Veranstaltung
2024 Prüfungen/Turniere
---------------
2023 Prüfungen/Turniere
---------------
2022 Prüfungen/Turniere
2022 Breitensport
2022 Alle
---------------
2021 Prüfungen/Turniere
---------------
2020 Prüfungen/Turniere
---------------
2019 Prüfungen/Turniere
---------------
2018 Prüfungen/Turniere
---------------
2017 Prüfungen/Turniere
2017 Agility
2017 Alle
---------------
2016 Prüfungen/Turniere
2016 Breitensport
2016 Agility
2016 Alle
---------------
2015 Prüfungen/Turniere
2015 Breitensport
2015 Agility
2015 Alle
---------------
2014 Prüfungen/Turniere
2014 Breitensport
2014 Alle
---------------
2013 Prüfungen/Turniere
2013 Breitensport
2013 Agility
2013 Alle
---------------
2012 Prüfungen/Turniere
2012 Breitensport
2012 Agility
2012 Alle
---------------
2011 Prüfungen/Turniere
2011 Breitensport
2011 Agility
2011 Alle
---------------
2010 Prüfungen/Turniere
2010 Breitensport
2010 Agility
2010 Alle
---------------
2009 Prüfungen/Turniere
2009 Breitensport
2009 Alle
---------------
2008 Prüfungen/Turniere
2008 Breitensport
2008 Alle
---------------
2007 Prüfungen/Turniere
2007 Breitensport
2007 Agility
2007 Alle
---------------
2006 Prüfungen/Turniere
2006 Breitensport
2006 Agility
2006 Alle
---------------
2005 Prüfungen/Turniere
2005 Breitensport
2005 Alle
---------------
2000 Prüfungen/Turniere
---------------
2000-2024 Alle
2000-2024 Prüfungen/Turniere
2005-2022 Breitensport
2006-2017 Agility
Sortierung nach
Veranstaltungsdatum >
Veranstaltungsdatum <
Einlangen >
Einlangen <
Ein Hovi (A-F)
Ein Hovi (G-N)
Ein Hovi (O-Z)
Alle Hovi einer Zuchtstätte
Alle Hovi
Ausgabeformat
Kurz
Normal
Normal + Bericht
Normal + Statistik
Lang
Lang + Bericht
Statistik
Breitensport Vereinsmeisterschaft
SVÖ Ötscherland
26. Oktober 2010
Leistungsrichter:
Wofgang Fellner
Herren "Alle Klassen"
BIANCA du clos Chalandre
ÖHZB HO 2049
Jacques Volkmar
Rang
1
280,72 Punkte Vorzüglich
SVÖ-BSP-Bundesmeisterschaft
SVÖ Hartkirchen
12. September 2010
Leistungsrichter:
Robert Markschläger
Karin Hüppe
D1 Aktivenklasse A Weiblich
LUNA vom Gablitztal
ÖHZB HO 2011
Mag. Manuela Prammer
Rang
1
289,06
Punkte
Vorzüglich
5. KOOP-Cup
ÖGV SK VÖEST Sektion Hundesport
27. Juni 2010
Leistungsrichter:
Rudolf Emmer
Markus Richter
D1 Aktivenklasse A Weiblich
LUNA vom Gablitztal
ÖHZB HO 2011
Mag. Manuela Prammer
Rang
3
292,73
Punkte
Vorzüglich
Landesmeisterschaft für NÖ, Wien, Bgld
2010
Leistungsrichter:
Windbrechtinger G.
Pichler G.
Hojus R.
D5 Seniorenklasse A Weiblich
MIRA von der Hausbergkante
ÖHZB HO 1482
Mag. Magdalena Ritschka
Rang
2
533,31 Punkte
Österreichsieger 2010
10. Oktober 2010
Leistungsrichter:
Graschi S.
Topf N.
Wurzer A.
D5 Seniorenklasse A Weiblich
MIRA von der Hausbergkante
ÖHZB HO 1482
Mag. Ritschka Magdalena
Rang
2
277,74
Punkte
Vorzüglich
ÖRV-HSV Böheimkirchen
19. September 2010
Leistungsrichter:
Windbrechtinger G.
Pichler G.
Hojus R.
D5 Seniorenklasse A Weiblich
MIRA von der Hausbergkante
ÖHZB HO 1482
Mag. Ritschka Magdalena
Rang
2
278,08
Punkte
Vorzüglich
SVÖ Stockerau
29. August 2010
Leistungsrichter:
Karl Weber
D5 Seniorenklasse A Weiblich
MIRA von der Hausbergkante
ÖHZB HO 1482
Mag. Ritschka Magdalena
Rang
4
268,29
Punkte
Sehr Gut
4. Koop-Cup
ÖRV Böheimkirchen
27. Juni 2010
Leistungsrichter:
Reini Hojus
D5 Seniorenklasse A Weiblich
MIRA von der Hausbergkante
ÖHZB HO 1482
Mag. Ritschka Magdalena
Rang
2
263,58
Punkte
Sehr Gut
3. Koop-Cup
ÖRV HAZ Korneuburg
13. Juni 2010
Leistungsrichter:
Albert Wurzer
Pöttschacher
D5 Seniorenklasse A Weiblich
MIRA von der Hausbergkante
ÖHZB HO 1482
Mag. Ritschka Magdalena
Rang
1
275,34
Punkte
Vorzüglich
1.ÖGV/2.KOOP-Cup Ost
ÖGV Felixdorf
02.-03. Juni 2010
Leistungsrichter:
Albert Wurzer
Peter Korherr
D3 Altersklasse A Weiblich
AQUANA von den Pyramidenhovis
ÖHZB HO 1730
Regina Mauthner
Rang
3
282,17
Punkte
Vorzüglich
D5 Seniorenklasse A Weiblich
MIRA von der Hausbergkante
ÖHZB HO 1482
Mag. Ritschka Magdalena
Rang
2
264,68
Punkte
Sehr Gut
2. COOP-CUP 2010
ÖGV Edt
02. Mai 2010
Leistungsrichter:
Keck
Karlsböck
D1 Aktivenklasse A Weiblich
LUNA vom Gablitztal
ÖHZB HO 2011
Mag. Manuela Prammer
Rang
3
288,61
Punkte
Vorzüglich
1. COOP-CUP 2010
ÖRV Weisskirchen
11. April 2010
Leistungsrichter:
A.Wurzer
Hummel
D1 Aktivenklasse A Weiblich
LUNA vom Gablitztal
ÖHZB HO 2011
Mag. Manuela Prammer
Rang
4
289,98
Punkte
Vorzüglich