Breitensport Vereinsmeisterschaft     SVÖ Ötscherland

26. Oktober 2011
Leistungsrichter: Karl Weber  
 
Herren "Alle Klassen"
ROY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1895 Scheidleder Roland Rang 10 280,67 Punkte Vorzüglich




2. FCI-IPO-FH European Open     ÖGV Judenburg

13.-16. Oktober 2011
Leistungsrichter: Peter Lengvansky
  Miran Mars  




ÖKV BSP Staatsmeisterschaft, Bewerb Ö-Sieger     SVÖ Niedernsill

09. Oktober 2011
Leistungsrichter: Karin Hüppe
  Karl Weber
  Heinz Zierler  
 
D5 Seniorenklasse A Weiblich
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka Rang 2 260,25 Punkte    Sehr Gut




3. ÖGV BMS     ÖGV Ried

25. September 2011
Leistungsrichter: Wolfgang Fellner
  R. Karlsböck  
 
Open
AYANA vom Beselepark ÖHZB HO 2056 Sabine Bödendorfer Rang 17 264,06 Punkte




ÖGV BSP Sieger     ÖGV Ried

25. September 2011
Leistungsrichter: Wolfgang Fellner
  R. Karlsböck  
 
D2 Aktivenklasse B Weiblich
LUNA vom Gablitztal ÖHZB HO 2011 Mag. Prammer Manuela Rang 1 291,93 Punkte    Vorzüglich




ÖGV BSP BMS Sieger     ÖGV Ried

25. September 2011
Leistungsrichter: Wolfgang Fellner
  R. Karlsböck  
 
D2 Aktivenklasse B Weiblich
LUNA vom Gablitztal ÖHZB HO 2011 Mag. Prammer Manuela Rang 1 567,2 Punkte    
 
Open
MIRON dall alta Austria ÖHZB HO 2242 Mag. Prammer Manuela Rang 10 551,17 Punkte




ÖGV BSP Cupfinale Open     ÖGV Ried

25. September 2011
Leistungsrichter: Wolfgang Fellner
  R. Karlsböck  
 
Open
MIRON dall alta Austria ÖHZB HO 2242 Mag. Prammer Manuela Rang 3 283,2 Punkte




ÖGV BSP Cupfinale     ÖGV Ried

25. September 2011
Leistungsrichter: Wolfgang Fellner
  R. Karlsböck  
 
D3 Altersklasse A Weiblich
AQUANA von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 1730 Regina Mauthner Rang 4 282,26 Punkte    Vorzüglich




2. ÖGV BMS     ÖGV Ried

25. September 2011
Leistungsrichter: Wolfgang Fellner
  R. Karlsböck  
 
Open
AQUANA von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 1730 Regina Mauthner Rang 20 453,32 Punkte




6. BSP KOOP CUP Nord + 3. ÖGV CUP     ÖGV Edt

28. August 2011
Leistungsrichter: Norbert Topf
  Renate Keck  
 
D2 Aktivenklasse B Weiblich
LUNA vom Gablitztal ÖHZB HO 2011 Mag. Prammer Manuela Rang 1 293,01 Punkte    Vorzüglich




4. KOOP CUP Nord + 5. ÖRV CUP     ÖRV Schwertberg

03. Juli 2011
Leistungsrichter: Renate Keck
  Alfred Hummer  
 
D2 Aktivenklasse B Weiblich
LUNA vom Gablitztal ÖHZB HO 2011 Mag. Prammer Manuela Rang 1 293,1 Punkte    Vorzüglich
 
D5 Seniorenklasse A Weiblich
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka Rang 1 280,04 Punkte    Vorzüglich
 
Open
MIRON dall alta Austria ÖHZB HO 2242 Mag. Prammer Manuela Rang 5 280,26 Punkte




3. BSP KOOP + 2. ÖGV CUP     ÖGV Lichtenau

05. Juni 2011
Leistungsrichter: Renate Keck
  Alfred Hummer  
 
D2 Aktivenklasse B Weiblich
LUNA vom Gablitztal ÖHZB HO 2011 Mag. Prammer Manuela Rang 4 280,41 Punkte    Sehr Gut
 
Open
MIRON dall alta Austria ÖHZB HO 2242 Mag. Prammer Manuela Rang 8 274,03 Punkte




1. BSP LM OÖ/Sbg. Open     ÖGV Fischlham

22. Mai 2011
Leistungsrichter: Hojus
  Zehetner  
 
D2 Aktivenklasse B Weiblich
LUNA vom Gablitztal ÖHZB HO 2011 Mag. Prammer Manuela Rang 1 564,91 Punkte    




1. ÖGV CUP BSP Nord     ÖGV Fischlham

22. Mai 2011
Leistungsrichter: Hojus
  Zehetner  
 
D2 Aktivenklasse B Weiblich
LUNA vom Gablitztal ÖHZB HO 2011 Mag. Prammer Manuela Rang 1 293,46 Punkte    Vorzüglich




2. KOOP CUP     ÖRV Weisskirchen

01. Mai 2011
Leistungsrichter: Norbert Topf
  Albert Wurzer  
 
D2 Aktivenklasse B Weiblich
LUNA vom Gablitztal ÖHZB HO 2011 Mag. Manuela Prammer Rang 2 293,22 Punkte    Vorzüglich
 
Open
MIRON dall alta Austria ÖHZB HO 2242 Mag. Prammer Manuela Rang 8 274,03 Punkte




Landesmeisterschaft für Wien-NÖ-Burgenland     SVÖ Trumau

04. September 2011
Leistungsrichter: A. Mandl
  A. Reuscher
  K. Weber  
 
D3 Altersklasse A Weiblich
AQUANA von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 1730 Regina Mauthner Rang 2 549,14 Punkte    
 
H2 Aktivenklasse B Männlich
JUNIS von der Tannenmühle ÖHZB HO 2211 Markus Trahbüchler Rang 5 528,74 Punkte    




Gesamtbewertung ÖRV CUPS D5     

2011
 
D5 Seniorenklasse A Weiblich
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka Rang 3 145 Punkte




Gesamtbewertung KOOP-CUP-Ost D5     

2011
 
D5 Seniorenklasse A Weiblich
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka Rang 2




Gesamtsieger ÖGV CUP-Ost D 3     

2011
 
D3 Altersklasse A Weiblich
AQUANA von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 1730 Regina Mauthner Rang 3 144 Punkte




Gesamtsieger ÖGV CUP-Ost D 5     

2011
 
D5 Seniorenklasse A Weiblich
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka Rang 1 197 Punkte




4. KOOP-Ost, 6. SVÖ CUP     SVÖ Gross Siegharts

24. Juli 2011
Leistungsrichter: Albert Wurzer
  Pedro Masana  
 
D2 Aktivenklasse B Weiblich
JUNIS von der Tannenmühle ÖHZB HO 2211 Barbara Wöchtl Rang 9 272,64 Punkte    Sehr Gut
 
D5 Seniorenklasse A Weiblich
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka Rang 1 281,69 Punkte    Vorzüglich
 
H2 Aktivenklasse B Männlich
JUNIS von der Tannenmühle ÖHZB HO 2211 Trahbüchler Markus Rang 3 286,46 Punkte    Vorzüglich




4. ÖGV-CUP-Ost, 3. KOOP CUP-Ost     ÖGV Bischofstetten

17. Juli 2011
Leistungsrichter: Albert Wurzer
  G. Windbrechtinger  
 
D2 Aktivenklasse B Weiblich
JUNIS von der Tannenmühle ÖHZB HO 2211 Barbara Wöchtl Rang 5 278,47 Punkte    Sehr Gut
 
D3 Altersklasse A Weiblich
AQUANA von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 1730 Regina Mauthner Rang 4 283,08 Punkte    Vorzüglich
 
D5 Seniorenklasse A Weiblich
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka Rang 4 266,46 Punkte    Sehr Gut
 
H2 Aktivenklasse B Männlich
JUNIS von der Tannenmühle ÖHZB HO 2211 Trahbüchler Markus Rang 5 274,75 Punkte    Sehr Gut




4. KOOP CUP-Ost     ÖRV Böheimkirchen

26. Juni 2011
Leistungsrichter: P. Kürherr
  K. Weber
  A. Reuscher  
 
D2 Aktivenklasse B Weiblich
JUNIS von der Tannenmühle ÖHZB HO 2211 Barbara Wöchtl Rang 17 256,76 Punkte    Gut
 
D3 Altersklasse A Weiblich
AQUANA von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 1730 Regina Mauthner   284,85 Punkte    Vorzüglich
MIRELLA dall alta Austria ÖHZB HO 2246 Regina Mauthner   236,26 Punkte    Gut
 
D5 Seniorenklasse A Weiblich
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka Rang 2 277,16 Punkte    Vorzüglich




3. ÖGV CUP-Ost     ÖGV Felixdorf

05. Juni 2011
Leistungsrichter: A. Hörl
  Albert Wurzer  
 
D2 Aktivenklasse B Weiblich
JUNIS von der Tannenmühle ÖHZB HO 2211 Barbara Wöchtl Rang 2 281,38 Punkte    Vorzüglich
 
D3 Altersklasse A Weiblich
AQUANA von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 1730 Regina Mauthner Rang 1 282,81 Punkte    Vorzüglich
MIRELLA dall alta Austria ÖHZB HO 2246 Regina Mauthner Rang 9 246,52 Punkte    Gut
 
D5 Seniorenklasse A Weiblich
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka Rang 1 273,96 Punkte    Vorzüglich
 
H3 Altersklasse A Männlich
DYSON von Stubenberg ÖHZB HO 2105 Robert Rubenser Rang 3 287,11 Punkte    Vorzüglich




1. BSP KOOP, CUP-Ost     ÖGV Münchendorf

15. Mai 2011
Leistungsrichter: Werner Geist  
 
D5 Seniorenklasse A Weiblich
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka Rang 1 268,65 Punkte    Sehr Gut




1. ÖGV CUP-Ost     ÖGV Wienerwald

01. Mai 2011
Leistungsrichter: A. Reuscher  
 
D3 Altersklasse A Weiblich
AQUANA von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 1730 Regina Mauthner Rang 4 279,95 Punkte    Vorzüglich
 
D5 Seniorenklasse A Weiblich
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Magdalena Ritschka Rang 1 273,96 Punkte    Vorzüglich




1. KOOP CUP     SVÖ Grieskirchen

03. April 2011
Leistungsrichter: Wofgang Fellner
  Ernst Riegel  
 
D2 Aktivenklasse B Weiblich
LUNA vom Gablitztal ÖHZB HO 2011 Mag. Manuela Prammer Rang 1 292,08 Punkte    Vorzüglich