Veranstaltung
  
Sortierung nach
 
  
Ausgabeformat




AHSK Traiskirchen    

21. November 2015
Leistungsrichter: Pöttschacher Karl  
 
FH 1 PO2011
CYRO-CäSAR von der Bildeiche ÖHZB HO 2617 Oprendek Grete   73 Punkte    Befriedigend



ÖGV Wienerwald    Sittendorf

03. Oktober 2015
Leistungsrichter: Pöttschacher Karl  
 
FH 1 PO2011
ANNA-JESSICA de excubitor ÖHZB HO 2609 Haberfehlner Gisela   94 Punkte    Sehr Gut
CYRO-CäSAR von der Bildeiche ÖHZB HO 2617 Oprendek Grete   88 Punkte    Gut
FOSSY vom Kolpeterberg ÖHZB HO 1866 Guggenberger Alice   80 Punkte    Gut



ÖGV Wien-Heustadlwasser    

28. November 2015
Leistungsrichter: Rössler Karl  
 
OB Klasse 1
ATTILA von der Bildeiche ÖHZB HO 2486 Nittel Christine   210 Punkte    Sehr Gut



ÖGV Poysdorf    

28. Juni 2015
Leistungsrichter: Geist Werner  
 
OB Klasse 1
ATTILA von der Bildeiche ÖHZB HO 2486 Nittel Christine   204 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Telfs    

28. März 2015
Leistungsrichter: Prem Bernhard  
 
FH 2
ZISKO vom Tübinger Tor ÖHZB HO 2581 Pallua Helga   85 Punkte    Gut



HSV Alland    

09. Dezember 2015
Leistungsrichter: Seidenschmiedt Doro  
 
BGH 3
GESA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2444 Zimmel Renate   87 Punkte    Gut



ÖGV Kichstetten    

28.-29. November 2015
Leistungsrichter: Seidenschmiedt Doro  
 
BGH 1
KARAMBA von der Tannenmühle ÖHZB HO 2397 Kerschner Sabine   96 Punkte    Vorzüglich
GULLIVER von der Wassernixe ÖHZB HO 2723 Koller Ursula   93 Punkte    Sehr Gut
DARCY von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2742 Platter Stephan   92 Punkte    Sehr Gut
 
OB Klasse 1
CILLI von der Waldlichtung ÖHZB HO 2384 Fiedler Inge   241,5 Punkte    Vorzüglich
 
FH 2
FINOU von der Wassernixe ÖHZB HO 2562 Hagmann Susanne   88 Punkte    Gut
 
IPO 1
IRMA vom Burggrafenhain ÖHZB HO 2525 Goczall Torsten   82/92/90 TSB:ausgeprägt 264 Punkte    Gut
 
SPR-2
CILLI von der Waldlichtung ÖHZB HO 2384 Fiedler Inge   88 Punkte    Gut



ÖRV Böheimkirchen    

21. November 2015
Leistungsrichter: Kurzbauer Josef  
 
OB Beginner
ANNA-JESSICA de excubitor ÖHZB HO 2609 Haberfehlner Gisela   245 Punkte    Vorzüglich



ÖGV Alt-Mödling    

31. Oktober 2015
Leistungsrichter: Scheyrer Petra BEd  
 
OB Beginner
ANNA-JESSICA de excubitor ÖHZB HO 2609 Haberfehlner Gisela   226 Punkte    Vorzüglich



ÖGV Kichstetten    

05. Juli 2015
Leistungsrichter: Österreicher Gerlinde  
 
BGH 1
CHELSEA von Xamilou ÖHZB HO 2579 Pollak Martina   90 Punkte    Sehr Gut
 
OB Klasse 1
DORA von der Waldlichtung ÖHZB HO 2542 Tjoa Irmgard   277 Punkte    Vorzüglich
 
BH
DARCY von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2742 Plattner Stephan   bestanden
GULLIVER von der Wassernixe ÖHZB HO 2723 Koller Ursula   bestanden



ÖRV Böheimkirchen    

16. Juni 2015
Leistungsrichter: Steinlechner Christian  
 
OB Beginner
ANNA-JESSICA de excubitor ÖHZB HO 2609 Haberfehlner Gisela   216,5 Punkte    Sehr Gut



HSV Alland    

08. Dezember 2015
Leistungsrichter: Seidenschmiedt Doro  
 
BGH 1
GHANA vom Wiegenstein ÖHZB HO 2596 Schett Anna Maria   94 Punkte    Sehr Gut
 
BGH 3
CAMORRA vom Wiegenstein ÖHZB HO 2074 Schett Anna Maria   84 Punkte    Gut



ÖGV Felixdorf    

28. November 2015
Leistungsrichter: Scheyrer Petra BEd  
 
BGH 3
ELLY von Stubenberg ÖHZB HO 2391 Üblacker Elisabeth Rang 9 78 Punkte    Befriedigend
 
OB Beginner
HEMILIA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2664 Flörl Claudia   255 Punkte    Vorzüglich



SVÖ Schranawand    

21. November 2015
Leistungsrichter: Österreicher Gerlinde  
 
BGH 3
ESIRA vom Pfarrhof ÖHZB HO 2110 Skvarilova Elena   72 Punkte    Befriedigend



Gebrauchshundesport Verband, Tattandorf    

17. November 2015
Leistungsrichter: Weber Karl  
 
BGH 1
FLARE Eilleen ÖHZB HO 2474 Skvarilova Elena   75 Punkte    Befriedigend



ÖRHB Landesflächenprüfung    Korneuburg

06.-08. November 2015
Leistungsrichter: Fuchs Alois  
 
RH-FLA
CATHIE von der Wassernixe ÖHZB HO 2186 Kerbl Barbara   192/35/47=274 Punkte Sehr Gut
ANUK vom Tübinger Tor ÖHZB HO 2631 Kerbl Barbara   195/40/42=277 Punkte Sehr Gut



ÖGV Kichstetten    

18. Oktober 2015
Leistungsrichter: DI Kisser Ernst  
 
FPR-1
FINOU von der Wassernixe ÖHZB HO 2562 Hagmann Susanne   96 Punkte    Vorzüglich
 
SPR-1
CILLI von der Waldlichtung ÖHZB HO 2384 Fiedler Inge   90 Punkte    Sehr Gut



FH Staatsmeisterschaft und Siegerprüfung    SVÖ Rohrbach-Berg

10.-11. Oktober 2015
Leistungsrichter: DI Kisser Ernst
  Karlsböck Renate  
 
IPO-FH
CHAYA von der Wassernixe ÖHZB HO 2187 Hagmann Susanne Rang 15 80/85 165 Punkte    Gut
AIMAR Trzy Wiedzmy ÖHZB HO 2353 Zöhrer Viktor Rang 18 76/79 155 Punkte    Befriedigend



FH Bundesmeisterschaft    SVÖ Graz-Ost

03.-04. Oktober 2015
Leistungsrichter: Strecher Manfred  
 
FH 3
AIMAR Trzy Wiedzmy ÖHZB HO 2353 Zöhrer Viktor Rang 8 86 Punkte    Gut



ÖGV Stockerau    

19.-20. September 2015
Leistungsrichter: Kroiss
  Ballmüller  
 
IPO-FH
AIMAR Trzy Wiedzmy ÖHZB HO 2353 Zöhrer Viktor Rang 8 84/87 171 Punkte    Gut



Murtal Cup, Turnier 2    ÖRV Zeltweg

08. August 2015
Leistungsrichter: Kastelic Bruno  
 
FH 3
AIMAR Trzy Wiedzmy ÖHZB HO 2353 Zöhrer Viktor Rang 2 92 Punkte    Sehr Gut



Murtal Cup, Turnier 1    ÖRV Zeltweg

04. Juli 2015
Leistungsrichter: Strecher Manfred  
 
FH 3
AIMAR Trzy Wiedzmy ÖHZB HO 2353 Zöhrer Viktor Rang 2 93 Punkte    Sehr Gut



Flößenturnier    SVÖ Weyer

23.-24. Mai 2015
Leistungsrichter: Küchel Martin jun.  
 
FH 3
AIMAR Trzy Wiedzmy ÖHZB HO 2353 Zöhrer Viktor Rang 5 97 Punkte    Vorzüglich
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Prietl Andrea Rang 7 94 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Hartkirchen    Volksschule, Alkoven

26. November 2015
Leistungsrichter: Mag. Nowy A.  
 
Schulhunde-Teamprüfung
COOKIE von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2571 Luksch Gabriela   bestanden



ÖRV Nuss-Göming    

21. November 2015
Leistungsrichter: Pronebner Johann  
 
BGH 2
COOKIE von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2571 Luksch Gabriela   82 Punkte    Gut



ÖHV Thalheim    

21. November 2015
Leistungsrichter: Fischer Heinz  
 
BH
GILIAN von der Wassernixe ÖHZB HO 2720 Scheidleder Ronald   bestanden



ÖGV Flavia Solva    

15. November 2015
Leistungsrichter: Zierler Heinz  
 
BH
NICOS vom Völkerschlachtdenkmal ÖHZB HO 2784 Schick Isolde   bestanden



Messerli Forschungsinstitut    Vet. Med. Uni., Wien

21. September 2015
Leistungsrichter: Mag. Weissenbacher Karl
  Reisenbchler Ch.
  Kainzinger S.  
 
THERAPIEBEGLEITHUND
COOKIE von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2571 Luksch Gabriela   bestanden



Messerli Forschungsinstitut    Vet. Med. Uni., Wien

07. Juli 2015
 
THERAPIEBEGLEITHUND
AILEEN de excubitor ÖHZB HO 2605 Seebacher Ingrid   positiv



Messerli Forschungsinstitut    Vet. Med. Uni., Wien

25. Juni 2015
 
THERAPIEBEGLEITHUND
ESTELLA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2133 Seebacher Ingrid   positiv



AFH Fachzentrum NÖ Süd    Sittendorf

01. Jänner 2015
 
THERAPIEBEGLEITHUND
AILEEN de excubitor ÖHZB HO 2605 Seebacher Ingrid   bestanden



Ö. Klub d. Hovawartfreunde    ÖRV Gablitztal

15. November 2015
Leistungsrichter: Scheyrer Petra BEd  
 
BGH 1
DARCY von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2742 Platter Stephan   93 Punkte    Sehr Gut
KABUA vom Garten der Freiheit ÖHZB HO 2465 Bauer Sandra   93 Punkte    Sehr Gut
EVITA Wächter der Zukunft ÖHZB HO 2599 Regner-Poor Eva Alexandra   92 Punkte    Sehr Gut
 
BGH 2
APOLLO von der Kräuterhexe ÖHZB HO 2422 Schmidt Ursula   94 Punkte    Sehr Gut
BONNY vom Kilianstein ÖHZB HO 2524 Ing. Taraba Marion   88 Punkte    Gut
CALEA-CHOICE von Xamilou ÖHZB HO 2577 Wallner Edith   84 Punkte    Gut
OKIRO vom Gablitztal ÖHZB HO 2611 Simader Stefanie   81 Punkte    Gut
 
BGH 3
LEAH vom Gablitztal ÖHZB HO 2009 Eberhard Waltraud   70 Punkte    Befriedigend
 
OB Klasse 1
ZEUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2362 Müller Lydia   166 Punkte    Gut
 
SPR-2
MONTANA vom Gablitztal ÖHZB HO 2228 Hanko Elisabeth   93 Punkte TSB:ausgeprägt    Sehr Gut



BGLD LM    SVÖ Oberpullendorf

24. Oktober 2015
Leistungsrichter: Pertl Edgar  
 
FH 2
MEX vom Gablitztal ÖHZB HO 2222 Schunerits Gernot Rang 2 72 Punkte    Befriedigend
 
FH 3
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Prietl Andrea Rang 2 88 Punkte    Gut



ÖRV HSV St. Thomas    

10. Oktober 2015
Leistungsrichter: Müllegger Günther  
 
OB Beginner
ZEUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2362 Müller Lydia   235 Punkte    Vorzüglich



4. VHV Cup    HSV Feldkirch-Montfort

12. Oktober 2015
Leistungsrichter: Schwendinger J.  
 
FH 3
BUDDY von den Füchsen ÖHZB HO 2800 Lampert Sabrina Rang 2 94 Punkte    Sehr Gut



Hovawart Turnier BGH + IPO (B/C)    Ö. Klub d. Hovawartfreunde/ SVÖ Schwechat

03. Oktober 2015
Leistungsrichter: Scheyrer Petra  
 
BGH 1
EDGARDO vom Purzelbaum ÖHZB HO 1858 Ing. Taraba Marion Rang 1 96 Punkte    Vorzüglich
   Oldie BGH1
EVITA Wächter der Zukunft ÖHZB HO 2599 Regner-Poor Eva Alexandra Rang 1 90 Punkte    Sehr Gut
MILEY vom Schirninghof ÖHZB HO 2635 Göbl Helga Rang 2 85 Punkte    Gut
CHELSEA von Xamilou ÖHZB HO 2579 Pollak Martina Rang 3 78 Punkte    Befriedigend
ADONIS von der Bildeiche ÖHZB HO 2482 Andres Cornelia Rang 4 75 Punkte    Befriedigend
 
BGH 2
BONNY vom Kilianstein ÖHZB HO 2524 Ing. Taraba Marion Rang 1 88 Punkte    Gut
 
BGH 3
ZEUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2362 Müller Lydia Rang 1 89 Punkte    Gut
CEDRIC von der Wassernixe ÖHZB HO 2182 Berlakovits Claudia Rang 2 87 Punkte    Gut
YENTEL von der Bildeiche ÖHZB HO 2100 Fröschl Helga   60 Punkte    Mangelhaft
 
IPO 1 ohne FH
IRMA vom Burggrafenhain ÖHZB HO 2525 Goczall Torsten Rang 1 -/87/85 a 172 Punkte    Gut
VIPER von der Hausbergkante ÖHZB HO 2279 Weinzettl Christian Rang 2 -/74/86 a 160 Punkte    Gut
 
IPO 3 ohne FH
IVORY vom Schirninghof ÖHZB HO 2338 Niggas Anita Rang 1 -/86/92 a 178 Punkte    Gut



3. VHV Cup    Hundefreunde Bregenz

20. September 2015
Leistungsrichter: Märker Willi  
 
FH 3
BUDDY von den Füchsen ÖHZB HO 2800 Lampert Sabrina Rang 1 96 Punkte    Vorzüglich



ÖGV Kichstetten    

27. Juni 2015
Leistungsrichter: DI Fleck Harald  
 
FH 3
CHAYA von der Wassernixe ÖHZB HO 2187 Hagmann Susanne   95 Punkte    Sehr Gut
 
IPO 3
CILLI von der Waldlichtung ÖHZB HO 2384 Fiedler Inge   95/86/85 TSB:vorhanden 266 Punkte    Gut
 
BH
IRMA vom Burggrafenhain ÖHZB HO 2525 Goczall Torsten   bestanden



Gruppen Turnier    HSV Rankweil

30. Mai 2015
Leistungsrichter: Märker Willi  
 
BGH 1
BUDDY von den Füchsen ÖHZB HO 2800 Lampert Sabrina   86 Punkte    Gut



2. VHV Cup    

16. Mai 2015
Leistungsrichter: Märker Willi  
 
FH 2
BUDDY von den Füchsen ÖHZB HO 2800 Lampert Sabrina Rang 1 84 Punkte    Gut



1. VHV Cup    HSV Sattens-Walgau

21.-22. März 2015
Leistungsrichter: Madlerner Albert  
 
FH 2
BUDDY von den Füchsen ÖHZB HO 2800 Lampert Sabrina Rang 1 93 Punkte    Sehr Gut



Mosquidog SKG CH    

12. September 2015
Leistungsrichter: Tschupp Jeannine  
 
OB Klasse 3
GIOIA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2445 Studer-Mebold Evi   242,5 Punkte    Sehr Gut



ÖRV HSV Kirchberg am Wagram    

05. September 2015
Leistungsrichter: Ostertag Josef  
 
BH
DOMANI von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2739 Onic Friedrich   bestanden



6. Hartbergerland Turnier    ÖGV Hartberg

23. August 2015
Leistungsrichter: Steinlechner Christian  
 
BGH 3
EMIL von Stubenberg ÖHZB HO 2390 Theiler Alexandra Rang 1 97 Punkte    Vorzüglich



ÖRV Frauental    

11. Juli 2015
Leistungsrichter: Mag. Bregenzer Regina  
 
BGH 3
EMIL von Stubenberg ÖHZB HO 2390 Theiler Alexandra   96 Punkte    Vorzüglich



Thermenland Turnier    ÖGV Feldbach-Weißenbach

05. Juli 2015
Leistungsrichter: Korherr Peter  
 
BGH 3
EMIL von Stubenberg ÖHZB HO 2390 Theiler Alexandra Rang 9 93 Punkte    Sehr Gut



Steirischer BGH Cup 2. Lauf    ÖGV HS Gleisdorf

14. Juni 2015
Leistungsrichter: Hüppe Karin  
 
BGH 2
LEROY von der Tannenmühle ÖHZB HO 2518 Röck Renate Rang 3 81 Punkte    Gut
 
BGH 3
EMIL von Stubenberg ÖHZB HO 2390 Theiler Alexandra Rang 2 93 Punkte    Sehr Gut



2. OB-Cup, Stmk, OB-LM Stmk    ÖGV Hartberg

22. August 2015
Leistungsrichter: Steinlechner Christian  
 
OB Klasse 1
DORA von der Waldlichtung ÖHZB HO 2542 Tjoa Irmgard Rang 3 245,5 Punkte    Vorzüglich



7. Fürstenfelder Hochsommerturnier    Hundesport Fürstenfeld

22.-23. August 2015
Leistungsrichter: Mag. Schuheker Renate  
 
BH III ÖHU
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Prietl Andrea   94,5 Punkte    Vorzüglich



ÖHV BSP FH 3    ÖHV Wilhelmsburg

20.-21. Juni 2015
Leistungsrichter: Folly Roland  
 
FH 3
BETTY vom Schondratal ÖHZB HO 1879 Fiedler Inge Rang 2 91 Punkte    Sehr Gut
CHAYA von der Wassernixe ÖHZB HO 2187 Hagmann Susanne Rang 7 86 Punkte    Gut
CILLI von der Waldlichtung ÖHZB HO 2384 Fiedler Inge Rang 8 80 Punkte    Gut



ÖGV Kichstetten    

25. April 2015
Leistungsrichter: Ostertag Josef  
 
FPR-1
CILLI von der Waldlichtung ÖHZB HO 2384 Fiedler Inge   97 Punkte    Vorzüglich
CHAYA von der Wassernixe ÖHZB HO 2187 Hagmann Susanne   95 Punkte    Sehr Gut
 
BH
CHELSEA von Xamilou ÖHZB HO 2579 Pollak Martina   bestanden



Messerli Forschungsinstitut    Vet. Med. Uni., Wien

23. Juli 2015
Leistungsrichter: Mag. Weissenbacher Karl  
 
THERAPIEBEGLEITHUND
CELINA-ENYA von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2570 Theuretzbacher Barbara   positiv



SVÖ Ohlsdorf    

27. Juni 2015
Leistungsrichter: Wagner Alfred  
 
BGH 1
ZENO von der Hausbergkante ÖHZB HO 2647 Rampetsreiter Eva   93 Punkte    Sehr Gut



SVÖ Ohlsdorf    

14. Mai 2015
Leistungsrichter: Fellner Wolfgang  
 
BH
ZENO von der Hausbergkante ÖHZB HO 2647 Rampetsreiter Eva   bestanden



ÖGV HSK Rendezvousberg    

26. Juli 2015
Leistungsrichter: Geist Werner  
 
OB Beginner
ADONIS von der Bildeiche ÖHZB HO 2482 Andres Cornelia   224 Punkte    Vorzüglich



ÖGV Wienerwald    Sittendorf

12. Juli 2015
Leistungsrichter: Österreicher Gerlinde  
 
BGH 1
BONNIE von der Meeresbrandung ÖHZB HO 2629 Vavra Christine   80 Punkte    Gut



3. Voitsberger Schutzturnier    Dog Center Voitsberg

11.-12. Juli 2015
Leistungsrichter: Gehmaier Christine  
 
BH III ÖHU
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Prietl Andrea Rang 3 91 Punkte    Sehr Gut



Ö. Klub d. Hovawartfreunde    ÖRV Gablitztal

05. Juli 2015
Leistungsrichter: Rössler Sabrina  
 
BGH 1
CALEA-CHOICE von Xamilou ÖHZB HO 2577 Wallner Edith   95 Punkte    Sehr Gut
OKIRO vom Gablitztal ÖHZB HO 2611 Simader Stefanie   94 Punkte    Sehr Gut
APOLLO von der Kräuterhexe ÖHZB HO 2422 Schmidt Ursula   92 Punkte    Sehr Gut
BONNY vom Kilianstein ÖHZB HO 2524 Ing. Taraba Marion   90 Punkte    Sehr Gut
 
BGH 2
LEAH vom Gablitztal ÖHZB HO 2009 Eberhard Waltraud   82 Punkte    Gut
 
BH
DARIUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2636 Ehrnberger Gabriele   bestanden
IRIS vom Gablitztal ÖHZB HO 1713 Ing. Hanko Heinz   bestanden
DOREEN von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2744 Mauthner Regina   bestanden



ÖGV Feldbach-Weißenbach    

04. Juli 2015
Leistungsrichter: Suppan Rudolf  
 
BGH 3
LEROY von der Tannenmühle ÖHZB HO 2518 Röck Renate   90 Punkte    Sehr Gut
 
BH
HENDRIX vom Tullnerbach ÖHZB HO 2659 Stelzl Ernst   bestanden



Traunsteinturnier    SVÖ Ohlsdorf

04.-05. Juli 2015
Leistungsrichter: Küchel Martin  
 
BGH 3
ZEUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2362 Müller Lydia Rang 21 70 Punkte    Befriedigend



SVÖ Jennersdorf    

28. Juni 2015
Leistungsrichter: Stifter Heinz  
 
BH
DJANGO von den Pyramidenhovis ÖHZB HO 2738 Schindler Alexander   bestanden



ÖGV Krems-Langenlois    

13. Juni 2015
Leistungsrichter: Simonic Aschauer Elisabeth  
 
BH
ANNEMIRL vom Kleinviechter Berg ÖHZB HO 2808 Neumann Ingrid   bestanden



HSV Rankweil    

31. Mai 2015
Leistungsrichter: Märker Willi  
 
BGH 1
FARIS von der Wassernixe ÖHZB HO 2554 Slabschi Hans-Peter   80 Punkte    Gut



ÖGV HSK Rendezvousberg    

31. Mai 2015
Leistungsrichter: Schreyrer Petra  
 
BGH 1
ADONIS von der Bildeiche ÖHZB HO 2482 Andres Cornelia   91 Punkte    Sehr Gut



ÖGV Pressbaum    

20. Juni 2015
Leistungsrichter: Gruber Herbert  
 
BGH 1
HAKITA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2661 Pickl Chantal   83 Punkte    Gut



ÖGV Mostviertel    Amstetten

14. Juni 2015
Leistungsrichter: Geist Werner  
 
BGH 3
ZEUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2362 Müller Lydia   96 Punkte    Vorzüglich



SVÖ Zeiselmauer    

30. Mai 2015
Leistungsrichter: Kurzbauer Josef  
 
BGH 1
EVITA Wächter der Zukunft ÖHZB HO 2599 Eva Alexandra Regner-Poor   92 Punkte    Sehr Gut



Muttertagsturnier    SVÖ Trumau

09.-10. Mai 2015
Leistungsrichter: Kurzbauer Josef  
 
OB Klasse 1
DORA von der Waldlichtung ÖHZB HO 2542 Tjoa Irmgard Rang 6 197 Punkte    Sehr Gut



Apfelblütenturnier    SVÖ Fladnitz / Ruprecht

02.-03. Mai 2015
Leistungsrichter: Zierler Heinz  
 
FH 3
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Prietl Andrea Rang 4 93 Punkte    Sehr Gut



Criss Cross Turnier    ÖRV Wöllersdorf

25. April 2015
Leistungsrichter: Seidenschmiedt Doro  
 
OB Beginner
DANEA von der Waldlichtung ÖHZB HO 2540 Thoma Verena Rang 4 187 Punkte    Gut
 
OB Klasse 1
DORA von der Waldlichtung ÖHZB HO 2542 Tjoa Irmgard Rang 2 221 Punkte    Sehr Gut



M-CUP Turnier    ÖGV Wienerwald, Sittendorf

26. April 2015
Leistungsrichter: DI Kisser Ernst  
 
BGH 3
ZEUS von der Bildeiche ÖHZB HO 2362 Müller Lydia Rang 29 72 Punkte    Befriedigend



AHSK Petzen    

18. April 2015
Leistungsrichter: Ritter Albert  
 
IPO 3
IVORY vom Schirninghof ÖHZB HO 2338 Niggas Anita   96/87/91 TSB:ausgeprägt 274 Punkte    Sehr Gut



Fährtenturnier und Fährtenmeisterschaft Ö. Klub d. Hovawartfreunde    SVÖ Saalfelden

18.-19. April 2015
Leistungsrichter: Riegl Ernst
  Emmer Rudolf  
 
IPO-FH
CHAYA von der Wassernixe ÖHZB HO 2187 Hagmann Susanne Rang 1 93/85 178 Punkte    Gut
CHRISSY von der Wassernixe ÖHZB HO 2188 Artner Peter Rang 2 91/87 178 Punkte    Gut
BETTY vom Schondratal ÖHZB HO 1879 Fiedler Ingeborg Rang 3 83/93 176 Punkte    Gut
AIMAR Trzy Wiedzmy ÖHZB HO 2353 Zöhrer Viktor Rang 4 94/80 174 Punkte    Gut
BANJA vom Seidenspinner ÖHZB HO 1945 Bartolot Andreas Rang 5 90/82 172 Punkte    Gut
BIANCA du clos Chalandre ÖHZB HO 2049 Volkmar Jacques Rang 6 73/76 149 Punkte    Befriedigend
VIPER von der Hausbergkante ÖHZB HO 2279 Weinzettl Christian Rang 7 32/85 117 Punkte    Mangelhaft
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Prietl Andrea Rang 8 45/48 93 Punkte    Mangelhaft
CILLI von der Waldlichtung ÖHZB HO 2384 Fiedler Ingeborg Rang 9 85/7 92 Punkte    Mangelhaft



Club Amatori Pastore Belga     Palmanova / Italien

28.-29. März 2015
Leistungsrichter: Ceschia Daniela  
 
IPO 1
VIPER von der Hausbergkante ÖHZB HO 2279 Weinzettl Christian Rang 3 90/82/78 TSB:vorhanden 250 Punkte    Gut



1. FH-CUP Turnier    1. NÖHS, Bergern

07.-08. März 2015
Leistungsrichter: Schauer Anton  
 
BH III ÖHU
MERLIN vom Gablitztal ÖHZB HO 2221 Prietl Andrea Rang 6 90,5 Punkte    Sehr Gut



HS Riken    Schöftland/Schweiz

23. Jänner 2015
Leistungsrichter: Blättler Jacqueline  
 
OB Klasse 2
GIOIA vom Tullnerbach ÖHZB HO 2445 Studer-Mebold Evi Rang 1 269 Punkte    Vorzüglich