IHA Oberwart

20. Juli 2008
Formwertrichter: Mag. Elisabeth Kapsch (A)  
Sonderleiter: Ing. Heinz HANKO
SL-Stv.: Dr. Ulrich VOGT
Schriftführerin: Dr. Michaela KUHNT
SF-Stv.: Ulli TRATTNER
SF-Stv.: Karin WENZ

Mit 22 Teilnehmern war die CACIB Oberwart wie jedes Jahr wieder gut besucht.
Mein Dank gilt wie immer meinem gut eingespielten Ringteam.

 
Rüde - Jüngstenklasse
ILEX von der Tannenmühle ÖHZB HO 2084 Monika Pichler
Vielversprechend
 
Rüde - Jugendklasse
BRONCO vom Zigeunerbründl ÖHZB HO 2000 Ingeborg Schwendtner
Vorzüglich 1, Jugendbester
BYTE Wächter der Zukunft ÖHZB HO 1997 Peter Vavra
Vorzüglich 2
 
Rüde - Zwischenklasse
TACUBA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1970 Akos Lantay
Vorzüglich 1, CACA
BOMBAX von der Wassernixe ÖHZB HO 2016 Michaela Bsonek
Vorzüglich 2, Res. CACA
 
Rüde - Offene Klasse
ISUNGUR von der Haardt ÖHZB HO 2189 Mag. Corinna Stefani
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
CADIX vom Tullnerbach ÖHZB HO 1796 Ing. Sepp Rottensteiner
Vorzüglich 2, Res. CACA
RUFUS vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1896 Sylvia Tin
Vorzüglich 3
EDGARDO vom Purzelbaum ÖHZB HO 1858 Ing. Marion Taraba
Sehr Gut 4
 
Rüde - Championklasse
Pusztai-Pandur ZANDOR VERNON ÖHZB HO 2250 Veronika Csizmadia
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOB
 
Hündin - Jüngstenklasse
ILEA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2087 Dipl. Ing. Werner Zötsch
Vielversprechend
 
Hündin - Jugendklasse
LEAH vom Gablitztal ÖHZB HO 2009 Waltraud Eberhart
Sehr Gut 1
 
Hündin - Zwischenklasse
ESIRA vom Pfarrhof ÖHZB HO 2110 Elena Skvarilova
Vorzüglich 1, CACA
ENYA von der Grunenburg ÖHZB HO 1987 Dr. Helmut Czuba
Vorzüglich 2, Res. CACA
BIJOU von der Wassernixe ÖHZB HO 2017 Ursula Schmidt
Sehr Gut 3
 
Hündin - Offene Klasse
KELCY vom Gablitztal ÖHZB HO 1891 Wolfgang Messner
Vorzüglich 1, CACA, CACIB
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka
Vorzüglich 2, Res. CACA
EFFI vom Hause Luka ÖHZB HO 1815 Brigitte Hahn
Sehr Gut 3
FRANKA vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1641 Melanie Wessely
Genügend
 
Hündin - Championklasse
Su-Ja AJA ÖHZB HO 1652 Inge Vogt
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB
 
Hündin - Veteranenklasse
DANJA von der Tannenmühle ÖHZB HO 1243 Susanne Hagmann
Vorzüglich 1, Veteranenbeste
CENIA vom Deichselbachtal ÖHZB HO 1134 Mag. Brigitte Gruber
Vorzüglich 2