Veranstaltung
  
Sortierung nach
 
  
Ausgabeformat




ÖRV St. Veit/Glan    

14. November 2010
Leistungsrichter: Ballmüller Erich  
 
BGH 3
UKYRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 2113 Hinterlassnig Vera   70 Punkte    Befriedigend



ÖRV St. Veit/Glan    

06. Juni 2010
Leistungsrichter: Grafenegger Gabriele  
 
BGH 2
UKYRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 2113 Hinterlassnig Vera   71 Punkte    Befriedigend



ÖRV Böcheimkirchen    

05. Dezember 2010
Leistungsrichter: Korherr Peter  
 
BGH 3
CAMPINO vom Tullnerbach ÖHZB HO 1797 Röglsperger Martina   79 Punkte    Befriedigend



ÖRV Wr. Neustadt    

20. Juni 2010
Leistungsrichter: Pöttschacher Karl  
 
FH 2
CAMPINO vom Tullnerbach ÖHZB HO 1797 Röglsperger Martina   80 Punkte    Gut



ÖRV Wr. Neustadt    

17. September 2010
Leistungsrichter: Heinrich Weizdörfer  
 
FH 1
FARAH vom Gablitztal ÖHZB HO 1550 Regina Messner   76/83 159 Punkte    Befriedigend



ÖRV Mitterdorf b. Weiz     

17. Oktober 2010
Leistungsrichter: M. L. Doppereiter  
 
BGH 1
BEN vom Röhrtal ÖHZB HO 2248 Mag. Steinacher Sabine   79 Punkte    Befriedigend



ÖGV Wienerwald     

11. September 2010
Leistungsrichter: Karl Ollinger  
 
BGH 2
DA GUSTAV von Stubenberg ÖHZB HO 2103 Christian Sauer   86 Punkte    Gut



Staffelprüfung     ÖRHB NÖ, Blumau

02.-03. Oktober 2010
Leistungsrichter: Reinhard Stressnig  
 
BGH 2
DAJENA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2047 Markus Zobl   82 Punkte    Gut



ÖRHB LG, Landesprüfung Hollabrunn     

17. Oktober 2010
Leistungsrichter: Reinhard Streissnig  
 
RH-FLA
HONEY von der Tannenmühle ÖHZB HO 1876 Michaela Muschitz-Fink   168/37/35 240 Punkte G



ÖRV Gablitztal     

09. Oktober 2010
Leistungsrichter: Sabine Muschl  
 
BH
LEAH vom Gablitztal ÖHZB HO 2009 Waltraud Eberhart   bestanden
MONTANA vom Gablitztal ÖHZB HO 2228 Elisabeth Hanko   bestanden
MAIKA vom Gablitztal ÖHZB HO 2223 Mag. Pöcherstorfer Helga   bestanden



ÖRHB LG NÖ, Pixendorf     

27. Juni 2010
Leistungsrichter: Klaus Herzog  
 
RH-FLA
HONEY von der Tannenmühle ÖHZB HO 1876 Michaela Muschitz-Fink   141/35/30 - Punkte Mang.
DAJENA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2047 Markus Zobl   181/43/43 267 Punkte G
BIELLA vom Tullnerbach ÖHZB HO 1471 Markus Zobl   157/42/35 234 Punkte Bef.



ÖRV Graz-Puntigam     

2010
Leistungsrichter: Zednik Fritz  
 
BGH 3
CADIX vom Tullnerbach ÖHZB HO 1796 Sepp Rottensteiner   76 Punkte    Befriedigend



ÖGV Poysdorf     

30. Dezember 2010
Leistungsrichter: Herbert Gruber  
 
BGH 3
BIANCA du clos Chalandre ÖHZB HO 2049 Jacques Volkmar   89 Punkte    Gut



ÖGV Leobendorf     

27. November 2010
Leistungsrichter: Andreas Hauk  
 
FH 1
DYSON von Stubenberg ÖHZB HO 2105 Robert Rubenser   70/93 163 Punkte    Gut



ÖGV Wr. Neudorf     

25.-26. September 2010
Leistungsrichter: Werner Geist  
 
BGH 1
DYSON von Stubenberg ÖHZB HO 2105 Robert Rubenser   80 Punkte    Gut



ÖGV Salzburg     

27. November 2010
Leistungsrichter: Ernst Riegl  
 
BGH 1
TIARA vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2197 Mag. Erika Karlböck   80 Punkte    Gut
 
BH
ATTILA vom Naseweis ÖHZB HO 2249 Mag. Karin Escherich   bestanden



ÖGV Villach     

13. November 2010
Leistungsrichter: Heinz Zierler  
 
BGH 1
AURA von der Hohen Rhön ÖHZB HO 2264 Angelika Tarmastin   91 Punkte    Sehr Gut



ÖGV Villach     

12. November 2010
Leistungsrichter: Heinz Zierler  
 
BH
AURA von der Hohen Rhön ÖHZB HO 2264 Angelika Tarmastin   bestanden



ÖGV Kirchstetten     

26.-27. Juni 2010
Leistungsrichter: Leo Spreitzer  
 
BGH 1
JUKON von der Tannenmühle ÖHZB HO 2205 Mag. Alexandra Gergely   80 Punkte    Gut
 
BGH 3
BIANCA du clos Chalandre ÖHZB HO 2049 Jacques Volkmar   91 Punkte    Sehr Gut
BETTY vom Schondratal ÖHZB HO 1879 Ingeborg Fiedler   89 Punkte    Gut
 
GH 1
GIULIE von der Tannenmühle ÖHZB HO 1671 Susanne Hagmann   220 Punkte    Vorzüglich
FANNY von der Tannenmühle ÖHZB HO 1414 Sabine Kerschner   201 Punkte    Vorzüglich
 
FH 1
CHAYA von der Wassernixe ÖHZB HO 2187 Susanne Hagmann   96/95 191 Punkte    Vorzüglich
 
FH 3
BIANCA du clos Chalandre ÖHZB HO 2049 Jacques Volkmar   12 Punkte    Mangelhaft
 
BH
HUMMEL von der Tannenmühle ÖHZB HO 1877 Sabine Kerschner   bestanden
BO vom Hagenbachtal ÖHZB HO 1833 Barbara Kerbl   bestanden



ÖGV Salzburg     

25.-26. Juni 2010
Leistungsrichter: Karin Hüppe  
 
BH
TIARA vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2197 Mag. Erika Karlböck   bestanden



ÖGV Kirchstetten     

05. Juni 2010
Leistungsrichter: Karl Weber  
 
BH
JUKON von der Tannenmühle ÖHZB HO 2205 Mag. Alexandra Gergely   bestanden



SVÖ Feldkirchen / D.     

21. März 2010
Leistungsrichter: Günther Glück  
 
BH
ANDRA von Xamilou ÖHZB HO 2176 Regina Jungmeier   bestanden



Gesamtwertung OÖ. LM     

2010
 
BGH 3
ROY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1895 Ronald Scheidleder Rang 8 263 Punkte



Tiere helfen leben, Felixdorf     Pflegeheim Pottendorf

04. Dezember 2010
Leistungsrichter: Christine Schragel
  Susanne Haitzer  
 
THERAPIEBEGLEITHUND
CARA Wächter der Zukunft ÖHZB HO 2147 Andrea Kern   erfolgreich bestanden



SVÖ Diersbach     

27. November 2010
Leistungsrichter: Norbert Topf  
 
FH 2
ROY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1895 Ronald Scheidleder   96 Punkte    Vorzüglich
ERIK von der Grunenburg ÖHZB HO 1982 Mittermayr Elisabeth   88 Punkte    Gut



ÖGV Kirchstetten     

26. November 2010
Leistungsrichter: Ostertag  
 
BGH 3
BIANCA du clos Chalandre ÖHZB HO 2049 Jacques Volkmar   84 Punkte    Gut



SVÖ Ötscherland     

21. November 2010
Leistungsrichter: Manfred Strecher  
 
BGH 3
BIANCA du clos Chalandre ÖHZB HO 2049 Jacques Volkmar   88 Punkte    Gut



SVÖ Kremstal     

14. November 2010
Leistungsrichter: Franz Kampenhuber  
 
FH 2
ERIK von der Grunenburg ÖHZB HO 1982 Mittermayr Elisabeth   80 Punkte    Gut
ROY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1895 Ronald Scheidleder   78 Punkte    Befriedigend



ÖRV Gresten     

12. November 2010
Leistungsrichter: Inge Eberstaller  
 
BGH 3
BIANCA du clos Chalandre ÖHZB HO 2049 Jacques Volkmar   77 Punkte    Befriedigend



ÖGV Kirchstetten     

20.-21. November 2010
Leistungsrichter: Kurzbauer Johann  
 
FH 2
CHRISSY von der Wassernixe ÖHZB HO 2188 Peter Artner   96 Punkte    Vorzüglich



ÖRV Böcheimkirchen     

13. November 2010
Leistungsrichter: Albert Wurzer  
 
BH
TONCA vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 2199 Getrude Wenzel   bestanden



ÖRV Baden     

31. Oktober - 01. November 2010
Leistungsrichter: Alfred Wagner  
 
BGH 2
CHRISSY von der Wassernixe ÖHZB HO 2188 Peter Artner   81 Punkte    Gut



ÖGV Kirchstetten     

22.-23. Oktober 2010
Leistungsrichter: Karl Rössler  
 
FH 1
CHRISSY von der Wassernixe ÖHZB HO 2188 Peter Artner   85/84 169 Punkte    Gut



ÖRV Hollabrunn     

13. November 2010
Leistungsrichter: Fritz Zednik  
 
BGH 1
JOANA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2209 Ulrike Strobl   90 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Kapfenberg-Apfelmoar     

13. November 2010
Leistungsrichter: Wofgang Fellner  
 
BGH 2
CHILI Wächter der Zukunft ÖHZB HO 2148 Isabella Pumhösl   94 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Graz-Raach     

13. November 2010
Leistungsrichter: Horst Unterweger  
 
BGH 2
BRAIN Wächter der Zukunft ÖHZB HO 1996 Nauta Brigitte   83 Punkte    Gut



SVÖ Eisbach-Rein     

12. Juni 2010
Leistungsrichter: Karin Hüppe  
 
BGH 1
ARES von der Hasel ÖHZB HO 2247 Tamara Hartl   96 Punkte    Vorzüglich



ÖRV Hollabrunn     

12. Juni 2010
Leistungsrichter: Karl Klingenbrunner  
 
BH
JOANA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2209 Ulrike Strobl   bestanden



SVÖ Eisbach-Rein     

11. Juni 2010
Leistungsrichter: Karl Schnabel  
 
BH
ARES von der Hasel ÖHZB HO 2247 Tamara Hartl   bestanden



ÖRV Graz-Kainbach     

07. November 2010
Leistungsrichter: Lepold E.  
 
Verkehrstauglichkeitsprüfung
CHASKA von Stubenberg ÖHZB HO 1916 Evelyn Maier   bestanden



SVÖ Steyr- Gleink     

06.-07. November 2010
Leistungsrichter: Alfred Wagner  
 
BGH 3
ROY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1895 Ronald Scheidleder Rang 4 88 Punkte    Gut
ERIK von der Grunenburg ÖHZB HO 1982 Mittermayr Elisabeth Rang 10 84 Punkte    Gut



SVÖ Grieskirchen     

06. November 2010
Leistungsrichter: Renate Karlsböck  
 
FH 1
VASCO von der Bildeiche ÖHZB HO 1817B Maria Jäger   96/91 187 Punkte    Sehr Gut



ÖGV Kirchstetten     

06.-07. November 2010
Leistungsrichter: Peter Nossian  
 
IPO 1
BIANCA du clos Chalandre ÖHZB HO 2049 Jacques Volkmar   84/90/80 254 Punkte    Gut
 
IPO 3
CLUNTJE vom Riedemoor ÖHZB HO 1919 Susanne Saulich   75/70/90 TSB:ausgeprägt 235 Punkte    Befriedigend



SVÖ Sarleinsbach     

29.-30. Oktober 2010
Leistungsrichter: Norbert Topf  
 
FH 2
ERIK von der Grunenburg ÖHZB HO 1982 Mittermayr Elisabeth   95 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Rohrbach     

23.-24. Oktober 2010
Leistungsrichter: Renate Karlsböck  
 
FH 2
ERIK von der Grunenburg ÖHZB HO 1982 Mittermayr Elisabeth   88 Punkte    Gut



SVÖ Gmunden-Regau     

10.-11. September 2010
Leistungsrichter: Helmut Enzinger  
 
BGH 2
ERIK von der Grunenburg ÖHZB HO 1982 Mittermayr Elisabeth Rang 9 80 Punkte    Gut



SVÖ Ohlsdorf     

03. Juli 2010
Leistungsrichter: Günther Glück  
 
BGH 2
ERIK von der Grunenburg ÖHZB HO 1982 Mittermayr Elisabeth   82 Punkte    Gut



SVÖ Grieskirchen     

04. Juni 2010
Leistungsrichter: Hannes Hupolt  
 
BGH 3
VASCO von der Bildeiche ÖHZB HO 1817B Maria Jäger   90 Punkte    Sehr Gut



ÖRV Matzendorf     

01. November 2010
Leistungsrichter: Kurt Schafar  
 
RH-TA
FIONA vom Kolpeterberg ÖHZB HO 1867 Franz Slipek   170/42/36 248 Punkte Gut



SVÖ Eisbach-Rein     

30. Oktober 2010
Leistungsrichter: Ing. Werner Riesel  
 
BGH 2
ARES von der Hasel ÖHZB HO 2247 Tamara Hartl   96 Punkte    Vorzüglich
 
ÖPO 1
FRENCH KISS vom Schirninghof ÖHZB HO 1969 Mertl Sandra   85/75/75 235 Punkte    Befriedigend



SVÖ Musau-Pflach     

21. August 2010
Leistungsrichter: Manfred Vötter  
 
BGH 2
ISUNGUR von der Haardt ÖHZB HO 2189 Mag.Corinna Baumeister   83 Punkte    Gut



Hundefreunde Ebbs     

24. Oktober 2010
Leistungsrichter: Helmut Moritzer  
 
BGH 3
TINO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1972 Helmut Moritzer   86 Punkte    Gut



ÖRV Wr. Neustadt     

17. Oktober 2010
Leistungsrichter: Heinz Stifter  
 
FH 1
FUCHUR vom Kolpeterberg ÖHZB HO 1863 Monika Hirsch   86/85 171 Punkte    Gut



ÖDK OG Süd     

15. Oktober 2010
Leistungsrichter: Heinz Zierler  
 
IPO 2
CLUNTJE vom Riedemoor ÖHZB HO 1919 Susanne Saulich   85/88/95 TSB:ausgeprägt 268 Punkte    Gut



Wallersee-Cup Prüfung     ÖRV Seekirchen

16. Oktober 2010
Leistungsrichter: Thomas Wirnsberger  
 
BGH 1
BRAIN Wächter der Zukunft ÖHZB HO 1996 Nauta Brigitte Rang 7 90 Punkte    Sehr Gut
 
BGH 2
BYTE Wächter der Zukunft ÖHZB HO 1997 Peter Vavra Rang 8 82 Punkte    Gut
 
BGH 3
QUA-TARO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1692 Robert Rechberger Rang 3 92 Punkte    Sehr Gut
COOPER ex canis lupus ÖHZB HO 1698 Antje Engel Rang 6 86 Punkte    Gut
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Ritschka Magdalena Rang 9 72 Punkte    Befriedigend
NUMI von der Hausbergkante ÖHZB HO 1505 Georgina Pratt Rang 10 70 Punkte    Befriedigend
 
FH 2
ROY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1895 Ronald Scheidleder Rang 1 91 Punkte    Sehr Gut
ERIK von der Grunenburg ÖHZB HO 1982 Mittermayr Elisabeth Rang 2 90 Punkte    Sehr Gut
SOKRATES von der Bildeiche ÖHZB HO 1529 Sieglinde Pauthlitz Rang 5 83 Punkte    Gut
 
FH 3
Su-Ja AJA ÖHZB HO 1652 Inge Vogt Rang 4 80 Punkte    Gut



Landesverbandsturnier OÖ-Salzburg     ÖGV Schwanenstdt

02.-03. Oktober 2010
Leistungsrichter: Glück Günther  
 
BGH 3
QUA-TARO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1692 Robert Rechberger Rang 2 93 Punkte    Sehr Gut



3. VHV Cup Prüfung FH     Hundefreunde Bregenz

11. September 2010
Leistungsrichter: Willi Märker  
 
FH 3
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter Rang 1 92 Punkte    Sehr Gut



Vereinsmeisterschaft     VHV Club d. Hundefreunde, Bregenzerwald

26. Juni 2010
Leistungsrichter: Alois Faust  
 
BGH 3
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter Rang 1 83 Punkte    Gut



2. VHV Cup Prüfung FH     HSV Nüziders

12. Juni 2010
Leistungsrichter: Andreas Degaspari  
 
FH 3
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter   93 Punkte    Sehr Gut



1. VHV Cup Prüfung FH     HSV Feldkirch-Montfort

10. April 2010
Leistungsrichter: Jürgen Schwendinger  
 
FH 3
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter   96 Punkte    Vorzüglich



ÖKV-FH3-Leistungssiegerprüfung     ÖRV Pöls / Thalheim

02.-03. Oktober 2010
Leistungsrichter: Ernst Riegl
  Mag. Regina Bregenzer  
 
IPO-FH
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter Rang 2 84/97 181 Punkte    Sehr Gut
DE SHANTYI vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1518 Helmut Nagele Rang 10 81/86 167 Punkte    Gut
BIANCA du clos Chalandre ÖHZB HO 2049 Jacques Volkmar Rang 15 25/70 95 Punkte    Mangelhaft



IHF-Fährtenweltmeisterschaft 2010     Ystad (Schweden)

24.-26. September 2010
Leistungsrichter: Göran Wessmann
  Frauke Ortmann  
 
IPO-FH
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter Rang 3 86/92 178 Punkte    Gut



SVÖ-FH3-BM     SVÖ Poysdorf

25.-26. September 2010
Leistungsrichter: Erik Koczi
  Karl Rittner  
 
IPO-FH
BIANCA du clos Chalandre ÖHZB HO 2049 Jacques Volkmar Rang 9 84/73 157 Punkte    Befriedigend



ÖRV-LSP FH3     ÖRV Gresten

12. September 2010
Leistungsrichter: H. Hiltpolt  
 
FH 3
BIANCA du clos Chalandre ÖHZB HO 2049 Jacques Volkmar   17 Punkte    Mangelhaft



ÖGV HSK Edt     

19. Juni 2010
Leistungsrichter: Johann Pronebner  
 
BGH 3
QUA-TARO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1692 Robert Rechberger Rang 1 95 Punkte    Sehr Gut



ÖRV-LSP FH3     ÖRV Gresten

11.-12. September 2010
Leistungsrichter: Hermine Regensburger  
 
FH 3
BIANCA du clos Chalandre ÖHZB HO 2049 Jacques Volkmar Rang 3 81 Punkte    Gut



3. OÖ-LM + NW Cup     SVÖ Gmunden-Regau

10.-11. September 2010
Leistungsrichter: Wolfgang Fellner  
 
BGH 3
ROY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1895 Ronald Scheidleder Rang 6 85 Punkte    Gut



ÖRV Neusiedl am See     

10. Juli 2010
Leistungsrichter: Michaela Wagner  
 
GH 1
RUFUS vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1896 Michael Scheiber   176 Punkte    Sehr Gut



Wenzelskirchen Turnier     SVÖ Wartberg/Aist

21.-22. August 2010
Leistungsrichter: Günther Glück  
 
BGH 3
ROY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1895 Ronald Scheidleder Rang 5 91 Punkte    Sehr Gut



ÖRV HSV Gmunden     

20. August 2010
Leistungsrichter: Kurt Schafar  
 
BGH 1
CATHIE von der Wassernixe ÖHZB HO 2186 Barbara Kerbl   88 Punkte    Gut
ASTA vom Burgblick ÖHZB HO 2286 Verena Klemisch   80 Punkte    Gut
INGO von der Tannenmühle ÖHZB HO 2085 Hannelore Kern   79 Punkte    Befriedigend
 
BGH 3
ILKA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2088 Martina Walka   85 Punkte    Gut
SOKRATES von der Bildeiche ÖHZB HO 1529 Sieglinde Pauthlitz   70 Punkte    Befriedigend
 
FH 3
HUMMEL von der Tannenmühle ÖHZB HO 1877 Sabine Kerschner   85 Punkte    Gut
 
BH
BIJOU von der Wassernixe ÖHZB HO 2017 Ursula Schmidt   bestanden



ÖRV HSV Gmunden     

20.-21. August 2010
Leistungsrichter: Kurt Schafar  
 
FH 1
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Ritschka Magdalena   73/88 161 Punkte    Gut
 
IPO 1
CHAYA von der Wassernixe ÖHZB HO 2187 Susanne Hagmann   93/77/96 TSB:ausgeprägt 266 Punkte    Gut
BO vom Hagenbachtal ÖHZB HO 1833 Barbara Kerbl   83/77/85 TSB:ausgeprägt 245 Punkte    Gut
 
IPO 2
BETTY vom Schondratal ÖHZB HO 1879 Ingeborg Fiedler   95/75/80 TSB:ausgeprägt 250 Punkte    Gut
 
IPO 3
PHOEBE von der Hausbergkante ÖHZB HO 1659 Ursula Schmidt   96/84/90 TSB:ausgeprägt 270 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Neunkirchen     

02. Juli 2010
Leistungsrichter: Alfred Wagner  
 
BH
MIRA vom Gablitztal ÖHZB HO 2226 Carina Pfeiffer   bestanden



Nachtturnier     ÖDK-OG Judenburg

24. Juli 2010
Leistungsrichter: Weiss Helmut  
 
BGH 3
EMILIA vom Britzer Garten ÖHZB HO 1522 Rita Prinzjakowitsch Rang 1 91 Punkte    Sehr Gut



ÖGV Wienerwald     

11. Juli 2010
Leistungsrichter: Karl Ollinger  
 
BGH 1
CLOONEY Wächter der Zukunft ÖHZB HO 2144 Lore Hrebicek   92 Punkte    Sehr Gut



ÖGV Felixdorf     

04. Juli 2010
Leistungsrichter: Karl Ollinger
  Albert Wurzer  
 
BH
MIRELLA dall alta Austria ÖHZB HO 2246 Mauthner Regina   bestanden
JUNIS von der Tannenmühle ÖHZB HO 2211 Wöchtl Barbara   bestanden



ÖRV Mittendorf b. Weiz     

30. Juni 2010
Leistungsrichter: Heinz Zierler  
 
BH
BEN vom Röhrtal ÖHZB HO 2248 Mag. Steinacher Sabine   bestanden



ÖGV Wienerwald     

19. Juni 2010
Leistungsrichter: Karl Ollinger  
 
BGH 3
FOSSY vom Kolpeterberg ÖHZB HO 1866 Alice Guggenberger   73 Punkte    Befriedigend



Hundeausbildungs Zentrum Söll     

06. Juni 2010
Leistungsrichter: Lothar Frisch  
 
BGH 2
TINO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1972 Helmut Moritzer   94 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Ötscherland     

05. Juni 2010
Leistungsrichter: Riegl Ernst  
 
BGH 3
BIANCA du clos Chalandre ÖHZB HO 2049 Jacques Volkmar   80 Punkte    Gut
 
FH 3
NEPOMUK von der Bildeiche ÖHZB HO 1190 Jacques Volkmar   82 Punkte    Gut



ÖRV Klagenfurt a WS     

29.-30. Mai 2010
Leistungsrichter: Gabriele Grafenauer  
 
BGH 1
CAESAR Wächter der Zukunft ÖHZB HO 2143 Dietmar Widowitz   78 Punkte    Befriedigend



Flößenturnier     SVÖ Weyer

22.-23. Mai 2010
Leistungsrichter: Riegel Ernst
  Brunner Josef  
 
FH 1
ERIK von der Grunenburg ÖHZB HO 1982 Mittermayr Elisabeth Rang 2 96/90 186 Punkte    Sehr Gut
 
FH 2
ROY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1895 Ronald Scheidleder Rang 2 85 Punkte    Gut
 
FH 3
BIANCA du clos Chalandre ÖHZB HO 2049 Jacques Volkmar   11 Punkte    Mangelhaft



ÖRV Klagenfurt a WS     

02.-03. Mai 2010
Leistungsrichter: Dietmar Widowitz  
 
BH
CAESAR Wächter der Zukunft ÖHZB HO 2143 Dietmar Widowitz   bestanden



ÖRV Baden     

17. April 2010
Leistungsrichter: Karl Ollinger  
 
BGH 1
CHRISSY von der Wassernixe ÖHZB HO 2188 Peter Artner   96 Punkte    Vorzüglich



2. Brauerei Turnier, Mannschaftswettkampf     SVÖ Schwechat

30.-31. Mai 2010
Leistungsrichter: Karl Rössler  
 
BGH 3
EMILIA vom Britzer Garten ÖHZB HO 1522 Rita Prinzjakowitsch Rang 14 83 Punkte    Gut



Klubsieger Cup     ÖRV Amstetten

30.-31. Mai 2010
Leistungsrichter: Gernot Pichler  
Fotoshow KSS Turnier Teil1 Fotoshow KSS Turnier Teil2
 
BGH 1
BYTE Wächter der Zukunft ÖHZB HO 1997 Peter Vavra Rang 1 95 Punkte    Sehr Gut
 
BGH 2
ERIK von der Grunenburg ÖHZB HO 1982 Mittermayr Elisabeth Rang 1 87 Punkte    Gut
 
BGH 3
IVANHOE vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1883 Susanne Hainz-Harmer Rang 1 92 Punkte    Sehr Gut
LUNA vom Gablitztal ÖHZB HO 2011 Mag. Manuela Prammer Rang 2 91 Punkte    Sehr Gut
MILAN von der Hausbergkante ÖHZB HO 1478 Ing. Stephan Wolfram Rang 3 90 Punkte    Sehr Gut
MIRA von der Hausbergkante ÖHZB HO 1482 Mag. Ritschka Magdalena Rang 4 81 Punkte    Gut
EDGARDO vom Purzelbaum ÖHZB HO 1858 Ing. Marion Taraba Rang 5 70 Punkte    Befriedigend
 
FH 2
SOKRATES von der Bildeiche ÖHZB HO 1529 Sieglinde Pauthlitz Rang 1 93 Punkte    Sehr Gut
ROY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1895 Ronald Scheidleder Rang 3 85 Punkte    Gut
Su-Ja AJA ÖHZB HO 1652 Inge Vogt Rang 2 80 Punkte    Gut
 
FH 3
BETTY vom Schondratal ÖHZB HO 1879 Ingeborg Fiedler Rang 1 92 Punkte    Sehr Gut



2. OÖ. Landesmeisterschaft     SVÖ Urfahr

15.-16. Mai 2010
Leistungsrichter: Josef Ostertag  
 
BGH 2
ROY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1895 Ronald Scheidleder Rang 6 90 Punkte    Sehr Gut



LM 2010 RZVH LG Süd, Deggendorf     

08.-09. Mai 2010
Leistungsrichter: Willi Bittner  
 
IPO 2
QUA-TARO von der Hausbergkante ÖHZB HO 1692 Robert Rechberger Rang 1 92/85/85 TSB:ausgeprägt 262 Punkte    Gut



ÖGV Judenburg     

01.-02. Mai 2010
Leistungsrichter: Bregenzer
  Nossian  
 
IPO-FH
BETTY vom Schondratal ÖHZB HO 1879 Ingeborg Fiedler Rang 8 90/89 179 Punkte    Gut
OSKAR von der Bildeiche ÖHZB HO 1292 Grete Oprendek Rang 11 70/82 152 Punkte    Befriedigend
BIANCA du clos Chalandre ÖHZB HO 2049 Jacques Volkmar Rang 12 78/74 152 Punkte    Befriedigend



ÖRB LG NÖ/W, Landestrümmerprüfung, Blumau     

01. Mai 2010
Leistungsrichter: Heinrich Fischer  
 
RH-TA
DE COCHISE vom Tullnerbach ÖHZB HO 2043 Christian Rest   180/36/43 259 Punkte Gut



ÖRV Gresten     

25. April 2010
Leistungsrichter: Karin Hüppe  
 
BGH 3
BIANCA du clos Chalandre ÖHZB HO 2049 Jacques Volkmar   87 Punkte    Gut



ÖGV Kirchstetten     

23. April 2010
Leistungsrichter: Ostertag  
 
BGH 1
BIJOU von der Wassernixe ÖHZB HO 2017 Ursula Schmidt   81 Punkte    Gut
 
BGH 2
BETTY vom Schondratal ÖHZB HO 1879 Ingeborg Fiedler   90 Punkte    Sehr Gut
 
BGH 3
BIANCA du clos Chalandre ÖHZB HO 2049 Jacques Volkmar   86 Punkte    Gut
 
FH 3
FANNY von der Tannenmühle ÖHZB HO 1414 Sabine Kerschner   82 Punkte    Gut
 
ÖPO 1
HUMMEL von der Tannenmühle ÖHZB HO 1877 Susanne Hagmann   96/82/78 a 256 Punkte    Gut
 
IPO 2
PHOEBE von der Hausbergkante ÖHZB HO 1659 Ursula Schmidt   73/88/86 a 247 Punkte    Gut



ÖGV Wienerwald     

15. April 2010
Leistungsrichter: Karl Ollinger  
 
BGH 1
BRITTA von der Waldlichtung ÖHZB HO 2159 Josef Salvador   92 Punkte    Sehr Gut
 
FH 1
BOSCO vom Scherpfer Häusel ÖHZB HO 1830 Dietmar Schmidt   90/85 175 Punkte    Gut
 
FH 2
Su-Ja AJA ÖHZB HO 1652 Inge Vogt   97 Punkte    Vorzüglich
FOSSY vom Kolpeterberg ÖHZB HO 1866 Alice Guggenberger   93 Punkte    Sehr Gut
 
FH 3
DRAGON vom Deichselbachtal ÖHZB HO 1458 Helga Pallua   93 Punkte    Sehr Gut
OSKAR von der Bildeiche ÖHZB HO 1292 Grete Oprendek   75 Punkte    Befriedigend



Hegerberg Cup Turnier     ÖGV Kirchstetten

10. April 2010
Leistungsrichter: Karl Ollinger  
 
FH 2
FANNY von der Tannenmühle ÖHZB HO 1414 Sabine Kerschner Rang 2 86 Punkte    Gut
SOKRATES von der Bildeiche ÖHZB HO 1529 Sieglinde Pauthlitz Rang 4 83 Punkte    Gut



ÖGV St. Pölten     

28. März 2010
Leistungsrichter: Werner Geist  
 
FH 3
OSKAR von der Bildeiche ÖHZB HO 1292 Grete Oprendek Rang 17 70 Punkte    Befriedigend



Verein der Belg.Schäferh. OG 6     

24. April 2010
Leistungsrichter: Weißensteiner Friedrichxx  
 
ÖPO 2
BENITO vom Südwind ÖHZB HO 1744 Carmen Fugger   98/95/90 a 283 Punkte    Sehr Gut



ÖRB LG NÖ/W, Landesprüfung Korneuburg     

13. März 2010
Leistungsrichter: Hans Moser  
 
RH-FLA
DE COCHISE vom Tullnerbach ÖHZB HO 2043 Christian Rest   185/43/44 272 Punkte SG
BO vom Hagenbachtal ÖHZB HO 1833 Barbara Kerbl   173/40/43 256 Punkte G



Dirndl Cup Turnier     ÖGV St. Pölten

27. März 2010
Leistungsrichter: Werner Geist  
 
FH 3
BIANCA du clos Chalandre ÖHZB HO 2049 Jacques Volkmar Rang 7 85 Punkte    Gut
FANNY von der Tannenmühle ÖHZB HO 1414 Sabine Kerschner Rang 9 82 Punkte    Gut
BETTY vom Schondratal ÖHZB HO 1879 Ingeborg Fiedler Rang 11 70 Punkte    Befriedigend
GIULIE von der Tannenmühle ÖHZB HO 1671 Susanne Hagmann Rang 13 70 Punkte    Befriedigend



16. FH WM FCI IPO-FH, Slovenien     Grosuplje-Bloska Planota

15.-18. April 2010
Leistungsrichter: Dusan Majtas
  Udo Stachowiak  
 
IPO-FH
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter Rang 11 75/87 162 Punkte    Gut
DE SHANTYI vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1518 Helmut Nagele   86/12 98 Punkte    Mangelhaft



Hegerberg Cup Turnier Ausscheidung zur Leistungssiegerprüfung     ÖGV Kirchstetten

10.-11. April 2010
Leistungsrichter: Grafenauer
  Rössler  
 
IPO-FH
BETTY vom Schondratal ÖHZB HO 1879 Ingeborg Fiedler Rang 5 94/93 187 Punkte    Sehr Gut
GIULIE von der Tannenmühle ÖHZB HO 1671 Susanne Hagmann Rang 7 92/90 182 Punkte    Sehr Gut
BIANCA du clos Chalandre ÖHZB HO 2049 Jacques Volkmar Rang 12 84/78 162 Punkte    Gut
FANNY von der Tannenmühle ÖHZB HO 1414 Sabine Kerschner Rang 14 78/82 160 Punkte    Gut



1. OÖ. Landesmeisterschaft     SVÖ Wartberg/Aist

10.-11. April 2010
Leistungsrichter: Glück Günther  
 
BGH 2
ERIK von der Grunenburg ÖHZB HO 1982 Elisabeth Mittermayr Rang 7 90 Punkte    Sehr Gut
ROY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1895 Ronald Scheidleder Rang 7 90 Punkte    Sehr Gut



ÖGV Baumgarten     

21. März 2010
Leistungsrichter: Weizdörfer  
 
BGH 1
CHIRA Wächter der Zukunft ÖHZB HO 2149 Hors Schreibstock   76 Punkte    Befriedigend



Vereinscupsieger 2010     SVÖ Ohlsdorf

2010
 
BGH 3
ROY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1895 Ronald Scheidleder Rang 1 489 Punkte
 
FH 2
ERIK von der Grunenburg ÖHZB HO 1982 Mittermayr Elisabeth Rang 1 298 Punkte
ROY vom Wiener Stadtrand ÖHZB HO 1895 Ronald Scheidleder Rang 2 294 Punkte



ÖKV FH Endausscheidung 2010     VHV Satteins-Walgau, VHV Rankweil

20.-21. März 2010
Leistungsrichter: Willi Märker
  Hermi Regensburger  
 
IPO-FH
DE SHANTYI vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 1518 Helmut Nagele   89/92 181 Punkte    Sehr Gut
ERIA vom Rupertigau ÖHZB HO 1525 Roland Bereuter   85/76 161 Punkte    Gut



ÖRV Wr. Neustadt     

27. Jänner 2010
Leistungsrichter: Geritzer Christiane  
 
IPO 2
KALISTO vom Gablitztal ÖHZB HO 1889 Mag. Elisabeth Kapsch   100/93/90 a 283 Punkte    Sehr Gut