Veranstaltung
  
Sortierung nach
 
  
Ausgabeformat




ÖGV Wienerwald    

11. Oktober 2014
Leistungsrichter: Geist Werner  
 
FH 1 PO2011
CYRO-CäSAR von der Bildeiche ÖHZB HO 2617 Oprendek Grete   80 Punkte    Gut
 
FH 3
FOSSY vom Kolpeterberg ÖHZB HO 1866 Guggenberger Alice   82 Punkte    Gut



ÖGV Wienerwald    

28. Juni 2014
Leistungsrichter: Österreicher Gerlinde  
 
BH
AMELIE ALISANTE Prukaz Puvodu PSA ÖHZB HO 2667 Fritz Svetlana   bestanden
CYRO-CäSAR von der Bildeiche ÖHZB HO 2617 Oprendek Grete   bestanden



ÖGV Poysdorf    

22. November 2014
Leistungsrichter: Weber Karl  
 
OB Beginner
ATTILA von der Bildeiche ÖHZB HO 2486 Nittel Christine   224 Punkte    Vorzüglich



ÖGV Poysdorf    

22. Juni 2014
Leistungsrichter: Mag. Steinlechner Christian  
 
OB Beginner
ATTILA von der Bildeiche ÖHZB HO 2486 Nittel Christine   197,5 Punkte    Sehr Gut



ÖRV Amstetten    

29. November 2014
Leistungsrichter: Küchel Martin  
 
BGH 1
BESSY von der Bildeiche ÖHZB HO 2530 Luger Annemarie   93 Punkte    Sehr Gut
 
BGH 2
ZIVA von der Bildeiche ÖHZB HO 2368 Luger Annemarie   72 Punkte    Befriedigend



ÖRV Amstetten    

14. Juni 2014
Leistungsrichter: Folly Roland  
 
BGH 2
ZIVA von der Bildeiche ÖHZB HO 2368 Luger Annemarie   70 Punkte    Befriedigend
 
BH
BESSY von der Bildeiche ÖHZB HO 2530 Luger Annemarie   bestanden



ÖRV OVWB    ÖRV Ebreichsdorf

26.-27. Juli 2014
Leistungsrichter: Steinlechner Christian  
 
BGH 2
ELLY von Stubenberg ÖHZB HO 2391 Üblacker Maria Rang 2 80 Punkte    Gut



ÖRV Böheimkirchen    

07. Juni 2014
Leistungsrichter: Fischer Margot  
 
BH
ANNA-JESSICA de excubitor ÖHZB HO 2609 Haberfehlner Gisela   bestanden



Hovawart Klub Tschechien    

17. November 2014
Leistungsrichter: Zimek F.  
 
BH
FLARE Eilleen ÖHZB HO 2474 Skvarilova Elena   bestanden



Grünes Kreuz     Graz

06. Juni 2014
Leistungsrichter: Kranz Charlotte  
 
BGH 1
ARI de excubitor ÖHZB HO 2602 Mag. Steinacher Sabine   77 Punkte    Befriedigend



Vereinsturnier    HSV Dornbirn

07. Dezember 2014
Leistungsrichter: Märker Willi  
 
FH 2
BUDDY von den Füchsen ÖHZB HO 2800 Lampert Sabrina Rang 1 96 Punkte    Vorzüglich



Fährten Turnier    HSV Sattens-Walgau

23. November 2014
Leistungsrichter: Märker Willi  
 
FH 2
BUDDY von den Füchsen ÖHZB HO 2800 Lampert Sabrina Rang 1 94 Punkte    Sehr Gut



4. VHV Fährten Cup    HSV Rankweil

11. Oktober 2014
Leistungsrichter: Faistl Alois  
 
FH 2
BUDDY von den Füchsen ÖHZB HO 2800 Lampert Sabrina Rang 1 94 Punkte    Sehr Gut



3. VHV Fährten Cup    Hundefreunde Bregenz

21. September 2014
Leistungsrichter: Hinteregger Christine  
 
FH 2
BUDDY von den Füchsen ÖHZB HO 2800 Lampert Sabrina Rang 1 100 Punkte    Vorzüglich



2. VHV Fährten Cup    HSV Dornbirn

21. Juni 2014
Leistungsrichter: Märker Willi  
 
FH 1 PO2011
BUDDY von den Füchsen ÖHZB HO 2800 Lampert Sabrina Rang 1 96 Punkte    Vorzüglich



1. VHV Fährten Cup    VHV Hundesport Hörbanz

29.-30. März 2014
Leistungsrichter: Degasperi Andreas  
 
FH 1 PO2011
BUDDY von den Füchsen ÖHZB HO 2800 Lampert Sabrina Rang 2 95 Punkte    Sehr Gut



ÖGV HSK Rendezvousberg    

08. Juni 2014
Leistungsrichter: Geist Werner  
 
BH
ADONIS von der Bildeiche ÖHZB HO 2482 Andres Cornelia   bestanden



ÖGV Feldbach-Weißenbach    

05. Dezember 2014
Leistungsrichter: Zierler Heinz  
 
BGH 2
LEROY von der Tannenmühle ÖHZB HO 2518 Röck Renate   76 Punkte    Befriedigend



ÖRV Böheimkirchen    

22. November 2014
Leistungsrichter: Pichler Gernot  
 
FH 3
GRIZZLY vom Kolpeterberg ÖHZB HO 2165 Bieck Monika   74 Punkte    Befriedigend



ÖGV Kirchstetten    

29. November 2014
Leistungsrichter: Seidenschmiedt Doro  
 
OB Klasse 1
DORA von der Waldlichtung ÖHZB HO 2542 Tjoa Irmgard   240 Punkte    Vorzüglich
 
FH 3
CHAYA von der Wassernixe ÖHZB HO 2187 Hagmann Susanne   93 Punkte    Sehr Gut
 
IPO 1
FINOU von der Wassernixe ÖHZB HO 2562 Hagmann Susanne   98/87/80 TSB:ausgeprägt 265 Punkte    Gut
 
IPO 2
CILLI von der Waldlichtung ÖHZB HO 2384 Fiedler Ingeborg   98/83/82 TSB:ausgeprägt 263 Punkte    Gut
 
BH
Enormous FACE TO FACE ÖHZB HO 2476 Taverne Lothar   bestanden



ÖGV Kirchstetten    

10. Oktober 2014
Leistungsrichter: Rössler Karl  
 
FH 2
FINOU von der Wassernixe ÖHZB HO 2562 Hagmann Susanne   95 Punkte    Sehr Gut
 
FH 3
CILLI von der Waldlichtung ÖHZB HO 2384 Fiedler Ingeborg   96 Punkte    Vorzüglich
CHAYA von der Wassernixe ÖHZB HO 2187 Hagmann Susanne   90 Punkte    Sehr Gut
FLORYNE vom Tullnerbach ÖHZB HO 2298 Dr. Quehenberger Balthasar   73 Punkte    Befriedigend
 
BH
YAMA vom Helmefeld ÖHZB HO 2701 Kohout Sabine   bestanden



ÖGV HSK Edt    

14. Juni 2014
Leistungsrichter: Bauer Andreas  
 
BH
DARIUS von der Waldlichtung ÖHZB HO 2535 Bouzek Marlene   bestanden



ÖGV Kirchstetten    

12. April 2014
Leistungsrichter: Zierlier Heinz  
 
FH 1 PO2011
IVORY vom Schirninghof ÖHZB HO 2338 Niggas Anita Rang 2 96 Punkte    Vorzüglich
FINOU von der Wassernixe ÖHZB HO 2562 Hagmann Susanne Rang 4 93 Punkte    Sehr Gut
 
FH 2
VIPER von der Hausbergkante ÖHZB HO 2279 Weinzettl Christian Rang 5 90 Punkte    Sehr Gut
FLORYNE vom Tullnerbach ÖHZB HO 2298 Dr. Quehenberger Balthasar Rang 4 90 Punkte    Sehr Gut
 
IPO-FH
CHRISSY von der Wassernixe ÖHZB HO 2188 Peter Artner Rang 9 87/86 173 Punkte    Gut



ÖRK Landesgruppe Süd    

21. Dezember 2014
Leistungsrichter: Ballmüller Erich  
 
BGH 2
FAELLA von der Wassernixe ÖHZB HO 2561 Lussy-Schantl Katharina   80 Punkte    Gut



ÖGV Wienerwald    

14. Dezember 2014
Leistungsrichter: Österreicher Gerlinde  
 
BGH 1
AMELIE ALISANTE Prukaz Puvodu PSA ÖHZB HO 2667 Fritz Svetlana   85 Punkte    Gut
 
BH
BONNIE von der Meeresbrandung ÖHZB HO 2629 Vavra Christine   bestanden



ÖRK Landesgruppe Süd    

27. Juli 2014
Leistungsrichter: Stifter Heinz  
 
BGH 1
FAELLA von der Wassernixe ÖHZB HO 2561 Lussy-Schantl Katharina   72 Punkte    Befriedigend



ÖGV Kirchstetten    

28. Juni 2014
Leistungsrichter: DI Kisser Ernst
  Steinlechner Christian  
 
OB Beginner
DORA von der Waldlichtung ÖHZB HO 2542 Tjoa Irmgard   251 Punkte    Vorzüglich
 
FH 3
CHRISSY von der Wassernixe ÖHZB HO 2188 Peter Artner   85 Punkte    Gut



ÖRV HSV Alland    

20. Dezember 2014
Leistungsrichter: Seidenschmiedt Doro  
 
IPO 1
GESA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2444 Zimmel Renate   94/80/80 TSB:ausgeprägt 254 Punkte    Gut



HS Riken    Schöftland/Schweiz

13. Dezember 2014
Leistungsrichter: Schmied Nicole  
 
OB Klasse 2
GIOIA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2445 Studer-Mebold Evi Rang 2 248 Punkte    Sehr Gut



ÖGV Felixdorf    

06. Dezember 2014
Leistungsrichter: A. Mandl
  A. Wurzer  
 
BH
HEMILIA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2664 Flörl Claudia   bestanden



St. HSK, HS Obervogau    

07. Dezember 2014
Leistungsrichter: Zierler Heinz  
 
IPO 1
VIPER von der Hausbergkante ÖHZB HO 2279 Weinzettl Christian   96/77/85 TSB:ausgeprägt 258 Punkte    Gut
 
BH
MILEY vom Schirninghof ÖHZB HO 2635 Göbl Helga   bestanden



SVÖ Zeiselmauer    

29. November 2014
Leistungsrichter: Hüppe Karin  
 
BGH 1
EVITA Wächter der Zukunft ÖHZB HO 2599 Regner-Poor Eva   75 Punkte    Befriedigend



SVÖ Oberpullendorf    

23. November 2014
Leistungsrichter: Hüppe Richard  
 
BGH 3
MEX vom Gablitztal ÖHZB HO 2222 Schunerits Gernot   90 Punkte    Sehr Gut



ÖRV-HSV Nussdorf    

22. November 2014
Leistungsrichter: Pronebner Johann  
 
BGH 1
COOKIE von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2571 Luksch Gabriela   93 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Schranawand    

22. November 2014
Leistungsrichter: Österreicher Gerlinde  
 
BGH 1
FLOCKY Eilleen ÖHZB HO 2472 Pauer Rainhard   97 Punkte    Vorzüglich
AIDEN ARMANI vom Rheinorange ÖHZB HO 2470 Tchernutter Elisabeth   93 Punkte    Sehr Gut



FF d. Stadt Traun, Rettungshundestaffel    

22. November 2014
Leistungsrichter: Fischer Heinrich  
 
BGH 2
LA LUNA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2521 Mag.Pernsteiner Sigrid   93 Punkte    Sehr Gut



HSV Alland    

22. November 2014
Leistungsrichter: Hauk Andreas  
 
BH
GHANA vom Wiegenstein ÖHZB HO 2596 Schett Annamarie   bestanden



SVÖ Aurach    

21.-22. November 2014
Leistungsrichter: Riegl Ernst  
 
FH 3
VIPER von der Hausbergkante ÖHZB HO 2279 Weinzettl Christian   94 Punkte    Sehr Gut
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Prietl Andrea   81 Punkte    Gut



ÖRV Gresten    

16. November 2014
Leistungsrichter: Hüppe Karin  
 
BGH 1
CELINA-ENYA von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2570 Theuretzbacher Barbara   72 Punkte    Befriedigend



ÖGV Pressbaum    

16. November 2014
Leistungsrichter: Prack Hans  
 
BGH 3
DJAMILLA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2048 Pickl Chantal   75 Punkte    Befriedigend
 
BH
HAKITA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2661 Pickl Chantal   bestanden
BODO vom Laufnitzberg ÖHZB HO 2315 Pickl Chantal   bestanden



ÖGV Mostviertel Amstetten    

15. November 2014
Leistungsrichter: Kruiss Martin  
 
BGH 3
ZEUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2362 Müller Lydia   85 Punkte    Gut



ÖGV Hartberg    

08. November 2014
Leistungsrichter: Zierler Heinz  
 
FH 3
VIPER von der Hausbergkante ÖHZB HO 2279 Weinzettl Christian   90 Punkte    Sehr Gut



HSV Alland    

11. Oktober 2014
Leistungsrichter: De Gaspari Andreas  
 
BGH 2
CAMORRA vom Wiegenstein ÖHZB HO 2074 Schett Annamarie   74 Punkte    Befriedigend



ÖGV Pressbaum    

21. Juni 2014
Leistungsrichter: Rössler Karl  
 
BGH 1
FANTINE vom Tullnerbach ÖHZB HO 2295 Pickl Chantal   78 Punkte    Befriedigend
 
BGH 2
DJAMILLA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2048 Pickl Chantal   84 Punkte    Gut



SVÖ Telfs    

15. November 2014
Leistungsrichter: Märkel Willi  
 
FH 2
ZISKO vom Tübinger Tor ÖHZB HO 2581 Pallua Helga   80 Punkte    Gut



4. FH Cupturnier    HS Mistelbach, Dog4Life

15.-16. November 2014
Leistungsrichter: Obermayr Karin  
 
BH III ÖHU
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Andrea Prietl Rang 1 99,5 Punkte    Vorzüglich



ÖHSV Leoben    

15. November 2014
Leistungsrichter: Zierler Heinz  
 
BGH 3
AMY vom Herzen Österreichs ÖHZB HO 2274B Dr. Gomar Martina   87 Punkte    Gut



IHF-IPO-FH-WM    HSV Defurovy Lazany, Tchechische Republik

08.-09. November 2014
Leistungsrichter: Nedved
  Lengvarsky  
 
IPO-FH
ERIK von der Grunenburg ÖHZB HO 1982 Mittermayr Elisabeth Rang 8 92/81 173 Punkte    Gut
CHRISSY von der Wassernixe ÖHZB HO 2188 Artner Peter Rang 9 78/93 171 Punkte    Gut
BIANCA du clos Chalandre ÖHZB HO 2049 Volkmar Jacques Rang 13 80/35 115 Punkte    Mangelhaft



ÖGV Hartberg    

08. November 2014
Leistungsrichter: Zierler Heinz  
 
FH 3
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Andrea Prietl   86 Punkte    Gut



SVÖ Wilden Kaiser    

11. Oktober 2014
Leistungsrichter: Prem Bernhard  
 
FH 2
ZISKO vom Tübinger Tor ÖHZB HO 2581 Pallua Helga   88 Punkte    Gut



35. Bgld. Landesmeisterschaft 2014    SVÖ Oberwart

25.-26. Oktober 2014
Leistungsrichter: Stifter Heinz  
 
BGH 2
MEX vom Gablitztal ÖHZB HO 2222 Schunerits Gernot Rang 2 88 Punkte    Gut



WSÖ HERBSTTURNIER 2014    ÖHV Wilhelmsburg

11. Oktober 2014
Leistungsrichter: Pöttschacher Karl  
 
FH 3
CHAYA von der Wassernixe ÖHZB HO 2187 Hagmann Susanne Rang 2 93 Punkte    Sehr Gut



ÖRV LSP    St. Veit/Glan

13.-14. September 2014
Leistungsrichter: Arbeiter Horst  
 
FH 3
CHAYA von der Wassernixe ÖHZB HO 2187 Hagmann Susanne Rang 9 78 Punkte    Befriedigend



Hovawart BGH Turnier    Ö. Klub der Hovawartfreunde/SVÖ Schwechat

11. Oktober 2014
Leistungsrichter: Rössler Sabrina  
 
BGH 1
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Andrea Prietl Rang 1 97 Punkte    Vorzüglich
ELLIOT von der Wassernixe ÖHZB HO 2411 Lanz Sabine Rang 2 92 Punkte    Sehr Gut
Niederalm Erdisch ANZILEA ÖHZB HO 1855 Schlatte Caroline Rang 1 87 Punkte    Gut
    Oldie BGH1
KANDICE vom Schirninghof ÖHZB HO 2506 Mertl Cindy Rang 3 86 Punkte    Gut
BONNY vom Kilianstein ÖHZB HO 2524 Ing. Taraba Marion Rang 4 85 Punkte    Gut
YAMA vom Helmefeld ÖHZB HO 2701 Kohout Sabine Rang 5 84 Punkte    Gut
 
BGH 3
ZEUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2362 Müller Lydia Rang 1 96 Punkte    Vorzüglich
EDGARDO vom Purzelbaum ÖHZB HO 1858 Ing. Taraba Marion Rang 2 96 Punkte    Vorzüglich
HAELY vom Schirninghof ÖHZB HO 2259 Degen Walter Rang 3 95 Punkte    Sehr Gut
IVORY vom Schirninghof ÖHZB HO 2338 Niggas Anita Rang 4 94 Punkte    Sehr Gut
HUI BUH vom Schirninghof ÖHZB HO 2258 Andritz Theresia Rang 5 93 Punkte    Sehr Gut
VIPER von der Hausbergkante ÖHZB HO 2279 Weinzettl Christian Rang 6 92 Punkte    Sehr Gut
CEDRIC von der Wassernixe ÖHZB HO 2182 Berlakovits Claudia Rang 7 84 Punkte    Gut
AMY vom Herzen Österreichs ÖHZB HO 2274B Dr. Gomar Martina Rang 8 70 Punkte    Befriedigend



SVÖ Bürmoos    

27.-28. September 2014
Leistungsrichter: Regensburger Hermine  
 
FH 2
MERLIN von der Marienmühle ÖHZB HO 1757 Andrea Prietl Rang 4 94 Punkte    Sehr Gut



ÖRV Bundesmeisterschaft     ÖHV Seekirchen

07. September 2014
Leistungsrichter: Frisch Lothar  
 
FH 2
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Andrea Prietl Rang 6 82 Punkte    Gut



Mosquidog SKG    Arosa (CH)

13. September 2014
Leistungsrichter: Tschupp Jeannine  
 
OB Klasse 2
GIOIA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2445 Studer-Mebold Evi Rang 1 231,5 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Hallein-Oberalm    

23.-24. August 2014
Leistungsrichter: Riegl Ernst  
 
FH 2
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Prietl Andrea Rang 6 91 Punkte    Sehr Gut



Murtal Cup FH    ÖRV Zeltweg

23. August 2014
Leistungsrichter: Zierler Heinz  
 
FH 2
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Prietl Andrea Rang 1 93 Punkte    Sehr Gut



Murtal Cup FH    ÖRV Pöls/ Thalheim

19. Juli 2014
Leistungsrichter: Zierler Heinz  
 
FH 2
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Prietl Andrea Rang 4 86 Punkte    Gut



Ö. Klub der Hovawartfreunde/ Hainfeld    

23.-24. August 2014
Leistungsrichter: DI Kisser Ernst  
 
IPO-FH
CHRISSY von der Wassernixe ÖHZB HO 2188 Peter Artner Rang 1 91/90 181 Punkte    Sehr Gut
BETTY vom Schondratal ÖHZB HO 1879 Fiedler Ingeborg Rang 3 84/87 171 Punkte    Gut
BIANCA du clos Chalandre ÖHZB HO 2049 Volkmar Jacques Rang 4 80/82 162 Punkte    Gut
BANJA vom Seidenspinner ÖHZB HO 1945 Bartolot Andreas Rang 6 22/32 54 Punkte    Mangelhaft



Pädagogische Hochschule OÖ /ÖKV    

07. August 2014
Leistungsrichter: Lorenz Cornelia
  Mag.Hitsch Frauke
  Nowy Andrea  
 
Therapiehundeteam Abschlussprüfung
COOKIE von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2571 Luksch Gabriela   Schulhundeteam Abschlussprüfung bestanden



Grazer Hundeschulungs-Ausbildungs Center    

02. August 2014
Leistungsrichter: Knauder Erich  
 
BH II ÖHU
LUCA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2520 Grossegger Michael   79,5 Punkte    Gut



Grünes Kreuz, Graz    

06. Juli 2014
Leistungsrichter: Kranz Charlotte  
 
BH
ARI de excubitor ÖHZB HO 2602 Mag. Steinacher Sabine   bestanden



ÖGV-FH-SP/IPO-FH    

29.-30. März 2014
Leistungsrichter: Bacher Peter
  Ballmüller Erich  
 
IPO-FH
CHRISSY von der Wassernixe ÖHZB HO 2188 Peter Artner Rang 4 92/81 173 Punkte    Gut



SVÖ Korneuburg    

21. Juli 2014
Leistungsrichter: Hauk Andreas  
 
BH
ANUK vom Tübinger Tor ÖHZB HO 2631 Kerbl Barbara   bestanden



ÖRV HSV Alland    

20. Juli 2014
Leistungsrichter: Brunner Josef  
 
FH 1 PO2011
EMINYIA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2132 Gaupmann Anton   88 Punkte    Gut
CAMORRA vom Wiegenstein ÖHZB HO 2074 Schett Annamarie   84 Punkte    Gut



1. Voitsberger Schutzturnier    Dog Center Voitsberg

12.-13. Juli 2014
Leistungsrichter: Knauder Erich  
 
BH III ÖHU
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Prietl Andrea Rang 2 96 Punkte    Vorzüglich



HOVAWART – PRÜFUNG    ÖRV Gablitztal

06. Juli 2014
Leistungsrichter: Simonic E.  
 
BGH 1
BONNY vom Kilianstein ÖHZB HO 2524 Ing. Taraba Marion   99 Punkte    Vorzüglich
MONA LISA vom Gablitztal ÖHZB HO 2227 Gabriele MAIER   94 Punkte    Sehr Gut
APPLE-BUDDY von der Kräuterhexe ÖHZB HO 2423 Karin DEUTSCH   89 Punkte    Gut
 
OB Klasse 1
Pusztai-Pandur FüGE MET.HOV. 2046/H/09 Andrea FARKAS   182 Punkte    Gut
 
OB Klasse 2
EDGARDO vom Purzelbaum ÖHZB HO 1858 Ing. Taraba Marion   173 Punkte    ohne Bewertung
Majdan-Nyergi BOROKA MET.HOV. 1934/08 Bea BAN   162 Punkte    ohne Bewertung
 
BH
OKIRO vom Gablitztal ÖHZB HO 2611 Stefanie SIMADER   bestanden
NINJO vom Gablitztal ÖHZB HO 2480 Elisabeth TARABA   bestanden
CALEA-CHOICE von Xamilou ÖHZB HO 2577 Edith WALLNER   bestanden
CRY von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2572 Dr. Daniela STOCKENHUBER   bestanden



Rothlist (CH)    

06. Juli 2014
Leistungsrichter: Tchupp Jeannine  
 
OB Klasse 1
GIOIA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2445 Studer-Mebold Evi Rang 3 273 Punkte    Vorzüglich



ÖRV Knittelfeld    

29. Mai 2014
Leistungsrichter: Ing. Erasmus Daniela  
 
BGH 2
DARA Wächter der Zukunft ÖHZB HO 2393 Eder Petra   71 Punkte    Befriedigend



Ö. HSV Leoben    

21. Juni 2014
Leistungsrichter: Muschl Sabine  
 
BGH 1
CAISA vom Knoop ÖHZB HO 2403 Korbuly Daniela   84 Punkte    Gut
 
BGH 2
AKIRA vom Herzen Österreichs ÖHZB HO 2272B Gutmann Christa   76 Punkte    Befriedigend
 
BGH 3
AMY vom Herzen Österreichs ÖHZB HO 2274B Gomar Martina   85 Punkte    Gut



ÖGV Baumgarten    

21. Juni 2014
Leistungsrichter: Gruber Herbert  
 
BGH 1
HERA vom Kolpeterberg ÖHZB HO 2589 Kornfehl Linda   73 Punkte    Befriedigend
 
BH
AMIRA von der Eifelbuche ÖHZB HO 2630 Kuhnt Michaela   bestanden



TRV Patsch    

19. Juni 2014
Leistungsrichter: Hinteregger Christine  
 
FH 2
ZISKO vom Tübinger Tor ÖHZB HO 2581 Pallua Helga   75 Punkte    Befriedigend



ÖGV Hartberg    

15. Juni 2014
Leistungsrichter: Grafenauer Gabriele  
 
FH 2
VIPER von der Hausbergkante ÖHZB HO 2279 Weinzettl Christian   94 Punkte    Sehr Gut



ÖRV Zeltweg    

01. Juni 2014
Leistungsrichter: Thanner Gerd  
 
RH-FLA
VIPER von der Hausbergkante ÖHZB HO 2279 Weinzettl Christian   192/70=262 Punkte Gut



ÖRV Zeltweg    

31. Mai 2014
Leistungsrichter: Thanner Gerd  
 
BGH 2
VIPER von der Hausbergkante ÖHZB HO 2279 Weinzettl Christian   70 Punkte    Befriedigend



SVÖ Telfs    

24. Mai 2014
Leistungsrichter: Prem Bernhard  
 
FH 1 PO2011
ZISKO vom Tübinger Tor ÖHZB HO 2581 Pallua Helga   87 Punkte    Gut



SVÖ Schwechat    

14. Juni 2014
Leistungsrichter: Hauk Andreas  
 
BH
EVITA Wächter der Zukunft ÖHZB HO 2599 Regner-Poor Eva   bestanden



ÖGV Mostviertel Amstetten    

07. Juni 2014
Leistungsrichter: Folly Roland  
 
BGH 3
ZEUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2362 Müller Lydia   93 Punkte    Sehr Gut



ÖRV Gresten    

07. Juni 2014
Leistungsrichter: Klingenbrunner Karl  
 
BH
CELINA-ENYA von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2570 Theuretzbacher Barbara   bestanden



Special Animals Blockfließ/NÖ    

06. Juni 2014
Leistungsrichter: Glaser Gabi  
 
Therapiehund Level3
CELINA-ENYA von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2570 Theuretzbacher Barbara   bestanden (jährl. Überprüfung)



AHSK Patzen    

16.-18. Mai 2014
Leistungsrichter: Ritter Albert  
 
FH 2
IVORY vom Schirninghof ÖHZB HO 2338 Niggas Anita   88 Punkte    Gut
 
IPO 1
IVORY vom Schirninghof ÖHZB HO 2338 Niggas Anita   97/92/71 TSB:ausgeprägt 260 Punkte    Gut



Mosquidog OB Turnier    Schänzli, Muttens (CH)

09. Mai 2014
Leistungsrichter: Tschupp Oskar  
 
OB Klasse 1
GIOIA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2445 Studer-Mebold Evi Rang 2 196,5 Punkte    Sehr Gut



ÖRV-HSV-Alland    

04. Mai 2014
Leistungsrichter: Seidenschmiedt Doro  
 
BGH 2
GESA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2444 Zimmel Renate   87 Punkte    Gut
 
IPO 1
CAMORRA vom Wiegenstein ÖHZB HO 2074 Schett Annemarie   99/90/71 TSB:vorhanden 260 Punkte    Gut



6. Apfelblütenturnier    SVÖ Fladnitz/Ruprecht

03. Mai 2014
Leistungsrichter: Zierler Heinz  
 
FH 2
VIPER von der Hausbergkante ÖHZB HO 2279 Weinzettl Christian Rang 2 94 Punkte    Sehr Gut
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Prietl Andrea Rang 3 91 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Oberpullendorf    

26. April 2014
Leistungsrichter: Stifter Heinz  
 
FH 1 PO2011
MEX vom Gablitztal ÖHZB HO 2222 Schunerits Gernot   80 Punkte    Gut



Fährtenmeisterschaft Ö. Klub der Hovawartfreunde    SVÖ Saalfelden

26.-27. April 2014
Leistungsrichter: Hiltpolt Hannes  
 
FH 1 PO2011
ZISKO vom Tübinger Tor ÖHZB HO 2581 Pallua Helga Rang 1 92 Punkte    Sehr Gut
IVORY vom Schirninghof ÖHZB HO 2338 Niggas Anita Rang 2 88 Punkte    Gut
 
FH 2
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Prietl Andrea Rang 1 92 Punkte    Sehr Gut
VIPER von der Hausbergkante ÖHZB HO 2279 Weinzettl Christian Rang 2 90 Punkte    Sehr Gut
 
IPO-FH
CHRISSY von der Wassernixe ÖHZB HO 2188 Artner Peter Rang 1 95/95 190 Punkte    Sehr Gut
ERIK von der Grunenburg ÖHZB HO 1982 Mittermayer Elisabeth Rang 2 87/91 178 Punkte    Gut
BANJA vom Seidenspinner ÖHZB HO 1945 Bartolot Andreas Rang 3 89/82 171 Punkte    Gut



IPO-FH WM Endqualifikation    ÖHV Hundeclub am Wagram

15.-16. April 2014
Leistungsrichter: Mag. Damböck Thomas  
 
IPO-FH
BETTY vom Schondratal ÖHZB HO 1879 Fiedler Ingeborg Rang 4 82/90 172 Punkte    Gut



ÖRC Salzburg    

13. April 2014
Leistungsrichter: Hinteregger Christine  
 
BGH 2
XANJA von der Hausbergkante ÖHZB HO 2497 Pablik Eva   96 Punkte    Vorzüglich



HS Riken/Schweiz    

21. März 2014
Leistungsrichter: Wägelein Renate  
 
OB Klasse 1
GIOIA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2445 Studer-Mebold Evi Rang 9 208 Punkte    Sehr Gut



Steirischer Wintercup 3. Lauf    SVÖ Fladnitz/Ruprecht

22. Februar 2014
Leistungsrichter: Arbeiter Horst  
 
BGH 2
EMIL von Stubenberg ÖHZB HO 2390 Theiler Alexandra Rang 1 96 Punkte    Vorzüglich



Steirischer Wintercup 2. Lauf    SVÖ Fladnitz/Ruprecht

01. Februar 2014
Leistungsrichter: Zierlier Heinz  
 
BGH 2
EMIL von Stubenberg ÖHZB HO 2390 Theiler Alexandra Rang 1 91 Punkte    Sehr Gut



Steirischer Wintercup 1. Lauf    SVÖ Fladnitz/Ruprecht

11. Jänner 2014
Leistungsrichter: Pöttschacher Karl  
 
BGH 2
EMIL von Stubenberg ÖHZB HO 2390 Theiler Alexandra Rang 1 96 Punkte    Vorzüglich



Turnier    ÖGV Viktring

04. Jänner 2014
Leistungsrichter: Kastelic-Sakoparnig Bruno  
 
BGH 2
EMIL von Stubenberg ÖHZB HO 2390 Theiler Alexandra Rang 1 96 Punkte    Vorzüglich