Veranstaltung
  
Sortierung nach
 
  
Ausgabeformat




ÖRV Ebreichsdorf     

08. Dezember 2006
Leistungsrichter: H. Regensburger  
 
FH 2
EMILIA vom Britzer Garten ÖHZB HO 1522 Rita Prinzjakowitsch   80 Punkte    Gut



ÖRV Wiener Neustadt     

06. Dezember 2006
Leistungsrichter: Kurt Schafar  
 
IPO 1
BERO vom Tullnerbach ÖHZB HO 1468 Erich Ballmüller   86/90/96 A 272 Punkte    Sehr Gut



ÖGV Tulln     

02. Dezember 2006
Leistungsrichter: Gerd Thanner  
 
RHE
BESSIE vom Braunsbergblick ÖHZB HO 1754 Christa Semler   84/86 170 Punkte    Gut



VHV-OG Hard Vereinsmeisterschaft     

02. Dezember 2006
Leistungsrichter: Madlener Albert  
 
FH 3
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter Rang 1 98 Punkte    Vorzüglich



ÖGV Wienerwald     

02. Dezember 2006
Leistungsrichter: Werner Geist  
 
BGH 1
MAUREEN von Asgards Höhen ÖHZB HO 1775 Benni Platzer   88 Punkte    Gut
MALTE von Asgards Höhen ÖHZB HO 1771 Robert Kindermann   81 Punkte    Gut
 
BGH 2
COMAX vom Kolpeterberg ÖHZB HO 1311 Gabriele Stastny   70 Punkte    Befriedigend
 
BGH 3
OSKAR von der Bildeiche ÖHZB HO 1292 Grete Oprendek   92 Punkte    Sehr Gut
GIULIE von der Tannenmühle ÖHZB HO 1671 Susanne Hagmann   82 Punkte    Gut
FANNY von der Tannenmühle ÖHZB HO 1414 Sabine Kerschner   82 Punkte    Gut



SVÖ Wr. Neudorf Trumau     

02. Dezember 2006
Leistungsrichter: Karl Rittner  
 
BGH 1
EGO von der Wildenhag ÖHZB HO 1745 Martin Semler   95 Punkte    Sehr Gut



ÖGV Alt Mödling     

25. November 2006
Leistungsrichter: Hans Kurzbauer  
 
BGH A
ENZO von der Wildenhag ÖHZB HO 1748 Hans Kurzbauer   90 Punkte    Sehr Gut



ÖGV Kirchstetten     

25. November 2006
Leistungsrichter: K. Ollinger  
 
BGH 2
GIULIE von der Tannenmühle ÖHZB HO 1671 Susanne Hagmann   90 Punkte    Sehr Gut



ÖGV Kirchstetten     

24. November 2006
Leistungsrichter: W. Geist  
 
FH 2
FANNY von der Tannenmühle ÖHZB HO 1414 Sabine Kerschner   85 Punkte    Gut
 
FH 3
DANJA von der Tannenmühle ÖHZB HO 1243 Susanne Hagmann   90 Punkte    Sehr Gut



ÖGV Fischlham     

19. November 2006
Leistungsrichter: Norbert Topf  
 
FH 3
IVO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1226 Mag. Eva Rampetsreiter   85 Punkte    Gut



ÖRV Gablitztal     

19. November 2006
Leistungsrichter: Sabine Muschl  
 
BGH A
BO vom Hagenbachtal ÖHZB HO 1833 Barbara Kerbl   94 Punkte    Sehr Gut
 
BGH 3
AMELIE vom Hagenbachtal ÖHZB HO 1616 Gabriele Maier   90 Punkte    Sehr Gut
 
FH 1
LUNA-PIENA von der Marienmühle ÖHZB HO 1386 Dkfm. Brigitte Uhl   70/79 149 Punkte    Befriedigend
 
FH 2
LUZIFER von der Marienmühle ÖHZB HO 1379 Christine Weingartner   82 Punkte    Gut
DEXI vom Gablitztal ÖHZB HO 1428 Adalbert Berthold   72 Punkte    Befriedigend



IHF Fährtenweltmeisterschaft     

18.-19. November 2006
Leistungsrichter: Milan Kadlecaj(SK)
  Karl Kührer(A)  
 
FH
BISBEE vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1205 Karin Ritter Rang 1 90/92 182 Punkte    Sehr Gut
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter Rang 2 93/31 124 Punkte    Mangelhaft
DANJA von der Tannenmühle ÖHZB HO 1243 Susanne Hagmann Rang 5 26/21 47 Punkte    Mangelhaft
NEPOMUK von der Bildeiche ÖHZB HO 1190 Jaques Volkmar Rang 8 6/16 22 Punkte    Mangelhaft



SVÖ Graz Raach     

18. November 2006
Leistungsrichter: Manfred Strecher  
 
ÖPO 1
ANGEL vom Schirninghof ÖHZB HO 1454 Sandra Mertl   71/89/70 230 Punkte    Befriedigend



SVÖ Ohlsdorf     

18. November 2006
Leistungsrichter: Max Kohlbauer  
 
BGH 2
QUA-TARO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1692 Robert Rechberger   87 Punkte    Gut



ÖRV Amstetten     

18. November 2006
Leistungsrichter: Leo Spreitzer  
 
BGH 1
UNDINE von der Bildeiche ÖHZB HO 1794 Annemarie Luger   92 Punkte    Sehr Gut
ULRICH von der Bildeiche ÖHZB HO 1792 Tamara Navratil   92 Punkte    Sehr Gut
MAIKA von Asgards Höhen ÖHZB HO 1773 Silvia Wernath   90 Punkte    Sehr Gut
 
IPO 2
MILAN von der Hausbergkante ÖHZB HO 1478 Ing. Stephan Wolfram   97/78/90 265 Punkte    Gut



ÖGV Tulln     

18. November 2006
Leistungsrichter: Heinrich Weizdörfer  
 
BGH 1
BESSIE vom Braunsbergblick ÖHZB HO 1754 Christa Semler   93 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Schwechat     

18. November 2006
Leistungsrichter: Josef Brunner  
 
BGH A
Niederalm Erdisch ANZILEA ÖHZB HO 1855 Caroline Schlatte   95 Punkte    Sehr Gut
Nice to see you CREAM ÖHZB HO 1859 Renate Heidrich   89 Punkte    Gut
 
FH 1
EMILIA vom Britzer Garten ÖHZB HO 1522 Rita Prinzjakowitsch   99/96 195 Punkte    Vorzüglich



ÖGV- Graz     

17.-18. November 2006
Leistungsrichter: Gernot Pichler  
 
FH 3
CAY von der Teichlandschaft ÖHZB HO 1717 Almuth Wünsch   90 Punkte    Sehr Gut



ÖRV Neusiedl     

12. November 2006
Leistungsrichter: E. Simonic  
 
BGH 1
CURLY vom Tullnerbach ÖHZB HO 1802 Christian Komenda   81 Punkte    Gut
CIMBERLY vom Tullnerbach ÖHZB HO 1800 Jennifer Hafner   80 Punkte    Gut



SvÖ Klagenfurt     

11. November 2006
Leistungsrichter: F. Weissensteiner  
 
BGH 1
GEENY vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1783 Karin Ritter   99 Punkte    Vorzüglich



ÖRV Mitterdorf Weiz     

11. November 2006
Leistungsrichter: Karl Weber  
 
GH 2
FEHDOR vom Gablitztal ÖHZB HO 1545 Claudia Gruhn   218,5 Punkte    Gut



SVÖ Telfs     

11.-12. November 2006
Leistungsrichter: Georg Scheucher  
 
ÖPO 3
DRAGON vom Deichselbachtal ÖHZB HO 1458 Helga Pallua Rang 4 83/82/85 A 250 Punkte    Gut



ÖGV Wagram     

11. November 2006
Leistungsrichter: Erich Königsberger  
 
BGH 3
HEROS vom Gablitztal ÖHZB HO 1686 Stephan Plattner   83 Punkte    Gut



ÖGV Wien Süd     

04. November 2006
Leistungsrichter: H. Weizdörfer  
 
BGH 1
CRAZY vom Schirninghof ÖHZB HO 1736 Peter Riedl   86 Punkte    Gut



SVÖ Telfs     

28.-29. Oktober 2006
Leistungsrichter: Wolfgang Fellner  
 
BGH 3
DRAGON vom Deichselbachtal ÖHZB HO 1458 Helga Pallua   75 Punkte    Befriedigend



HSV Kirchdorf (D)     

28. Oktober 2006
Leistungsrichter: Helmut Danzer  
 
BH
CURRY von den Grenzgängern ÖHZB HO 1703 Alexandra Novotny   bestanden



SVÖ Eisbach Rein     

28. Oktober 2006
Leistungsrichter: Manfred Strecher  
 
BGH 1
CADIX vom Tullnerbach ÖHZB HO 1796 Sepp Rottensteiner   71 Punkte    Befriedigend
 
BGH 2
BENITO vom Schirninghof ÖHZB HO 1591 Claudia Steinert   88 Punkte    Gut



SVÖ Ausscheidung für die Staatsmeisterschaft    SVÖ Groß Siegharts

27.-29. Oktober 2006
Leistungsrichter: Rittner
  Müllegger  
 
FH 3
BISBEE vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1205 Karin Ritter Rang 3 94 Punkte    Sehr Gut
DE SHANTYI vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1518 Helmut Nagele Rang 7 86 Punkte    Gut



TRV Tiroler Rasse u. Gebrauchshunde Sportverein Innsbruck    

26. Oktober 2006
Leistungsrichter: Inge Eberstaller  
 
FH 1
DRAGON vom Deichselbachtal ÖHZB HO 1458 Helga Pallua   97/93 190 Punkte    Sehr Gut
 
FH 2
LESSA von der Marienmühle ÖHZB HO 1382 Margarethe Westland   83 Punkte    Gut



Steirische ÖKV Landesmeisterschaft     SVÖ Zerlach

21.-22. Oktober 2006
Leistungsrichter: Helmut Weiss  
 
BGH 3
EBONY vom Gablitztal ÖHZB HO 1512 Isabella Pumhösl Rang 1 96 Punkte    Vorzüglich



SVÖ Saalfelden     

14. Oktober 2006
Leistungsrichter: Rudolf Schimon  
 
IPO 3
COOPER ex canis lupus ÖHZB HO 1698 Antje Engel Rang 1 93/85/83 261 Punkte    Gut



WALLERSEE-CUP     

14.-15. Oktober 2006
Leistungsrichter: Günther Müllegger Unterordnung
  Bruno Kastelic  
 
BGH A
HEIKO vom Gablitztal ÖHZB HO 1685 Franz Kolar   93 Punkte    Sehr Gut
BOSCO vom Scherpfer Häusel ÖHZB HO 1830 Dietmar Schmidt   92 Punkte    Sehr Gut
 
BGH 1
GEENY vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1783 Karin Ritter Rang 1 92 Punkte    Sehr Gut
QUA-TARO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1692 Robert Rechberger Rang 2 90 Punkte    Sehr Gut
ARES LOI 04/52541 Ing. Elmar Oberrauch Rang 3 78 Punkte    Befriedigend
SOKRATES von der Bildeiche ÖHZB HO 1529 Sieglinde Pauthlitz Rang 4 71 Punkte    Befriedigend
 
BGH 2
BENITO vom Schirninghof ÖHZB HO 1591 Claudia Steinert Rang 1 86 Punkte    Gut
NUMI von der Hausbergkante ÖHZB HO 1505 Georgina Pratt Rang 2 83 Punkte    Gut
MAMA LOI 04/45803 Beatrix Haller Rang 3 82 Punkte    Gut
AMELIE vom Hagenbachtal ÖHZB HO 1616 Gabriele Maier Rang 4 81 Punkte    Gut
HALINKA von der Leimbachmühle ÖHZB HO 1362 Elisabeth Hanko   61 Punkte    Mangelhaft
 
BGH 3
XYMO vom Gablitztal ÖHZB HO 1109 Marita Mair Rang 1 96 Punkte    Vorzüglich
BELLFAST von der Haselhöhe HZD 2918/01 Dusica Bucer Rang 2 94 Punkte    Sehr Gut
TIFFANY von der Bildeiche ÖHZB HO 1631B Ewald Mayr Rang 3 89 Punkte    Gut
MAGIC vom Nordsturm ÖHZB HO 1077 Georgina Pratt Rang 3 89 Punkte    Gut
DRAGON vom Deichselbachtal ÖHZB HO 1458 Helga Pallua Rang 5 87 Punkte    Gut
 
FH 1
GIULIE von der Tannenmühle ÖHZB HO 1671 Susanne Hagmann Rang 1 95/90 185 Punkte    Sehr Gut
 
FH 2
FANNY von der Tannenmühle ÖHZB HO 1414 Sabine Kerschner   38 Punkte    Mangelhaft
 
FH 3
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter Rang 1 97 Punkte    Vorzüglich
BISBEE vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1205 Karin Ritter Rang 2 91 Punkte    Sehr Gut
DANJA von der Tannenmühle ÖHZB HO 1243 Susanne Hagmann Rang 3 76 Punkte    Befriedigend
NEPOMUK von der Bildeiche ÖHZB HO 1190 Jacques Volkmar Rang 4 70 Punkte    Befriedigend
OSKAR von der Bildeiche ÖHZB HO 1292 Grete Oprendek Rang 4 70 Punkte    Befriedigend
ABRISKA vom Gusental ÖHZB HO 1459R Christine Andexer   25 Punkte    Mangelhaft
DE SHANTYI vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1518 Helmut Nagele   17 Punkte    Mangelhaft



SVÖ Telfs     

11.-12. Oktober 2006
Leistungsrichter: Georg Scheucher  
 
ÖPO 3
DRAGON vom Deichselbachtal ÖHZB HO 1458 Helga Pallua   83/82/85 A 250 Punkte    Gut



Turnier Silberne Rebe     Allgem. Hundesportklub

08. Oktober 2006
Leistungsrichter: Eitler Hannes  
 
BGH 3
EMILIA vom Britzer Garten ÖHZB HO 1522 Rita Prinzjakowitsch Rang 3 91 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Landeck- Fließ     

07.-08. Oktober 2006
Leistungsrichter: Hans Kapun  
 
ÖPO 3
DRAGON vom Deichselbachtal ÖHZB HO 1458 Helga Pallua   97/86/55 238 Punkte    Befriedigend



RoBoDosch - Turnier     ÖDK Judenburg

07.-08. Oktober 2006
Leistungsrichter: DK Judenburg  
 
BGH 3
FEHDOR vom Gablitztal ÖHZB HO 1545 Claudia Gruhn Rang 3 83 Punkte    Gut



4. VHV Cup     Hundesportverein Feldkirch-Montfort

07. Oktober 2006
Leistungsrichter: Manfred Westreicher  
 
FH 3
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter   91 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Salzburg- Bergheim     

01. Oktober 2006
Leistungsrichter: Dr. W.Tauber  
 
BGH 3
DRAGON vom Deichselbachtal ÖHZB HO 1458 Helga Pallua   84 Punkte    Gut



SVÖ Lustenau     

30. September 2006
Leistungsrichter: Herbert Dittl  
 
FH 3
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter Rang 1 97 Punkte    Vorzüglich



ÖKV - Staatsmeisterschaft    SVÖ - Wr. Neudorf Trumau

30. September 2006
Leistungsrichter: Strecher Manfred
  Mag. Damböck  
 
BGH 3
EMILIA vom Britzer Garten ÖHZB HO 1522 Rita Prinzjakowitsch Rang 6 93 Punkte Sehr Gut
91 Punkte Sehr Gut
EBONY vom Gablitztal ÖHZB HO 1512 Isabella Pumhösl Rang 13 88 Punkte Gut
91 Punkte Sehr Gut



SVÖ Ohlsdorf     

25. September 2006
Leistungsrichter: Wolfgang Fellner  
 
BGH 1
QUA-TARO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1692 Robert Rechberger   91 Punkte    Sehr Gut
ULAN von der Bildeiche ÖHZB HO 1791 Rudolf Pflügl   90 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Hartkirchen     

24. September 2006
Leistungsrichter: Robert Markschläger  
 
FH 1
TIFFANY von der Bildeiche ÖHZB HO 1631B Ewald Mayr   71/75 146 Punkte    Befriedigend
 
FH 3
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter   98 Punkte    Vorzüglich
BISBEE vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1205 Karin Ritter   96 Punkte    Vorzüglich
DANJA von der Tannenmühle ÖHZB HO 1243 Susanne Hagmann   91 Punkte    Sehr Gut
NEPOMUK von der Bildeiche ÖHZB HO 1190 Jaques Volkmar   81 Punkte    Gut
OSKAR von der Bildeiche ÖHZB HO 1292 Grete Oprendek   71 Punkte    Befriedigend
ABRISKA vom Gusental ÖHZB HO 1459R Christine Andexer   16 Punkte    Mangelhaft



ÖRHB-Staffel Hofstetten-Grünau     

17. September 2006
Leistungsrichter: Herbert Streibl  
 
RH-TA
ZAHRA vom Gablitztal ÖHZB HO 1221 Evelyn Hiesinger  



ÖGV St. Paul BGH Turnier     

03. September 2006
Leistungsrichter: Weissensteiner  
 
BGH 1
BENITO vom Südwind ÖHZB HO 1744 Carmen Kemperle Rang 4 94 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Zeiselmauer Turnier     

02.-03. September 2006
Leistungsrichter: R. Markschläger  
 
BGH 3
EMILIA vom Britzer Garten ÖHZB HO 1522 Rita Prinzjakowitsch Rang 3 88 Punkte    Gut



1. Tiroler Hovi-Cup     

26.-27. August 2006
Leistungsrichter: Walter Schafferer  
 
BGH 1
NUMI von der Hausbergkante ÖHZB HO 1505 Georgina Pratt Rang 1 89 Punkte    Gut
NELSON von der Bildeiche ÖHZB HO 1189B Robert Müller   84 Punkte    Gut
JACKIE von der Hausbergkante ÖHZB HO 1279 Corinna Baumeister Rang 2 83 Punkte    Gut
ROCCO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1764 Paulus Eller Rang 3 82 Punkte    Gut
ARES LOI 04/52541 Elmar Oberrauch Rang 4 78 Punkte    Befriedigend
SOKRATES von der Bildeiche ÖHZB HO 1529 S. Pauthlitz   62 Punkte    Mangelhaft
 
BGH 2
TIFFANY von der Bildeiche ÖHZB HO 1631B Ewald Mayr Rang 1 88 Punkte    Gut
HALINKA von der Leimbachmühle ÖHZB HO 1362 Ing. Heinz Hanko Rang 2 71 Punkte    Befriedigend
 
BGH 3
XYMO vom Gablitztal ÖHZB HO 1109 Marita Mair Rang 1 97 Punkte    Vorzüglich
COOPER ex canis lupus ÖHZB HO 1698 Antje Engel Rang 2 94 Punkte    Sehr Gut
DRAGON vom Deichselbachtal ÖHZB HO 1458 Helga Pallua Rang 3 90 Punkte    Sehr Gut
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 R. Bereuter Rang 4 88 Punkte    Gut
OSKAR von der Bildeiche ÖHZB HO 1292 G. Oprendek Rang 5 86 Punkte    Gut
MAGIC vom Nordsturm ÖHZB HO 1077 Georgina Pratt Rang 6 85 Punkte    Gut
LIESA vom Scharmützeleck ÖHZB HO 1618 Iris Erricher Rang 6 85 Punkte    Gut
ABRISKA vom Gusental ÖHZB HO 1459R Christine Andexer Rang 8 84 Punkte    Gut
Su-Ja AJA ÖHZB HO 1652 Inge Vogt Rang 9 83 Punkte    Gut
XAMINA vom Gablitztal ÖHZB HO 1110 Elisabeth Hanko Rang 10 72 Punkte    Befriedigend



Wenzelturnier     SVÖ Wartberg Aist

26.-27. August 2006
Leistungsrichter: Rudolf Emmer  
 
BGH 1
QUA-TARO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1692 Robert Rechberger Rang 3 94 Punkte    Sehr Gut
ULAN von der Bildeiche ÖHZB HO 1791 Rudolf Pflügl Rang 4 92 Punkte    Sehr Gut



ÖGV Wagram     

13. August 2006
Leistungsrichter: Franz Kampenhuber  
 
BGH 2
HEROS vom Gablitztal ÖHZB HO 1686 Stephan Plattner   86 Punkte    Gut



ÖGV Wagram     

12. August 2006
Leistungsrichter: Peter Korherr  
 
BGH 1
HEROS vom Gablitztal ÖHZB HO 1686 Stephan Plattner   98 Punkte    Vorzüglich



ÖRV St. Thomas     

15. Juli 2006
Leistungsrichter: W. Fellner  
 
BGH 1
VASCO von der Bildeiche ÖHZB HO 1817B Maria Jäger   93 Punkte    Sehr Gut



ÖGV Wienerwald     

09. Juli 2006
Leistungsrichter: Friedrich Zednik  
 
BGH A
MALTE von Asgards Höhen ÖHZB HO 1771 Robert Kindermann   86 Punkte    Gut
 
BGH 2
BUDDY vom Kolpeterberg ÖHZB HO 1210 Gerda Kasper   88 Punkte    Gut



ÖDK Judenburg     

08. Juli 2006
Leistungsrichter: Sergo Nuska  
 
BGH 1
KORTIS von Arminius ÖHZB HO 1840 Reinhard Mumper   100 Punkte    Vorzüglich



ÖGV Viktring     

08. Juli 2006
Leistungsrichter: Karin Hüppe  
 
BGH 1
CASHA vom Tullnerbach ÖHZB HO 1804 Manuela Permann   78 Punkte    Befriedigend



Vereinsmeisterschaft Hundesportverein Rankweil     

08. Juli 2006
Leistungsrichter: Albert Madlener  
 
FH 3
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter Rang 1 96 Punkte    Vorzüglich



SVÖ Ohlsdorf     

07.-08. Juli 2006
Leistungsrichter: Norbert Topf  
 
BGH 1
ULAN von der Bildeiche ÖHZB HO 1791 Rudolf Pflügl   92 Punkte    Sehr Gut
QUA-TARO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1692 Robert Rechberger   72 Punkte    Befriedigend



SVÖ Ohlsdorf     

24. Juni 2006
Leistungsrichter: Bernhard Günther  
 
BGH 1
QUA-TARO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1692 Robert Rechberger   91 Punkte    Sehr Gut
ULAN von der Bildeiche ÖHZB HO 1791 Rudolf Pflügl   79 Punkte    Befriedigend



ÖGV Wienerwald     

24. Juni 2006
Leistungsrichter: Sabine Muschl  
 
BGH 1
MAUREEN von Asgards Höhen ÖHZB HO 1775 Benjamin Platzer   70 Punkte    Befriedigend
 
BGH 3
OSKAR von der Bildeiche ÖHZB HO 1292 Grete Oprendek   84 Punkte    Gut



ÖGV-Graz     

23.-24. Juni 2006
Leistungsrichter: Sylvia Graschi  
 
FH 2
CAY von der Teichlandschaft ÖHZB HO 1717 Almuth Wünsch   90 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Schwechat     

18. Juni 2006
Leistungsrichter: Wolfgang Tauber  
 
BGH A
Niederalm Erdisch ANZILEA ÖHZB HO 1855 Rita Prinzjakowitsch   93 Punkte    Sehr Gut



ÖGV Moosburg BGH Turnier     

18. Juni 2006
Leistungsrichter: Gabriele Grafenauer  
 
BGH 1
BENITO vom Südwind ÖHZB HO 1744 Carmen Kemperle Rang 1 95 Punkte    Sehr Gut



ÖRV Grottendorf     

17. Juni 2006
Leistungsrichter: Karl Rittner  
 
BGH 1
CLIVIO vom Tullnerbach ÖHZB HO 1798 Johanna Palten   85 Punkte    Gut



SVÖ Feldkirchen     

17. Juni 2006
Leistungsrichter: Peter Mayerl  
 
BGH 1
BENITO vom Südwind ÖHZB HO 1744 Carmen Kemperle   98 Punkte    Vorzüglich



ÖGV Wien Süd     

15. Juni 2006
Leistungsrichter: Johann Kurzbauer  
 
BGH A
CRAZY vom Schirninghof ÖHZB HO 1736 Peter Riedl   96 Punkte    Vorzüglich



BGH Turnier ÖRV Gablitztal     

15. Juni 2006
Leistungsrichter: Erich Ballmüller  
 
BGH A
TIMBA vom Gablitztal ÖHZB HO 914 Kristina Fernau   94 Punkte    Sehr Gut
IRIS vom Gablitztal ÖHZB HO 1713 Elisabeth Hanko   82 Punkte    Gut
 
BGH 1
BENITO vom Schirninghof ÖHZB HO 1591 Claudia Steinert Rang 1 90 Punkte    Sehr Gut
FROMILLA vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1645 Roman Bauer Rang 2 80 Punkte    Gut
 
BGH 2
AMELIE vom Hagenbachtal ÖHZB HO 1616 Gabriele Maier Rang 1 90 Punkte    Sehr Gut
FARAH vom Gablitztal ÖHZB HO 1550 Regina Messner Rang 2 80 Punkte    Gut
IRA vom Gablitztal ÖHZB HO 1712 Adolf Faissner  
GRINGO vom Gablitztal ÖHZB HO 1583 Alexander Brandt  
 
BGH 3
ZAHRA vom Gablitztal ÖHZB HO 1221 Evelyn Hiesinger Rang 1 96 Punkte    Vorzüglich
DEXI vom Gablitztal ÖHZB HO 1428 Adalbert Berthold Rang 2 93 Punkte    Sehr Gut
BRITTA vom Gablitztal ÖHZB HO 1261 Ulla Niedermayer Rang 3 90 Punkte    Sehr Gut
OSKAR von der Bildeiche ÖHZB HO 1292 Grete Oprendek Rang 4 78 Punkte    Befriedigend
Su-Ja AJA ÖHZB HO 1652 Inge Vogt Rang 5 77 Punkte    Befriedigend
BANDIT vom Schirninghof ÖHZB HO 1590 Margit Riemer Rang 6 76 Punkte    Befriedigend
XAMINA vom Gablitztal ÖHZB HO 1110 Elisabeth Hanko Rang 7 72 Punkte    Befriedigend



ÖRV Neusiedl     

11. Juni 2006
Leistungsrichter: Franz Schlögl  
 
BGH A
CIMBERLY vom Tullnerbach ÖHZB HO 1800 Jennifer Hafner   97 Punkte    Vorzüglich
CURLY vom Tullnerbach ÖHZB HO 1802 Christian Komenda   93 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Kapfenberg     

10. Juni 2006
Leistungsrichter: Johann Niszler  
 
BGH 3
EBONY vom Gablitztal ÖHZB HO 1512 Isabella Pumhösl   96 Punkte    Vorzüglich



SVÖ Hartkirchen     

10. Juni 2006
Leistungsrichter: Bruno Kastelic  
 
BGH 2
TIFFANY von der Bildeiche ÖHZB HO 1631B Ewald Mayr   83 Punkte    Gut



SVÖ Zerlach BGH Turnier     

10. Juni 2006
Leistungsrichter: Hans Kapun  
 
BGH 1
BENITO vom Südwind ÖHZB HO 1744 Carmen Kemperle Rang 1 90 Punkte    Sehr Gut



ÖRV Böheimkirchen     

10. Juni 2006
Leistungsrichter: Sylvia Graschi  
 
BGH A
CAMPINO vom Tullnerbach ÖHZB HO 1797 Erwin Rögsperger   90 Punkte    Sehr Gut
CLIVIA vom Tullnerbach ÖHZB HO 1801 Ingeborg Zeilinger   85 Punkte    Gut
 
BGH 1
AMIGO von Kufner Land ÖHZB HO 1788 Melitta Baumgartner   86 Punkte    Gut
 
ÖPO 3
DANJA von der Tannenmühle ÖHZB HO 1243 Susanne Hagmann   97/84/77 258 Punkte    Gut



SVÖ Schwechat     

27. Mai 2006
Leistungsrichter: Josef Schallagruber  
 
BGH 3
EMILIA vom Britzer Garten ÖHZB HO 1522 Rita Prinzjakowitsch   93 Punkte    Sehr Gut



VAV Cup Hundesportverein Rankweil 2.Cup     

27.-28. Mai 2006
Leistungsrichter: Willi Märker  
 
FH 3
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter   96 Punkte    Vorzüglich



SVÖ Graz Raach     

20. Mai 2006
Leistungsrichter: Johann Niszler  
 
BGH 1
CHO CHO SAN vom Purzelbaum ÖHZB HO 1682 Hermann Mertl   96 Punkte    Vorzüglich
 
BGH 3
ANGEL vom Schirninghof ÖHZB HO 1454 Sandra Mertl   88 Punkte    Gut



Öst. Rettungshundebrigade Staffel Korneuburg     

07. Mai 2006
Leistungsrichter: Hans Moser  
 
RH-FLA
BIELLA vom Tullnerbach ÖHZB HO 1471 Markus Zobl   170/45/47
 
RH-FLB
ZAHRA vom Gablitztal ÖHZB HO 1221 Evelyn Hiesinger   180/45/48



SVÖ Wörthersee BGH Turnier     

06. Mai 2006
Leistungsrichter: Friedrich Kmenta  
 
BGH 1
BENITO vom Südwind ÖHZB HO 1744 Carmen Kemperle Rang 12 89 Punkte    Gut



SVÖ Graz Kalsdorf BGH Turnier     

29. April 2006
Leistungsrichter: Edgar Pertl  
 
BGH 1
BENITO vom Südwind ÖHZB HO 1744 Carmen Kemperle Rang 18 79 Punkte    Befriedigend



SVÖ OG 146     

22. April 2006
Leistungsrichter: Manfred Strecher  
 
BGH 1
CHO CHO SAN vom Purzelbaum ÖHZB HO 1682 Hermann Mertl   76 Punkte    Befriedigend
 
BGH 3
ANGEL vom Schirninghof ÖHZB HO 1454 Sandra Mertl   88 Punkte    Gut



Verein der Belg. Schäfer in Österreich OG. Stausee    

22. April 2006
Leistungsrichter: Gabriele Grafenauer  
 
BGH 1
BENITO vom Südwind ÖHZB HO 1744 Carmen Kemperle   91 Punkte    Sehr Gut



VAV Cup Hundefreunde Hohenems 1.Cup     

18. März 2006
Leistungsrichter: Willi Märker  
 
FH 3
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter   71 Punkte    Befriedigend



VAV Cup Hundefreunde Hohenems 1.Cup     

11. März 2006
Leistungsrichter: Wolfgang Fellner  
 
BGH 3
EMILIA vom Britzer Garten ÖHZB HO 1522 Rita Prinzjakowitsch   81 Punkte    Gut



ÖRV Amstetten     

18. Jänner 2006
Leistungsrichter: Leo Spreitzer  
 
BGH 1
MAIKA von Asgards Höhen ÖHZB HO 1773 Silvia Wernath