Veranstaltung
  
Sortierung nach
 
  
Ausgabeformat




5. BS Vereinsmeisterschaft     SVÖ Ötscherland

26. Oktober 2009
Leistungsrichter: Erich Zehetner  
 
H6 Seniorenklasse B Männlich
BIANCA du clos Chalandre ÖHZB HO 2049 Jacques Volkmar Rang 1 278,94 Punkte
NEPOMUK von der Bildeiche ÖHZB HO 1190 Jacques Volkmar Rang 7 269,59 Punkte



Österreich Sieger Klasse     

2009
 
JW3 Juniorenklasse Weiblich
ESPRIT von der Wildenhag ÖHZB HO 1751 Kathrin Wurzer Rang 3 282,92 Punkte    Vorzüglich



ÖGV Bundesmeisterschaft     

2009
 
Damen "Alle Klassen"
ESPRIT von der Wildenhag ÖHZB HO 1751 Kathrin Wurzer Rang 17 539,28 Punkte



ÖKV Breitensport Staatsmeisterschaft     ÖGV Flavia Solva

04. Oktober 2009
Leistungsrichter: K.Weber
  F.Weissensteiner
  A.Wurzer  
 
Damen "Alle Klassen"
ESPRIT von der Wildenhag ÖHZB HO 1751 Kathrin Wurzer Rang 14 541,35 Punkte



ÖGV Cupfinale     ÖGV Feldbach-Weissenbach

27. September 2009
Leistungsrichter: G.Grafenauer
  K.Weber
  R.Smolnig  
 
JW3 Juniorenklasse Weiblich
ESPRIT von der Wildenhag ÖHZB HO 1751 Kathrin Wurzer Rang 1 288,48 Punkte    Vorzüglich



ÖGV Cup Ost     

2009
 
JW3 Juniorenklasse Weiblich
ESPRIT von der Wildenhag ÖHZB HO 1751 Kathrin Wurzer Rang 1 150 Punkte
 
D3 Altersklasse A Weiblich
AQUANA von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 1730 Regina Mauthner Rang 2 145 Punkte



KOOP-Cup     

2009
 
JW3 Juniorenklasse Weiblich
ESPRIT von der Wildenhag ÖHZB HO 1751 Kathrin Wurzer Rang 1 200 Punkte
 
D3 Altersklasse A Weiblich
AQUANA von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 1730 Regina Mauthner Rang 2 197 Punkte



Gesamtwertung Kärntner Landesmeisterschaft     

2009
 
D1 Aktivenklasse A Weiblich
BENITO vom Südwind ÖHZB HO 1744 Carmen Fugger Rang 1 532,4 Punkte
G´INCI von der Diamandenen Aue ÖHZB HO 2141 Carmen Fugger Rang 3 514,51 Punkte
 
H2 Aktivenklasse B Männlich
BENITO vom Südwind ÖHZB HO 1744 Gerald Fugger Rang 3 535,56 Punkte



Kärntner LM BS     ÖGV Tigring

20. September 2009
Leistungsrichter: Weißensteiner
  Grafenauer  
 
D1 Aktivenklasse A Weiblich
BENITO vom Südwind ÖHZB HO 1744 Carmen Fugger Rang 1 281,81 Punkte
G´INCI von der Diamandenen Aue ÖHZB HO 2141 Carmen Fugger Rang 4 264,46 Punkte
 
H2 Aktivenklasse B Männlich
BENITO vom Südwind ÖHZB HO 1744 Gerald Fugger Rang 3 279,91 Punkte



6. Koop.Cup Turnier u. Cupfinale     ÖGV Wienerwald

30. August 2009
Leistungsrichter: R. Hojus
  Karl Weber  
 
JW3 Juniorenklasse Weiblich
ESPRIT von der Wildenhag ÖHZB HO 1751 Kathrin Wurzer Rang 1 278,53 Punkte    Sehr Gut



Breitensportturnier     ÖRV Pertlstein

30. August 2009
Leistungsrichter: Albert Wurzer
  Goschi  
 
D1 Aktivenklasse A Weiblich
G´INCI von der Diamandenen Aue ÖHZB HO 2141 Carmen Fugger Rang 11 265,61 Punkte
 
H2 Aktivenklasse B Männlich
BENITO vom Südwind ÖHZB HO 1744 Gerald Fugger Rang 4 280,79 Punkte



Breitensportturnier     ÖRV Klagenfurt

15. August 2009
Leistungsrichter: Gabriele Grafenauer  
 
D1 Aktivenklasse A Weiblich
BENITO vom Südwind ÖHZB HO 1744 Carmen Fugger Rang 2 271,49 Punkte



5. KOOP Cup     SVÖ Klausen-Leopoldsdorf

09. August 2009
Leistungsrichter: R. Hojus
  Albert Wurzer  
 
JW3 Juniorenklasse Weiblich
ESPRIT von der Wildenhag ÖHZB HO 1751 Kathrin Wurzer Rang 1 276,77 Punkte    Sehr Gut
 
D3 Altersklasse A Weiblich
AQUANA von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 1730 Regina Mauthner Rang 2 281,52 Punkte    Vorzüglich



4. KOOP Cup     HAZ Korneuburg

12. Juli 2009
 
JW3 Juniorenklasse Weiblich
ESPRIT von der Wildenhag ÖHZB HO 1751 Kathrin Wurzer Rang 1 279,23 Punkte    Sehr Gut



Breitensportturnier     ÖGV Klagenfurt

04. Juli 2009
Leistungsrichter: Gabriele Grafenauer  
 
D1 Aktivenklasse A Weiblich
BENITO vom Südwind ÖHZB HO 1744 Carmen Fugger Rang 2 287,48 Punkte



3. KOOP Cup     ÖRV Böheimkirchen

28. Juni 2009
Leistungsrichter: Peter Korherr
  Gabi Windbrechtinger
  R.Hojus  
 
JW3 Juniorenklasse Weiblich
ESPRIT von der Wildenhag ÖHZB HO 1751 Kathrin Wurzer Rang 1 285,94 Punkte    Vorzüglich
 
D3 Altersklasse A Weiblich
AQUANA von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 1730 Regina Mauthner Rang 1 287,83 Punkte    Vorzüglich



2. KOOP Cup     SVÖ Wr. Neustadt

11. Juni 2009
Leistungsrichter: Karl Pöttschacher
  Albert Wurzer  
 
JW3 Juniorenklasse Weiblich
ESPRIT von der Wildenhag ÖHZB HO 1751 Kathrin Wurzer Rang 3 282,43 Punkte    Vorzüglich
 
D3 Altersklasse A Weiblich
AQUANA von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 1730 Regina Mauthner Rang 3 270,52 Punkte    Sehr Gut



2. ÖGV Cup     ÖGV Leobersdorf

21. Mai 2009
Leistungsrichter: Albert Wurzer  
 
JW3 Juniorenklasse Weiblich
ESPRIT von der Wildenhag ÖHZB HO 1751 Kathrin Wurzer Rang 1 279,9 Punkte    Sehr Gut
 
D3 Altersklasse A Weiblich
AQUANA von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 1730 Regina Mauthner Rang 1 286,72 Punkte    Vorzüglich



1. ÖGV- u. KOOP Cup     ÖGV Wiental

10. Mai 2009
Leistungsrichter: R. Hojus  
 
JW3 Juniorenklasse Weiblich
ESPRIT von der Wildenhag ÖHZB HO 1751 Kathrin Wurzer Rang 1 280,53 Punkte    Sehr Gut
 
D3 Altersklasse A Weiblich
AQUANA von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 1730 Regina Mauthner Rang 1 284,22 Punkte    Vorzüglich