IHA Tulln Bundessiegerschau CACIB |
28. September 2008 |
Formwertrichter: |
Dr. Ursula Berges (D) |
|
Sonderleiter: |
Ing. Heinz HANKO |
|
SL-Stv.: |
Heinz EBERHART |
|
Schriftführerin: |
Marion TARABA |
|
SF-Stv.: |
Karin WENZ |
|
|
|
|
|
Bei dieser Schau waren leider von den 32 gemeldeten Ausstellern nur 26 anwesend. Ein Dankeschön geht wieder an meine bereits eingespielte Ring-Crew.
|
Rüde - Zwischenklasse |
FELIPO vom Schirninghof |
ÖHZB HO 1961 |
Birgit Brudik |
Vorzüglich 1, CACA |
|
DOMINGO vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2044 |
Sabine Pap-Happenhofer |
Sehr Gut 2 |
|
Rüde - Offene Klasse |
KALISTO vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1889 |
Mag. Elisabeth Kapsch |
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, Anw. IHF-Championat |
|
BANDIT vom Schirninghof |
ÖHZB HO 1590 |
Eva Riemer |
Vorzüglich 2, Res. CACA, Res. CACIB |
|
CHESTER Barte Prim |
CMKU/HW/3818/05 |
Eva Benesova |
Sehr Gut 3 |
|
BERTRAM-COLIN vom Wiegenstein |
ÖHZB HO 1805 |
Mag. Brigitte Haschek |
Sehr Gut 4 |
|
Rüde - Veteranenklasse |
NELSON von der Bildeiche |
ÖHZB HO 1189B |
Lydia Müller |
Vorzüglich 1, Veteranenbester |
|
Hündin - Jüngstenklasse |
URANIQUE von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 2116 |
Mag. Erich Trunkenpolz |
Vielversprechend |
|
YENTEL von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2100 |
Helga Fröschl |
Vielversprechend |
|
Hündin - Jugendklasse |
CAMORRA vom Wiegenstein |
ÖHZB HO 2074 |
Anna Maria Schett |
Vorzüglich 1, Jugendbeste |
|
ISIS von der Tannenmühle |
SPKP 711 |
Rita Hornakova |
Sehr Gut 2 |
|
IZZY von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 2092 |
Dani Thumer |
Ohne Bewertung |
|
Hündin - Zwischenklasse |
EMMA von der Grunenburg |
ÖHZB HO 1986 |
Renate Menne |
Vorzüglich 1, CACA |
|
ESIRA vom Pfarrhof |
ÖHZB HO 2110 |
Elena Skvarilova |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
DJAMILLA vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2048 |
Rosemarie Teubl |
Vorzüglich 3 |
|
Hündin - Offene Klasse |
HUMMEL von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 1877 |
Sabine Kerschner |
Vorzüglich 1, CACA, Res. CACIB |
|
IRA vom Gablitztal |
ÖHZB HO 1712 |
Dipl. Ing. Adolf Faissner |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
BACARA vom Wiegenstein |
ÖHZB HO 1812 |
Anna Maria Schett |
Vorzüglich 3 |
|
MIRA von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 1482 |
Mag. Magdalena Ritschka |
Vorzüglich 4 |
|
WANDA von der Bildeiche |
ÖHZB HO 1927 |
Annemarie Luger |
Vorzüglich |
|
EFFI vom Hause Luka |
ÖHZB HO 1815 |
Brigitte Hahn |
Sehr Gut |
|
Hündin - Gebrauchshundeklasse |
ROYAL RESIE Gasko Prim |
CMKU/HW/3400/04 |
Tereza Fidlerova |
Vorzüglich 1, CACA |
|
Hündin - Championklasse |
KARA vom Scharmützeleck |
VDH-HO 26695-00 |
Torsten Goczall |
Vorzüglich 1, CACA, CACIB, Anw. IHF-Championat, BOB |
|
ALL-BRII Sideric Miks |
CMKU/HW/3158/03 |
Gabriela Miksova |
Vorzüglich 2, Res. CACA |
|
Su-Ja AJA |
ÖHZB HO 1652 |
Inge Vogt |
Vorzüglich 3 |
|
Hündin - Veteranenklasse |
ONDRA von der Bildeiche |
ÖHZB HO 1300 |
Annemarie Luger |
Vorzüglich 1, Veteranenbeste |
|