Veranstaltung
  
 
  
Ausgabeformat




Wallersee-Cup Ausstellung

19. Oktober 2008
Formwertrichter: Mag. Dr. Otto SCHIMPF (A)  
Sonderleiter: Ing. Heinz HANKO
SL-Stv.: Heinz EBERHART
Schriftführer: Dr. Ulrich VOGT
SF-Stv.: Elisabeth HANKO
Fotoshow Wallersee-Cup 2008

Heuer war die Klubschau im Rahmen des Universalsiegers 2008 - Wallerseecup wieder bei stahlend schönem Herbstwetter ein voller Erfolg.
Mein Dank geht wieder an meine oben genannte Ringcrew.

Ein weiterer Dank geht an die Schriftführung im Vereinsheim mit Bettina NEUWIRTH, Alice GUGGENBERGER und Clemens NOWOTNY, welche mit dem PC die neuen Vereinsurkunden erstellt haben.

 
Rüde - Zwischenklasse
ERIK von der Grunenburg ÖHZB HO 1982 Elisabeth Mittermayr
Vorzüglich 1
 
Rüde - Offene Klasse
ROY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1895 Ronald Scheidleder
Vorzüglich 1
BOSCO vom Scherpfer Häusel ÖHZB HO 1830 Dietmar Schmidt
Vorzüglich 2
HEIKO vom Gablitztal ÖHZB HO 1685 Ing. Franz Kolar
Vorzüglich 3
EDGARDO vom Purzelbaum ÖHZB HO 1858 Ing. Marion Taraba
Vorzüglich 4
GIOVANNI vom Garten der Freiheit VDH-HO 317703-07 Anita Köberl
Sehr Gut
INDIGO vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1881 Hartmut Eszterwitsch
Sehr Gut
 
Rüde - Gebrauchshundeklasse
DRAGON vom Deichselbachtal ÖHZB HO 1458 Helga Pallua
Vorzüglich 1
BENITO vom Schirninghof ÖHZB HO 1591 Claudia Steinert
Gut
 
Rüde - Championklasse
Pusztai-Pandur ZANDOR VERNON ÖHZB HO 2250 Veronika Csizmadia
Vorzüglich 1, Bester Rüde
COOPER ex canis lupus ÖHZB HO 1698 Antje Engel
Vorzüglich 2
 
Rüde - Veteranenklasse
NELSON von der Bildeiche ÖHZB HO 1189B Lydia Müller
Vorzüglich 1, Veteranenbester
 
Hündin - Jüngstenklasse
YANNIS von der Bildeiche ÖHZB HO 2098 Mag. Josef Kubik
Vielversprechend
 
Hündin - Zwischenklasse
LUNA vom Gablitztal ÖHZB HO 2011 Mag. Manuela Prammer
Vorzüglich 1
LEAH vom Gablitztal ÖHZB HO 2009 Waltraud Eberhart
Sehr Gut 2
DARKA vom Feldatal VDH-HO 31558-06 Anita Köberl
Sehr Gut 3
 
Hündin - Offene Klasse
INDIA vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1885 Karin Ritter
Vorzüglich 1
GINGER vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1784 Irene u. Anton Kiroje
Vorzüglich 2
DE SHANTYI vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1518 Ursula Lackner
Vorzüglich 3
 
Hündin - Championklasse
Su-Ja AJA ÖHZB HO 1652 Inge Vogt
Vorzüglich 1, Beste Hündin, BOB
 
Hündin - Veteranenklasse
BISBEE vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1205 Karin Ritter
Vorzüglich 1, Veteranenbeste