Hovawart Turnier BGH 1, 3; IPO B/C Ö. Klub d. Hovawartfreunde/ SVÖ Schwechat |
26. Oktober 2016 |
Leistungsrichter: |
Rössler Karl |
|
|
|
|
Mannschaftswertung: Siehe "Hundesport Aktuelles"
|
BGH 1 |
DUKE von der Waldlichtung |
ÖHZB HO 2538 |
Skutan Jaqueline |
Rang 1 |
95 Punkte Sehr Gut |
|
NICAJAH vom Schirninghof |
ÖHZB HO 2829 |
Kratzert Irene |
Rang 2 |
93 Punkte Sehr Gut |
|
MISHA von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 2715 |
Neisser Bettina |
Rang 3 |
90 Punkte Sehr Gut |
|
GULLIVER von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2723 |
Koller Ursula |
Rang 4 |
88 Punkte Gut |
|
INDIRA vom Kolpeterberg |
ÖHZB HO 2693 |
Glauninger Birgit |
Rang 5 |
84 Punkte Gut |
|
ILEX von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 2084 |
Pichler Monika |
Rang 1 |
81 Punkte Gut Oldie BGH1 |
|
AMY von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2487 |
Hodan Iris |
Rang 6 |
80 Punkte Gut |
|
KESSY vom Hundsbühl |
ÖHZB HO 2126 |
Glauninger Birgit |
Rang 2 |
80 Punkte Gut Oldie BGH1 |
|
XSARAH von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 2500 |
Mag. Ritschka Magdalena |
Rang 7 |
72 Punkte Befriedigend |
|
BGH 3 |
ZEUS von der Bildeiche |
ÖHZB HO 2362 |
Müller Lydia |
Rang 1 |
94 Punkte Sehr Gut |
|
JANTAR Královská Stráz |
SPKP 1003 |
Lukác Marian |
Rang 2 |
93 Punkte Sehr Gut |
|
MEX vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2222 |
Schunerits Gernot |
Rang 3 |
93 Punkte Sehr Gut |
|
FINOU von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2562 |
Hagmann Susanne |
Rang 4 |
90 Punkte Sehr Gut |
|
MERLIN vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2221 |
Prietl Andrea |
Rang 5 |
89 Punkte Gut |
|
AMY vom Herzen Österreichs |
ÖHZB HO 2274B |
Gomar Martina |
Rang 6 |
80 Punkte Gut |
|
CEDRIC von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2182 |
Berlakovits Claudia |
Rang 7 |
77 Punkte Befriedigend |
|
LEROY von der Tannenmühle |
ÖHZB HO 2518 |
Röck Renate |
Rang 8 |
74 Punkte Befriedigend |
|
IPO 2 ohne FH |
IRMA vom Burggrafenhain |
ÖHZB HO 2525 |
Goczall Torsten |
Rang 1 |
-/83/85 168 Punkte Gut |
|
IPO 3 ohne FH |
CHAYA von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2187 |
Hagmann Susanne |
Rang 1 |
-/87/95 182 Punkte Sehr Gut |
|
Hovawart FM und Qualifikation zur IHF-F-WM ÖHV HS Übelbach |
24.-26. Mai 2016 |
Leistungsrichter: |
Otti Karl |
FH1 + FH2 |
|
Ostertag Josef |
IPO-FH |
|
|
|
|
|
|
FH 1 PO2011 |
HEMILIA vom Tullnerbach |
ÖHZB HO 2664 |
Flör Claudia |
|
86 Punkte Gut |
|
FH 2 |
FINOU von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2562 |
Hagmann Susanne |
Rang 3 |
94 Punkte Sehr Gut |
|
IPO-FH |
MERLIN vom Gablitztal |
ÖHZB HO 2221 |
Prietl Andrea |
Rang 3 |
87/95 182 Punkte Sehr Gut |
|
AIMAR Trzy Wiedzmy |
ÖHZB HO 2353 |
Zöhrer Viktor |
Rang 4 |
93/89 182 Punkte Sehr Gut |
|
CHAYA von der Wassernixe |
ÖHZB HO 2187 |
Hagmann Susanne |
Rang 5 |
82/91 173 Punkte Gut |
|
BIANCA du clos Chalandre |
ÖHZB HO 2049 |
Volkmar Jaques |
Rang 6 |
73/82 155 Punkte Befriedigend |
|
VIPER von der Hausbergkante |
ÖHZB HO 2279 |
Weinzettl Christian |
Rang 7 |
71/71 142 Punkte Befriedigend |
|