Veranstaltung
  
Sortierung nach
 
  
Ausgabeformat




Rettungshunde Team Tirol     

02.-03. November 2007
Leistungsrichter: Kurt Schafar  
 
BGH 2
ANENU vom Heberhof ÖHZB HO 1860 Ulrike Wallner   76 Punkte    Befriedigend



ÖGV Imst Oberland     

28. Oktober 2007
Leistungsrichter: Manfred Westreicher  
 
BGH 1
ANENU vom Heberhof ÖHZB HO 1860 Ulrike Wallner   81 Punkte    Gut



SVÖ Saalfelden     

27. Oktober 2007
Leistungsrichter: Hermi Regensburger  
 
FH 2
COOPER ex canis lupus ÖHZB HO 1698 Antje Engel   95 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Saalfelden     

05.-06. Mai 2007
Leistungsrichter: Hermi Regensburger
  Günther Müllegger  
 
BGH 3
NUMI von der Hausbergkante ÖHZB HO 1505 Georgina Pratt Rang 3 90 Punkte    Sehr Gut
 
FH 1
QUA-TARO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1692 Robert Rechberger Rang 2 80/92 172 Punkte    Gut
INDIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1229 Georgina Pratt Rang 3 88/82 170 Punkte    Gut
COOPER ex canis lupus ÖHZB HO 1698 Antje Engel   87/78 165 Punkte    Gut



ÖRV Böheimkirchen     

25. November 2007
Leistungsrichter: Peter Korherr  
 
BGH 2
PHOEBE von der Hausbergkante ÖHZB HO 1659 Ursula Schmidt   97 Punkte    Vorzüglich
AMIGO von Kufner Land ÖHZB HO 1788 Melitta Baumgartner   93 Punkte    Sehr Gut
 
BGH 3
ESPRIT von der Wildenhag ÖHZB HO 1751 Albert Wurzer   89 Punkte    Gut



ÖRV Böheimkirchen     

09. November 2007
 
GH 1
ESPRIT von der Wildenhag ÖHZB HO 1751 Albert Wurzer   180 Punkte    Sehr Gut



ÖRV Mitterdorf Weiz     

25. November 2007
Leistungsrichter: Johann Kurzbauer  
 
BGH A
CLUNTJE vom Riedemoor ÖHZB HO 1919 Susanne Saulich   94 Punkte    Sehr Gut
 
BGH 3
FEHDOR vom Gablitztal ÖHZB HO 1545 Claudia Gruhn   96 Punkte    Vorzüglich
 
GH 2
DORIAN vom Gablitztal ÖHZB HO 1426 Daniela Korbuly   227,5 Punkte    Sehr Gut



ÖRV Viktring     

11. November 2007
Leistungsrichter: Maria-Luise Doppelreiter  
 
BGH 3
CASHA vom Tullnerbach ÖHZB HO 1804 Franz Stabauer   88 Punkte    Gut



ÖRV Ebreichsdorf     

07. Dezember 2007
Leistungsrichter: Erich Ballmüller  
 
BGH 1
FIONA vom Kolpeterberg ÖHZB HO 1867 Franz Slipek   83 Punkte    Gut



ÖGV Wienerwald     

09. Dezember 2007
Leistungsrichter: Michaela Wagner  
 
BGH 1
FUCHUR vom Kolpeterberg ÖHZB HO 1863 Monika Hirsch   89 Punkte    Gut
FOSSY vom Kolpeterberg ÖHZB HO 1866 Alice Guggenberger   84 Punkte    Gut
Nice to see you CROYF ÖHZB HO 1920 Sabine Pichler   78 Punkte    Befriedigend
FINJA vom Kolpeterberg ÖHZB HO 1865 Peter Zwerger   76 Punkte    Befriedigend
 
BGH 3
OSKAR von der Bildeiche ÖHZB HO 1292 Grete Oprendek   87 Punkte    Gut



SVÖ Schwechat     

25. November 2007
Leistungsrichter: Karl Rittner  
 
BGH 1
Niederalm Erdisch ANZILEA ÖHZB HO 1855 Rita Prinzjakowitsch Rang 5 85 Punkte    Gut
 
FH 2
EMILIA vom Britzer Garten ÖHZB HO 1522 Rita Prinzjakowitsch Rang 1 96 Punkte    Vorzüglich



ÖGV Flavia Solva     

18. November 2007
Leistungsrichter: Karin Hüppe  
 
BGH A
CLUNTJE vom Riedemoor ÖHZB HO 1919 Susanne Saulich   95 Punkte    Sehr Gut
 
BGH 3
FEHDOR vom Gablitztal ÖHZB HO 1545 Claudia Gruhn   92 Punkte    Sehr Gut



ÖDK Judenburg     

20. Oktober 2007
Leistungsrichter: Manfred Strecher  
 
BGH 3
FEHDOR vom Gablitztal ÖHZB HO 1545 Claudia Gruhn Rang 4 88 Punkte    Gut



IHF WM Obedience    RZV Wiehl

17. Juni 2007
Leistungsrichter: Dick Lodder  
 
GH 2
FEHDOR vom Gablitztal ÖHZB HO 1545 Claudia Gruhn Rang 5 178 Punkte    Mangelhaft



Gesamtergebnis OÖ Landesmeisterschaft     

2007
 
BGH 2
QUA-TARO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1692 Robert Rechberger Rang 5 265 Punkte



SVÖ Bruderndorf     

25. November 2007
Leistungsrichter: Karl Pöttschacher  
 
BGH 3
ZAHRA vom Gablitztal ÖHZB HO 1221 Evelyn Hiesinger   90 Punkte    Sehr Gut



Öst. Rettungshundebrigade LG OÖ     

25. November 2007
Leistungsrichter: Heinrich Fischer  
 
RHE
ROY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1895 Ronald Scheidleder   88/97 185 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Hart     

25. November 2007
Leistungsrichter: Ing. Werner Riesel  
 
BGH 1
DURIO vom Schirninghof ÖHZB HO 1826 Mag. Susanne Kerschat-Trost   87 Punkte    Gut
 
IPO 2
ANGEL vom Schirninghof ÖHZB HO 1454 Sandra Mertl   80/85/74 239 Punkte    Befriedigend



SVÖ Korneuburg     

18. November 2007
Leistungsrichter: Karl Pöttschacher  
 
BGH 3
ZAHRA vom Gablitztal ÖHZB HO 1221 Evelyn Hiesinger   85 Punkte    Gut



SVÖ Ohlsdorf     

11. November 2007
Leistungsrichter: Peter Mayerl  
 
BGH 1
ROY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1895 Ronald Scheidleder   89 Punkte    Gut
 
FH 2
QUA-TARO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1692 Robert Rechberger   91 Punkte    Sehr Gut



ÖGV Klagenfurt     

10. November 2007
Leistungsrichter: Friedrich Weissensteiner  
 
BGH 2
CORELLA von den Grenzgängern ÖHZB HO 1706 Hermine Kröpfl   84 Punkte    Gut



Fährtenevent Hartkirchen     

17. November 2007
Leistungsrichter: Bruno Kastelic  
 
FH 1
Su-Ja AJA ÖHZB HO 1652 Inge Vogt   81/82 163 Punkte    Gut



SVÖ Knittelfeld     

17. November 2007
Leistungsrichter: Kurt Schafar  
 
FH 1
KORTIS von Arminius ÖHZB HO 1840 Reinhard Mumper   98/98 196 Punkte    Vorzüglich



1. IPO-FH Ausscheidung für die WM 2008     Hartkirchen

16.-17. November 2007
Leistungsrichter: Rudolf Emmer SA
  Bruno Kastelic SO
 
IPO-FH
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter Rang 1 84/97 181 Punkte    Sehr Gut
DANJA von der Tannenmühle ÖHZB HO 1243 Susanne Hagmann Rang 2 90/75 165 Punkte    Gut
DE SHANTYI vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1518 Helmut Nagele Rang 3 82/78 160 Punkte    Gut
OSKAR von der Bildeiche ÖHZB HO 1292 Grete Oprendek Rang 4 70/80 150 Punkte    Befriedigend
DRAGON vom Deichselbachtal ÖHZB HO 1458 Helga Pallua   19/46 65 Punkte    Mangelhaft



SVÖ Graz - Nord     

05. November 2007
Leistungsrichter: Edgar Pertl  
 
BGH 3
CAY von der Teichlandschaft ÖHZB HO 1717 Almuth Wünsch   90 Punkte    Sehr Gut



ÖRV Neusiedl     

04. November 2007
Leistungsrichter: Karl Ollinger  
 
BGH 3
CURLY vom Tullnerbach ÖHZB HO 1802 Christian Komenda   89 Punkte    Gut



Schloßturnier     SVÖ - Trumau

04. November 2007
Leistungsrichter: Elisabeth Simonic  
 
BGH 3
EMILIA vom Britzer Garten ÖHZB HO 1522 Rita Prinzjakowitsch Rang 2 93 Punkte    Sehr Gut



ÖGV Cupwertung     

2007
 
FH 3
DANJA von der Tannenmühle ÖHZB HO 1243 Susanne Hagmann Rang 4



VHV Cup     

2007
 
FH 3
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter Rang 2



ÖPO3 Turnier     SVÖ Telfs

03.-04. November 2007
Leistungsrichter: Christine Geritzer  
 
ÖPO 3
DRAGON vom Deichselbachtal ÖHZB HO 1458 Helga Pallua Rang 4 90/84/82 TSB:ausgeprägt 256 Punkte    Gut



FH3 Cup     ÖGV Kirchstetten

03.-04. November 2007
Leistungsrichter: Werner Geist
  Gerold Scheyrer  
 
IPO-FH
DANJA von der Tannenmühle ÖHZB HO 1243 Susanne Hagmann Rang 2 90/88 178 Punkte    Gut



FH - Landesmeisterschaft Vorarlberg     Hundesportverein Satteins-Walgau

03.-04. November 2007
Leistungsrichter: Gotthard Susat
  Willi Märker  
 
IPO-FH
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter Rang 5 91/91 182 Punkte    Sehr Gut



ÖKV-FH-Staatsmeisterschaft     ÖDK Judenburg

27.-28. Oktober 2007
Leistungsrichter: Bruno Kastelic-Sakoparnig
  Pfeffer Josef  
 
IPO-FH
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter Rang 2 95/89 184 Punkte    Sehr Gut
DANJA von der Tannenmühle ÖHZB HO 1243 Susanne Hagmann Rang 4 88/94 182 Punkte    Sehr Gut
DE SHANTYI vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1518 Helmut Nagele Rang 7 86/91 177 Punkte    Gut



SVÖ Eisbach Rein     

27. Oktober 2007
Leistungsrichter: Josef Brunner  
 
BGH 2
CADIX vom Tullnerbach ÖHZB HO 1796 Gabriela Rottensteiner   83 Punkte    Gut



Oberösterreichische Landesmeisterschaft     SVÖ Ohlsdorf

20.-21. Oktober 2007
Leistungsrichter: Wolfgang Fellner  
 
BGH 1
ROY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1895 Ronald Scheidleder Rang 5 82 Punkte    Gut
 
BGH 2
QUA-TARO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1692 Robert Rechberger Rang 5 84 Punkte    Gut
ULAN von der Bildeiche ÖHZB HO 1791 Rudolf Pflügl Rang 15 74 Punkte    Befriedigend



Wallersee-Cup Prüfung    

20. Oktober 2007
Leistungsrichter: Erich Ballmüller  
Prüfungsleiter: Klemens Nowotny
 
BGH A
HEIKO vom Gablitztal ÖHZB HO 1685 Franz Kolar   80 Punkte    Gut
 
BGH 1
IVANHOE vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1883 Gerald Hainz-Harmer Rang 1 80 Punkte    Gut
ARES LOI 04/52541 Elmar Oberrauch Rang 2 80 Punkte    Gut
GINGER vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1784 Irene Kiroje   22 Punkte    Mangelhaft
BOSCO vom Scherpfer Häusel ÖHZB HO 1830 Dietmar Schmidt   21 Punkte    Mangelhaft
 
BGH 3
BENITO vom Schirninghof ÖHZB HO 1591 Claudia Steinert Rang 1 85 Punkte    Gut
Su-Ja AJA ÖHZB HO 1652 Inge Vogt Rang 2 78 Punkte    Befriedigend
OSKAR von der Bildeiche ÖHZB HO 1292 Grete Oprendek Rang 3 77 Punkte    Befriedigend
JACKIE von der Hausbergkante ÖHZB HO 1279 Corinna Baumeister Rang 4 74 Punkte    Befriedigend
NELSON von der Bildeiche ÖHZB HO 1189B Lydia Lamerana Rang 5 70 Punkte    Befriedigend
ABRISKA vom Gusental ÖHZB HO 1459R Christine Andexer   52 Punkte    Mangelhaft
LESSA von der Marienmühle ÖHZB HO 1382 Margarethe Westland   44 Punkte    Mangelhaft
 
ÖPO 1 ohne FH
MAMA LOI 04/45803 Beatrix Haller Rang 1 -/84/80 164 Punkte    Gut
BENITO vom Südwind ÖHZB HO 1744 Carmen Kemperle Rang 2 -/78/72 150 Punkte    Befriedigend
 
ÖPO 3 ohne FH
DRAGON vom Deichselbachtal ÖHZB HO 1458 Helga Pallua Rang 1 -/86/92 178 Punkte    Gut
QUERRO von der Bildeiche ÖHZB HO 1442 Peter Czermak Rang 2 -/70/78 148 Punkte    Befriedigend



FH-Siegerprüfung    ÖGV Kirchstetten

13.-14. Oktober 2007
Leistungsrichter: Sylvia Graschi
  Karl Ollinger  
 
IPO-FH
DANJA von der Tannenmühle ÖHZB HO 1243 Susanne Hagmann Rang 6 87/78 165 Punkte    Gut



SVÖ Ohlsdorf     

30. September 2007
Leistungsrichter: Ernst Riegl  
 
FH 1
ULAN von der Bildeiche ÖHZB HO 1791 Rudolf Pflügl Rang 15 70/83 153 Punkte    Befriedigend



OG74 Bürmoos     

29.-30. September 2007
Leistungsrichter: Ernst Riegl  
 
FH 2
QUA-TARO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1692 Robert Rechberger Rang 2 84 Punkte    Gut



Staatsmeisterschaft für BGH III    ÖGV ASV St.Margarethen /R.

06.-07. Oktober 2007
Leistungsrichter: Josef Pfeffer
  Edgar Pertl  
 
BGH 3
ANGEL vom Schirninghof ÖHZB HO 1454 Sandra Mertl Rang 33 80 Punkte gut
83 Punkte gut



ÖGV Kirchstetten     

21. September 2007
Leistungsrichter: Sabine Muschl  
 
BGH A
HUMMEL von der Tannenmühle ÖHZB HO 1877 Sabine Kerschner   99 Punkte    Vorzüglich
 
BGH 2
SOKRATES von der Bildeiche ÖHZB HO 1529 Sieglinde Pauthlitz   80 Punkte    Gut
 
FH 2
GIULIE von der Tannenmühle ÖHZB HO 1671 Susanne Hagmann   95 Punkte    Sehr Gut
 
FH 3
DANJA von der Tannenmühle ÖHZB HO 1243 Susanne Hagmann   97 Punkte    Vorzüglich
 
RHE
FANNY von der Tannenmühle ÖHZB HO 1414 Sabine Kerschner   94/98 192 Punkte    Vorzüglich
DIVA von der Wildenhag ÖHZB HO 1570 Kornelia Scharf   89/95 184 Punkte    Sehr Gut



VHV Hohenems     

29. September 2007
Leistungsrichter: Willi Merker  
 
FH 3
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter   97 Punkte    Vorzüglich



BGH Damenturnier     ÖRV Klagenfurt

23. September 2007
Leistungsrichter: Friedrich Weißensteiner  
 
BGH 3
BENITO vom Südwind ÖHZB HO 1744 Carmen Kemperle Rang 6 90 Punkte    Sehr Gut



Landesmeisterschaft für Wien und NÖ     SVÖ Bruderndorf

23. September 2007
Leistungsrichter: Heinrich Weizdörfer  
 
BGH 3
ZAHRA vom Gablitztal ÖHZB HO 1221 Evelyn Hiesinger Rang 6 86 Punkte    Gut



IHF Tracking Dog World Championship 2007     Ystad/Schweden

22.-23. September 2007
Leistungsrichter: Bittner
  Wessmann  
 
IPO-FH
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter Rang 1 96/95 191 Punkte    Vorzüglich
OSKAR von der Bildeiche ÖHZB HO 1292 Grete Oprendek Rang 8 10/2 12 Punkte    Mangelhaft
NEPOMUK von der Bildeiche ÖHZB HO 1190 Jacques Volkmar Rang 10 4/2 6 Punkte    Mangelhaft



Steirische Landesmeisterschaft     ÖRV Krottendorf Weiz

22.-23. September 2007
Leistungsrichter: Edgar Pertl  
 
BGH 3
ANGEL vom Schirninghof ÖHZB HO 1454 Sandra Mertl Rang 6 92 Punkte    Sehr Gut



ÖGV St. Magdalen     

15. September 2007
Leistungsrichter: Friedrich Weissensteiner  
 
ÖPO 1
BENITO vom Südwind ÖHZB HO 1744 Carmen Kemperle   81/93/86 TSB:ausgeprägt 260 Punkte    Gut



SVÖ Wr. Neudorf-Trumau     

08. September 2007
Leistungsrichter: Sabine Muschl  
 
BGH 1
INDIGO vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1881 Hartmut Eszterwitsch   93 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Bundesmeisterschaft IPO-FH     SVÖ Grieskirchen

07.-09. September 2007
Leistungsrichter: Enzinger
  Kapun  
 
IPO-FH
DE SHANTYI vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1518 Helmut Nagele Rang 2 93/91 184 Punkte    Sehr Gut



Hundesportverein Satteins-Walgau     

02. September 2007
Leistungsrichter: Willi Märker  
 
FH 3
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 R. Bereuter   97 Punkte    Vorzüglich



SVÖ Kaindorf Leibnitz     

01. September 2007
Leistungsrichter: Johann Niszler  
 
FH 1
BENITO vom Schirninghof ÖHZB HO 1591 Claudia Steinert   96/87 183 Punkte    Sehr Gut



Tiroler Hovi-Cup     

25. August 2007
Leistungsrichter: Manfred Westreicher  
 
BGH A
FOSSY vom Kolpeterberg ÖHZB HO 1866 Alice Guggenberger   96 Punkte    Vorzüglich
KALISTO vom Gablitztal ÖHZB HO 1889 Mag. Elisabeth Kapsch   92 Punkte    Sehr Gut
 
BGH 1
GIA-MIA von der Haardt VDH-HO 28959-03 Elisabeth Nägle Rang 1 98 Punkte    Vorzüglich
ESTION vom Kolpeterberg ÖHZB HO 1558 Gabriele Stastny Rang 2 95 Punkte    Sehr Gut
FILIZ vom Georgenberg VDH-HO 25106-92 Elisabeth Nägle Rang 3 86 Punkte    Gut
FUCHUR vom Kolpeterberg ÖHZB HO 1863 Monika Hirsch Rang 4 82 Punkte    Gut
KIRA LOI 03/19745 Marion von Vintschger Rang 5 80 Punkte    Gut
GINGER vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1784 Irene Kiroje Rang 6 73 Punkte    Befriedigend
DANA vom Kolpeterberg ÖHZB HO 1395 Elisabeth Pohoralek Rang 7 72 Punkte    Befriedigend
 
BGH 3
DRAGON vom Deichselbachtal ÖHZB HO 1458 Helga Pallua Rang 1 86 Punkte    Gut
ABRISKA vom Gusental ÖHZB HO 1459R Christine Andexer Rang 1 86 Punkte    Gut
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 R. Bereuter Rang 3 85 Punkte    Gut
COOPER ex canis lupus ÖHZB HO 1698 Antje Engel Rang 4 84 Punkte    Gut
Su-Ja AJA ÖHZB HO 1652 Inge Vogt Rang 5 79 Punkte    Befriedigend
QUERRO von der Bildeiche ÖHZB HO 1442 Peter Czermak Rang 6 70 Punkte    Befriedigend



Österr. Rettungshundebrigade Hollabrunn     

25. August 2007
Leistungsrichter: Franz Kossits  
 
RH-FLA
ZAHRA vom Gablitztal ÖHZB HO 1221 Evelyn Hiesinger   195/48/49 292 Punkte Vorzüglich



SVÖ Wartberg Aist    Wenzelskirchenturnier     

18.-19. August 2007
Leistungsrichter: Elisabeth Schimonic
  Bruno Kastelic-Sakoparnig  
 
BGH 1
ULAN von der Bildeiche ÖHZB HO 1791 Rudolf Pflügl Rang 4 92 Punkte    Sehr Gut
 
BGH 2
QUA-TARO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1692 Robert Rechberger Rang 5 80 Punkte    Gut



SVÖ Edelsgrub     

17.-18. August 2007
Leistungsrichter: Albert Ritter  
 
IPO 1
ANGEL vom Schirninghof ÖHZB HO 1454 Sandra Mertl   98/84/87 TSB:ausgeprägt 269 Punkte    Gut



ÖGV Münchendorf BGH - Turnier     

15. August 2007
Leistungsrichter: Gernot Pichler  
 
BGH 3
EMILIA vom Britzer Garten ÖHZB HO 1522 Rita Prinzjakowitsch Rang 2 86 Punkte    Gut
FANNY von der Tannenmühle ÖHZB HO 1414 Sabine Kerschner Rang 7 75 Punkte    Befriedigend



ÖGV Felixdorf     

14. Juli 2007
Leistungsrichter: Hermi Regensburger  
 
BGH 1
INDIGO vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1881 Hartmut Eszterwitsch   81 Punkte    Gut
KAROLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 1892 Hildegad Erntl   75 Punkte    Befriedigend



ÖDK Judenburg     

14. Juli 2007
Leistungsrichter: Erich Ballmüller  
 
IPO 2
LUZIFER von der Marienmühle ÖHZB HO 1379 Andi Weingartner   96/90/90 A 276 Punkte    Sehr Gut
ZAHRA vom Gablitztal ÖHZB HO 1221 Evelyn Hiesinger   97/96/80 A 273 Punkte    Sehr Gut



ÖRV Neusiedl     

08. Juli 2007
Leistungsrichter: Peter Korherr  
 
BGH 2
CURLY vom Tullnerbach ÖHZB HO 1802 Christian Komenda   97 Punkte    Vorzüglich
CIMBERLY vom Tullnerbach ÖHZB HO 1800 Jennifer Hafer   89 Punkte    Gut



40. TT     SVÖ Ohlsdorf

07. Juli 2007
Leistungsrichter: Schafar
  Schallegruber  
 
BGH 1
ULAN von der Bildeiche ÖHZB HO 1791 Rudolf Pflügl   92 Punkte    Sehr Gut
 
BGH 2
QUA-TARO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1692 Robert Rechberger   78 Punkte    Befriedigend



ÖGV Bischofstetten     

01. Juli 2007
Leistungsrichter: Sabine Muschl  
 
BGH A
HONEY von der Tannenmühle ÖHZB HO 1876 Michaela Muschitz-Fink   98 Punkte    Vorzüglich



SVÖ Niedernsill     

01. Juli 2007
Leistungsrichter: Herbert Pittl
  Ernst Riegl  
 
BGH 3
NUMI von der Hausbergkante ÖHZB HO 1505 Georgina Pratt Rang 5 73 Punkte    Befriedigend
 
FH 1
INDIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1229 Georgina Pratt Rang 3 91/90 181 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Lustenau     

30. Juni 2007
Leistungsrichter: Albert Madlener  
 
FH 3
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter   95 Punkte    Sehr Gut



ÖGV Wienerwald     

30. Juni 2007
Leistungsrichter: Michaela Wagner
  Mag. Regina Bregenzer  
 
BGH A
Nice to see you CROYF ÖHZB HO 1920 Sabine Pichler   92 Punkte    Sehr Gut
FOSSY vom Kolpeterberg ÖHZB HO 1866 Alice Guggenberger   91 Punkte    Sehr Gut
 
BGH 1
FUCHUR vom Kolpeterberg ÖHZB HO 1863 Monika Hirsch   89 Punkte    Gut
 
BGH 2
MAUREEN von Asgards Höhen ÖHZB HO 1775 Benny Platzer   70 Punkte    Befriedigend
 
BGH 3
OSKAR von der Bildeiche ÖHZB HO 1292 Grete Oprendek   80 Punkte    Gut



SVÖ Ohlsdorf     

30. Juni 2007
Leistungsrichter: Wolfgang Fellner  
 
BGH A
ROY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1895 Ronald Scheidleder   96 Punkte    Vorzüglich
 
BGH 1
ULAN von der Bildeiche ÖHZB HO 1791 Rudolf Pflügl   92 Punkte    Sehr Gut
 
BGH 2
QUA-TARO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1692 Robert Rechberger   80 Punkte    Gut



ÖRV Viktring     

24. Juni 2007
Leistungsrichter: Friedrich Weissensteiner  
 
BGH 2
CASHA vom Tullnerbach ÖHZB HO 1804 Franz Stabauer   92 Punkte    Sehr Gut



Fragenstein Turnier     SVÖ Zirl

23.-24. Juni 2007
Leistungsrichter: Wolfgang Fellner  
 
BGH 3
DRAGON vom Deichselbachtal ÖHZB HO 1458 Helga Pallua Rang 21 77 Punkte    Befriedigend



ÖRV Amstetten     

23. Juni 2007
Leistungsrichter: Karl Ollinger  
 
BGH 1
IVANHOE vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1883 Susi Bayreder   96 Punkte    Vorzüglich
WANDA von der Bildeiche ÖHZB HO 1927 Annemarie Luger   82 Punkte    Gut
 
BGH 2
UNDINE von der Bildeiche ÖHZB HO 1794 Fritz Luger   80 Punkte    Gut



ÖRV Böheimkirchen     

23. Juni 2007
Leistungsrichter: Gernot Pichler  
 
BGH 1
BACARA vom Wiegenstein ÖHZB HO 1812 Annemarie Schett   85 Punkte    Gut
 
FH 1
ESPRIT von der Wildenhag ÖHZB HO 1751 Albert Wurzer   74/90 164 Punkte    Gut



VHV-CFHF Bregenzerwald     

23. Juni 2007
Leistungsrichter: Albert Madlener  
 
BGH 3
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter Rang 3 87 Punkte    Gut



ÖRV Neusiedl     

22. Juni 2007
Leistungsrichter: Johann Kurzbauer  
 
BGH 2
CIMBERLY vom Tullnerbach ÖHZB HO 1800 Jennifer Hafer   86 Punkte    Gut



ÖRV Hofkirchen     

16. Juni 2007
Leistungsrichter: Rudolf Emmer  
 
BGH 2
VASCO von der Bildeiche ÖHZB HO 1817B Maria Jäger   90 Punkte    Sehr Gut



ÖGV Kirchstetten     

15.-16. Juni 2007
Leistungsrichter: Karl Kührer  
 
BGH A
HONEY von der Tannenmühle ÖHZB HO 1876 Michaela Muschitz-Fink   89 Punkte    Gut



ÖGV Hollabrunn     

10. Juni 2007
Leistungsrichter: Regina Bregenzer  
 
BGH A
CIMBA von Stubenberg ÖHZB HO 1914 Julia Satzinger   95 Punkte    Sehr Gut



2. VHV-Cup     VHV Hundesport Hörbranz

03. Juni 2007
Leistungsrichter: Gotthard Susat  
 
FH 3
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter   80 Punkte    Gut



ÖRV Gablitztal     

03. Juni 2007
Leistungsrichter: Karl Weber  
 
BGH A
OLGA-ONJA von der Elbperle ÖHZB HO 1814 Jörg Dedl   94 Punkte    Sehr Gut
 
BGH 1
KENNY vom Gablitztal ÖHZB HO 1888 Doris Pavcic   87 Punkte    Gut
IRIS vom Gablitztal ÖHZB HO 1713 Elisabeth Hanko   84 Punkte    Gut
BO vom Hagenbachtal ÖHZB HO 1833 Barbara Kerbl   81 Punkte    Gut
 
BGH 2
GYORI vom Gablitztal ÖHZB HO 1586 Dagmar Steeger   70 Punkte    Befriedigend
 
BGH 3
AMELIE vom Hagenbachtal ÖHZB HO 1616 Gabriele Maier   82 Punkte    Gut
 
GH 3
DEXI vom Gablitztal ÖHZB HO 1428 Adalbert Berthold   225 Punkte    Sehr Gut



ÖGV     

03. Juni 2007
Leistungsrichter: Mag. Gabriele Grafenauer  
 
BGH 3
BENITO vom Südwind ÖHZB HO 1744 Carmen Kemperle Rang 5 90 Punkte    Sehr Gut



Turnier     SVÖ Anthering

02.-03. Juni 2007
Leistungsrichter: Günther Müllegger
  A. Prünster  
 
BGH 3
NUMI von der Hausbergkante ÖHZB HO 1505 Georgina Pratt Rang 3 78 Punkte    Befriedigend
 
FH 1
INDIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1229 Georgina Pratt Rang 1 80/79 159 Punkte    Befriedigend



Tassilo Turnier     SVÖ Bad Hall

02.-03. Juni 2007
Leistungsrichter: Rudolf Schimon  
 
BGH 1
ULAN von der Bildeiche ÖHZB HO 1791 Rudolf Pflügl Rang 6 92 Punkte    Sehr Gut
 
BGH 2
QUA-TARO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1692 Robert Rechberger Rang 7 80 Punkte    Gut



TRV- Innsbruck     

27. Mai 2007
Leistungsrichter: Willi Märker  
 
FH 2
DRAGON vom Deichselbachtal ÖHZB HO 1458 Helga Pallua   90 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Weyer     

26.-27. Mai 2007
Leistungsrichter: Edgar Pertl  
 
FH 3
NEPOMUK von der Bildeiche ÖHZB HO 1190 Jacques Volkmar Rang 8 75 Punkte    Befriedigend



SVÖ Villach Pfingstturnier     

25. Mai 2007
Leistungsrichter: Erich Ballmüller  
 
BGH 3
BENITO vom Südwind ÖHZB HO 1744 Carmen Kemperle Rang 4 90 Punkte    Sehr Gut



Dobermannverein Burghausen D     

20. Mai 2007
Leistungsrichter: Willi Cohnen  
 
AUSDAUERPRÜFUNG
CURRY von den Grenzgängern ÖHZB HO 1703 Alexandra Novotny   bestanden



3. OÖ Landesmeisterschaft     SVÖ Gmunden Regau

19.-20. Mai 2007
Leistungsrichter: Rudolf Emmer
  Dr. Wolfgang Zörner  
 
BGH 1
ULAN von der Bildeiche ÖHZB HO 1791 Rudolf Pflügl Rang 9 91 Punkte    Sehr Gut
 
BGH 2
QUA-TARO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1692 Robert Rechberger Rang 1 94 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Hall     

17. Mai 2007
Leistungsrichter: Christine Geritzer  
 
FH 2
DRAGON vom Deichselbachtal ÖHZB HO 1458 Helga Pallua   70 Punkte    Befriedigend



ÖRV Ebreichsdorf     

12. Mai 2007
Leistungsrichter: Erich Ballmüller  
 
BGH 1
VILJA von der Bildeiche ÖHZB HO 1822B Dr. Daniela Gründer   78 Punkte    Befriedigend



ÖGV Stockerau     

12. Mai 2007
Leistungsrichter: Norbert Topf  
 
FH 3
NEPOMUK von der Bildeiche ÖHZB HO 1190 Jacques Volkmar   71 Punkte    Befriedigend



SVÖ Kaindorf Leibnitz     

05. Mai 2007
Leistungsrichter: Gerold Scheyrer  
 
BGH 3
BENITO vom Schirninghof ÖHZB HO 1591 Claudia Steinert   89 Punkte    Gut



ÖGV Kirchstetten     

29. April 2007
Leistungsrichter: Josef Pfeffer  
 
FH 1
DIVA von der Wildenhag ÖHZB HO 1570 Kornelia Scharf   88/82 170 Punkte    Gut
PHOEBE von der Hausbergkante ÖHZB HO 1659 Ursula Schmidt   90/78 168 Punkte    Gut



SVÖ Korneuburg     

21. April 2007
Leistungsrichter: Klaus Herzog  
 
RH-FLA
BIELLA vom Tullnerbach ÖHZB HO 1471 Markus Zobl   167/41/36 244 Punkte Gut



2. OÖ Landesmeisterschaft     SVÖ Bad Hall

21.-22. April 2007
Leistungsrichter: Franz Kampenhuber  
 
BGH 1
ULAN von der Bildeiche ÖHZB HO 1791 Rudolf Pflügl Rang 13 87 Punkte    Gut
 
BGH 2
QUA-TARO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1692 Robert Rechberger Rang 13 81 Punkte    Gut



FH3 Cup     ÖGV St. Pölten

14.-15. April 2007
Leistungsrichter: Heinrich Weizdörfer  
 
FH 3
DANJA von der Tannenmühle ÖHZB HO 1243 Susanne Hagmann Rang 11 77 Punkte    Befriedigend
NEPOMUK von der Bildeiche ÖHZB HO 1190 Jacques Volkmar Rang 12 76 Punkte    Befriedigend



1. ÖKV Landesmeisterschaft     GV Fischlham

14. April 2007
Leistungsrichter: Norbert Topf  
 
BGH 3
IVO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1226 Mag. Eva Rampetsreiter Rang 1 92 Punkte    Sehr Gut



OÖ Landesmeisterschaften     SVÖ Hartkirchen

24.-25. März 2007
Leistungsrichter: Alois Prünster
  Bruno Kastelic  
 
BGH 1
ULAN von der Bildeiche ÖHZB HO 1791 Roland Pflügl Rang 6 86 Punkte    Gut
 
BGH 2
QUA-TARO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1692 Robert Rechberger Rang 9 87 Punkte    Gut