglich 1, CACA |
|
Su-Ja AJA |
ÖHZB HO 1652 |
Inge Vogt |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
BISBEE vom Garten der Freiheit |
ÖHZB HO 1205 |
Karin Ritter |
Vorzüglich 3 |
|
AFRA Katcina Smecka |
CMKU/HW/2611/01 |
Katerina Houskova |
Vorzüglich 4 |
|
Hündin - Veteranenklasse |
CENIA vom Deichselbachtal |
ÖHZB HO 1134 |
Mag. Brigitte Gruber |
Vorzüglich 1, Veteranenbeste |
|
BRIXIE vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 1215 |
Christian Heissenberger |
Vorzüglich 2 |
|
ONDRA von der Bildeiche |
ÖHZB HO 1300 |
Annemarie Luger |
Vorzüglich 3 |
|
WANDA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1023 |
Dr. Erna Heinz |
Vorzüglich 4 |
|
BRITTA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1261 |
Ulla Niedermayer |
Vorzüglich |
|